Перейти до змісту

Мапи АТО


abandon

Recommended Posts




Я не понимаю, кто составляет карту оперативной обстановки на фронте, но хочу передать этим забавным людям, что Амвросиевка давно находится под нашим контролем, в городе боевиков нет. Можно прекратить изображать ее под контролем террористов? Почему бы не позвонить в штаб АТо или сектора Д? Да, в Амвросиевку надо было бы ввести батальон-другой МВД и Теробороны, потому что террористы продолжают постоянные вылазки. 23 июля бойцы батальона 40-го батальона Теробороны "Кривбасс" и разведгруппа "Правого сектора" разгромила блок-пост террористов между Амвросиевкой и Иловайском. Уничтожено 22 террориста, 2 взято в плен. Наши потери - 1 воин погиб, один ранен, подбит БТР.


Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, ты ОЧЕНЬ хочешь? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ? Вперед. Время до утра.

у нас вже немає ні авіації, ні артилерії?

я мав на увазі бажання керівництва віддати наказ на знищення укріплень серйозною зброєю. а щодо мене, то я вже проходжу комісію. якщо призвуть. відлинювати не буду

Змінено користувачем kuskus
Link to comment
Share on other sites

 

 


Юрий Бутусов 8 minutes ago near Kyiv Я не понимаю, кто составляет карту оперативной обстановки на фронте, но хочу передать этим забавным людям, что Амвросиевка давно находится под нашим контролем, в городе боевиков нет. Можно прекратить изображать ее под контролем террористов?

 

Чому б цьому бутузову не скласти "правильну" мапу самому?

Чи доручив би це якоїсь дівчинці зі своєї редакції у одному цікавому будинку на вул.Турівській. 

Link to comment
Share on other sites

у нас вже немає ні авіації, ні артилерії?

я мав на увазі бажання керівництва віддати наказ на знищення укріплень серйозною зброєю. а щодо мене, то я вже проходжу комісію. якщо призвуть. відлинювати не буду

 

Ну, например, авиация есть. Вот несколько дней назад вылетало четыре Су-25 в те места. Вернулось - два.

"Желания" никак недостаточно, увы.

И ты, когда пройдешь комиссию, при всем желании, своим одним появлением ничего не решишь.

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, авиация есть. Вот несколько дней назад вылетало четыре Су-25 в те места. Вернулось - два.

"Желания" никак недостаточно, увы.

И ты, когда пройдешь комиссию, при всем желании, своим одним появлением ничего не решишь.

дядя, я свої сили не переоцінюю. але я може щось пропустив? наші по тій горі випробували все що можна?

Link to comment
Share on other sites

Парубки гарячі, флудери, киш звідси

 

зашел посмотреть последнюю карту АТО.

а здесь как и принято на форуме - пистешь.

Поки є тільки ватна

http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/4471/4471_original.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дядінька, нам розказують, що саур-могила ключова точка на півдні.

 

Я не служу в генштабе. Возможно, пускай и дорогой ценой, принято решение там перемалывать силы противника (кстати, об это где-то писалось).

Проблема не в Саур-Могиле, а в длинной коммуникации, которую можно перекрыть по всей длине, только сильно растянув силы.

Не забывайте, нет сплошной линии фронта.

Есть 1) дороги и перекрестки 2) блок-посты 3) опорные пункты.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

первомайськ наш?

 

Це друга ватна карта, яка вказує на це.

АЛЕ -  в інших місціях різниця між ватними ж картами є настільки значною, що довіряти жодній з них я б не став.

Link to comment
Share on other sites

АЛЕ -  в інших місціях різниця між ватними ж картами є настільки значною, що довіряти жодній з них я б не став.

Є безвідмовний спосіб перевірки

 

Borys Rud ·

насчет амвросиевки - она на сайте приватбанка давно уже появилась в списке населенных пунктов, где работа отделений приватбанка восстановлена. так что для реальной картины ато следите за обновлениями привата, они как те мухи - знают куда садиться ))

Юрий Бутусов

Борис, у Вас мышление опытного разведчика! я о таком методе проверки официальных данных как-то не подумал)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До речі, в нашій вікі є постійно оновлювана карта.

 

Дивимося для наочності - жовтим позначені звільнені місцевості.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/East_Ukraine_conflict.png/904px-East_Ukraine_conflict.png

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

тільки Амвросіївку вперто не хочуть нам віддавати. при тому що на ватних картах вона давно українська

 

по поводу Амвросиевки кто-то вчера в ФБ удачно заметил, что раз приватбанк дает инфу о деятельности отделений там, значит она НАША.  :gigi:

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

надо рассекать этот лугандон по линии дебальцево-торез.

тогда и с границей полегче будет и поставки на донецкую сторону обрубят. а там и на луганск больше сил освободится.

потихоньку наверное в этом направлении и действуют наши.

Link to comment
Share on other sites

Стан на 15:00 27.07.2014

http://informnapalm.org/wp-content/uploads/2014/07/10511231_356942824453597_150419178033325705_n.jpg

Оперативна обстановка

 

 

Сегодняшний день можно считать началом конца для террористов и их сообщников, а именно: группировки ВС РФ, которая сосредоточена в районе Тореза и Снежного. Утро началось с того, что под Ровеньками наконец-то проявились силы террористов. Местные жители, которые до этого не особо верили в наличие у них под боком такого количества сил, были удивлены появлением колонны из 16 танков и БТР, которая двинулась в сторону трассы. В 8:30 была выявлена часть колонны, которая двинулась в сторону Дьяково, скорее всего, собрались идти на прорыв в сторону РФ. Вторая часть колоны проявилась в Красном Луче, двигаясь на Снежное и дальше в Торез, куда внезапно, неизвестно откуда (для террористов) приехало пару десятков танков сил АТО.

Тем временем, силы АТО продолжили зачистку Дебальцево и наконец-то завершили окружение Горловки, что, судя по паническому настроению террористов, в этом населенном пункте может означать одно: “конец подкрался незаметно”.

Не стоит забывать о том, что вчера в Горловку прибыло подкрепление, поэтому вопрос по ней на момент 15.00 нельзя считать закрытым.

Тем временем силы АТО начинают развивать наступление на Шахтерск и Торез с юга, откуда их не ждали, поскольку террористы думали, что контролируют ситуацию постоянными обстрелами как с севера, так и со стороны РФ.

СЛАВА УКРАИНЕ!

P.S.: Некоторые направления атаки мы сознательно замалчиваем, дабы не вскрывать тактику сил АТО. Публикуем только ту информацию, которая не повредит общему делу.

 

 

Змінено користувачем GSkovoroda
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...