Перейти до змісту

Перекрытие границы в том виде - стратегическая ошибка


luk

Recommended Posts

Это понятно любому профи военному, ибо глубокое внедрение на территорию, занятую противником чревато известно чем, и до крайности странно, что никто не сказал об этом президенту!

Вот и имеем крайне негативный результат, и границу толком не перекрыли, и теряем людей и технику.

Такое рискованное мероприятия должны были проводить со всеми предосторожностями, а именно, коридор должен был быть максимально широкий, и надежно укрепленный с обоих сторон, силы должны были войти туда достаточно мощные, и коридор должен был постоянно расширяться, плюс достаточно надежное снабжение.

 

Нам не сообщают, что там реально творится, в наличии имеется лишь случайная обрывочная очень негативная информация, и масса дезы....

Гиркин, надо понимать, постарается извлечь оттуда максимум пользы для себя, и наверняка бросил туда почти все силы....

 

надо думать, как спасать военных из котла или из возможного котла.

 

Как вариант видимо надо начать наступления на всех фронтах, и особенно в сторону Донецка, Луганска,  и тогда Гиркин вынужден будут перебросить оттуда часть сил\ Опять же нужна авиация, и особенно под Изварино в районе "горловины"

Нужны резервы для удара по "горловине" и или нужно расширять коридор, или выводить из него батальоны,  Если вскрыть горловину нет сил, тогда видимо военные могут уходить из котла на русскую территорию под видом беженцев. Главное - сберечь людей.

 

Не меньшей ошибкой было - выпустить Гиркина из Славянска, именно это и привело к нынешним большим неприятностям, Сидел бы он себе в Славянске, и ни о каких котлах, кроме собственного не смел бы и мечтать, 

Но прожженный пройдоха или сумел использовать свои связи с укрвоенными, или просто пожертвовал своей бронегруппой для прорыва, 

 

Он способен и не на такие штуки, но и на гораздо более худшие, в частности он может подстроить любые обстоятельства и предлоги, для втягивания войск Путина в войну в Украине, и они уже реально включились в войну!!!!

Судя по всему, война с Гиркиным может длиться долго, плюс, все больше будет втягиваться Путин\

 

Мое предложение, просто пожертвовать Донецком, все остальное, кроме Снежного и может еще какого-то городка, надо быстрее брать и заканчивать войну, Правда придется строить линию мажино вокруг донбабве, иначе Гиркин не остановится....

 

И еще, стоит открыть границу и пусть они вводят чего хотят, а нашим нужно тупо перемалывать технику, тогда в конце концов, у России военные резервы поистощатся,  и она уже не сможет нам угрожать и запугивать.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Донецк, чтобы взять, надо или сравнять с землей пол города, или положить десятки тысяч человек, и много техники, и опять же потерять уйму времени и денег, А Украина итак сейчас находится на пределе!!!! Ну нет у нас реальных возможностьей вести затяжную войну, с огромным риском перерастания в большую войну, а надо срочно готовиться к предстоящей тяжелой зиме, и срочно подымать экономику, 

Если можно взять и Донецк без особого труда, то не вопрос, но я сильно сомневаюсь в этом, скорее всего Украина просто надорвется из-за этого непосильного груза....

Нахер нам донецк, где половина колорадов, а вторая половина смотрит кто больше даст, пусть посидят под Путиным и потом здорово поумнеют, а назад все равно все вернется с лихвой.

Украина победит лишь тогда, когда экономика ее вылезет из ж и начнет расти..... тогда автоматом и рашисты окажутся в ж....

Link to comment
Share on other sites

Люк, к чему Вы клоните ? что не нужно наступать ?

 

ну как к чему? с кутузовской легкостью предлагает отдавать волости, раз там колорады :lol2:

ему бы книжки писать СтратЭг!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, счас. Столько наших ребят уже погибло, чтобы теперь взять да и открыть границу? Недождетесь!

Ну дык, а вы способны ее удержать??? Перекрыть то не перекрыли, а про удержать так вообще огромный вопрос, там сейчас народ погибает, хотите идите к ним, то что много погибло, это да, но это не повод, чтоб погибло еще больше....

Лучше войска врага уничтожать с безопасного расстояния и с авиации, чем под жестоким перекрестным огнем, и без подвоза всего необходимого/ и без надежды на помощь и поддержку.

 

 

Нет смысла сражаться за малые клочки территории, итак почти все вернули, с остатками хрен с ними, 

 

Раз уж хотели перекрыть границу, надо было все заминировать, рвы может сделать и уходить, теперь время ушло, у терров очень много техники и сил, и будет еще больше, надо просто забрать все малые города и села, и по возможности и Луганск и все, сразу завязывать с этим и кончать.

Link to comment
Share on other sites

ой, лук, получишь ты бан за сдачу НАШИХ городов :gigi: . Ничтоже, мать его, сумняшеся.

гляди, тебе жить B-)

Не пугайте, ничего я не сдаю, моя стратегия ЕДИНСТВЕННО реальная для Украины, если  армия сможет где-то за месяц взять и Луганск, и Донецк, честь ей и хвала, но я сильно в этом сомневаюсь, 

Украина НЕ В СОСТОЯНИИ ВЕСТИ ДЛИТЕЛЬНУЮ ВОЙНУ!!! Чисто по экономическим причинам, плюс постоянный огромный риск напороться на большую войну с переходом в третью мировую, это вы в состоянии себе уяснить???!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять же, каждый день войны, это все большие и большие наши жертвы!!! Мы не имеем права жертвовать людьми без конца и без края, зачем вам этот долбанный донецк сдался?

Вы сами за него готовы умереть????

Link to comment
Share on other sites

Такой умный как моя жена потом

А кто нас информировал о реальных планах командования? Реально видим результат только сейчас, 

ваша жена все знает заранее, как минимум

Link to comment
Share on other sites

вы еще не поняли что есть luk, что дискусы с ним устраиваете? :fp1:

Если нечего сказать по существу, обязательно переходить на личности??? типично юльковое поведение.

Понятно некоторые хотят войны исключительно до "победного конца"  В смысле мы не сдадимся, пока не получим полную победу, у Путлера кстати точно такая же философия.

 

 

И ко всему еще и стукачество

Змінено користувачем luk
Link to comment
Share on other sites

Если нечего сказать по существу, обязательно переходить на личности??? типично юльковое поведение.

Понятно некоторые хотят войны исключительно до "победного конца"  В смысле мы не сдадимся, пока не получим полную победу, у Путлера кстати точно такая же философия.

:gigi:

а почему Вы в Дурдоме писали на украинском и говорили всем, что юлек?http://s019.radikal.ru/i625/1407/dc/be12aacfc532.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бяка он вапрозы задайот :not_i: 

А с такими аффтарами надо говорить тихо, улыбаться ласково и незаметно набирать 03

вам человек задал конкретный вопрос. а вместо того чтобы ответить по существу - бла бла бла...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я утверждаю, что если любым путем не уничтожить Гиркина, то Донецк нам не взять до осени, а то и дольше

Это еще как минимум тысячи и тысячи жертв, 

делайте как хотите, но учтите, все эти дополнительные жертвы будут на вашей совести.

 

Мое мнение, надо проводить опрос граждан, кто согласен на тысячи жерв как минимум, ради Донецка, что скажет народ, то пусть так и будет, а мое дело лишь предупредить....

Дальше я умываю руки, и не желаю отвечать за неизбежные жертвы украинцев 

 

Учтите еще, генштаб ПОСТОЯННО делает грубейшие ошибки, с таким подходом на надежды для победы в войне оснований не очень много.

Link to comment
Share on other sites

:gigi:

а почему Вы в Дурдоме писали на украинском и говорили всем, что юлек?http://s019.radikal.ru/i625/1407/dc/be12aacfc532.jpg

Ну дык под вас милейший косил, там все под наполеонов косят, отчего не понятно то?

Link to comment
Share on other sites

Ну дык под вас милейший косил, там все под наполеонов косят, отчего не понятно то?

вот наполеонство, видать, тебя и подкосило. Ментально.

какие-то планы тут выдвигаешь, стратегические на ;o .

Кстати, а почему без картинго? 8-:

Для наглядности? Слабо?

Link to comment
Share on other sites

Бля, пишут из-за границы, и еще строят из себя щирих украинцев, и голос украинцев, если такие "щирые" так езжайте сюды, и ружжо в руки и на фронт, а то издалека командовать все умны и все умеют

Link to comment
Share on other sites

а под кого косили, когда пытались сепаратистские идеи внедрять?

не клевещите милейший, я к сепаратизму ни малейшего отношения не имею, и никого не призываю отделяться и отделять, ну Донецк так и останется на время временно оккупированной территорией, зато Украина спасется от практически неизбежной экономической или военной гибели.

не так давно ходили идеи вообще отделить весь Донбасс от Украины, ради того, чтоб избежать войны и жерв,

но это не сепаратизм, а скорее пацифизм и забота о жизнях и кармане Украинцев.

Я был против того, но если хорошо подумать, то идею избежать войны стоило отправить на референдум.

Link to comment
Share on other sites

войну не следовало начинать

точнее, нужно было сделать все, чтобы не начинать

но поскольку таки начали, то теперь уже нужно выигрывать

или по крайней мере, достичь договоренностей, позволяющих заявлять о победе

поражение в войне крайне негативно скажется на дальнейшей украинской государственности

мягко говоря

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...