Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Его очень давно строят. Видимо отчаялись и решили спалить к куям.

Кацапы каментят новость:

 

Горит строящийся на верфи в Петербурге корвет "Проворный". Пожар охватил его уже целиком.

Таких корветов изначально обещали построить 8 ещё к концу прошлого года. Построили 1 (один).

"Проворный" должен был стать вторым. Не стал. Всё как всегда.

 

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Link to comment
Share on other sites

Результаты пожара на строящемся для ВМФ России корвете проекта 20385 "Проворный" весьма оптимистичные. :tu:

Практически вся надстройка, в результате пожара, провалилась. Практически все пусковые шахты выгорели, деформировались и восстановлению не подлежат.

 

74273unknown.jpg

 

unknown.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Бурятии ввели режим ЧС республиканского уровня из-за аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

На ТЭЦ произошло возгорание проводки. Загорелись кабели, которые управляют котлами отопления. В результате были отключены четыре из шести работавших котлов, сообщает ТАСС со ссылкой на власти Бурятии.

На станции начались восстановительные работы, в которых участвуют около 100 человек. Власти Улан-Удэ надеются, что теплоснабжение удастся восстановить в течение шести-семи часов.

На время ремонта в городе ограничили подачу тепла в 791 многоквартирный дом и начали разворачивать пункты временного размещения для людей, чьи дома могут остаться без отопления. На день приостановлена работа 19 детских садов (в школах ранее ввели дистанционный режим обучения).

Утром 23 декабря температура в Улан-Удэ составляла около минус 30 градусов по Цельсию.

СК возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности из-за пожара на ТЭЦ-1. Глава Бурятии Алексей Цыденов в связи с аварией 

 командировку в Сирию.
Link to comment
Share on other sites

Російська ракета Протон-М вивела супутники не на ту орбіту, що треба
Фахівець з Гарвардсько-Смітсонівського центру астрофізики Джонатан Макдауелл стверджує, що 13 грудня під час запуску російських супутників Експрес розгінний блок Бриз-М ракети Протон-М передчасно відключився – і апарати опинилися на нерозрахунковій орбіті. Супутники опинилися на нижчій орбіті. Двигуни супутників можуть компенсувати різницю, але їм потрібно більше часу, щоб дістатися ДСО", – зазначив він.

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

Во Владивостоке из-за аномальных морозов треснул мост 
У Рудневского моста во Владивостокеразошлись деформационные швы, из-за чего на нем образовалась трещина во всю проезжую часть. Об этом сообщает пресс-службa городской администрации.
В настоящее время на месте работают специалисты управления дорог и благоустройства. Вице-мэр Николай Зайцев также выехал на место происшествия. Как объяснили эксперты, трещина появилась из-за аномально холодной погоды.

Link to comment
Share on other sites

В Тюмени загорелся Антипинский нефтеперерабатывающий завод. О возгорании сообщили очевидцы.

Возгорание произошло утром 4 января. «Огонь распространился за считанные секунды», – пояснила очевидица.
В соцсетях уже публикуются фото и видеокадры с места происшествия. Некоторые из пользователей утверждают, что слышали взрыв.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

В Тюмени девять человек умерли от отравления метиловым спиртом, сообщается на сайте местного управления Следственного комитета. Задержаны четверо подозреваемых.

 

Люди отравились метиловым спиртом, который содержался в напитке, проданном под видом водки «Родники Сибири».

 

По факту их смерти возбуждено уголовное дело по статье о сбыте продуктов, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более человек.

 

Задержаны четверо подозреваемых — 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения.

 

Следователи осмотрели места происшествия и провели обыски дома у погибших и подозреваемых. Дело находится на контроле у главы тюменского СК Александра Кублякова.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:moskali: такие прогнозируемые  :gigi:

 

С 12 января Россельхознадзор запрещает ввоз в Россию мяса и молочной продукции из Казахстана, :lol2: сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы ведомства.

Казахский блицкриг Кремля, который, казалось, завершился неожиданным появлением нового форпоста в Центральной Азии, похоже, разбился о великую китайскую стену.


После неожиданного заявления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о срочном выводе из страны миротворцев ОДКБ, российские власти решили ответить ограничением поставок продовольственных товаров с территории ключевого партнера по ЕАЭС.
Решение, которое коснется сырого мяса, продуктов его переработки, молока и молочной продукции, не подвергнутых тепловой обработке, а также семенного материала и живых животных, принято из-за ухудшения эпизоотической обстановки по ящуру, объяснил Россельхознадзор.
Под запрет попадает как импорт, так и транзит карантинной продукции по российской территории.
Решение о запрете было принято ведомством на следующий день после того, как Токаев объявил, что 3-тысячный миротворческий контингент ОДКБ, введенный в страну на фоне беспорядков, отправится обратно в четверг, а спустя 10 дней полностью покинет страну.
В среду Токаев подтвердил, что «организованный вывод» войск, преимущественно российских, стартует 13 января. «Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней», - сказал он, добавив, что пребывание сил ОДКБ «сыграло очень большую роль с точки зрения стабилизации ситуации» в стране.
Кремль пока отказывается подтверждать, что российские войска, взявшие под контроль аэропорт Алма-Аты и другие стратегические объекты, начнут отправляться домой спустя всего 7 дней после своего прибытия. На брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сроки пребывания сил - «это не вопрос Российской Федерации» и посоветовал обратиться за комментарием в ОДКБ.
Но военный блок, собранный из лояльных Кремлю стран бывшего СССР, также пока хранит молчание. Глава Минобороны Сергей Шойгу во вторник заявил, что силы останутся в Казахстане «до полной нормализации обстановки».
Разворот в политике Токаева, власть которого едва не рухнула под натиском стихийного восстания, состоялся после того, как со своим казахским коллегой поговорил глава МИД Китая Ван И.
В телефонной беседе с Мухтаром Талеуберды 10 января он сообщил о готовности Китая «содействовать поддержанию закона и безопасности в Казахстане» и помочь ему противостоять вмешательству «внешних сил».
Официальный представитель МИД КНР Ван Венбин, комментируя звонок на брифинге для журналистов, подчеркнул, что Казахстан является «стратегическим партнером» Китая и выразил надежду, что страна выйдет из кризиса сильнее, чем была прежде.
Китай с 2006 года является крупнейшим покупателем продукции Казахстана, прежде всего сырья. В 2020 году экспорт в КНР достиг 9 млрд долларов и состоял преимущественно из нефти, газа, меди и других промышленных металлов.
Тем не менее, по общему товарообороту Россия остается крупнейшим торговым партнером Казахстана (18,2 млрд долларов), главным образом за счет импорта своей продукции в республику (на 13,3 млрд долларов в год).
Китай занимает второе место по этому показателю с 15,3 млрд долларов, но опережает Россию по объему прямых инвестиций в казахстанскую экономику (5,2 млрд долларов против 4,8 млрд). Реальный объем этих вложений, впрочем, куда выше, так как большая их часть проходит через офшорные, в том числе европейские юрисдикции.
В ходе визита в Китай два года назад Токаев заявлял, что за годы независимости Китай вложил в Казахстан около 20 млрд долларов прямых инвестиций. В апреле того же года первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев участвовал в форуме в Пекине «Один пояс - один путь», где был подписан договор о реализации 55 проектов для Казахстана на сумму 27,6 млрд долларов.

Link to comment
Share on other sites

ЕСПЧ присудил компенсацию россиянину, отсидевшему 15 суток за плевок в портрет Путина

https://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-215163

 

Согласно материалам дела, 6 мая 2012 года Дмитрий Каруев и другие активисты провели в Чебоксарах акцию, приуроченную к инаугурации Владимира Путина на третий президентский срок. Участники перформанса установили портрет Путина с президентскими сроками, как на надгробии, и возложили к нему две гвоздики, после чего Каруев плюнул в портрет Путина.

 

В отношении активиста был составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Своим поступком россиянин якобы проявил «вопиющее неуважение к обществу». Суд назначил Каруеву 15 суток административного ареста.

 

Примечательно, что суд вышестоящей инстанции отклонил жалобу активиста на арест, объяснив это тем, что «форма выражения не должна унижать честь и достоинство личности, особенно честь и достоинство всенародно избранного президента России».

 

В свою очередь ЕСПЧ постановил, что Россия нарушила 10-ю статью Европейской конвенции по правам человека, которая гарантирует свободу выражения мнения. Россию обязали выплатить компенсацию в размере 10 тысяч евро и оплатить судебные издержки в размере 2400 евро.

Link to comment
Share on other sites

Посол России Антонов: Госдеп вынуждает российских дипломатов уезжать из США
В результате конфликта США и России в сфере дипломатических представительств количество сотрудников посольств обеих стран значительно сократилось. Теперь речь зашла об отъезде из США не сотрудников, а самого посла
Государственный департамент США поставил вопрос об отъезде из Вашингтона российского посла Анатолия Антонова, если Россия не выдаст визы охранникам американского посла в Москве. Об этом, как сообщает «РИА Новости», Антонов рассказал журналистам.
«На последних встречах в Госдепартаменте нашим сотрудникам было ясно сказано, что российский посол будет вынужден уехать из США к апрелю, если мы не выполним ряд условий США по предоставлению виз охранникам американского посла в Москве», — сказал Антонов.
По его словам, из посольства на днях уехала очередная группа дипломатов.
«Наши товарищи были вынуждены уехать из США. В общей сложности за время моего нахождения здесь более 120 дипломатов и сотрудников были выдворены из США, а вместе с семьями это около 300 человек. Это за четыре года. И самое страшное, что я не вижу, чтобы эта негативная тенденция изменила свою направленность», — заявил посол.
https://www.rbc.ru/politics/26/01/2022/61f1a0979a794731af1be436

Link to comment
Share on other sites

27 сотрудников российского посольства в Вашингтоне покинут США к 30 января, еще 28 дипломатов – к 30 июня этого годасообщил посол РФ Анатолий Антонов на странице диппредставительства в Facebook.

«В сентябре прошлого года американцы передали нам список из 55 сотрудников российских двусторонних дипмиссий, которым в 2022 г. предписано уехать из США в два этапа. 27 сотрудников должны покинуть страну к 30 января, еще 28 – к 30 июня», — сообщил Антонов.

Он отметил, что из первой группы уже уехали в Россию 23 человека, 29 января вернутся домой еще четыре человека. В посольстве России останется 184 работника, в том числе дипломаты и административно-технический персонал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россия  - великая страна. 

А знаете почему? 

ЧТобы так жить, надо на кую вертеть действительно что-то большое и великое:)

https://www.youtube.com/watch?v=5DibQpUcaxc&t=136s

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...