Перейти до змісту

Киев-2


mg42

Recommended Posts

блин, пропустил 

 

Завтра спрошу.

программа была "Инсайдер". может на сайте айситиви выложат. там о добр.бат. было, один из кусков программы - о Жаке, о том как он людей вывозил, разыскивал, подбирал, как ищет и спасает

Link to comment
Share on other sites

Москаль якісь дуже негарні новини про Київ-2 розповів.

Це правда чи бреше юльок?

 

Помнится, славентий с адылаидой тоже гадости гнали на Шторм на притулке. А оно вона как вышло, капитан Жак и ребята - настоящие герои. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

щас Жак и ребята в программе на айситиви

про Жака этот фильм и на другом канале пару недель назад показывали.....

замечательный Человек.....

Человечище, я бы даже так сказала.....

Хай його Бог береже.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Москаль: батальон «Киев-2» сбежал с зоны АТО

 

Сводные отряды управлений МВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2» бежали из зоны АТО.

Об этом сообщил председатель Луганской обласной госадминистрации (ОГА) Геннадий Москаль.

«Выяснилось, что сводные отряды УМВД с Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД “Киев-2”, которых раньше прикомандировали к батальону “Киевская Русь” вблизи Чорнухино, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», — сообщил председатель ОГА.

В связи с этим Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям этих «правоохранителей» и привлечь их к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

Министерство внутренних дел заявляет, что батальон "Киев-2" был передислоцирован из-под Чернухино (Луганская область) в район Волновахи (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Николая Величковича.

Он сообщил, что батальон "Киев-2" дислоцировался вблизи Чернухино с 6 августа по 5 сентября, после чего был переправлен на базу в Славянск (Донецкая область).

"Батальон "Киев-2" в Славянске был доукомплектован личным составом, получил тяжелое вооружение и технику и был переведен для несения службы в населенный пункт Волноваха около Мариуполя. Где и находится сейчас" - отметил Величкович.

В связи с этим он назвал дезинформацией сведения о якобы дезертирстве бойцов указанного батальона.

Link to comment
Share on other sites

Я пока помолчу.

РДГ из бойцов К2 сегодня вернулась из рейда из под Дебальцево.

Завтра встречаюсь.

Разузнаю.

Заодно передам 10 флисовых военных рубах привезенных Радныком.

Link to comment
Share on other sites

Организовал небольшое производство ремней в санатории в Пуще-Водице. Пристроил к работе женщину-беженку из Крыма, мать двоих сыновей.

Приобрел ей недорогую машинку и все нужные прибамбасы.

Рассчитываю на выход 200шт. в месяц.

 

Подробности - в ближайшем отчете.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@mg42

Когда ты все успеваешь? Если бы я умел так быстро двигаться по жизни... Эх.... Печальна участь тОрмоза:))

Короткий апдейт. Кровоостанавливающие пинцеты (50), (если надо больше, могу взять еще коробку), тактические перчатки Mechanix черные с пальцами и зимние камуфляжные (толстый флис), еще мелочи, уедут на тебя во вторник.

Хочу один из твоих ремней и комплект бронеплит ;4К, что ты для пацанов покупал. ПлачУ две себестоимости:) ЗА себя и за того парня, что называется. И шевроны Шторма мои гдето затерялись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@mg42

Когда ты все успеваешь? Если бы я умел так быстро двигаться по жизни... Эх.... Печальна участь тОрмоза :))

Короткий апдейт. Кровоостанавливающие пинцеты (50), (если надо больше, могу взять еще коробку), тактические перчатки Mechanix черные с пальцами и зимние камуфляжные (толстый флис), еще мелочи, уедут на тебя во вторник.

Хочу один из твоих ремней и комплект бронеплит ;4К, что ты для пацанов покупал. ПлачУ две себестоимости :) ЗА себя и за того парня, что называется. И шевроны Шторма мои гдето затерялись.

 

Ой-ой-ой, скромняга! :)

 

шевроны тебя ждут.

Плиты, если еще есть у продавца, то сделаю.

ремни и так отдам, если в дело.

Link to comment
Share on other sites

@dmp

 

главное вовремя оповестить обратную информацию, ато у некоторых осадок останется и будут помнить только новость "дезертирства".

ибо война, а у войны всё по своему.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наша форумчанка @Marfutka

Передает украинским воинам витамины, противопростудное и деньги.

 

gallery_4_43_261469.jpg

 

Я не очень в теме по ценам на лекарства, но сдается мне, что здесь - на очень приличную сумму. Так что эти 150 евро выглядят (и есть на самом деле) сдачей с покупки :)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сотрудник притащил хорошие тактические брюки и армейский свитер

 

Передал медикаменты от Марфутки, рубашки от Радныка и штаны со свитером от сотрудника.

 

Медикаменты - в бумажном пакете.

 

gallery_4_43_779850.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня покупали ребятам обновки в милитаристе.

Всего на сумму 8,154.00 ГРН

 

В чеке отображено только 6,765.00ГРН потому, что мы вернулись и купили еще одну куртку, набедренную платформу и кобуру, но я в суете забыл второй чек в пакете, и он уехал с ребятами.

 

Теперь наше подшефное подразделение - рота специального назначения по борьбе с терроризмом, МВД. Пока еще без названия.

 

DSC 0009[1]

DSC 0010[2]

DSC 0012[1]

DSC 0014[1]

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Интересный момент. 

Купили в милитаристе адаптер глушмана Win .308 для установки на АКМ по цене раз в пять, думаю, дешевле чем это было бы в "Ибисе", например.  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Ибисе ребятки уже в разнос пошли совсем. Моноблок кольца под прицел - 7000 грн. Amazon - 75 долларов.

http://www.amazon.com/Burris-410341-30-mm-Scope-Mount/dp/B0028JNRW4/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1413309506&sr=8-3&keywords=burris+scope+mount

Не идентичные, в Ибисе ноунейм, без верхних планок и низкие ножки, то есть в Ибисе хуже. Но лол.

АКМ в обвесе - около 30 тыс. Без обвеса - 15400. Сегодня на Леси в Ибисе.

 

В Стволе на Голосеевском моноблоки - 2600-6000, догоняют Ибис. Прицелы. можно сказать, по-божески - всего в два раза накручивают. Mossberg арка - 75-80 тыс. гривен, в Штатах - 700-900 баксов (MSRP: $950 ($655 – $720 street)).

 

Милитарист - экипировка - довольно адекватно, меньше, чем в два раза. Особенно приятно, если выцепить рыжего бородатого продавца на Привокзальной, прекрасный консультант. Главное - не дать ему отвлекаться на других клиентов :) Остальные - какие-то невдалые и замороченные потоком покупателей.

Змінено користувачем Sotka
Link to comment
Share on other sites

Пообщался с Дианой Макаровой.

Думаю, будем сотрудничать.

 

Завез швее в Пуща-Водицу обогреватель, чайник и недостающие комплектующие.

 

Ее снимало какое-то иностранное телевидение на предмет как беженцы помогают армии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть два укомплектованных бронежилета "OSPREY"

типа таких

http://45.img.avito.st/640x480/462481045.jpg

 

3 класса, для штурмовых заданий

 

по 260 доралов за штуку.

 

В упаковке.

 

Скоро выясню детали.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Полный третий класс  - это супер, а броники очень удобные, даже если с обвесом носить. ПРавда камуфляж у бритов ярковат. А поучи в комплект идут?

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Полный третий класс  - это супер, а броники очень удобные, даже если с обвесом носить. ПРавда камуфляж у бритов ярковат. А поучи в комплект идут?

 

про подсумки не знаю точно. Речь шла за "полный комплект.

Как увижу, отпишусь.

 

кстати, твои пластины уже пришли.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Спасибо:)

НАпиши мне пожалуйста сколько я за них должен. Умножь на два, как договорились. Я Фоме на пейпал скину. И єто, я глянул твою инструкцию по ремням:) Я хочу такие минимум на три своих винтовки. 

Поєтому приложи пожалуйста к плитам три ремня а цену тоже умножь на два.

Полный комплект это вот это

http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Load-bearing-equipment/Body-armour/Original-Osprey-Body-Armour-Cover-MTP-camo-mint-p.html

Если тебе их с  трех классовой баллистикой отдают за 260, то это приктически коммунизм.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Спасибо :)

НАпиши мне пожалуйста сколько я за них должен. Умножь на два, как договорились. Я Фоме на пейпал скину. И єто, я глянул твою инструкцию по ремням :) Я хочу такие минимум на три своих винтовки. 

Поєтому приложи пожалуйста к плитам три ремня а цену тоже умножь на два.

Полный комплект это вот это

http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Load-bearing-equipment/Body-armour/Original-Osprey-Body-Armour-Cover-MTP-camo-mint-p.html

Если тебе их с  трех классовой баллистикой отдают за 260, то это приктически коммунизм.

 

так, тебе эти пластины и ремни высылать в КанадУ, или кто-то из твоих заберет, или новой почтой куда пульнуть?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...