Перейти до змісту

Обоснование Гиркиным драп-марша из Славянска и Краматорска


Recommended Posts

Как кто видит, как фельдмаршал Гиркин отмазываться будет?

 

да элементарно - "выравнивание линии фронта".

Вот только о главной своей задаче этот пидар забыл - он же сюда приперся якобы рашкоязИчных "защищать" от бендеровцев и ПС :lol2: .

хуйло этот гиркенд. просто хуйло

:gigi:

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Штабс-капитан будет обсасывать три темы:

- Россия нас бросила

- Мы отступили, но не сдались

- Я сохранил жизни бойцам

 

Если Россия отказалась от планов вторжения, Гиркин должен героически погибнуть. 

Если у тебя есть фонтан, заткни его;

Link to comment
Share on other sites

Как кто видит, как фельдмаршал Гиркин отмазываться будет?

вибачте за самоцитування. але вже раніше наводив посилання:

 

Точно.

Сам подтверждает;

 

http://www.youtube.com/watch?v=AQXIInQfIiM

 

Глазки бегают. голосок подрагивает ...

 
Link to comment
Share on other sites

да элементарно - "выравнивание линии фронта".

Вот только о главной своей задаче этот пидар забыл - он же сюда приперся якобы рашкоязИчных "защищать" от бендеровцев и ПС :lol2: .

хуйло этот гиркенд. просто хуйло

:gigi:

 

та куда там ровнять тот фронт )))))  Наоборот - в тупик себя загнали - никакого маневра не оставили себе.

 

И именно в контексте защиты населения от злобных укров вопрос ребром стоит, как вывернется, интересно?

Link to comment
Share on other sites

Уже сказали - "Кутузов москву тоже оставил" :)

 

та это хуета всякая хрень бормочет... Гиркенд что двинет, почему не стоял насмерть за право "русских людей"?

Link to comment
Share on other sites

та куда там ровнять тот фронт )))))  Наоборот - в тупик себя загнали - никакого маневра не оставили себе.

 

И именно в контексте защиты населения от злобных укров вопрос ребром стоит, как вывернется, интересно?

 

Я искренне надеюсь, что загнав их всех в Донецк наши спецслужбы готовят физическую ликвидацию главарей. Это было бы логично и в принципе, не так и сложно. Донецк большой город, просочиться туда диверсантам нехуй делать. Крайне неприятно  удивлюсь, если нашей агентуры там нет.

Во всяком случае, я бы поступил именно так.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Штабс-капитан будет обсасывать три темы:
- Россия нас бросила
- Мы отступили, но не сдались
- Я сохранил жизни бойцам

 

Ну, я склоняюсь, что будет акцентировать, что "в той ситуации" (расплывчато так) решил сохранить жизни бойцов и мирняка...

Link to comment
Share on other sites

Не кипиши, Десантник, они просто съябываются.

 

Что значит кипеши?

 

Эта телезвезда уже звёздную болезнь навсегда подхватил - он обязательно интервью даст

Link to comment
Share on other sites

Что значит кипеши?

 

Эта телезвезда уже звёздную болезнь навсегда подхватил - он обязательно интервью даст

Звездный час был вчера..... сегодня жалкое подобие левой руки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


вибачте за самоцитування. але вже раніше наводив посилання:

 

ну, это из прошлого... тут больше Хуйлу месага - Вован, сука, не тормози!

 

Если чесно, я думал что он специально в черных красках рисует, чтобы наши повелись и сунулись на зачистку... в капкан города...

Link to comment
Share on other sites

Я искренне надеюсь, что загнав их всех в Донецк наши спецслужбы готовят физическую ликвидацию главарей. Это было бы логично и в принципе, не так и сложно. Донецк большой город, просочиться туда диверсантам нехуй делать. Крайне неприятно  удивлюсь, если нашей агентуры там нет.

Во всяком случае, я бы поступил именно так.

 

ну, я думаю, в нескольких маленьких городах зачистить вату легче, чем в мегаполисах типа Донецка...

Link to comment
Share on other sites

да элементарно - "выравнивание линии фронта".

Вот только о главной своей задаче этот пидар забыл - он же сюда приперся якобы рашкоязИчных "защищать" от бендеровцев и ПС :lol2: .

хуйло этот гиркенд. просто хуйло

:gigi:

на хвубі уже так заявили.

Якийсь чи то "логік", чи то "голік"

Link to comment
Share on other sites

на хвубі уже так заявили.

Якийсь чи то "логік", чи то "голік"

 

это старый советский стёб - Геббельс со второй половины 44 все советские наступления называл выравниванием фронта )))))

Link to comment
Share on other sites

это старый советский стёб - Геббельс со второй половины 44 все советские наступления называл выравниванием фронта )))))

Це ще не все.

Покинуте місто назвуть містом небаченої звитяги вояк ДНР.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вы блин как маленькие. Он не драпал, он в наступление пошел!

Вон, уже и сага готова

 

Из Славянска, да походом

Шел Стрелкова славный полк,
Для спасения народа
Исполняя тяжкий долг.
 
Шли стрелковцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
И с трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал.
Link to comment
Share on other sites

ну, это из прошлого... тут больше Хуйлу месага - Вован, сука, не тормози!

 

Если чесно, я думал что он специально в черных красках рисует, чтобы наши повелись и сунулись на зачистку... в капкан города...

 

Приємно вражений,  ще рік назад не думав, що колись у мене і в одеського Десантника НАШІ будуть одні і ті ж. :tu:   Дай бог щоб так було і надалі.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обосновывают так:

 

05.07.2014 - 17:15
Игорь Стрелков вырвался на оперативный простор — Стешин


Славянск уже не виден…

Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех — и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города.

Когда мы вырвались из Славянска по объездной «партизанской» дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце. Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что «дольше чем до 12 июля мы не продержимся», я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.

На самом деле, судьба Славянска решилась еще в апреле — мае, когда была взята гора Карачун. Невозможно полноценно и активно оборонять город, над которым нависла доминанта протяженностью в несколько километров, захваченная противником и уставленная вражеской артиллерией. Сражаться, не имея при этом средств контрбатарейной борьбы невозможно, но ополчение и Игорь Иванович смогли. Причем так, что за считанные дни отбили у многократно превосходящего противника все желание вступить с ополчением в контактный бой.

Про штурм города, я так понимаю, они забыли сразу, после того как ополчение вернуло обратно Семеновку. Славянск, конечно, стал символом «русской весны», более того — он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе «Тунгуски».

Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И «Небо славян» сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и, конечно, «прикрыл огнем» референдум. И последнее, — через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.

К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса. Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города.

У него был прямой провод в правительство ДНР (про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых «собран под харизму» своего непосредственного командира. Для этого нужен «мега-батька», но «мега-батька» сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова — заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях.

Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. Причем, когда-то он пришел в Славянск с потрепанными автоматами и даже гладкими «Сайгами» и «Вепрями», а ушел колонной бронетехники. Не считая всего остального добра — что несомненно, еще одно свидетельство очередной головокружительной победы украинской армии, которой в качестве трофея досталась мышеловка. Правда, не пустая.

Я так понимаю, укроармия в город пока не вошла, ибо Игорь Иванович прошедший две чеченские, разумеется позаботился о достаточном количестве маневренных групп состоящих из гранатометчиков с прикрытием. И не случайно, господин Тымчук уже верещал о тысячи ополченцев «прорывающихся из Краматорска» в Донецк. Господин Тымчук не в курсе, что дорога из Краматорска в Донецк абсолютно свободна.

Но вот о ком господину Тымчуку стоит подумать, так это о своих бойцах, уныло сидящих на Краматорском аэродроме и в Донецком аэропорту. Я так понимаю, в ближайшие часы их начнут зачислять в «Небесную сотню». И еще, господину Тымчуку придется объяснять своим читателям — зачем украинская армия два месяца воевала Славянск и что она теперь будет с ним делать?

Дмитрий Стешин

 

 

 А вот ещё, якобы со слов Гыркенда:

"То, о чем я столько раз говорил, свершилось. Сначала Николаевка, а теперь и Славянск нами оставлены. В Николаевке большие потери, данные по ним уточняются. К сожалению, есть пленные - не все до конца смогли исполнить свой долг.
Из Славянска, город почти разрушен, мы уходим организованно, вместе с гражданскими, чтобы связать войска хунты. Будем оборонять Краматорск. Город почти не тронут войной и нам будет где укрепиться.
Сейчас нам нужно хотя бы недельное перемирие. Нам нужно восполнить потери в людях, оружии и боеприпасах.
Перемирие должно быть честным - противник должен оставить все позиции, занятые им за последние несколько дней, в том числе Славянск, Николаевку и Красный Лиман, должны быть запрещены разведывательные полеты.
Нам нужна помощь и военная и дипломатическая. И тогда мы до конца года освободим от неприятеля всю Новороссию. Об освобождении Киева давайте пока не будем фантазировать. Надо ставить перед собой реальные задачи.
Еще раз повторяю, нам сейчас нужно перемирие!"

http://edinoross2010.livejournal.com/36120.html

 

 Подчёркнутые мной места объясняют, почему их не бомбили в пути и кому и зачем нужны перемирия.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Обосновывают так:

 

ну, я к инфе через третьи руки плохо отношусь... как правило это чёс...

 

Интересно, что он сука на камеру скажет...

 

Кстати,  инфа кагбе хромая - сказано, что типа будут Краматорск оборонять,  однако  с Краматорска так по газам втопили, что горелой резиной до сих пор на полгорода воняет...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Приємно вражений,  ще рік назад не думав, що колись у мене і в одеського Десантника НАШІ будуть одні і ті ж.    Дай бог щоб так було і надалі

 

та дай Бог...

 

просто мы все сейчас разговоры на темы "Как нам реорганизовать Рабкрин" не ведём - слишком большая вавка чешется...

А устаканится - опять рогами будем упираться, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...