Перейти до змісту

Лугандонію буде політично легалізовано


abandon

Recommended Posts

Ключовı слова. Шо з цим робити далı - дуже велике питання.

Горбатого могила виправить.

А дали нужно жестко, я бы сказал даже жестоко пресекать любое проявление сепаратизма

в Украине. Лугандонская вата уважает только силу и власть, что доказали  два десятка лет

правления там откровенного бандва, когда их ебали в хвост и в гриву, а они только благодарно повизгивали

от удовольствия

Link to comment
Share on other sites

Мы за ценой не постоим. На кону будущее государства Украина. Или кто-то считает,

что созданием этого анклава все закончится? Отхватить хвост одним махом у Хуйла

не получилось, так будут пилить по кускам. 

 

Хрен его знает, бывает цена настолько высока, что победа становится пирровой.

Украина не может позволить себе воевать долго - зимой в т.ч.

А все к тому идет.

Я уж не говорю про "восстановление инфраструктуры"

Link to comment
Share on other sites

Такую хуйню, как Лугандонию можно устроить в любой области Украины при наличие денег, внешней интервенции и полном попустительстве властей.

Можно.

Например, дважды это могли сдалать в Галиции - в 2004 и 2014, если бы верх взяли синяки. Тогда бы мы узрели галицкий сепаратизм. А нынешние днепропетровские десантники и житомирские менты гибли бы под Коломией.

В том и то беда, что украинцев легко столкнуть друг с другом.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А кого, Израиля, шо ли? :gigi:

Все мы  - граждане Украины. Просто каждый из нас полагает что только он правильный гражданин, а кто на него не похожь - тот козел и врах.

 

Не тобі, самопроголошеному "малоросу" і запеклому "борцю зі свідомізмом" писати про громадянство України.

Ти - один з тих, хто сіяв зерна поточних подій.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

Я готовий помилятися.

Але проблема, як я вказав, не в військовому штурмі того ж Луганська, а в тому, що при існуючій ментальності його мешканців, 80% з них не є громадянами України.

 

А в Чечні скільки було тих хто себе не вважав громадянами Росії ? 

Link to comment
Share on other sites

Все мы  - граждане Украины. Просто каждый из нас полагает что только он правильный гражданин, а кто на него не похожь - тот козел и врах.

Не плутайте населення і громадянина. Якщо хтось бігає з прапорами Росії чи СССРу по моїй крайні - то це таки козел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не тобі, самопроголошеному "малоросу" і запеклому "борцю зі свідомізмом" писати про громадянство України.

Ти - один з тих, хто сіяв зерна поточних подій.

Вопросами гражданства в Украине занимается вооствествующее ведомство, руководствующееся законами Украины о гражданстве - а не маргинальные националистические фантазеры. :K

Link to comment
Share on other sites

А в Чечні скільки було тих хто себе не вважав громадянами Росії ? 

 

А давай ти сам пошукаєш відповідь на це цікаве запитання і потім спробуєш розповісти, як це відбивається на ситації в Донбасі.

Link to comment
Share on other sites

Не плутайте населення і громадянина. Якщо хтось бігає з прапорами Росії чи СССРу по моїй крайні - то це таки козел.

Каждый обладатель паспорта гражданина Украина является гражданином Украины. Нравится он вам или нет. Таков закон.

Link to comment
Share on other sites

Вопросами гражданства в Украине занимается вооствествующее ведомство, руководствующееся законами Украины о гражданстве - а не маргинальные националистические фантазеры. :K

 

Я гадаю, в цій гілці немає кращого аргументу за "суверенну Лугандонію", ніж твоя відповідь.

Link to comment
Share on other sites

Каждый обладатель паспорта гражданина Украина является гражданином Украины. Нравится он вам или нет. Таков закон.

Закон також каже, що той "обладатель паспорта" має відсидіти від 7 до 15 років у спеціальному закладі, де роз'яснюють, що таке Україна та її громадянин. Подобається вам чи ні. Такий закон.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но только в ветке.

Вы публично про "Лугандонию" лучше помалкивайте.

 

Публічно у мене для біомаси Донбасу вже багато років є лише стьоб та плювки. За рецептом професора Преображенського лайно в головах мешканців цього регіону трансформувалося в зовнішні явища та процеси, які відбуваються зараз.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

Закон також каже, що той "обладатель паспорта" має відсидіти від 7 до 15 років у спеціальному закладі, де роз'яснюють, що таке Україна та її громадянин. Подобається вам чи ні. Такий закон.

Это если обладатель паспорта Украины будет задержан за преступления, предусмотренные УК Украины.

Кстати этот же УК предусматривает срок, например, за вандализм и хулиганство (это я о разрушении памятников В. И. Ленину).

Однако у нас о чем разговор? О том что наш камрад заявил, что 80% населения Луганщины не являются гражданами Украины. А мы ему указали что он не прав.

:)

Link to comment
Share on other sites

Любая война закончится переговорами.

Или вы действительно допускаете вариант исключительно силового решения "донбасского вопроса"?

Если так, то какой ценой?

 

все зависит от козырей в руках участников

взять все анклавы под военный контроль даст очень существенные аргументы для возможных переговоров на тему капитуляции ваты и условий их загона в резервацию "чимадан-вакзал-растов"

а большинству будет похер чья тут власть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хз як буде, але треба розуміти, що населення Донбасу ментально неукраїнське, значною частиною проросійське, із вираженим переважанням дрібно-побутових інтересів над ментальними

 

і рівень життя російських регіонів найближчим чином буде вищим, плюс росія буде постійно інспірувати нестабільність у цих регіонах та в Україні загалом.

а значить, і інвестиційна привабливість, і загальна "репутація" України буде падати 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Публічно у мене для біомаси Донбасу вже багато років є лише стьоб та плювки. За рецептом професора Преображенського лайно в головах мешканців цього регіону трансформувалося в зовнішні явища та процеси, які відбуваються зараз.

Публично вы можете только на расстоянии крутить им дули.

Правда потом не задавайте вопросов, за что же они вас любить не хотят.

 

Знаете как смешно и одновременно печально выглядит этот примитивный провинциальный национализ? Что ваш, что луганский...

Вы как оте подростки из разных районов - дерующиеся только потому, что из разных ройонов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это если обладатель паспорта Украины будет задержан за преступления, предусмотренные УК Украины.

Вам треба трохи повчити закони. Відповідальність виникає не в момент затримання, а в момент порушення.

 

І взагалі опиратися на папірець (на наявність паспорту) - то така совкова свідомість. Без бамажки - какашка, а з бамажкою, вже громадянин. У мене племінниці 14 років, паспорту не має, але вона справжній громадянин України, на відмінність від тих совків з Леніними та прапорами Росії.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Публично вы можете только на расстоянии крутить им дули.

Правда потом не задавайте вопросов, за что же они вас любить не хотят.

 

Знаете как смешно и одновременно печально выглядит этот примитивный провинциальный национализ? Что ваш, что луганский...

Вы как оте подростки из разных районов - дерующиеся только потому, что из разных ройонов.

 

Ти шось наплутав. Я не хочу, щоб мене хтось "любив". Я просто не хочу мати нічого спільного з тими, для кого Українська Держава та українська політична нація, в кращому випадку, є порожніми звуками. З рештою я завжди готовий порозумітися.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

#всюветкунечитала

 

а про украинские СЕЛА Луганщины ТС забыл?

 

А ти на карту фронту дивилася? І з якого його боку знаходиться 90-95% українських сіл двох областей? Якщо б ти трішки подумала, то не ставила б подібних запитань.

Link to comment
Share on other sites

как по учебнику "верхи не могут жить по новому, а низы не хотят жить по старому" - класика революционной ситуации ))

... ... - надо поднимать регион - тогда и поддаваться на всякие народные республики не будут

имхо

 

 

классика переврана :(, "по новому" нужно заменить на "по старому"

 

Ну, не.

Цитата Литвина вполне жизненна и сегодня.

 

Но прошу её переосознать заново! Читайте внимательно !!!

Сколько боли, а не смеха она принесла.

 

Цитата Литвина.

Не забывайте саму ситуацию, в которую попал тогдашний Литвин. Именно он оказался хамелеоном. Нужно просмотреть события 2-х дней парламента, где была эта цитата.

Именно Литвин продержался на кресле, и его слово было важным в переломе политического пути в "новую Украину". Но именно ОН сохранил все старые политические силы в старых пропорциях!, тем самым подставив Ющенка под одиночество. После этого Ющенко не выдержал на всех фронтах, и сдал позиции перед самим парламентом и тогдашними олигархами при ВР.

 

Ющенко согласился с ведущими противниками по ВР, пошёл на компромисс. Совместно переписали Конституцию, как признак тайного компромисса.

Народ его возненавидел за предательство перед Майданом 2004, так как при всём, что было в руках у Ющенка он разом перечеркнул всю политическую ситуацию. Оставил старый олигархат, нарушив возможность политической люстрации Верховной Рады.

 

Как сам стал оправдываться Ющенко - "я не хотел, чтобы началась война". Да, соглашусь - тогдашние силы и Медведчук [1] [2]  готовы были на многое. Нам не оглашалось.

 

 

Что мы имеем после двойственной позиции Литвина (2004):

- отсутствие люстрации старой системы олигархата в парламенте

- следственное: тушки в парламенте, лобирующие конкретные интересы олигархов (отсутствие независимого парламентарства)

- осквернение надежд народа (неосознанное противостояние прогрессии сознания человечества, на уровне мировой истории, в первоисточнике - граждан Украины)

 

Кто кем стал:

- Ющенко - предатель народа

- Литвин - хамелеон (в дальнейшем "Некромант" / "некромонгер" - человек мёртвый, но всегда при власти)

- Народ - субьект насмехательства: "Да чего вы добились в 2004 году, ничего. Вас опять развели".

 

 

 

Такую ***** , как Лугандонию можно устроить в любой области Украины при наличие денег, внешней интервенции и полном попустительстве властей.

 

Давайте сравним мои воспоминания о Майдане -2004, вот с этой цитаткой.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

[1]

Медведчук хочет, чтобы судьбу Украины решал народ, а не Майдан (29 ноября 2013)

http://kp.ua/politics/426512-medvedchuk-khochet-chtoby-sudbu-ukrayny-reshal-narod-a-ne-maidan

 

"Главное, чтобы все это не закончилось как в 2004-м году, когда на майданах было и 100, и 200 тыс., говорили даже о 500 тыс. людей. Эти люди оказывали психологическое влияние на решения и Верховного Суда, и Конституционного Суда, и парламента, блокировали работу Кабинета министров и администрации президента. А ведь у нас в стране 38 млн избирателей! Итоги майдана для всех нас очевидны: в 2004-м рост ВВП составлял 12,4%, а на январь 2006-го этот рост составлял уже 2,6 %. Тогда придумали майдан для мифа, который назывался Ющенко, сегодня – для мифа под названием евроинтеграция", — утверждает Медведчук.

Он заверил слушателей, что является сторонником европейских принципов

 

[2]

Цитата: Кум Путина Медведчук угрожает Майдану: Хотите воевать? Я умею

http://censor.net.ua/news/265260/kum_putina_medvedchuk_ugrojaet_mayidanu_hotite_voevat_ya_umeyu

 

[3]

Тема: 

Виктор Медведчук: «Они, видите ли, не исключают новый Майдан…» (14 Сентября 2012)

http://vlasti.net/news/149670

 

По мнению Медведчука, Майдан 2004 года не дал ничего, кроме вреда для страны и обмана людей, искренне поверивших в революцию. При этом лидер Общественного движения рассчитывает на то, что «люди с каждым годом становятся все умнее» и не поведутся на призывы тех политиков, которые путём циничного обмана народа хотят прийти к власти.

 

[4]

Медведчук готовил сепаратистский бунт с 2004 года? - ФОТО

http://uainfo.org/yandex/348227-medvedchuk-gotovil-separatistskiy-bunt-s-2004-goda-foto.html

 

http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-06/1404004955_2170_900.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вам треба трохи повчити закони. Відповідальність виникає не в момент затримання, а в момент порушення.

 

І взагалі опиратися на папірець (на наявність паспорту) - то така совкова свідомість. Без бамажки - какашка, а з бамажкою, вже громадянин. У мене племінниці 14 років, паспорту не має, але вона справжній громадянин України, на відмінність від тих совків з Леніними та прапорами Росії.

А вам нужно опустится на грешную землю. Вы никого не привлечете к отвественности, если он не будет уличен и задержан. Именно поэтому нарушений и преступлений у нас куда больше, чем наказаний. Да и во всем мире так. Увы!

 

Теперь вернемся к законам Украины. Я осмелюсь вам напомнить, что гражданство Украины получают лишь в 16 лет. При этом закону совершенно всё равно, кого молодой гражданин считает своими героями и кумирами: Ленина, Чупрынку или Бэтмена.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ти на карту фронту дивилася? І з якого його боку знаходиться 90-95% українських сіл двох областей? Якщо б ти трішки подумала, то не ставила б подібних запитань.

 

не совсем корректно. в городах проще держать оборону - именно поэтому они там сконцентрированы. не более того. просто всю вату собрали со всего региона, приперчили их соседними инструкторами, украисили иностранными реконструкторами и пиар менеджерами и вуаля

Link to comment
Share on other sites

А вам нужно опустится на грешную землю. Вы никого не привлечете к отвественности, если он не будет уличен и задержан.

Наша відмінність в тому, що я дивлюся на ситуацію з моральної точки зору. Саме з моральної точки зору громадянином стають не в момент отримання папірця. Ваш світогляд моралі не потребує,ви її замінюєте папірцями. Це знайомий світогляд, вихований темними часами совка. Ховайтеся за папірцями, то ваш вибір. Та чи замінять вони мораль порядної людини?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Приблизно по існуючій лінії фронту, плюс-мінус. Зі статусом "приєднаної держави" накшталт Пуерто-Ріко в складі США чи Курдистану в складі Іраку.

Чому? Тому що знищити озброєних терористів можливо достатньо швидко, а ось змінити мізки 80% населення (з 4.5 мільйонів) цієї території - нереально.

 

Наші вояки вмиратимуть за необхідність тримати цей контингент в статусі повноцінних громадян України. І це ідіотизм. Це невірно. Тому легалізація - лише справа часу, вона маячить в свідомості вищого керівництва вже досить давно. Контроль за кордоном Лугандонії та Московії залишиться за Україною. Саме в цьому - сіль ідеї Пороха про 10км буферну зону. Вона не має сенсу з військогої точки зору, але в стані "миру" дозволяє контролювати кордон.

 

Єдине питання - як це подати українському суспільству. Минулий раунд перемир'я був неприйнятний з огляду на його одностороність. Наступного разу - коли лугандонці під тиском військових невдач вимушені будуть піти на двостороннє перемир'я, вже у значно звужених кордонах, буде проштовхнути легше.

 

Фактично перед ними стоїть дилема - продовжувати щодня втрачати території або погодитися на консервацію поточного статусу-кво. На них також тисне Кремль, для якого обмежена суверенізація Лугандонії буде найкращим виходом з ситуації.

 

Десь так.

Є інший варіант. Відмінити УСІ дотації. І хай живуть на те, що заробляють.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любая война закончится переговорами.

подписанием капитуляции заканчивается. вот против этого не возражаем, капитуляцию Лугандона и Домбабве примем   :nose3:

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...