Перейти до змісту

Х*ло планировал молниеносную войну


ronin

Recommended Posts

.. цiкава стаття:   http://nvua.net/opinion/butchenko/V-Kremle-planirovali-molnienosnuyu-voynu-1224.html

 

 

 

Сотрудник Минобороны рассказывал мне, что на тот момент в украинской армии было всего пару тысяч по-настоящему боеспособных солдат.

 

 

 

Один из высших чинов Администрации Президента вспоминает, что тогда к Славянску были переброшены спецподразделения и солдаты, которые должны были помешать исполнению крымского сценария - заблокировать врага и не дать ему перейти к масштабным боевым действиям. План был неплох, но для его выполнения со всей Украины удалось собрать всего 400 человек - бойцов Ягуара и Омеги, около 30 бойцов Альфы (из 300 человек спецподразделения осталось только 10% – остальные разбежались), и немного солдат ВВ.

 

Link to comment
Share on other sites

чому не почав?

зараз говорять про неодноразові намагання розпочати.

але так і ненаважився. чому?

є якись пояснення?

 

п.с. почитала.

я думала мова про перехід кордону армією путіна.

Змінено користувачем эЛКа
Link to comment
Share on other sites

чому не почав?

зараз говорять про неодноразові намагання розпочати.

але так і ненаважився. чому?

є якись пояснення?

 

п.с. почитала.

я думала мова про перехід кордону армією путіна.

Многие, кстати, еще просто не оценили выдержку и ум Турчинова, Яценюка, да и вообще всей команды из "Батькивщины" и "Свободы", которые, фактически, спасли страну от оккупации. Да, они далеко не идеальны, как и все мы, но в тяжелейшее время СМОГЛИ. Слава!

Змінено користувачем Faultfinder
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

А зачем в слове ХУЙЛО ставить звездочку вместо букв? Даль и Ожегов откапываются из могил, кто быстрее внесет слово в свой словарь русского литературного языка.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

та за фактом, юльки завжди в найтяжчи часи України її витягували.

пригадайте світову кризу 2008 р. здається, всі волали нам амба і кришка -дефолт.

А Юля прем'єр в той час і юльки витягли.

тепер знову час Х -війна, підступна і незвичайна. знову малою кров'ю витягли і встояли.

Ми, юльки, - кризисні рятувальники країни.))

Link to comment
Share on other sites

А где же были десятки тысяч атлично подготовленных спецназовцев которых Турчинов должен был в Крым бросить?

В это же его обвиняли и обвиняют дрыщи, что сдал Крым без единого выстрела. :D

 

Но я бы вопрос по другому поставил. После того как закончат с наведением порядка на Донбассе весь генералитет без исключения нужно в шею нах гнать.

Ведь все эти енералы сладко пили и вкусно ели, получали и продолжают получать не слабые зарплаты, строили себе дачи в тоже время разваливая украинскую армию.

 

Нах и без пенсии. Это в лучшем случае, бо по хорошему их всех в тюрьму сажать нужно

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А где же были десятки тысяч атлично подготовленных спецназовцев которых Турчинов должен был в Крым бросить?

В это же его обвиняли и обвиняют дрыщи, что сдал Крым без единого выстрела. :D

Какой-то бред. "Один из высших чинов Администрации Президента вспоминает", что 400 человек спецназа не могли замочить

пару десятков колорадов в Славянске. Второй "отрудник Минобороны рассказывал мне", что было всего пару тысяч, при том, что Пастор

назвал цифру 5000. Отмывают бютошоблу такими вбросами в свете грядущих выборов ВР, не иначе

Link to comment
Share on other sites

Многие, кстати, еще просто не оценили выдержку и ум Турчинова, Яценюка, да и вообще всей команды из "Батькивщины" и "Свободы", которые, фактически, спасли страну от оккупации. Да, они далеко не идеальны, как и все мы, но в тяжелейшее время СМОГЛИ. Слава!

.. согласен, у них была ситуация швах, прогулка по минному полю с завязанными глазами, но все же думаю американцы тоже очень помогли и с розведкой и консультациями и дипломатически 

 

 

я всё таки уверен...что не пошёл....и за народа...

.. и это тоже, по-сути народ создал армию с нуля .. еще понравилось как филатов вчера в интервью сказал - хуйло думал что днепропетровск будет волнорезом об который разобьется майдан, а он оказался волнорезом об который разбился руський мир с их идеет новохуйлостана 

 

 

А зачем в слове ХУЙЛО ставить звездочку вместо букв? Даль и Ожегов откапываются из могил, кто быстрее внесет слово в свой словарь русского литературного языка.

 

.. хехе - если юзаешь хром, то рекомендую плагин - https://chrome.google.com/webstore/detail/word-filter/hhcjejiphdooogohnbfompmnglmgeiol - настройки очень простые, но это переводит броузинг и чтение и-нета на качественно новый уровень ((: 

Link to comment
Share on other sites

Какой-то бред. "Один из высших чинов Администрации Президента вспоминает", что 400 человек спецназа не могли замочить

пару десятков колорадов в Славянске. Второй "отрудник Минобороны рассказывал мне", что было всего пару тысяч, при том, что Пастор

назвал цифру 5000. Отмывают бютошоблу такими вбросами в свете грядущих выборов ВР, не иначе

Может быть и так. Не знаю реального числа боеспособных солдат, но то что техника практически отсутствовала писали разные источники

Так что похоже на правду

Link to comment
Share on other sites

А где же были десятки тысяч атлично подготовленных спецназовцев которых Турчинов должен был в Крым бросить?

В это же его обвиняли и обвиняют дрыщи, что сдал Крым без единого выстрела. :D

Но я бы вопрос по другому поставил. После того как закончат с наведением порядка на Донбассе весь генералитет без исключения нужно в шею нах гнать.

Ведь все эти енералы сладко пили и вкусно ели, получали и продолжают получать не слабые зарплаты, строили себе дачи в тоже время разваливая украинскую армию.

Нах и без пенсии. Это в лучшем случае, бо по хорошему их всех в тюрьму сажать нужно

Вы не задавали себе вопрос, а ведь у нас были главнокомандующие. Кравчук, Кучма, Ющенко и теперь Порошенко. Первый вопрос должен быть к ним, деградация системы происходит при попустительстве верхних эшелонов власти.

И так, для справки, вспомните сколько раз на телевидении в телешоу у нас подымался вопрос боеспособности армии. Если вы посетите наши вч и пообщаетесь с офицерами, прозреете от зарпла, обеспечения... Поздно мы Боржоми начали пить

Link to comment
Share on other sites

Вы не задавали себе вопрос, а ведь у нас были главнокомандующие. Кравчук, Кучма, Ющенко и теперь Порошенко. Первый вопрос должен быть к ним, деградация системы происходит при попустительстве верхних эшелонов власти.

И так, для справки, вспомните сколько раз на телевидении в телешоу у нас подымался вопрос боеспособности армии. Если вы посетите наши вч и пообщаетесь с офицерами, прозреете от зарпла, обеспечения... Поздно мы Боржоми начали пить

Я не отбеливаю всех этих говнокомандующих (вы кстати еще про одного забыли :D).

Но при построении новой армии всех этих паркетных енералов нужно гнать в шею без вопросов.

Иначе новую армию не построить

Link to comment
Share on other sites

Самое противное в этой ситуации, что без зачистки ПР на самом высоком уровне - Ефремов, Ахметов, Медведчук и т.д. Вся АТО, потери наших солдат, разрушение инфраструктуры Донбасса теряют по большому счету смысл. Ведь это борьба не с причиной, а с последствиями. В идеале желательно было бы замочить первопричину - Х-ло, но как минимум нужно зачистить верхушку у нас.

 

Так вот, самое противное, что Порох этого не сделает никогда. :(

Link to comment
Share on other sites

Украина благодаря тому же Будапештскому меморандуму получила 20 лет спокойной жизни.

Как страна распорядилась этими 20 годами просто позор. И я имею ввиду не только армию :(

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Самое противное в этой ситуации, что без зачистки ПР на самом высоком уровне - Ефремов, Ахметов, Медведчук и т.д. Вся АТО, потери наших солдат, разрушение инфраструктуры Донбасса теряют по большому счету смысл. Ведь это борьба не с причиной, а с последствиями. В идеале желательно было бы замочить первопричину - Х-ло, но как минимум нужно зачистить верхушку у нас.

 

Так вот, самое противное, что Порох этого не сделает никогда. :(

Ты до сих пор не понимаешь что Порох был поставлен ими?

Немного не так - выбран среди них как самый подходящий для плебса кандидат.

Link to comment
Share on other sites

Украина благодаря тому же Будапештскому меморандуму получила 20 лет спокойной жизни.

Как страна распорядилась этими 20 годами просто позор.

що правда - то правда.

Link to comment
Share on other sites

Ты до сих пор не понимаешь что Порох был поставлен ими?

Немного не так - выбран среди них как самый подходящий для плебса кандидат.

Да понятно, но есть маленький шанс на разворот и резкий прокид бандва что и опомниться не успели. Но это, конечно, не про Пороха сценарий.

Link to comment
Share on other sites

Ты до сих пор не понимаешь что Порох был поставлен ими?

Немного не так - выбран среди них как самый подходящий для плебса кандидат.

.. заметил давно, что повторяешь эту мантру через пост про ненастоящего пороха - там заводик в крыму, заводик в хуйлостане, хотя во время присяги конституционный судья зачитал что мол бизнеса у него нет, а порох обещал, ну может то формальность такая, в общем то таке .. но есть у меня чуйка что у пороха есть стержень об который хуйло зубы свои обломает и не повязан он кегебешниками .. дай Бог, время покажет, других вариантов пока все-равно нет 

Link to comment
Share on other sites

Да понятно, но есть маленький шанс на разворот и резкий прокид бандва что и опомниться не успели. Но это, конечно, не про Пороха сценарий.

Это для тебя они "бандво", а для него они коллеги по Раде, партнеры по бизнесу, соседи , с ними он выпивает, отдыхает - одним словом члены клуба куда и он входит.

Шансонетка одним словом. И это было понятно еще до выборов. Фуршет победителей после инаугурации наглядно это всем показал

Link to comment
Share on other sites

Какой-то бред. "Один из высших чинов Администрации Президента вспоминает", что 400 человек спецназа не могли замочить

пару десятков колорадов в Славянске. Второй "отрудник Минобороны рассказывал мне", что было всего пару тысяч, при том, что Пастор

назвал цифру 5000. Отмывают бютошоблу такими вбросами в свете грядущих выборов ВР, не иначе

+++мож

ливо з Кримом так і було, але так не було зі Слов'янськом, Донецьком і Луганськом. 

спочатку сепарів було зовсім мало. вони танці танцювали в конкретних приміщеннях ОДА і СБУ.

їх можна і треба було замочити. зразу. і це розумним людям, після Криму, було очевидно.

але це... вони почали розмовляти. переговори влаштували з єбанашками замість того, щоб 400 спецназовців покрошили цю шваль на атоми.

говорили з однією групою - типу домовились. потім ці щезли. почали домовлятись з другою. а за цей час єбанашок прибувало і прибувало.

прибувало зброї, прибувало в укріпленнях. 

і на виході маємо що маємо.

 

нерішучість і тупізм привели до того до чого привели.

тепер весь світ рятує.

ну, а вибрихатись можна, розказуючи ужоси про те як не вистачало матеріалів перекрити єнісєй (с)

Link to comment
Share on other sites

Украина благодаря тому же Будапештскому меморандуму получила 20 лет спокойной жизни.

Как страна распорядилась этими 20 годами просто позор. И я имею ввиду не только армию :(

.. думаю меморандум тут не до чего - просто в хуйлостане шли сначала бандитские войны, потом чеченкие, потом снова бандитские, през-алкаш и вот когда это лядство закончилось, хуйло взялось за украину .. но то что мы те годы на свое лядство бездарно потратили - взглянуть хотя бы на путь пройденной польшей за этот период - тоже факт 

Link to comment
Share on other sites

.. заметил давно, что повторяешь эту мантру через пост про ненастоящего пороха - там заводик в крыму, заводик в хуйлостане, хотя во время присяги конституционный судья зачитал что мол бизнеса у него нет, а порох обещал, ну может то формальность такая, в общем то таке .. но есть у меня чуйка что у пороха есть стержень об который хуйло зубы свои обломает и не повязан он кегебешниками .. дай Бог, время покажет, других вариантов пока все-равно нет

 

Что значит "ненастоящий порох"? Самый что ни на есть справжний. С заводом в Липецке. И в Севасе.

Это не считая его Рошена и завода Лен Кузня.

А то что судья там чего то зачитал... Ну можешь поверить судье что то божья роса.

 

Чуй-ка у тебя говоришь? Ну чуй дальше. :D

Link to comment
Share on other sites

Что значит "ненастоящий порох"? Самый что ни на есть справжний. С заводом в Липецке. И в Севасе.

Это не считая его Рошена и завода Лен Кузня.

А то что судья там чего то зачитал... Ну можешь поверить судье что то божья роса.

 

Чуй-ка у тебя говоришь? Ну чуй дальше. :D

.. да думаю если б он тебе регистрид пост именное с печатью прислал, то это так же ни в чем бы не убедило .. вариантов не было, точнее был - между теневым и нетеневым олигархом и народ сделал, имхо, правильный выбор, а как оно будет - посмотрим, главное не расслабляться, порох он не пуп земли (или украины) - тут главное не повторить ту же ошибку что и с ющем - выбрали и расслабились, типа теперь рули чувак, делай нам хорошо, а он тупо не впорався .. так что за порохом нужен глаз да глаз - децентрализация и общественные мониториноговые структуры которая будет звонить во все колокола если неправильный шаг - будет гуд, это и будет движением в европу .. а то что он олигарх кстати есть гуд, т.е. деньги и коррупционные схемы как следствие, для него не главное 

Змінено користувачем ronin
Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь сказать что фабрика в Липецке была продана? И никто об этом нигде не написал? Фантазер однако :D

Глаз да глаз за Порохом говоришь? Ну и где эти глаза были когда он одностороннее прекращение огня объявил?

Под предлогом "дать возможность сложить оружие и уйти обратно в Фашерашу". А после этого вдруг сел с террористами за стол переговоров.

И не почесался после того как они сбили вертолет, убив 9 солдат там. А еще двоих убили в другом эпизоде...

 

Где же эти #глаза? Широко зажмуренные...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...