Перейти до змісту

Перейменування звільнених міст


Recommended Posts

А посчитайте сколько Украине стоит анексия Крыма? А сколько стоит проведение АТО?

По любому, переименование - дешевле будет.

 

Еще раз. Война не из-за колбасы или смартфонов. Война идет из-за засраных совком мозгов. И этот заповедник надо разрушить.

Але бач навіть такі істини треба ДОВОДИТИ на українському форумі

Link to comment
Share on other sites

я десь казав це робити негайно зараз чи що? я запропонував ваші назви вигадати на потім. таки реально аборигени лугандонії не усвідомлюють своєї провини й пиздити їх треба чимдущ.

 

чи що...

троль далі B-)

Link to comment
Share on other sites

чи що...

троль далі B-)

всі хто має щось толкове в голові ті троллі та провокатори, десь я це вже чув.

 

давайте просто кожен пише тут

 

донецьк - ........

луганськ - ........

севастополь - .......

 

і все

Змінено користувачем Лісостеп
Link to comment
Share on other sites

 

 


В Луцке такой хуйни уже давно нету.

 

Ой, а що це за населений пункт у Волинській області "Піща" :shuffle:

Шо за русизм? Українською мовою неправильно, негайно перейменувати на "Їжа" :ireful:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


ні, слово "донецьк" прокляте

Вам с этим в веточку про власть адской сотоны над миром.

 

 


Судя по тому что щас творится в Донецке, аборигены не только не видят, а еще и не думают хотя бы на неделю вперед.

Я искренне надеюсь, что вате вашего города никогда не позволят (и не помогут) творить то, что сотворили с Донецком.

 

 


Хотя по Донецку соглашусь, можно и оставить. А вот это оставлять нельзя:

Этот мусор нужно было планомерно и неторопливо переименовывать в мирное время в течении двадцати лет. И нужно будет потихоньку делать, с самым низким приоритетом, в будущем.

Дело в том, что я с вами соглашусь в плане необходимости украинизации, но вы сильно преувеличиваете значимость названия "Фрунзе" в контексте загаживания совком мозгов. Люди младше сорока лет чаще всего банально не в курсе, что и кто такое Фрунзе. И ассоциаций с совком не возникает.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ой, а що це за населений пункт у Волинській області "Піща" :shuffle:

Шо за русизм? Українською мовою неправильно, негайно перейменувати на "Їжа" :ireful:

:gigi:

 

Но думаю, это скорее всего что-то местное. И к кацапам не имеет отношение.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я искренне надеюсь, что вате вашего города никогда не позволят (и не помогут) творить то, что сотворили с Донецком.

Я в этом увере

н. Как и в том что снесение истукана и переименование улиц сыграло в этом свою роль.

 

 


Этот мусор нужно было планомерно и неторопливо переименовывать в мирное время в течении двадцати лет. И нужно будет потихоньку делать, с самым низким приоритетом, в будущем. Дело в том, что я с вами соглашусь в плане необходимости украинизации, но вы сильно преувеличиваете значимость названия "Фрунзе" в контексте загаживания совком мозгов. Люди младше сорока лет чаще всего банально не в курсе, что и кто такое Фрунзе. И ассоциаций с совком не во

Не, 20 лет долго. Чем раньше тем лучше.

А вот влияние символов на сознание населения - нельзя недооценивать. Это еще и в древнем Риме понимали.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но думаю, это скорее всего что-то местное. И к кацапам не имеет отношение.

 

Ну Донбасс, Донецк тоже как бы к кацапам отношения не имеет. А больше как бы от местности: Донець (топономика, кстати, вполне украинская) или Донецкий угольный бассейн.

Луганск от речки Лугань.

Никаких негативных ассоциаций эти топонимы не вызывают.

Зачем, пардоньте, хе.ней страдать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Никаких негативных ассоциаций эти топонимы не вызывают. Зачем, пардоньте, хе.ней страдать?

Согласен. Но там есть что менять, по крайней мере Косомольск и Ленино :bluet:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну Донбасс, Донецк тоже как бы к кацапам отношения не имеет. А больше как бы от местности: Донець (топономика, кстати, вполне украинская) или Донецкий угольный бассейн.

Луганск от речки Лугань.

Никаких негативных ассоциаций эти топонимы не вызывают.

Зачем, пардоньте, хе.ней страдать?

 

Я вже казав самі назви зафаршмачені та бридкі для українського вуха. Також немає бути зв`язку з Днр та Лнр. Д та Л - вловлюєте зміст?

 

Донецьк би я ще якось на честь Василя Стуса назвав. Або хоча б дзержинськ

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я вже казав самі назви зафаршмачені та бридкі для українського вуха. Також немає бути зв`язку з Днр та Лнр. Д та Л - вловлюєте зміст?

 

Нє, не вловлюю, мені не бридкі назви (подивилась на своє вухо, автентично українське - 146%)

Якщо вам бридкі, може з вами щось не так. Ваші вуха точно українські? :alen:

Як щодо гідрології, геології та геоморфології - Донець, Лугань, Донецький басейн, Донецький кряж міняти будемо? 

Гулять так гулять :rider:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для этого есть тергромада. Вона и должна заниматься топономикой своего города.

 

Вот не нравится мне улица Дудаева во Львове, хочу в место нее проспект Героев РОА

от именно.. а то завтра к нам в дом явится шариков и расскажет как назвать детей и собаку..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Может начнем с центра Украины, Кировоград например?

Или улица Фрунзе в Киеве?

Думаю улице Фрунзе в Киеве не долго осталось.

Но в Киеве не стреляют, слава богу, а вот про те мозги которые еще остались на Донбасе, надо думать уже сейчас.

 

На счет улицы Дудаева во Львове. Я тоже был не совсем рад. Но ведь люди оказались правы!! Послушайте что говорил Дудаев 20 лет назад? И сравните с тем что творится сейчас на Донбасе. Он был прав на счет раши и кацапов на все сто. Так что улица Дудаева оказалась на своем месте. Надеюсь название разойдется по Украине вместо Ленинских, Октябрьских, Комсомольских и т.п.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Думаю улице Фрунзе в Киеве не долго осталось.

Но в Киеве не стреляют, слава богу, а вот про те мозги которые еще остались на Донбасе, надо думать уже сейчас.

 

вона вже давно Вишгородська, ну принаймні її частина

Link to comment
Share on other sites

З таким народом демократія в країні приречена. Тільки пиздюлі. Готуйтеся. 

 

То на форумі в вас хоч питають, в житті лугандони нічого вже вирішувати не зможуть.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...