Перейти до змісту

Злой и другие доктора с форума


Recommended Posts

К любому невропатологу для начала для исключения очаговой симптоматики.

Вместо того, чтобы заниматься самолечением или спрашивать совета на форуме.

выходной день - РАЗ

он на птичьих правах -ДВА

я , пока не вижу предмета  для беспокойства

дикая жара - ТРИ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какой сарказм? Вы просили совета доктора, я вам его дала.

Любой невропатолог может проверить очаговые симптомы.

А распоряжаться таким образом чужим здоровьем, тем более, своего ребенка, Вы не имеете права.

Это более неуместно в данном случае.

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

Надо ваш совет или может даже помощь. В четверг сын возился с компьютером стоящим на полу, а сверху висит большая дубовая полка. И он растяпа резко поднялся и сильно расшиб голову! Рана небольшая, но обильно кровила пару минут. Я обработал перекисью и по краям зеленкой, стерильную салфетку на рану, бутылку со льдом на гематому. Вчера заставил его сидеть дома, полупостельный режим и наблюдал за ним. Сегодня он вялый и жалуется на легкое головокружение, хотя аппетит не нарушен и ходит по дому. Даю пирацетам, витамины группы B и нестероидные противовоспалительные. Но что то переживаю, как бы не было внутричерепной гематомы :( Тут никого не знаю и сам никогда неврологией не занимался..Где его в Ирпене обследовать, подозреваю, что с медициной тут туго.

 

Там небольшой лоскут кожи и он сразу прилип, как надо. Завтра уже можно попробовать вымыть голову. Раны на голове у молодых заживают мгновенно.

 

Симптомы сотрясения головного мозга, режим выбрали правильный, мочегонные не стоит брать, а как раз наоборот больше питья (отеком мозга не грозит). Дальше наблюдать, если ничего нового не появится (какие-нить странности) и не будут имеющиеся симптомы усиливаться то ничего не нужно делать за 3-4 дня должно пройти.

 

Место раны побрить, держать в чистоте, водой не мочить, промывать антисептиком, если увидите, что тут лоскут темнеет чернеет или увеличивается покраснение в том районе, собирается гной в том месте то нужно  показать это уже врачу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Злой я не просил лечить. Мне нужны контакты хорошего невропатолога. На всякий случай. Это все...

Я тебе  и в Киеве не дам контакты  невропатолога, я не сталкиваюсь с этим.... а тем более Ворзель-Ирпен6ь  где ты там......   если состояние ухудшается -Скорая помощь.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Место раны побрить, держать в чистоте, водой не мочить, промывать антисептиком, если увидите, что тут лоскут темнеет чернеет или увеличивается покраснение в том районе, собирается гной в том месте то нужно  показать это уже врачу.

:D 

Link to comment
Share on other sites

Как писяет?  как всегда? Но это ж надо хотя бы АД померять ,неговоря о внутричерепном....  Я о мочегонных.

АД норма и я измеряю несколько раз в день. Диурез обычный, как для такого жаркого дня. Пьет много, я заставляю ;)

Link to comment
Share on other sites

Абориген....не знаю чем тебе помочь..... ну   последи за глазами.... Ну пусть станет и с закрытыми глазами указательным пальцем дотронется до кончика носа

Link to comment
Share on other sites

АД норма и я измеряю несколько раз в день. Диурез обычный, как для такого жаркого дня. Пьет много, я заставляю ;)

Надеюсь все будет нормально... завтра отпишись.

Link to comment
Share on other sites

В плане  что на мой ПИСЯТЬ он ответил ДИУРЕЗ? :)  :) :) . Я не против.. Когда болеют свои крышу сносит и у медиков. 

Даю пирацетам, витамины группы B и нестероидные противовоспалительные. Но что то переживаю, как бы не было внутричерепной гематомы :( Тут никого не знаю и сам никогда неврологией не занимался.(с) абориген.

пс.а все дурная привічка читать по диагонали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@злой,

Абориген - медик.

Но дело в том, что я работал в кардиореанимации. Жесткая работа, но с такими проблемами не сталкивался. А вот однажды наблюдал подобную ситуацию у знакомого получившего по голове от гопников. Долго лежал в травматологии, где смотрели все местные светила. А когда выписали через неделю он потерял сознание с судорожным синдромом и вот тогда отвезли в область и таки сделали трепанацию.

Link to comment
Share on other sites

Даю пирацетам, витамины группы B и нестероидные противовоспалительные. Но что то переживаю, как бы не было внутричерепной гематомы :( Тут никого не знаю и сам никогда неврологией не занимался.(с) абориген.

пс.а все дурная привічка читать по диагонали.

Нестероидные нимиды  не помешают   хотя бы для раны головы и некоторого обезболивания.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...