Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Раздавая QR-коды, Минцифры случайно рассекретило масштабы эпидемии ковида в России. Эти данные в ПЯТЬ раз выше официальных
https://meduza.io/feature/2021/07/20/razdavaya-qr-kody-mintsifry-sluchayno-rassekretilo-masshtaby-epidemii-kovida-v-rossii-eti-tsifry-v-pyat-raz-vyshe-ofitsialnyh

Link to comment
Share on other sites

Жесть! :fp1:

 

Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): в ней Москва обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
"В рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека (далее – Европейский Суд) Генеральной прокуратурой Российской Федерации 20.07.2021 от имени Российской Федерации на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 (далее – Конвенция) подана жалоба "Россия против Украины", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Это первая в истории России межгосударственная жалоба, которая подана российскими властями в ЕСПЧ, говорится в материалах, опубликованных на сайте ведомства. Жалоба касается событий, последовавших "за насильственной сменой власти в Украине в феврале 2014 года".
"Жалоба касается следующих основных групп нарушений: ответственность властей Украины за гибель мирного населения, незаконное лишение свободы и жестокое обращение с людьми, в том числе имевшие место на площади Независимости в Киеве (Майдане) и в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году, а также в Донбассе в ходе проведения так называемой "антитеррористическо й операции", - поясняется в документе.
Подчеркивается, что обращение призвано привлечь внимание Европейского суда и всего мирового сообщества "к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями, зафиксировать в международно-правовом поле многочисленные факты преступных деяний, заставить власти Украины прекратить их совершение, провести надлежащее расследование и немедленно привлечь виновных лиц к ответственности, восстановить мир и согласие на территории Украины".
"Российская Федерация выступает за идеалы демократии, соблюдение прав и свобод человека, в связи с этим для прекращения административных практик по массовому нарушению Украиной прав, гарантированных Конвенцией и протоколами к ней, вынуждена обратиться с межгосударственной жалобой в Европейский суд по правам человека", - заявили в Генпрокуратуре РФ, комментируя жалобу в ЕСПЧ.

В списке претензий, которые Москва выдвигает к Киеву — десять пунктов.

*Гибель людей во время Евромайдана в 2014 году, при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе и во время проведения операции в Донбассе;
*«практика подавления свободы слова и преследования инакомыслящих» путем запрета работы СМИ и журналистов;
*дискриминация русскоговорящего населения и вытеснение русского языка из общественной сферы;
*дискриминация российского бизнеса;
*гибель людей и уничтожение имущества «в результате обстрелов Вооруженными силами Украины сопредельной территории Российской Федерации»;
*лишение жителей Донбасса возможности участия в выборах в центральные органы власти;
*блокирование Северо-Крымского канала «как основного источника пресной воды для жителей Крымского полуострова»;
*нападения на дипломатические представительства России;
*крушение самолета «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года «вследствие незакрытия властями Украины воздушного пространства над зоной боевых действий»;
*«отказ от оказания необходимой правовой помощи российским следственным органам в расследовании совершенных преступлений».

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Кацапы во главе с Хуйлом - мелкие вонючие чмошники. С них уже не смешно. Их жалко. Как они корчатся в приступах фантомных имперских болей:) 

а Первом канале объяснили, почему во время церемонии открытия Олимпийских игр в Токио не был показан выход сборной Украины. Ответ пресс-службы телеканала опубликовал РБК в пятницу, 23 июля.

По словам представителей телеканала, трансляция была прервана для выполнения коммерческих обязательств. «Парад спортсменов длится порядка двух часов. <...> Его показ прерывается рекламой несколько раз», — говорится в официальном сообщении.

Link to comment
Share on other sites

В этой новости прекрасно всё!

 

 

Правительство попробует заставить Северный Кавказ платить за электричество и газ

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-poprobuet-zastavit-severny-kavkaz-platit-za-elektrichestvo-i-gaz-1030667300

Link to comment
Share on other sites

ОБСЕ не будет направлять наблюдателей на выборы в Россию. Подобное решение принято из-за установленных российскими властями ограничений на наблюдение за выборами.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ОБСЕ.
"К нашему большому сожалению, мы не сможем провести наблюдение за предстоящими выборами в России. Однако способность самостоятельно определять число наблюдателей, необходимое для эффективного и достоверного наблюдения, - это ключевой элемент международного наблюдения за выборами. К сожалению, российские власти настаивали на том, чтобы ограничить число направляемых нами наблюдателей в отсутствие каких-либо чётких ограничений, связанных с пандемией, вследствие чего наш сегодняшний шаг стал неизбежным", - сказал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Маттео Мекаччи.
БДИПЧ и Парламентская ассамблея в течение нескольких месяцев вели подготовку к направлению наблюдателей в тесном контакте с российскими властями. На каждых парламентских выборах в России, начиная с 1993 г., присутствовали наблюдатели как минимум от одной из структур ОБСЕ.
"Решение властей резко ограничить число наблюдателей негативно повлияло бы на эффективность и достоверность проводимого ОБСЕ наблюдения за выборами. Поэтому я полностью согласен с решением выступить в защиту независимого наблюдения с опорой на нашу собственную оценку. С самого начала пандемии COVID-19 ПА ОБСЕ, как и БДИПЧ, тщательно адаптировали свои процессы и с соблюдением всех мер безопасности направили несколько сотен наблюдателей в целый ряд стран, не вводивших таких ограничений, и я не сомневаюсь, что мы сделали бы так же и в этот раз", - отметил генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла.
Оба института вновь подтвердили свою готовность наблюдать за будущими выборами в России, когда условия позволят им проводить наблюдение тщательно, точно и достоверно, в соответствии со своими независимыми мандатами.

Link to comment
Share on other sites

Российская АПЛ потеряла ход у берегов Дании

Российский атомоход дрейфовал со скоростью 1,5 узла в сторону датского берега. Корабль ВМФ Дании предложил помощь, от которой российские моряки "вежливо отказались".

Подводная лодка К-266 "Орел" была введена в эксплуатацию в декабре 1992 года. Она принадлежит проекту 949А "Антей" ("Оскар-II" по кодификации НАТО). К проекту 949А "Антей" относилась и подлодка "Курск".

"Орел" некоторое время спустя смог снова запустить двигатели и буксировочные средства были убраны. Подлодка некоторое время шла в надводном положении, а затем погрузилась под воду.

Link to comment
Share on other sites

Мабуть серпень почався ... :shuffle: 

 

Под Новым Уренгоем сгорело здание завода по подготовке конденсата к транспортировке.
Пожар начался около 4 часов утра, вызов поступил в ГУ МЧС России по ЯНАО, пишет Telegram-канал «SVODKA89».

Возгорание заметил персонал, обслуживающий станцию, круглосуточно в операторской находятся не менее трех человек. Пожарные прибыли на завод, который находится в 23 километрах от Нового Уренгоя, через восемь минут после вызова. На момент прибытия бригады пожар продолжал распространяться внутри здания. Угрозы ближайшим объектам не было.
По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.  :X 
Завод является частью Уренгойского газодобывающего комплекса ООО «Газпром-переработка», обеспечивающего прием и переработку нестабильного газового конденсата крупнейших месторождений Надым-Пур-Тазовского региона.
https://kriminal.tv/news/na_severe_rossii_sgorel_zavod_gazproma_podrobnosti_i_video.html

 

Reload Page to see tweet..Link..

 

Сотрудник завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) в Новом Уренгое, который эксплуатирует ООО «Газпром переработка», Алексей Удальцов (имя героя изменено) в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о мощном взрыве и его последствиях для экологии всего региона. Как рассказал собеседник редакции, взрыв ощутили даже жители Нового Уренгоя, находящегося в 20 километрах от завода. Алексей считает, что инцидент, с которым столкнулся «Газпром», угрожает остановкой всего газоперерабатывающе го комплекса Западной Сибири, а добыча на востоке Ямала, по его словам, фактически уже полностью остановлена.
Пожар произошел ночью 5 августа. В результате взрыва никто не пострадал, но прокуратура уже начала проверку исполнения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе пожарной безопасности. Также необходимо будет установить ущерб, нанесенный экологии.
По словам Алексея, завод — крупнейшее газоперерабатывающе е предприятие в ЯНАО. Сырьем для него является газовый конденсат, поставляемый промыслами уренгойского нефтегазоконденсатн ого месторождения. Теперь, после остановки завода, большинству промыслов приходится сжигать невостребованный конденсат, и это только меньшая из проблем.
«Сейчас, [по состоянию] на 16:00 по Москве, пожар все еще продолжается, — рассказал мужчина. — Догорают остатки газового конденсата и газа, находившихся в емкостях, резервуарах и трубопроводах. Производственные технологические установки завода полностью остановлены, некоторые разрушены полностью. Другие сильно повреждены: выбиты окна, двери, трубопроводы послетали с эстакад. Последствия всего этого катастрофические: возможно, что остановится большинство технологических установок Сургутского завода стабилизации конденсата. Более того, может остановиться практически весь газоперерабатывающи й комплекс Западной Сибири. Все газовые промыслы Уренгойского НГКМ, Ямбургского месторождения, Медвежьего и других аварийно остановлены. Фактически добыча газа, газового конденсата и частично нефти в восточной части ЯНАО полностью остановлена».
Собеседник «Ленты.ру» добавил, что в ЯНАО добывается 80 процентов российского газа, так что масштабы последствий на данный момент трудно предугадать. Экологии, по словам Алексея, также нанесен огромный ущерб: в результате взрыва произошли огромные выбросы продуктов сгорания газового конденсата, газа и нефти.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

І раптом стався "бульк", й немає москаля.

Немає ніхуя, лише сама одна вода. (с)

Пошел поискать песню, потом пошел по ссылкам и  в итоге завис на два часа. Слушал Пирятин и  Ореста Лютого

Link to comment
Share on other sites

В Норвегии в порту города Киркенес загорелся российский траулер. На борту гремели взрывы.

Местные службы отказались тушить пожар на российском траулере из-за взрывов. Сотрудники порта заявили, что отошли от лодки на расстояние от 300 до 400 метров после значительного взрыва. Вокруг разбросаны обломки.

В связи с изменением направления ветра судно отнесло дальше от берега. В порту отметили, что дожидаются лодок пожарной службы, чтобы снова перетащить лодку ближе к суше. Если траулер выйдет в глубокие воды, то возникнет проблема со сбором вытекшего топлива.

Известно, что на борту находится 47 тонн дизельного топлива.

Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

Экологическая катастрофа в Черном море: вылившаяся нефть грозит загрязнением всему побережью
Специалисты расходятся в оценке ЧП вблизи популярных курортов
Во Всемирном фонде дикой природы заявили, что в Черном море возле Новороссийска разлилось около 100 тонн нефти. Там сообщают, что следы нефтепродуктов уже фиксируются у побережья Абрау-Дюрсо и движутся в сторону Утришского заповедника. В свою очередь, Каспийский трубопроводный консорциум отчитывался только о 200 кв. метрах загрязненного моря. Институт космических исследований РАН назвал эту цифру заниженной в 400 тысяч раз.
Нефть разлилась в 6 километрах от берега Черного моря вечером 7 августа. Груз перевозили на танкере, который шел под греческим флагом. В Роспотребнадзоре считают, что всему виной была обычная халатность. Если точнее, авария произошла из-за разрушенного гидрокомпенсатора на выносном причальном устройстве.
Несмотря на масштаб произошедшего, некоторые ученые призывают не паниковать раньше времени. Например, главный научный сотрудник Института океанологии РАН Андрей Костяной заявил, что нефтепродукты не прибило к берегу, а вынесло в море, и это хорошо. По его словам, уже к 11 августа последствия аварии могут исчезнуть сами собой. Благодаря жаркой погоде уже за первые 12 часов должно было испариться до половины разлитой нефти.
Руководитель программы WWF России по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников заявил РИА «Новости», что из-за разлива нефти оказались загрязненными 7 км побережья между Абрау-Дюрсо и Утришским заповедником. В центре туризма Абрау-Дюрсо сначала отказались комментировать «МК» состояние побережья, но затем объявили, что признаков загрязнения не видят. В заповеднике «Утриш» также сообщили, что побережье чистое. «Визуально все хорошо, загрязнения побережья нет. Мертвая рыба и животные не плавают. Сейчас специалисты взяли пробы воды. Результаты анализа покажут уже более полную картину», — сообщили «МК» в заповеднике.
Жителей и туристов, оказавшихся неподалеку от разлива нефти, эта информация также не пугает, и они продолжают купаться в море. «Разлив очень серьезный, — сказал «МК» представитель «Экологической вахты по Северному Кавказу». — Это одна из крупнейших аварий за последнее время. Стоит ждать загрязненных пляжей, погибших птиц и так далее. Нанесен ущерб и курортному сектору. Печально, что не заметно адекватных мер по ликвидации ущерба. Вроде бы серьезная компания с финансовыми ресурсами, а использует какие-то допотопные методы»....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...