Перейти до змісту

Подбор экипировки. Рекомендации?


Andreas

Recommended Posts

Поднимем тему.

Вопрос в следующем. Погранцы попросили им купить аптечки. Собрали деньги (не очень много - пока 4к+ гривен). Собственно, вопрос в том, что на эти деньги можно максимально эффективно - а в идеале и много - собрать.

Сейчас усиленно роюсь по соответствующим формумам/фейсбукам и т.д. - но буду рад любой помощи.

Еще один сопутствующий овпрос - во что комплектовать аптечку? Если в подсумок - то достаточно дорого (примерно 200 гривен один медподсумок). Если в простой какой чехол - то в какой? Или вообще брать комплект медицины без единой упаковки в "аптечку", исходя из того, что у многих какой-никакой но подсумок есть уже?

 

Выше видео посмотрел? В идеале добавить шприц-тюбик с обезбаливающим (но его хрен купишь) или уж какого-то обычного максимально сильного - кетанов, нимесил.

Link to comment
Share on other sites

Выше видео посмотрел? В идеале добавить шприц-тюбик с обезбаливающим (но его хрен купишь) или уж какого-то обычного максимально сильного - кетанов, нимесил.

Из автомобильной аптечки подойдет?

Link to comment
Share on other sites

Выше видео посмотрел? В идеале добавить шприц-тюбик с обезбаливающим (но его хрен купишь) или уж какого-то обычного максимально сильного - кетанов, нимесил.

Блин! Я прохлопал ушами это видео! Реально прохлопал!  :fp1: Звиняйте!!!

МГ, а не слишком ли хлопцы дофига за Шуберт хотят?

Link to comment
Share on other sites

Ой... опять я что-то недогледив. Нормльная цена, 200+ долларов за шлем (я там каким-то образом увидел цифру не 2к гривен, а 12к...)

 

ЗЫ. Хотя, конечно же, хотелось бы 50 Евро  :shuffle:

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

Снаряжение бойца минимальное

 

Бронежилет  темп 3500 грн      корсар 6000 грн

Форма (мне нравится Miltek самая стильная)                              2500-3000 грн

Ботинки-берцы               700-1200 грн

Наколенники                   300 грн

Разгрузка                         500 грн

Подсумки                        300 грн

Рюкзак тактический                           500-1500… грн

Очки баллистические ESS Profile NVG настоящие не аирсофт 1200 грн

Каска типа Бундесвер  2000 грн

Аптечка индивидуальная 500 грн

Планка для крепления прицела замена части АК 1000-2000 грн

Коллиматорный прицел не eotech, бо дорого, подделку-альтернативу  за 1000…2000 грн

Рукоятка тактическая 500-700 грн

 

ВСЬОГО: 14500 грн… 21200 грн.

Link to comment
Share on other sites

Снаряжение бойца минимальное

Форма (мне нравится Miltek самая стильная)                              2500-3000 грн

Извиняюсь, но за такие деньги (или почти такие) можно ТруСпек купить, что далеко не Милтек по качеству. И - что значит "стильная"?

Link to comment
Share on other sites

Ой... опять я что-то недогледив. Нормльная цена, 200+ долларов за шлем (я там каким-то образом увидел цифру не 2к гривен, а 12к...)

 

ЗЫ. Хотя, конечно же, хотелось бы 50 Евро  :shuffle:

 

конечно, хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Снаряжение бойца минимальное

 

Подсумки                        300 грн

Это аж один подсумок, за такие деньги. Максимум 2. Или советские подсумки под магазины, тогда несколько, но разве оно надо, при таком общем бюджете и наполнении экипировки?

Link to comment
Share on other sites

за 1200 гривен можно полный комплект CPU от Хеликон-Текса взять в мультикаме.

зачем одновременно бронежилет и разгрузка?

Может, имелась в виду кака набедренная РПС?

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

http://bobcat1911.users.photofile.ru/photo/bobcat1911/200110509/xlarge/202008006.jpg

 

 

 

 

Сравните расцветку, по моему милтек самая стильная и светлая, что хорошо маскирует

http://patriotshop.com.ua/image/cache/data/Mil-TEC/%20%D0%9C65%20%D0%B7%20%D0%BF%D1%96%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%8E%20Mil-TEC%20AT-Digital-800x800.jpg

 

от бундесвера ИМХО меня тошнит

http://www.roba.ee/images/assortiment_img/roba_9453_enlarged.jpg

 

юдашкинский высер вообще слив

http://vpk.name/file/img/ACU_BTK_004.jpg

Link to comment
Share on other sites

за 1200 гривен можно полный комплект CPU от Хеликон-Текса взять в мультикаме.

зачем одновременно бронежилет и разгрузка?

http://img31.slando.ua/images_slandocomua/135559399_1_644x461_bronezhilet-korsar-m-5-y-klass-gost-kiev_rev003.jpg

 

 

вот бронежилет корсар без разгрузки, надо отдельно покупать

Link to comment
Share on other sites

@Provokator, звиняюсь, первая кортинко - это что за куйня была, и откуда.

Вторая серия кортинок - это что за поток сознания? "...стильная и светлая, что хорошо маскирует..." - так в парусиновый белый костым оденьтесь, он и стилен (тщательно подбирайте модель, покрой и пошив!), и светЬол - должон к маскировке +100500 дать, б/п!

По поводу кортинки Корсара (?) скажу одно. Така штука как "стропа молле" Вам знакома? И ее назначение? Вглядитесь в размещенную Вами картинко, долго вглядывайтесь, и будет Вам ЩАСТЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

@Provokator, звиняюсь, первая кортинко - это что за куйня была, и откуда.

Вторая серия кортинок - это что за поток сознания? "...стильная и светлая, что хорошо маскирует..." - так в парусиновый белый костым оденьтесь, он и стилен (тщательно подбирайте модель, покрой и пошив!), и светЬол - должон к маскировке +100500 дать, б/п!

По поводу кортинки Корсара (?) скажу одно. Така штука как "стропа молле" Вам знакома? И ее назначение? Вглядитесь в размещенную Вами картинко, долго вглядывайтесь, и будет Вам ЩАСТЯ!!!

 

 

ну шо взять с диванного Хперта :pleasant:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Provokator, Вы или отвечайте по сути, или не порите куйню.

То что Вы обозвали "по моему милтек самая стильная и светлая, что хорошо маскирует" на самом деле называется Universal Camouflage Pattern (как вариант, оно называется ACUPAT) И к Милтеку - названию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ военной снаряги - отношения не имеет ни малейшего.

Об остальной віложенной Вами куйне просто промолчу.

Смісл молле уже вкурили?

Link to comment
Share on other sites

 

 

вот бронежилет корсар без разгрузки, надо отдельно покупать

 

напоминает мне одну персону, которая обвес разгрузкой называла. ГГ

Разгрузка это - вот типа этого. А на это цепляются подсумки.

 

http://sturm.com.ua/resources/products/19303//19303.0.large.jpg

Link to comment
Share on other sites

вот и возникает вопрос, нафига вместе с бронежилетом разгрузка, если еще и подсумки отдельно указаны за 300грн все вместе (что совершенно не соответствует ценовым реалиям) ?

Link to comment
Share on other sites

@mg42, да он не понимает вообще, о чем он пишет...я даже боюсь представить, какое функциональное значение для него стропы, которые на 150% современных плейт-керриеров имеются, носят. И, думаю, не стоило его мне пугать словами о РПС.

 

ЗЫ. Вспомнив свой опыт по проверке броника ношением должен сам себя высечь и сказать, что гражданские и часть полицейских керриеров (что характерно, соверменных) не имеют строп. Так что понижу процент наличия до 90. Меа кульпа!

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

@mg42, да он не понимает вообще, о чем он пишет...я даже боюсь представить, какое функциональное значение для него стропы, которые на 150% современных плейт-керриеров имеются, носят. И, думаю, не стоило его мне пугать словами о РПС.

 

ЗЫ. Вспомнив свой опыт по проверке броника ношением должен сам себя высечь и сказать, что гражданские и часть полицейских керриеров (что характерно, соверменных) не имеют строп. Так что понижу процент наличия до 90. Меа кульпа!

 

та щас молли уже и на штаны нашивают

Link to comment
Share on other sites

та щас молли уже и на штаны нашивают

На гражданских/полицейских брониках точно не было. Были броники с Франции, 13го года производства, без молле и вообще без всего, только тонкие планки велкро по спине/наплечникам для шевронов. Хотя с полными горжетами. Все.

Link to comment
Share on other sites

На гражданских/полицейских брониках точно не было. Были броники с Франции, 13го года производства, без молле и вообще без всего, только тонкие планки велкро по спине/наплечникам для шевронов. Хотя с полными горжетами. Все.

 

на журналистах обычно без молли

Link to comment
Share on other sites

Вот когда осень "покрасит", то не факт...

Да поциент именует это дело собирательно "бундесом", который (для его тонко чувствующего тела) ультимативно несуразен - иго от него "тошнит". Короче, в чем суть флектарна он не знает. Просто - от он не красив, и всьо.

 

ЗЫ. Далеко идущие выводы - психиатро/психологического характера - по поводу @Provokator, делать пока не буду. Но Дедушка, думается, опять покой начинает терять... За что ж мы его так?!

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

Поднимем тему.

Вопрос в следующем. Погранцы попросили им купить аптечки. Собрали деньги (не очень много - пока 4к+ гривен). Собственно, вопрос в том, что на эти деньги можно максимально эффективно - а в идеале и много - собрать.

Сейчас усиленно роюсь по соответствующим формумам/фейсбукам и т.д. - но буду рад любой помощи.

Еще один сопутствующий овпрос - во что комплектовать аптечку? Если в подсумок - то достаточно дорого (примерно 200 гривен один медподсумок). Если в простой какой чехол - то в какой? Или вообще брать комплект медицины без единой упаковки в "аптечку", исходя из того, что у многих какой-никакой но подсумок есть уже?

 

http://life.pravda.com.ua/health/2014/05/6/166964/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но Дедушка, думается, опять покой начинает терять... За что ж мы его так?!

 

а мне на тьотку по этим мансам со "стильной светлой расцветкой" , "разгрузками" и "от бундеса тошнит" смахивает

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто-то в список кэмэл-бэк забыл ;)

Та есть такое. Но тут нюанс. Или - рюкзак с поилкой / местом под поилку, мли отдельная поилка в виде рюкзака... Иногда фляга, даже 2, дешевле - хотя не всегда эффктивнее.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...