Перейти до змісту

Коломойский: Предприятия Ахметова и Фирташа нужно национализировать


Gorbatii

Recommended Posts

Увы, с таким подходом не будет ни победы, ни правовой державы... Правовая держава никогда не строится неправовыми методами ))))))

 

Все в мире относительно, где эти границы - правовой/неправовой? Изменил закон и вот, - уже правовой. Оценить насколько действия были правовые или нет смогут только потомки.
 
В казне нет денег для ведения войны и это грустный, но факт.  Вести военные действия за чужие деньги,  постоянно оглядываясь назад (помогут или нет, правильно я делаю... или может спросить разрешения) - приведет к полной зависимости от спонсора.
Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

 

 


национализация никогда и нигде живительной не была.

Все верно. Поэтому мы говорим о конфискации имущества коллаборанта и сепаратиста Ахметова.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Контролируют власть или непосредственно осуществляют властные действия через управляемых лиц - это у нас...

 

У них, на диком западе, куда мы стремимся - бизнес ВЛИЯЕТ на власть.

 

Это принципиально разные  явления

 

У вас огромные розовые очки. Возьмем достопочтенного Барака Хусейновича Обаму, ты действительно веришь, что он имеет влияние на внешнюю политику США?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Все в мире относительно, где эти границы - правовой/неправовой? Изменил закон и вот, - уже правовой.

 

Как говорил мой препод по ТГП в универе ещё на 1 курсе по вопросу соотношения закона и права - право всегда законно, закон не всегда бывает правовым :)

 

И это действительно так...

 

Кстати, подход у тебя классическо-большевицкий  - как там старик Крупский излагал - право есть инструмент подавления в руках правящего класса ))))))

Link to comment
Share on other sites

 

 


У вас огромные розовые очки. Возьмем достопочтенного Барака Хусейновича Обаму, ты действительно веришь, что он имеет влияние на внешнюю политику США?

 

Скажу чесно - мне глубоко до пи.ды товарищ Обама и США в целом...

Честно говоря, я не считаю США демократической страной в теоретическом смысле... Что это за демократия, где отсутствует прямое избирательное право? :)

Link to comment
Share on other sites

Все верно. Поэтому мы говорим о конфискации имущества коллаборанта и сепаратиста Ахметова.

 

классический вопрос :) - каким судом доказана вина и назначено дополнительная мера наказания - конфискация имущества? )))))))))) 

 

кстати, коллаборант и сепаратист - это взаимоисключающие понятия ;)

Link to comment
Share on other sites

Скажу чесно - мне глубоко до пи.ды товарищ Обама и США в целом...

Честно говоря, я не считаю США демократической страной в теоретическом смысле... Что это за демократия, где отсутствует прямое избирательное право? :)

 
Ну, а где тогда тот демократический эталон к которому мы стремимся? Существует ли он вообще?
 
Есть хорошая поговорка о внешней политики воинственных стран:
'Kill one man and you are a murderer. Kill millions and you are a conqueror. Kill all and you are a God.'
Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой препод по ТГП в универе ещё на 1 курсе по вопросу соотношения закона и права - право всегда законно, закон не всегда бывает правовым :)

 

И это действительно так...

 

Кстати, подход у тебя классическо-большевицкий  - как там старик Крупский излагал - право есть инструмент подавления в руках правящего класса ))))))

Ось не треба класиків марксизму-ленінізму перебріхувати:

Государство это инструмент подавления в руках гсподствующего класса

Link to comment
Share on other sites

А В.И.Ульянов казав, що

"право есть возведенная в закон воля господствующего класса. Она приобретает государственный характер, поскольку правотворчество есть исключительная прерогатива государства. Право - это всего лишь инструмент, средство для навязывания воли господствующего класса."

Link to comment
Share on other sites

Ось не треба класиків марксизму-ленінізму перебріхувати:

Государство это инструмент подавления в руках гсподствующего класса

согласен :)

 

за 2 суток поспал 1,5 часа, куняю... ща отбиваться буду..

 

право по марксисятам - возведённая в закон воля правящего класса... по смыслу похоже, вот и перепутал...

 

спасибо за поправку :)

Link to comment
Share on other sites

успешные компании или банкротов? :)

 

а какая нахуй разница - спизженное должно быть возвращено.

прихватизаторам - заплатить ровно столько, за сколько они спиздили.

и ясен перец, никто их в собственности державы не оставит.

Link to comment
Share on other sites

а какая нахуй разница - спизженное должно быть возвращено.

прихватизаторам - заплатить ровно столько, за сколько они спиздили.

и ясен перец, никто их в собственности державы не оставит.

 

Не хочется критиковать ЕС и приводить примеры... В любом случае это лучше московской орды.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У Коломойского банк отжал. Ещё уйму ларьков.

Ну так Беня спонсорував цинічних бандер з добробатів типу "Дніпра-1", "Азова" тощо. За що і поплатився.

А  Ахметка спонсорував тамженашихлюдєй з "Востока" та "Оплота". Тому пєця ахметку не ображає, а навіть підтримує.

Link to comment
Share on other sites

Ну так Беня спонсорував цинічних бандер з добробатів типу "Дніпра-1", "Азова" тощо. За що і поплатився.

А  Ахметка спонсорував тамженашихлюдєй з "Востока" та "Оплота". Тому пєця ахметку не ображає, а навіть підтримує.

Саме так... от така от дивина:-(

Link to comment
Share on other sites

Ну так Беня спонсорував цинічних бандер з добробатів типу "Дніпра-1", "Азова" тощо. За що і поплатився.

А Ахметка спонсорував тамженашихлюдєй з "Востока" та "Оплота". Тому пєця ахметку не ображає, а навіть підтримує.

Если бы только он поплатился, я был бы счастлив. Его подопечные в Иловайске тоже хорошо поплатились.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...