Перейти до змісту

Recommended Posts

все просто. сигнал тем, кто на Уралс: переходите на темную сторону WTI - у нас дешевле и лучше!

То есть, цена на Уралс должна гикнуться с треском и свистом?Я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

То есть, цена на Уралс должна гикнуться с треском и свистом?Я правильно понимаю?

Заводы , настроенные на Уралс, должны быть перестроены на WTI, и Уралс останется невостребованным... Цена Уралса зависит от цены  Брента , не WTI. Ответил  за Новикова, но думаю правильно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заводы , настроенные на Уралс, должны быть перестроены на WTI, и Уралс останется невостребованным... Цена Уралса зависит от цены  Брента , не WTI. Ответил  за Новикова, но думаю правильно

А есть поползновения к перестройке заводов?

Link to comment
Share on other sites

А есть поползновения к перестройке заводов?

Это вложения денег, но при такой разнице и если она надолго..... пусть репу чешут.

там идет игра серьезная. и я предполагаю, кто будет победителем.

Между кем?

Link to comment
Share on other sites

там идет игра серьезная. и я предполагаю, кто будет победителем.

победителем будет тот кто первый построит термоядеоный реактор размером хотябы с грузовик, мусть даже Белаз.

Link to comment
Share on other sites

Почему такая разница я тоже  не понимаю, но с Вуйко с Онтарио категорически не согласен. Мое мнение ВТИ цена реальная, хотя согласен  что нет емкостей ее хранить и цена падает......А Брент - спекуляции и не более... Брент проиграет и уступит в схватке.

ЭТо не я, это нефте трейдинговая энциклопедия такое говорит. То, как развиваются события, подтверждает книжку. А Брент потому и спекуляция, что дают цене формироваться свободно-рыночно. Без ручного управления. В отличие от WTI, который просто не имеет права самостоятельно ходить против трэнда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

победителем будет тот кто первый построит термоядеоный реактор размером хотябы с грузовик, мусть даже Белаз.

Или первым вырвет из летающей тарелки гравицаппу:)

Link to comment
Share on other sites

ЭТо не я, это нефте трейдинговая энциклопедия такое говорит. То, как развиваются события, подтверждает книжку. А Брент потому и спекуляция, что дают цене формироваться свободно-рыночно. Без ручного управления. В отличие от WTI, который просто не имеет права самостоятельно ходить против трэнда.

 

угу ...

Link to comment
Share on other sites

Всю жисть Брент и Лайт шли как братья близнецы со стабильным зазором......а сейчас противоречия.Б

 

А Брент и ЛАйт (LCO?)  разве не одно и тоже? Я чего-то потерялся в терминах.

Link to comment
Share on other sites

12,50$

Я тут почитал, что разница эта работает против москалей только при низком Бренте, иначе экзекуционный эффект минимален. Зазор более 10ти долларов держится стабильно с 2010го года. в 2011 был разок 16, в 2012м случилось и 23. 

Link to comment
Share on other sites

лайт это WTI. раскладку  влом переключать... Так она звучит на всех сайтах экономических


Я тут почитал, что разница эта работает против москалей только при низком Бренте, иначе экзекуционный эффект минимален. Зазор более 10ти долларов держится стабильно с 2010го года. в 2011 был разок 16, в 2012м случилось и 23. 

Зазор всегда был 4-7..

И ващето врач.... и пошел  я пить спирт, шо за неделю пациентам не додал и нацедил :)

Змінено користувачем злой
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

лайт это WTI. раскладку  влом переключать... Так она звучит на всех сайтах экономических

Зазор всегда был 4-7..

И ващето врач.... и пошел  я пить спирт, шо за неделю пациентам не додал и нацедил :)

Понял!

Коллега, помните что Парацельс о дозе говорил.! Alle Ding' sind Gift und nichts ohn' Gift; allein die Dosis macht, dass ein Ding kein Gift ist.

Веселого спиртопития!

Link to comment
Share on other sites

Парацельс говорил на латинском..... на немецком то неправильный Парацельс, хотя суть понятна :)

Доктор, а я ведь вас подловил. ГАдина Парацельс в пику всему просвещенному обчеству, все что знал, писал на немецком. Фриц он был патентованый:)

Так шо опасайтесь подделок:) Но то таке...

Link to comment
Share on other sites

А есть поползновения к перестройке заводов?

Там не так багато перебудовувати: Уралс має високий вміст сірки тому заводи мають спеціальні частини, що роблять гідрореформінг, тобто на каталізаторах робиться конверсія сірковмісних органічних сполук на сірководень та органіку без сірки. Це досить коштовна операція, тому перехід на нафту WTI здешевшує переробку. Але для цього має бути вільний доступ до нафти та збут нафтопродуктів. ПаРашка категорично проти: тоді їх нафту НІХТО не купуватиме, окрім Китаю та бацьки..

Змінено користувачем vkhavr2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там не так багато перебудовувати: Уралс має високий вліст сірки тому заводи мають спеціальні частини, що роблять гідрореформінг, тобто на каталізаторах робиться конверсія сірковмісних органічних сполук на сірководень та органіку без сірки. Це досить коштовна операція, тому перехід на нафту WTI здешевшує переробку. Але для цього має бути вільний доступ до нафти та збут нафтопродукті. ПаРашка категорично проти: тоді їх нафту НІХТО не купуватиме, окрім Китаю та бацьки..

И Кубы. У них своя нефть еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вплив видобутку кубінської нафти на світовий нафторинок без мєлкоскопа я не бачу...

Я мав на увазі що Куба наразі буде Уралс купувати, бо своя нафта в них ще гірша. Вони ще й виграють від того падіння ціни на Уралс, бо для них и то за щастя.

Link to comment
Share on other sites

Я мав на увазі що Куба наразі буде Уралс купувати, бо своя нафта в них ще гірша. Вони ще й виграють від того падіння ціни на Уралс, бо для них и то за щастя.

Хай беруть. А платити будуть???

Link to comment
Share on other sites

Там не так багато перебудовувати: Уралс має високий вміст сірки тому заводи мають спеціальні частини, що роблять гідрореформінг, тобто на каталізаторах робиться конверсія сірковмісних органічних сполук на сірководень та органіку без сірки. Це досить коштовна операція, тому перехід на нафту WTI здешевшує переробку. Але для цього має бути вільний доступ до нафти та збут нафтопродуктів. ПаРашка категорично проти: тоді їх нафту НІХТО не купуватиме, окрім Китаю та бацьки..

И опять не понял- разве Расеяния может помешать Чехии или Польше покупать ВТИ вместо своего Уралса?

Хай беруть. А платити будуть???

Бартером. На сахарный тростник.

Link to comment
Share on other sites

И опять не понял- разве Расеяния может помешать Чехии или Польше покупать ВТИ вместо своего Уралса?

Бартером. На сахарный тростник.

ТАж из-за того и война. Наступит диверсификация газового рынка и Рассеяния уже никому ничем не сможет помешать.

 

Та не. Кубе потом долги спишут. Последние союзники. Надо подкармливать, а то совсем уйдут.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

И опять не понял- разве Расеяния может помешать Чехии или Польше покупать ВТИ вместо своего Уралса?

+========================================================================================+

Не може. Питання: чи є труба до цих заводів, щоб нафту поставляти? Схоже, що ні.

Бартером. На сахарный тростник.

Цукрову тростину експортувати неможливо - псується. У паРашки є власне виробництво цукру, яке буде задавлене більш дешевим цукром із цукрової тростини. Теж облом"с.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...