Перейти до змісту

Хто ви за віросповіданням? (нормальна голосувалка)


Газда

  

116 проголосували

  1. 1. Хто ви за віросповіданням, шановнi панi та панове?

    • Буддист
      4
    • Грекокатолик
      16
    • Католик (Римо-католицька церква)
      5
    • Мусульманин
      0
    • Невіруючий (атеїст, агностик, тощо)
      48
    • Православний (Київського патріархату)
      13
    • Православний (московського патріархату)
      12
    • Протестант (баптист, лютеранин, тощо)
      4
    • Юдеянин
      1
    • Інше (можна вказати в пості)
      13


Recommended Posts

йаридайу :lol2:

отак с аднаво разу думаиш угадать? :66:

(P)

ну вот еще.  Попытка номер два)

http://www.spletnik.ru/img/__post/7e/79adac762222_7eb2e3e06f82eed05ffa18375a9ec05e_130.jpg 

 

" В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

Link to comment
Share on other sites

ну вот еще.  Попытка номер два)

http://www.spletnik.ru/img/__post/7e/79adac762222_7eb2e3e06f82eed05ffa18375a9ec05e_130.jpg 

 

" В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь ч

де можна взять такии гадости? :66:

Link to comment
Share on other sites

результат плохой очень :(

 

Как там говорят? "не суди и не судимым будешь", "пути господни неисповедимы" и т.п. муть, вы по реакции скорее всего православная?

 

С возрастом мой агностицизм все менее уверен в себе, приходит понимание, что нет какого-то централизованного разума вселенского масштаба.

Меня в детстве зачем-то крестили в православные, но если бы пришлось сейчас выбирать религию, подался бы в протестанты.

Link to comment
Share on other sites

 

 


если бы пришлось сейчас выбирать религию, подался бы в протестанты

 

это не имеет значения - христианин, буддист, мусульманин, кришнаит...

 

человек, который не понимает, что существует нематериальный мир, мудрым быть не может

знающим в какой-то узкой области - да, умным в широком смысле - нэт

 

на всякий случай пишу: естественно, это не означает, что верующий=умный :gigi:

Link to comment
Share on other sites

человек, который не понимает, что существует нематериальный мир, мудрым быть не может

 

Но при чем тут религия? допускаю существование нематериального мира, но я к нему могу свои костыли придумать, а не пользоваться чьими-то.

Link to comment
Share on other sites

 

 


ну і шож ти там вибрал

 

так трясунов же)

 

вот эти еще понравились

 

7 место: Некоторые канадские индейцы поклоняются богу-людоеду Баксбакуаланксве. Кровожадных обрядов они в последнее время не совершают, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.

 

и вот эти

 

3 место: В Повольжье в XIX веке была община «дырников». Они не поклонялись иконам, считая их «порчеными», и молились, проделав в стене дырку и обращая туда слова молитвы. Других обрядов у «дырников» не было.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41309000/jpg/_41309214_bronze.jpg

Link to comment
Share on other sites

Но при чем тут религия? допускаю существование нематериального мира, но я к нему могу свои костыли придумать, а не пользоваться чьими-то.

 

здесь пункт опроса такой есть - "неверующий"

вот о них и шла речь

 

а религия и Вера - не одно и тоже, согласна :)

 

Вера - это не "верю" или "допускаю", а Знаю

очень много религиозных людей просто верят, а не Знают, что Бог существует) 

Link to comment
Share on other sites

просто православный....

но теперь если иду в церковь...то только в Киевского патриархата....

 

к сожалению, сейчас "обое - рябое" ((

 

нужно просто в православный храм хороший и намоленный ходить, не обращая внимания на ряженых

 

конечно, наверное есть храмы, в которых служат настоящие священники, светлые

но где ж их искать

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...