Перейти до змісту

Угоду про асоціацію з ЄС не ратифікують щонайменше до 12 вересня


vuico

Recommended Posts

12 вересня обсудят, а как же ж обсуждать дальше, и так до самого превращения ассоциации с ЕС в договор о вступлении в тайожный союз

 

главное повторять себе почаще  "Петро Лексеич все делает правильно !  :tu: " ™ ©

Змінено користувачем Darkwalker
Link to comment
Share on other sites

Ну что, апну тему. Что там говорят с утра европейские источники ? Кто-то читал?

20 июля российская сторона представит список проблемным вопросов по соглашению. Июль-Август по ним будут работать совместные экспертные группы. 12 сентября встреча на высоком уровне, как вчера была. Если эксперты достигнут результатов, то на ней что-нибудь подпишут. 

Link to comment
Share on other sites

вносить правки в соглашение уже нельзя. Вернее можно, но это потребует новой процедуры парафирования и подписания.

Вся возня идет вокруг "и рыбку съесть и на велосипеде покататься". Россия преследует свои цели, выхолостить суть документа для украинской стороны и не дать выйти из зависимости и завязки в экономической сфере...

Link to comment
Share on other sites

20 июля российская сторона представит список проблемным вопросов по соглашению. Июль-Август по ним будут работать совместные экспертные группы. 12 сентября встреча на высоком уровне, как вчера была. Если эксперты достигнут результатов, то на ней что-нибудь подпишут. 

Ну так то что и предполагалось. Что там 1,5 месяца утрясать я не понимаю......а если не достигнут в сентябре результатов? А ну еще и не забываем за гипотетические перевыборы  Рады осенью.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Більш схиляюсь до версії з відкатом від початкового плану гнилуватої на питаннях бабла

Еуропи. Х..йло схоже дожимає їх хабарями і ловить на конфлікті інтересів . Абідна, звичайно, але

з України знову роблять обєкт в політіграх. Виходить, Ху..ла треба перемагати Україні наодинці.

Молімося, браття і сестри за неньку...Слава Україні!

При чем тут Европа?

Пэтро может завтра дать команду МИДу подать документыв Раду на ратификацию а Рада проголосует.

Где в этой цепочке Европа, Фашераша и инопланетяне?

Link to comment
Share on other sites

 

Under Friday's agreement, Russia will present a list of concerns and "potential risks" about the deal by July 20. Technical experts are expected to meet to provide a "preliminary report" by Sept. 1.

Ministers from the EU, Russia and Ukraine will meet again on Sept. 12 in Brussels to iron out any remaining differences.

Russian Economic Development Minister Alexei Ulyukayev said after Friday's talks that he hoped the agreement wouldn't enter into force before the negotiations are completed.

"It's not stipulated in the agreement, so it's a matter of goodwill," Mr. Ulyukayev said.

The agreement must still be ratified by the Ukrainian legislature. The deal enters into force on roughly the first day of the second month after ratification. For example, if the Ukrainian legislature ratifies it on July 21st, the agreement will be "provisionally applied" starting on Sept. 1.

http://online.wsj.com/articles/eu-russia-ukraine-to-continue-talks-on-trade-deal-into-september-1405109125

 

Всё доступно расписано.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут Европа?

Пэтро может завтра дать команду МИДу подать документыв Раду на ратификацию а Рада проголосует.

Раз Раша комиссии созывает и европеи  с ними покорно консультируются, значит не совсем может. Но если честно, всей нашей "элите" и крупному бизнесу эта ассоциация нафиг невыгодна. Слишком много внутренних противников. И мелкие банкиры, и крупные экспортеры, и те кто на Рашу завязан - та просто дохера  не хочет. Ну и если честно, Европа тоже не в экстазе от того что возможно  придется пустить на свой рынок нашу сельхозпродукцию и прочее.

 

"..Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил после переговоров в пятницу, что он надеется, что соглашение не вступит в силу до того, как переговоры будут завершены. "Это не предусмотрено в договоре, так что это вопрос доброй воли", сказал г-н Улюкаев. Соглашение должно еще быть ратифицировано законодательством Украины. Сделка вступает в силу примерно в первый день второго месяца после ратификации. Например, если украинская законодательная ратифицирует его 21-ого июля, соглашение будет "временно применяться", начиная с 1 сентября..."

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Угу

 

Russia has said that Ukraine's adoption of European standards could hurt its exports on the Ukrainian market. EU officials have said that the agreement doesn't require Ukraine to adopt controversial EU regulatory standards, such as its restrictive chemical regulation.

 

Вот где собака порылась - Россия боится, что если Украина введет у себя европейские стандарты, то Фашераша не сможет какие то товары экспортировать в Украину.

Пеця услужливо готов эти стандарты не вводить.

 

Если ратификацию отложат до сентября, то это фактически означает что в этом году она в силу не вступит.

"Лексеич фсе правильно делает" и неипет!

Link to comment
Share on other sites

Раз Раша комиссии созывает и европеи  с ними покорно консультируются, значит не совсем может. Но если честно, всей нашей "элите" и крупному бизнесу эта ассоциация нафиг невыгодна. Слишком много внутренних противников. И мелкие банкиры, и крупные экспортеры, и те кто на Рашу завязан - та просто дохера  не хочет. Ну и если честно, Европа тоже не в экстазе от того что возможно  придется пустить на свой рынок нашу сельхозпродукцию и прочее.

 

"..Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил после переговоров в пятницу, что он надеется, что соглашение не вступит в силу до того, как переговоры будут завершены. "Это не предусмотрено в договоре, так что это вопрос доброй воли", сказал г-н Улюкаев. Соглашение должно еще быть ратифицировано законодательством Украины. Сделка вступает в силу примерно в первый день второго месяца после ратификации. Например, если украинская законодательная ратифицирует его 21-ого июля, соглашение будет "временно применяться", начиная с 1 сентября..."

Не понимаю логику. Почему Молдова смогла а Украина не может?

Может не в Раше и не в Европе проблему нужно поискать?

Хотя таки в ФашеРаше эта проблема - заводик в Севастополе и фабрика в Липецке.

Конечно этому "элите" Асссоциация как серпом по яйкам. Так что "Лексеич фсе правильно делает!"

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю логику. Почему Молдова смогла а Украина не может?

Может не в Раше и не в Европе проблему нужно поискать?

Хотя таки в ФашеРаше эта проблема - заводик в Севастополе и фабрика в Липецке.

Конечно этому "элите" Асссоциация как серпом по яйкам. Так что "Лексеич фсе правильно делает!"

Проблема эта везде и у нас в том числе. Молдова смогла, потому что это несравнимое с Украиной государство ни по размерам ни по ресурсам ни по населению. Например, Молдова намного раньше Украины вступила в ВТО и что? От её членства там ни Молдавии ни Европе ни холодно ни жарко. А у нас в ассоциации заинтересован  только мелко-средний бизнес и простой люд, который как раз не сильно влияет на этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

Проблема эта везде и у нас в том числе. Молдова смогла, потому что это несравнимое с Украиной государство ни по размерам ни по ресурсам ни по населению. Например, Молдова намного раньше Украины вступила в ВТО и что? От её членства там ни Молдавии ни Европе ни холодно ни жарко. А у нас в ассоциации заинтересован  только мелко-средний бизнес и простой люд, который как раз не сильно влияет на этот процесс.

Так при чем тут ФашеРаша и Европа, еще раз?

Янукович решил использовать Ассоциацию с ЕС как морковку для народа.

Народ в эту морковку так поверил что смел Овоща нах.

Пэдро обещал клятвенно что подпишет эту Ассоциацию, то есть снова морковку повесил.

Подписал и ... не дает ее ратифицировать. "Лексеич фсе правильно делает?"

Link to comment
Share on other sites

Так при чем тут ФашеРаша и Европа, еще раз?

Янукович решил использовать Ассоциацию с ЕС как морковку для народа.

Народ в эту морковку так поверил что смел Овоща нах.

Пэдро обещал клятвенно что подпишет эту Ассоциацию, то есть снова морковку повесил.

Подписал и ... не дает ее ратифицировать. "Лексеич фсе правильно делает?"

Раше невыгодно и Европе тоже на  данном этапе это не так уж выгодно, как тут преподносят.Если Европа скажет: "Петя притормози коней, а то хер тебе, а не кредиты и санкции. Не то что помощи, даже озабоченности не выразим. Мы вот тут с нашим другом Вовой недовольны", пойдет Порох наперекор?   -  крайне сомневаюсь.

 

Когда народ сминал Овоща, про ассоциацию уже подзабыли, там уже нашла на камень - кто кого нагнет. Причем реально если бы Овощ не убег, а задействовал армию или попросил у Хуйла сразу помощи, еще очень даже неочевидно, чем бы кончилось.

 

А влияния у Европы на нас на два порядка больше чем на хуйла. Например, возьмет суд в Страсбурге и присудит что Газпром прав, а мы должники, или же например начнут потихоньку признавать Крым. Порох может лекторату обещать ЧТО УГОДНО, но в геополитической игре он нихера толком не решает.  Его главная и страшная ошибка в том что он раздает действительно палевные обещания, и при этом внятно не объясняет,  почему он их выполняет через сраку.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вы сами себя уговариваете, что Европе это не выгодно.

Да Европа не нужно говорить Пете "притормозить коней". Если им это не выгодно, то они просто не ратифицируют сами.

 

Давайте называть вещи своими именами - ФашеРаша против этой ассоциации, так же как была против и год назад.

Год назад они нагнули Овоща. Сейчас нагибают Шоко.

А он легконагибаемый, с его фабрикой в Липецке и заводиком в Севасе. Вот и вся "гео политическая игра" :D

Link to comment
Share on other sites

О, и я таки угадал

"Когда народ сминал Овоща, про ассоциацию уже подзабыли..."

Еще пол шишечки и смело можете писать "Майдан за Ассоциацию не стоял!" ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Вы сами себя уговариваете, что Европе это не выгодно.

Да Европа не нужно говорить Пете "притормозить коней". Если им это не выгодно, то они просто не ратифицируют сами.

 

Давайте называть вещи своими именами - ФашеРаша против этой ассоциации, так же как была против и год назад.

Год назад они нагнули Овоща. Сейчас нагибают Шоко.

А он легконагибаемый, с его фабрикой в Липецке и заводиком в Севасе. Вот и вся "гео политическая игра" :D

 

Своими именами хотите - получите.

 

Я помогаю организовывать мероприятия по продвижению наших товаров в Евросоюзе, поэтому ситуацию знаю из первых уст, а не из инетного трепа.

Так вот, все тут ссались кипятком, что Европа пошлины убрала на наши товары, и мы начнем экпортировать дохерища, а там глядишь ассоциируемся - еще больше продадим. Так вот УЖЕ ТОГДА Европа нас наипла, и наш экспорт нихера не увеличился, Европеи просто взяли и не дали квот на наши товары. Продавайте без пошлин, но не больше чем мы вам разрешим. И все наши экспортеры сначала обрадовались, а потом дружно соснули тунца.

 

Я помню эти скандалы: приезжает представитель из ЕС втирать экспортерам как все охеренно, а его спрашивают : "Что ж вы гады, не принимаете наш товар, дали мне квоту только на неделю работы?"  - в ответ,: " Ну....так сложилась ситуация....мож в другой раз....")))))

 

 

О, и я таки угадал

"Когда народ сминал Овоща, про ассоциацию уже подзабыли..."

Еще пол шишечки и смело можете писать "Майдан за Ассоциацию не стоял!" ;o

 

Стоял - ДА. Умирал? - НЕТ. Умирали за избитых, покалеченных и убитых  и против законов 16 января - чтоб такого больше ни один мудак не позволял.  По крайней мере, ни один из моих майдановцев в начале февраля про Европу и не вспоминал, наоборот посылали её нахуй вместе с её озабоченностью. Воевали с лозунгом "Скинуть Янука- хоть тушкой хоть чучелом"

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Своими именами хотите - получите.

 

Я помогаю организовывать мероприятия по продвижению наших товаров в Евросоюзе, поэтому ситуацию знаю из первых уст, а не из инетного трепа.

Так вот, все тут ссались кипятком, что Европа пошлины убрала на наши товары, и мы начнем экпортировать дохерища, а там глядишь ассоциируемся - еще больше продадим. Так вот УЖЕ ТОГДА Европа нас наипла, и наш экспорт нихера не увеличился, Европеи просто взяли и не дали квот на наши товары. Продавайте без пошлин, но не больше чем мы вам разрешим. И все наши экспортеры сначала обрадовались, а потом дружно соснули тунца.

 

Я помню эти скандалы: приезжает представитель из ЕС втирать экспортерам как все охеренно, а его спрашивают : "Что ж вы гады, не принимаете наш товар, дали мне квоту только на неделю работы?" - в ответ,: " Ну....так сложилась ситуация....мож в другой раз....")))))

 

 

А нельзя ли конкретно, по каким позициям и с каким "представителем ЕС" такая херня была. Потому что рассказ ваш несколько расплывчат.

Квоты были даны и были сведения что Украина сама (по зерну, например) эти квоты не выбирала.

И еще раз - как ваша сказка связана с тем, что именно Украина сама (по команде Порошенко) не ратифицирует эту Ассоциацию.

 

Стоял - ДА. Умирал? - НЕТ. Умирали за избитых, покалеченных и убитых и против законов 16 января - чтоб такого больше ни один мудак не позволял. По крайней мере, ни один из моих майдановцев в начале февраля про Европу и не вспоминал, наоборот посылали её нахуй вместе с её озабоченностью. Воевали с лозунгом "Скинуть Янука хоть тушкой хоть чучелом"

Типичное передергивание. Я знаю что в конце Майдана Ассоциация была одним из многих пунктов.

Но вышел Майдан именно из за того что Овощ ее не подписал.

Позиция Порошенко по затягиванию ратификации Ассоциации - это плевок в лицо всем украинцам, которые выходили на Майдан.

И на могилы тех кто там погиб.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Позиция Порошенко по затягиванию ратификации Ассоциации - это плевок в лицо всем украинцам, которые выходили на Майдан.

И на могилы тех кто там погиб.

 

Мочить і мочить, з дня в день на одній і тій же ноті. Пєдра то пєдра сьо, адін тур, каазли....

Реально дістав зі своєю Юлею....

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли конкретно, по каким позициям и с каким "представителем ЕС" такая херня была. Потому что рассказ ваш несколько расплывчат.

 

Какие позиции? Да там криком кричали почти все пищевики, кроме зернотрейдеров. Ну больше всех кричали производители соков, остальные меньше.  Но зернотрейдерам похер все эти отмены пошлин и прочие бонусы, они итак продадут сколько им надо и еще на НДСе наварятся. По поводу сказки - могу вас пригласить например в Винницу на мероприятие для экспортеров в ЕС, будет больше 100 производителей - наслушаетесь дофига.

 

Я где-то говорил про "команду Тимошенко" ставить палки в колеса? Покажите где я такое говорил? :consul:

 

И нету по поводу Майдана никакого передергивания. Получается что множество моих знакомых которые стояли, везли помощь, а кое-кто даже по голове получил - все передергивают. Именно за ассоциацию по сути дела был первый майдан - "студенческий" . А во всех остальных она была одним из многих пунктов.

 

Вот вы мне тут так пытаетесь доказать что-то, как будто я защищаю Пороха и качу бочку на Юлю - но это вообще не так. Я сам от такого поворота охереваю. Вот на следующей неделе на семинаре, КАК убедить людей, теряющих всякую надежду, что ассоциация МОЖЕТ БЫТЬ будет в это году? Позиция Пороха - позиция гандона, причем  самое херовое то, что все делается как-то так подковерно, что про результаты мы узнаем чуть ли не постфактум и без всяких объяснений. Может там есть непреодолимые причины - ну так вышел бы на ТВ и рассказал.

 

И кстати про эти тонкости с ратификациями знает только мы - обитатели инета. А остальное население, в подавляющем большинстве, думает, что раз подписал - значит все заипись.Попробуй убедить их теперь выйти протестовать.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Сорока, вы немножко охолоньте.

О какой "команде Тимошенко" вы говорите? О каком "качении бочки на Юльку"?

Я об этом ни слова не писал. Так что это у вас по дедушке Фройду :)

 

И не нужно рассказывать про "крики всех пищевиков".

Я попросил вас конкретизировать по какой позиции загадочный "представитель ЕС" развел руками "мол так получилось".

Если вы ответите, то мне не нужно будет ехать в Винницу. Тем более, что я там был уже, почти 40 лет назад :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ну що , хто за ПеПе голосував ? І адін тур . Жрітє .

Еще до выборов стало ясно что Петро это лошадка олигархов, которые умудрились за пару месяцев из "ничего" конхветку изобразить.

Но самым фантастическим решением политтехнологов был лозунг "Вибары далжны прайти в адин тур!"

Почему в "адин"? Патаму что нет времени на втарой!

 

Прошли. И как этим сэкономленным временем воспользовались?

Одностороннее перемирие на 10 дней... Перенос ратификации Ассоциации с ЕС на неизвестно когда...

Возврат старых кадров...

 

Молодцы политтехнологи! Как котят!!!

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Сорока, вы немножко охолоньте.

О какой "команде Тимошенко" вы говорите? О каком "качении бочки на Юльку"?

Я об этом ни слова не писал. Так что это у вас по дедушке Фройду :)

 

И не нужно рассказывать про "крики всех пищевиков".

Я попросил вас конкретизировать по какой позиции загадочный "представитель ЕС" развел руками "мол так получилось".

Если вы ответите, то мне не нужно будет ехать в Винницу. Тем более, что я там был уже, почти 40 лет назад :)

Про команду Тимошенко сказал, потому что вы в другой ветке упорото защищаете ЮВТ, правда непонятно от чего,  а в этой ветке вещаете с таким подтекстом, как будто Европа белая и пушистая, а Порох, гандон все завалил. Не все так однозначно, кроме того, что Порох все-таки гандон.

 

Объясните что вы имеете ввиду под позициями? Коды вам предоставить? Это мне надо щас систематизировать их претензии, посмотреть в какую кодификацию подходят их товары и вам сказать?   Нет,  спасибо, уж "лучше вы к нам". Но точно помню, что были мёд, соки, орехи различные, что-то из животноводства. И по всем позициям представитель  развел руками. То есть система такая, если один экспортер выберет квоту, (а например по тому же яблочному соку один производитель и выбрал её за 2 недели), то остальным ничего не светит. Причем даже не обязательно товар туда по факту поставлять, успели заключить контракт - квота ваша и  пускай "весь мир обождет". Ну и не забываем, что часть квот улетает на товары, которые произведены из европейского сырья украинскими представителями ИХ компаний.

 

И никто не сказал, что у него как-то все улучшилось. Там кстати нам и говорили  лазейки, как можно ввозить в ЕС продукцию из "непризнаннного" Крыма  ))))

 

И еще раз скажу, я не защищаю Пороха,  ни на грамм.  Но пускай те, кто больше всех щас его гнобят, соберут Майдан - 3, и подымут кипиш хотя бы перед его администрацией,  а не  генерируют  праведный гнев, сидя на диване. Вот я лично думаю ехать

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Про команду Тимошенко сказал, потому что вы в другой ветке упорото защищаете ЮВТ, правда непонятно от чего, а в этой ветке вещаете с таким подтекстом, как будто Европа белая и пушистая, а Порох, гандон все завалил. Не все так однозначно, кроме того, что Порох все-таки гандон.

 

Объясните что вы имеете ввиду под позициями? Коды вам предоставить? Это мне надо щас систематизировать их претензии, посмотреть в какую кодификацию подходят их товары и вам сказать? Нет, спасибо, уж "лучше вы к нам". Но точно помню, что были мёд, соки, орехи различные, что-то из животноводства. И по всем позициям представитель развел руками. То есть система такая, если один экспортер выберет квоту, (а например по тому же яблочному соку один производитель и выбрал её за 2 недели), то остальным ничего не светит. Причем даже не обязательно товар туда по факту поставлять, успели заключить контракт - квота ваша и пускай "весь мир обождет". Ну и не забываем, что часть квот улетает на товары, которые произведены из европейского сырья украинскими представителями ИХ компаний.

 

И никто не сказал, что у него как-то все улучшилось. Там кстати нам и говорили лазейки, как можно ввозить в ЕС продукцию из "непризнаннного" Крыма ))))

 

И еще раз скажу, я не защищаю Пороха, ни на грамм. Но пускай те, кто больше всех щас его гнобят, соберут Майдан - 3, и подымут кипиш хотя бы перед его администрацией, а не генерируют праведный гнев, сидя на диване. Вот я лично думаю ехать

В какой такой ветке я "защищаю ЮВТ"? Я о ней вообще ничего давно не писал.

И да, Порох гандон, потому что для того что бы ратифицировать Ассоциацию нужна только его команда.

Никакая Европа этому не мешает.

 

И почему вы начинаете передергивать? То вы писали, что даже квоты не выбираются, а представитель ЕС только руками разводит, мол так получилось. А теперь пишете что квота уже выбрана какой то более шустрой компанией, которая успела заключить договор на поставку.

Кто тогда остальным доктор, что они сопли жуют. И при чем тут "хитрые европейцы"?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Це у юльків фірмове. Вони завжди атакують характер людини. Ось той же Слава впевнений що Порошенко це паскуда яка насправді хоче по максимуму народу нагадити. З цієї "аксіоми" він виходить у любому аналізі. Ніяких інших мотивів він просто не допуска.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...