Перейти до змісту

Recommended Posts

та нууу... я так не играю....

давно не заходил в ветку... зашол... а тут 11.30 баксов... у меня аж сердце стало... перевернул на предыдущую страницу, а это не цена, а разница...

та ну вас... :departure:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А как такое вообще возможно?Цена на один и тот же товар различается чуть не на 20%. И нахрена покупать Уралс, если можно купить более качественный и более дешевый ВТИ? Что-то я не понимаю, разъясните, пж.

Link to comment
Share on other sites

А как такое вообще возможно?Цена на один и тот же товар различается чуть не на 20%. И нахрена покупать Уралс, если можно купить более качественный и более дешевый ВТИ? Что-то я не понимаю, разъясните, пж.

Нефть, по составу, везде разная. Техпроцессы переработки тоже, соответственно, различаются нюансами. Выход готового продукта тоже разный. Каждый завод по переработке заточен под один сорт. Поэтому, переход на иную нефть влечет доп затраты, которые нести ой как не хочется...

Link to comment
Share on other sites

Нефтяной рынок стабилизируется. $60 – нормальная цена: ОПЕК

 

Цены на нефть начали стабилизацию на текущих уровнях, в районе $60 за баррель, тогда как спрос в Азии и других регионах показывает признаки роста, заявил представитель ОПЕК.

Кроме того, представитель картеля сообщил, что спрос на нефть в Азии, Латинской Америке, США и развивающихся экономиках – восстанавливается. Во второй половине 2015 он существенно увеличится, поскольку мировая экономика будет расти, поглощая переизбыток нефти.

 

Колись рости буде, але поки вартість сталевого прокату про це ніяк не свідчить.

http://i62.tinypic.com/15my8fo.jpg

Link to comment
Share on other sites

А как такое вообще возможно?Цена на один и тот же товар различается чуть не на 20%. И нахрена покупать Уралс, если можно купить более качественный и более дешевый ВТИ? Что-то я не понимаю, разъясните, пж.

Где вы можете купить более качественный и более дешевый ВТИ?

Link to comment
Share on other sites

То, о чем так долго твердили большевики(с) свершилось раньше, чем я ожидал. WTI, похоже таки отцепили от рыночного поезда. Теперь цена будет формироваться по принципу, возьмите кто-нибудь нашу нефть. Цену придумайте сами.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, а что, ее нельзя купить?Разьясните, пожалуйста.

Если в двух словах, то WTI это искусственный индекс придуманный американцами чтобы иметь возможность сливать нефть в обход картельной цены в случае затоваривания местных хранилищ. Потом у него появилась другая функция: основываясь на дороговатой но очень легкой и качественной техасской нефти, этим индексом оказалось очень удобно давить цену на низкокачественную нефть Дубай\Оман, и что самое важное, Уралс. Большая политика. ТАк что купить WTI можно только по цене, которую назначат американские биржи. Разница в том, что у ДУбай\Оман копеешная себестоимость, а Уралс при небольшом нажатии становится нерентабельный в добыче. А газ это побочный эффект нефтедобычи. Вот и посыпалась пирамидка. Потому арабы не парятся а Хуйлу скоро кирдык.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

26.02.2015 | 19:21 (Киев) | Экономика | joinfo.uaъ

 

 

В ближайшие недели нефть обвалится до 30 долларов: Bank of America

 

 

Нефть сортов Brent и WTI уже в ближайшие недели может упасть в цене до отметки в 30 долларов за баррель, в связи с тем, что нефтехранилища будут переполнены.

 

 

Как сообщает Joinfo.ua, об этом заявил глава управления исследований биржевых товаров Bank of America Франсиско Бланш.

 

"Нас ожидает очень быстрое пополнение запасов в ближайшие несколько недель", - сказал он NBC, подчеркнув, что ежедневно предложение нефти превышает спрос приблизительно на 1,4 млн баррелей.

 

Бланш констатировал, что в том случае, если в нефтехранилищах закончатся объемы, то будет резкое колебание цены, призванное уравновесить спрос и предложение. По его словам, "именно этого мы ожидаем в ближайшие недели".

 

Аналитик по нефтепереработке IHS Energy Insight Премасиш Дас заявил CNBC на прошлой неделе, что в Соединенных Штатах наполненность коммерческих нефтехранилищ составляет 80%. По его мнению, во втором квартале перенасыщение рынка сохранится, вследствие чего будет продолжаться накопление запасов.

 

Ранее мы сообщали, что нефть дешевеет, обвалив российский рубль и акции.

Link to comment
Share on other sites

Почему такая разница я тоже  не понимаю, но с Вуйко с Онтарио категорически не согласен. Мое мнение ВТИ цена реальная, хотя согласен  что нет емкостей ее хранить и цена падает......А Брент - спекуляции и не более... Брент проиграет и уступит в схватке.

Link to comment
Share on other sites

все просто. сигнал тем, кто на Уралс: переходите на темную сторону WTI - у нас дешевле и лучше!

При такой разнице( я понимаю что речь об Уралсе) оно имеет смысл, только переработчики должны убедиться что это надолго -навсегда.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...