Перейти до змісту

Про санцкції і улюлюкання " тепер з голоду здохнуть"


ladzio

Recommended Posts

ladzio : 07 Авг 2014 - 14:12

А факти такі - на народжені в муках майже символічні санкції Євросоюзу (щоб часом копієчку не втратити),Путін уїпав їх таки реальними втратами для їх фермерів. І це факт.

 

Если кого то Путлер и уипал, так это самих россиян.

Подумай сам - они покупали продукты в Европе, Штатах, Австралии не из любви или благотворительности к ихним фермерам.

Они покупали потому что получали лучшее качество при лучшей цене.

Теперь они получат худшее качество при более дорогой цене.

Вот так Хуйло наказал санкциями самих рашистов. Ума палата :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Если кого то Путлер и уипал, так это самих россиян.

Подумай сам - они покупали продукты в Европе, Штатах, Австралии не из любви или благотворительности к ихним фермерам.

Они покупали потому что получали лучшее качество при лучшей цене.

Теперь они получат худшее качество при более дорогой цене.

Вот так Хуйло наказал санкциями самих рашистов. Ума палата :D

 

Господи, кого цікавить думка росіян. Головне щоб поляки свої яблука самі жерли. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слава пережива за кацапського споживача.   :fp1:  :fp1:  :fp1:  #КримНаш

Моя йому подяка за це. Може якось домовляться сильнi Миру цього, щоб у мене чуб не трiщав. При Карибськiй кризi ж домовились. Але тодi були справжнi державнi дiячi. Не те що теперiшнiй фуфел, який крiм популiстських гасел ляпати - нiна що бiльш не здатен.
Link to comment
Share on other sites

Господи, кого цікавить думка росіян. Головне щоб поляки свої яблука самі жерли.

 

А тебе что за забота за поляков? Какая разница тебе куда они свои яблоки денут?

Это только кацапы слюной по этому поводу захлебываются. Или ты таки их этих хуйлят?

Link to comment
Share on other sites

А тебе что за забота за поляков? Какая разница тебе куда они свои яблоки денут?

Это только кацапы слюной по этому поводу захлебываются. Или ты таки их этих хуйлят?

Я маю на увазі, що для путіна було головним покарати невдячну європу, а незркчності маленького росіянина йому до одного місця.

Це ж азія.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кацапія ОХЕРЕННО залежна від імпорту харчів + сировини та інгредієнтів для харчової промисловості. Швидко переорієнтуватися на нових постачальників в цій галузі вона не зможе.

 

:tu: :tu:  :tu: 

Хочу додати, що й постачальники швидко не зможуть переорієнтуватись на Кацапію.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, о чем говорю, у меня вся сельская родня в Житомирской области занимается производством и поставкой на рынок с/х продукции. И они далеко не агрохолдинг.

Село не могло нас накормить даже при совдепии, а сейчас объемы производства в селе  не сопоставимы с совдепией.  В период осень-весна чья продукция в супермаркетах? Фермера Васи? А вот фиг  - Турция, Египет, Польша. А по мясу  и салу село вообще даже рядом не кормит. А народу нужно мясо. Крупы, овощи и хлеб занимали серьезную часть в рационе  в первой половине 20-го века, а сейчас нифига. Поинтересуйтесь, из какого дремучего импорта делается вся наша колбаска и сосисочки. Да, у нас есть большие птицефабрики и свинофермы, но они входят в состав именно крупных агрохолдингов, и наличие села на это не влияет ну никак. 

 

Теперь  по Раше. Если птицеводство там еще как-то развито, то с животноводством там беда. Проблема  в  импортозависимости по сырью для изготовления корма. Климат  - гавно, и большие расстояния от места выращивания к местам переработки и потребления делают свое черное дело. Если овощи, картошку и сахарную  свеклу они еще вырастят и привезут из Ставрополья в Заполярье, то с соей, рапсом и подсолнухом проблемы. Основной поставщик сои  для Раши - Бразилия. Поэтому ленивая Раша предпочла импортировать мясную продукцию. В  их правительственных отраслевых программах развития птицеводства и животноводства до 2020 года стоит амбициозная цель - увеличить  собственное производство  до 45%, а то что там пишет статистика на сайтах - то звиздеж.

 

Я в прошлом году проводил маркетинг по данному вопросу - в Раше с собственным питанием проблемка, к сожалению и у нас не все так аж радужно. Для мощного постоянного производства недорогого и качественного питания нужно вливать много бабла через кредитование, лизинг и дотации на сбыт, а с этим у нас очень большая проблема. Тогда как у ЕС такой проблемы нет и в рамках ВТО они могут к нам закачивать приличное количество своей продукции.

 

UPD/ Вот только что решил посмотреть по новой программу, а они уже внесли изменения в апреле 2014 года - теперь планируют довести производство до 88%.....ну да, ну да...Заложена куча бабла на финансирование всего этого добра )))))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Марто,давайте так, до вчора Росія купляла усі ці продукти в США,європи,австралії. Ключове слово - КУПУВАЛА. За гроші. Завтра вона буде ці продукти купляти в інших постачальників. Ви вважаєте,що це неможливо,що не буде бажаючих ПРОДАТИ? Я ж повторюю, це ж не айфон, що навіть якщо ти відмовишся від епл,то більше ніде його не купиш, це мясо,молоко, такі речі не тільки в голандії є. Розумієте?

 

 

Есть Самсунг Гэлакси. :)

Link to comment
Share on other sites

Запрет на ввоз агропродукции из ЕС и США может ударить по российскому рыбному рынку. Об этом говорится в письме Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка России к премьеру Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву.

"Также обращаем Ваше внимание, что резкая приостановка экспортно-импортных отношений с Норвегией нанесет существенный удар по российскому бизнесу", - говорится в обращении.

В письме отмечается, что невозможность российскими импортерами ввести товар на территорию страны приведет к резкому ухудшению финансового положения отечественных импортеров, вплоть до их банкротства.

"Резкая приостановка экспортно-импортных отношений с Норвегией нанесет существенный удар по российскому бизнесу. Ответные санкции от Норвегии, в частности, способны полностью уничтожить только зарождающуюся отечественную аквакультуру. Объем данного бизнеса в данный момент составляет около 25-30 тыс. тонн, объем инвестиций составляет около $300 млн", - отмечается в письме.

Link to comment
Share on other sites

Это наглое вранье, меньше 50, точно не помню, но они вообще в этом плане отсталые, Вы что реально не понимаете почему им надо было Украину в тайожный союз втащить? Ну-ну.

Если б были озвученные вами цифры, то продукты в расее не были б такими дорогими.

 

 

Нет, не вранье. :)

 

По зерновым, курятине обеспечиваем себя процентов на 90-100, по свинине где-то на  70%, по картошке и молоку процентов на 80-85, рыбой тоже себя процентов на 70 обеспечиваем точно.

 

Плохо у нас с сырами, овощами и фруктами (частично), говядиной и как раньше говорили в Европе - колониальными товарами - кофе или бананы у нас не растут, но они под ограничения не попали.

Link to comment
Share on other sites

У нас в этом плане с Россией совершенно несравнимая ситуация, поверьте.

У нас село реально кормит страну. Хотя и проблемы есть. 

Я знаю, о чем говорю, у меня вся сельская родня в Житомирской области занимается производством и поставкой на рынок с/х продукции. И они далеко не агрохолдинг.

Поэтому я и не волнуюсь - уж мы-то без еды точно не останемся.

 

В России же кардинально другая ситуация.  Причем именно у них в головах.

Ну нет у них сельского хозяйства. Тупо нет.

Да, какое-то время побарахтаются, будут гордо покупать промороженную буйволятину.

Посмотрим, на сколько их хватит.

 

 

Странно. Процентов на 80 - 85 моя продуктовая корзина состоит из российских продуктов, сделанных из российского сырья (в основном импортное, что покупаю - сыры и вино). А оказывается этого всего нет. :)

Link to comment
Share on other sites

И чем они их кормят? Импортироваными кормами? У них нет таких посевных площадей, чтоб корма выращивать.

 

По поводу разейской курятины не в курсах, а вот свинину мои мацковские родичи поставляют в супермаркеты. И где ж они ее покупают? В Украине, и сейчас в очередной раз находятся в прединфарктом состоянии шо с бизнесом будет...

 

 

Офигеть... :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Вика Цыганова: «Мы 15 лет ждали санкций на продукты из Запада и ЕС» Российская артистка рассказала SUPER о своем отношении к сельскохозяйственным продуктам из-за границы


SUPER поинтересовался у российской певицы, актрисы, а также фермера со стажем Виктории Цыгановой, как она отреагировала на резонансное событие.

 

Сегодня в ответ на санкции с Запада правительство России запретило импорт ряда продуктов, как на вас это повлияет?

Я думаю, что настал светлый момент истины. Мы 15 лет ждали, когда начнем заниматься сельским хозяйством. И вот этот момент истины наступил. Я думаю, что у России огромное предназначение – кормить людей :fp1: . Если вы знаете историю, вернемся к 1913 году, мы по всем показателям в сельском хозяйстве были впереди всей планеты :fp1: . Надо вернуться к этому обязательно. Нужно в школах восстанавливать уроки УПК, учиться рабочим и сельскохозяйственным профессиям.  Может быть, это даже сделать за небольшую стипендию, чтобы люди хотели. Нужно научиться любить свою Родину. Если мы себя не полюбим, нас никто любить не будет. Мы хотим кушать свои помидоры, свои кабачки, свой лук. Не пластиковое, а натуральное. Это вообще спасительно для человека. 

http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/111347/83fff8a74e0162cea6ef312fc2cf7ebe.jpg
Артистка Виктория Цыганова

 

То есть вы только за отечественного производителя?

Мы везде побывали: видели, какие там пластиковые персики... Все это искусственно выращено. Человечество сегодня далеко шагнуло: нано технологии, генная инженерия — мы можем прививать разные клетки, развивать овощи, делая их непонятно из чего и как. Сегодня Путин принял решение. Мы все поддерживаем это решение :fp1: , но надо, чтобы и душа человека к этому повернулась — к земле и к любви. Понимаете, нас сегодня делают под «ЕвроСтандарт», а Россию под «ЕвроСтандарт» не уложить :fp1: , как бы мы ни старались. У нее другое предназначение, она особенная, она эксклюзивная, она благодатная :fp1: . 

http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/111347/8e9af072d6335c4d41516f6ae08bee50.jpg

 

На Европу это как-то повлияет?

Сегодня Европа задумается, потому что там тоже свои проблемы и они очень скоро обострятся. Скоро там не будет сельского хозяйства :fp1: , люди там не будут иметь работу. Поэтому Россию не надо нагибать, Россию надо любить, на нее надо богу молиться. Мы забываем вкус Родины, мы забываем вкус нашей земли настоящей, потому что нас кормят суррогатом. Они работают на продажу. Они работают без совести, без любви, чтобы просто впарить, только чтобы биологическая масса это употребляла. А мы не хотим, чтобы нам впаривали всякое пластиковое дерьмо.

http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/111347/217bca5d6152f35429cf3c71d2842bcd.jpg

 

Что плохого в зарубежном производителе?

Мы же все знаем, что там все напичкано антибиотиками. Надо поднимать только свое, нас никто кормить не будет, или будут кормить отстойными вещами. Вот настал момент истины! Действительно, 15 лет ожидания, и мы наконец-то вернулись к тому, что у нас самые лучшие виноградники. Крымское шампанское никак не уступает французскому, а, поверьте, я пила много шампанского и разного. Это потому что в Крыму уникальная природа: и бриз, и горы, и солнце с северных склонов. Все это надо возрождать , поднимать и пропагандировать. Это и выгодно, однако я не такой человек, который ищет выгоду — это спасительно.

http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/111347/841f7c7396c03007f6a851d7522f800a.jpg

 

Что же, например, делать людям, которые любят норвежский лосось?

Ну на здоровье. У нас есть в Баренцевом море свой лосось , своя треска. Кстати говоря, она у нас самая дешевая. И это самая здоровая и настоящая рыба, которая содержит рыбий жир, все аминокислоты. Ее может позволить себе любой человек, а зайдите в итальянский ресторан в Москве, тот же кусочек этой рыбы будет ну минимум 600 рублей за порцию в 150 граммов!

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вика Цыганова: «Мы 15 лет ждали санкций на продукты из Запада и ЕС» Российская артистка рассказала SUPER о своем отношении к сельскохозяйственным продуктам из-за границы

 

Этто мама кубантса? :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не сдохнет Раша с голоду.....Сейчас под шумок санкций все хитроделанные производители подымут цены и наварятся. Начнут пилить бюджетные потоки на реализацию программ по стимулирования производства, да много еще чего. Если честно, нам бы тоже не мешало ограничить импорт кое-чего, но тут ВТО не дает...

 

Вика Цыганова: «Мы 15 лет ждали санкций на продукты из Запада и ЕС» Российская артистка рассказала SUPER о своем отношении к сельскохозяйственным продуктам из-за границы

Маразм крепчал - все ипанулись.....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Село не могло нас накормить даже при совдепии, а сейчас объемы производства в селе  не сопоставимы с совдепией.  В период осень-весна чья продукция в супермаркетах? Фермера Васи? А вот фиг  - Турция, Египет, Польша. А по мясу  и салу село вообще даже рядом не кормит. А народу нужно мясо. Крупы, овощи и хлеб занимали серьезную часть в рационе  в первой половине 20-го века, а сейчас нифига. Поинтересуйтесь, из какого дремучего импорта делается вся наша колбаска и сосисочки. Да, у нас есть большие птицефабрики и свинофермы, но они входят в состав именно крупных агрохолдингов, и наличие села на это не влияет ну никак. 

 

Теперь  по Раше. Если птицеводство там еще как-то развито, то с животноводством там беда. Проблема  в  импортозависимости по сырью для изготовления корма. Климат  - гавно, и большие расстояния от места выращивания к местам переработки и потребления делают свое черное дело. Если овощи, картошку и сахарную  свеклу они еще вырастят и привезут из Ставрополья в Заполярье, то с соей, рапсом и подсолнухом проблемы. Основной поставщик сои  для Раши - Бразилия. Поэтому ленивая Раша предпочла импортировать мясную продукцию. В  их правительственных отраслевых программах развития птицеводства и животноводства до 2020 года стоит амбициозная цель - увеличить  собственное производство  до 45%, а то что там пишет статистика на сайтах - то звиздеж.

 

Я в прошлом году проводил маркетинг по данному вопросу - в Раше с собственным питанием проблемка, к сожалению и у нас не все так аж радужно. Для мощного постоянного производства недорогого и качественного питания нужно вливать много бабла через кредитование, лизинг и дотации на сбыт, а с этим у нас очень большая проблема. Тогда как у ЕС такой проблемы нет и в рамках ВТО они могут к нам закачивать приличное количество своей продукции.

 

UPD/ Вот только что решил посмотреть по новой программу, а они уже внесли изменения в апреле 2014 года - теперь планируют довести производство до 88%.....ну да, ну да...Заложена куча бабла на финансирование всего этого добра )))))

 

 

Это ж в какой программе ориентир был 45%???

Link to comment
Share on other sites

Это ж в какой программе ориентир был 45%???

Уже ни в какой. Хуйло приказал - Медвед подсуетился.......Теперь там цифры 88-98%  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Вот почитайте это чудо в прикрепленном файле..

 

Там столько бабла планируется влить на это дело....но при нынешнем бюджете, да еще при санкциях.......ну-ну....

Самое интересное, что изменения внесли еще в апреле этого года. Что-то знали?

 

 

 

Ну и это.........до 2020 года еще дожить нужно, не?

 

Buf25n3CEAA4krA.jpg

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вы уж извините, но я не припомню ни одной программы, в которой бы целевой показатель был 45%. Во всех ориентир по основным продуктам питания ставился 80-90%.

Каюсь.....я немного не так выразился в том посте и получилось что довести к 2020 году......Получается что я нечаянно соврамши. В прошлых редакциях была разбивочка и было указано в каком году мколько. Там было  приблизительно так:  2014 год  - 45%, 2015 - 49%......2020 - 98%. Но такого, что в Раше уже сейчас 70-80%, как тут пишут, не было нигде, а теперь я разбивочки такой не вижу.стоит просто до 2020 года - 98%.Поэтому и запутался

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


pent@gon : 08 Авг 2014 - 05:46 В Волмарті??

 

Угу

 

Знаю про т.зв. укр/рос/білорус/польські магазини, де особливо ностальгуючі купляють знайомі продукти з совка.

Але от про українську олію в в Волмарті ще не чув. А якої марки? Каргілл чи шо?

А що ще є нашого в штатівських мережах?

 

Може то не зовсім в тему, але розкажіть будьте добрі, в загальному.

Link to comment
Share on other sites

Каюсь.....я немного не так выразился в том посте и получилось что довести к 2020 году......Получается что я нечаянно соврамши. В прошлых редакциях была разбивочка и было указано в каком году мколько. Там было  приблизительно так:  2014 год  - 45%, 2015 - 49%......2020 - 98%. Но такого, что в Раше уже сейчас 70-80%, как тут пишут, не было нигде, а теперь я разбивочки такой не вижу.стоит просто до 2020 года - 98%.Поэтому и запутался

 

Мерси боку за ответ. :)

 

Тут вопрос как считать и что считать и по каким товарным позициям. У меня большие подозрения, что 45% относятся к говядине, либо сыроделию или овощам и фруктам, потому что я не припомню ни одной иной подотрасли, где у нас  был бы такой провал из основных отраслей.

 

Если же они брали 45% условно говоря вместе с бананами и кофе, то тем более вариант 98% - не реален в принципе, кроме как в случае полного отказа от этих товаров. :)

 

 

1.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...