Перейти до змісту

Это правда? Кто там из США в теме


Recommended Posts

Американский сенат принял в целом законопроект, предоставляющий Украине, Грузии и Молдове статус стран — союзниц США вне НАТО.
Исходя из этого, в случае прямой военной агрессии против перечисленных стран, Штаты могут ввести свои войска в эти государства для защиты их от внешней агрессии. Об этом сообщает facenews.ua

Кроме этого, документ строго запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям что-либо делать для признания суверенитета России над Крымом или оказывать поддержку незаконной аннексии Крыма РФ. Госсекретарю США предписано содействовать развитию демократических институтов, независимых СМИ, политических и неправительственных организаций государств бывшего СССР и усилить образовательный и культурный обмен.

Таким образом, благодаря своим последним решениям власти США сформировали в Европе собственную геополитическую ось от Балкан до Кавказа.

 

http://inforesist.org/v-sluchae-napadeniya-na-ukrainu-ssha-vvedut-svoi-vojska/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я вижу, ничего там еще не приняли - биль "introduced into White House"

https://beta.congress.gov/bill/113th-congress/house-bill/5190/actions?q=%7B%22search%22%3A%5B%22H.R.5190%22%5D%7D


 

 

Он это сделал 24 июля

http://gerlach.house.gov/news/documentsingle.aspx?DocumentID=389232

Link to comment
Share on other sites

Много статей по этому поводу. В наших статьях обычно пишут, что США, в случае агрессии, введут свои войска, а в американских источниках, что будет скорее серьезная материальная помощь.

Link to comment
Share on other sites

Якщо мова йде про це, то там анiяких змiн нема.  https://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/actions

 

S.2277 - Russian Aggression Prevention Act of 2014

113th Congress (2013-2014)

 

BILL
 

Sponsor: Sen. Corker, Bob [R-TN] (Introduced 05/01/2014)

Committees: Senate - Foreign Relations Latest Action:

05/01/2014 Read twice and referred to the Committee on Foreign Relations.
 

Змінено користувачем Газда
Link to comment
Share on other sites

Насколько я вижу, ничего там еще не приняли - биль "introduced into White House"

https://beta.congress.gov/bill/113th-congress/house-bill/5190/actions?q=%7B%22search%22%3A%5B%22H.R.5190%22%5D%7D

 

 

Он это сделал 24 июля

http://gerlach.house.gov/news/documentsingle.aspx?DocumentID=389232

ну introduced into White House как по мне типа загорелому повтыкать и подписать звучит не ?

хотя я в это не верю ...

Link to comment
Share on other sites

House Foreign Affairs 07/24/2014 Referral   House Armed Services 07/24/2014 Referral   House Intelligence (Permanent)

то есть МИДу, вооруженным силам и службе разведки повтыкать, если я правильно понимаю.

Но в идеале - комментить должны наши американцы :) я о их системе ничерта не знаю

Link to comment
Share on other sites

House Foreign Affairs 07/24/2014 Referral   House Armed Services 07/24/2014 Referral   House Intelligence (Permanent)

то есть МИДу, вооруженным силам и службе разведки повтыкать, если я правильно понимаю.

Но в идеале - комментить должны наши американцы :) я о их системе ничерта не знаю

 

ну ок

тока я все равно не верю....

не впишутса за нас.

Link to comment
Share on other sites

House Foreign Affairs

 

07/24/2014

 

Referral

 

 

 

House Armed Services

 

07/24/2014

 

Referral

 

 

 

House Intelligence (Permanent)

то есть МИДу, вооруженным силам и службе разведки повтыкать, если я правильно понимаю.

Но в идеале - комментить должны наши американцы :) я о их системе ничерта не знаю

Нет, МИД и прочие гос службы тут не причем.

Это значит что законопроект проходит/прошел соответствующие комитеты нижней палаты Конгресса.

Потом этот законопроект возможно рассмотрят в этой палате и проголосуют в том или ином варианте.

Аналогичный законопроект рассматривается в комитетах Сената и должен быть проголосовал в Сенате.

Если текст обоих вариантов идентичен и проголосован в обеих палатах закон считается принятым и передается на подпись президенту.

Если есть различия в тексте, то либо они устраняются и соответствующая палата ставит на голосование изменения в тексте, либо работает согласительная комиссия и согласованный текст снова ставят на голосование в обеих палатах.

Где то так

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

ну ок

тока я все равно не верю....

не впишутса за нас.

Да это было бы пожалуй бессмысленно, что бы американские солдаты умирали за фабрику Порошенко в Липецке и империю Ахметова...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Друзья по ФБ попросили по возможности прокомментировать тот факт, что в Конгрессе США зарегистрирован законопроект о предоставлении Украине статуса основного союзника вне НАТО. Действительно такой законопроект подала группа республиканцев во главе с Джимом Герлаком. Он прошел одобрение в Конгрессе и его подписали демократы. Законопроект уже внесен в нижнюю палату – Сенат США, который и должен его принять уже как закон. Что это дает? Лучше всего на этот вопрос ответил сам автор законопроекта. По словам Герлака, это позволит Бараку Обаме помочь Украине снаряжением и разведданными. Что на самом деле стоит за новым статусом Украины, который уже без сомнения будет предоставлен? 
Статус основного союзника вне НАТО — Major Non-NATO Ally или сокращенно MNNA был введен только в 1989 году при президенте Буше-старшем.

При Билле Клинтоне в законодательство были внесены новые изменения, позволяющие странам-союзникам пользоваться преференциями членов НАТО в отношении экспорта военной техники. 
Предоставление статуса MNNA какому-либо государству означает, что у Вашингтона с ним существуют тесные военные и стратегические отношения и их развитию отдается приоритет. Пользуясь этим статусом Украина может участвовать в исследовательских проектах на условиях совместного финансирования, привлекаться к отдельным контртеррористическим инициативам. Украине в приоритетном порядке поставляют военное снаряжение, дают в долг деньги и оборудование, необходимое для участия в совместных разработках, открывают кредитные линии, позволяющие закупать или брать в лизинг то или иное вооружение и снаряжение. Военнослужащие из Украины будут участвовать в программах подготовки и переподготовки личного состава на американских базах, украинские предприятия, компании, фирмы будут привлекаться для выполнения определенных контрактов по созданию, ремонту и обслуживанию американской военной техники за рубежом, к примеру в Европе.

 

Link to comment
Share on other sites

Виктор Чернышук

 Законопроект уже внесен в нижнюю палату – Сенат США, который и должен его принять уже как закон. 

 

 

все это прекрасно, но только с каких это пор Сенат сделался нижней палатой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все это прекрасно, но только с каких это пор Сенат сделался нижней палатой?

Я могу ошибаться, так как у автора действительно некорректная формулировка, но, мб он имел в виду: этап 1 - нижняя палата (палата представителей), этап 2 - верхняя (сенат) - и потом закон принят. 

Вообще, я разместил здесь просто потому, что пару дней назад постил цитаты Павла Нусса, который оптимистично утверждал, что всё практически принято. А на деле воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

Да это было бы пожалуй бессмысленно, что бы американские солдаты умирали за фабрику Порошенко в Липецке и империю Ахметова...

 

Знову цей клоун зі своєю фабрикою як дурень з писаною торбою. Те що Путін цеглою на голову Обамі сре річ очевидна маловажлива.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, так как у автора действительно некорректная формулировка, но, мб он имел в виду: этап 1 - нижняя палата (палата представителей), этап 2 - верхняя (сенат) - и потом закон принят. 

Вообще, я разместил здесь просто потому, что пару дней назад постил цитаты Павла Нусса, который оптимистично утверждал, что всё практически принято. А на деле воз и ныне там.

да мне новость нравится, не нравится, что дописувач - лАпух :gigi: 

Link to comment
Share on other sites

Правильно пише. Доки засмаглий у Білому Домі ніяких різких рухів не буде. 

 

Вчора вже Палата представників Конгресу проголосувала за відкриття судового позову до Обами.

Поки що за перевищення повноважень та зловживання владою. А пора б вже й держзраду шити, козлу смердючому.

Link to comment
Share on other sites

Вчора вже Палата представників Конгресу проголосувала за відкриття судового позову до Обами.

Поки що за перевищення повноважень та зловживання владою. А пора б вже й держзраду шити, козлу смердючому.

 

 

майдан на лужайке будут мутить  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Обамич зараз реально смалить як пекельний чортяка. Він саме так і каже - що головне завдання виборів цієї осіні це врятувати його шкуру від імпічмента. Все інше не важливо і як-небудь само собою розсмокчеться.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...