Перейти до змісту

Почему мы проигрываем Путину?


UkrainianDream

Recommended Posts

Я в шоке.

Я понимаю, что сейчас пророссийская навала сумеет ответить что вы (мы) называли его "земляным червяком", а Россию нищей заправщицей бензоколонки.

И теперича вы (мы) атветите!

 

Но разве дело только в этом?

 

Я не понимаю, как мне правильно теперь ощущать себя украинцем.

 

Мне противны эти фуповские (старого) подсмеивания над АТО.

Мне противны высмеивания нас москалями (в плохом смысле этого слова).

Я не хочу всего этого.

 

Я хочу ответа.

Мы с вами этого добивались всю жизнь, осозновая себя украинцами?

Link to comment
Share on other sites

А с чего мы должны у него выигрывать имея экономику в 10 раз меньшую и не имея армии вообще?Да ещё и сидя у него на подсосе и имея долга перед ним на 50 ярдов баксов? Ну нельзя же так серьёзно и буквально воспринимать украинскую переможную пропаганду постсоветских лет,которой прикрывалась наша голая ж...а
Link to comment
Share on other sites

Видишь ли. Я все-таки немного поездил по стране и могу уверенно заявить, что украинец Буковины явно отличается от украинца Харькова и Николаева. И дело даже не в  различных языковых диалектах Львова и Полтавы. Разный менталитет, слишком часто страну рвали на куски, а затем сшивали кровавыми нитками. Но самый парадокс заключается в том, что на "украинство" в независимой Украине просто всем было наплевать в последние 20 лет. Все думали как либо украсть, либо выжить. Я помню время перестройки, когда появилось немеряно книг украинских писателей, переводов классиков на укр., газеты. Вывески в моем городе были почти все на украинском в конце 80-х. А потом совок развалился и где эти книги, газеты, вывески?  С другой стороны украинского языка на улицах стало больше, но это не потому что его учат и пропагандируют в ВУЗах, а потому что приехало много людей с сел, чтобы выжить, и вот теперь слышно украинскую речь от продавцов и кассиров, менеджеров начального звена.

 

А сам я стал говорить меньше на украинском, просто в моем кругу украинский почти не используется, и в семьях почти уже не говорят.В село приедешь - тогда начинаешь говорить. Вон в Белоруссии тоже самое - на родном языке говорят только выходцы из сел. Если государство не занимается национальной политикой - то "маємо те що маємо". С другой стороны Ющенко своими "вышиваночными"перекосами нанес больше вреда чем пользы.

 

Беда еще в том, что Украина не имеет огромных исторических достижений, которыми могут гордиться все жители без исключения,  поэтому нет национальных "маяков", к которым можно привязать язык, культуру идеологию. А Путин сделал проще - как гопник взял и присвоил себе кучу всего положительного, их пропаганда выдумывает и додумывает кучу исторических событий, в которых Россия если и не вела ведущую роль, так по крайней мере без неё никак не обходилось. Россия взяла на себя преемственность СССР с победами в ВОВ и Гагариным, а Украина - ничего не взяла, хотя можно было бы заявить что мы приемники Киевской Руси, а все остальное вторично. 

Link to comment
Share on other sites

от сам підозріло ставлюсь до простих рецептiв...

Отож. Шапками закидати? Грузини вже попробували стрiляти.

Треба завжди грати вiд свойiх можливостей, а не надiятись що зараз пiдтягнуться всi прогресивнi крайiни свiту та нагнуть клятих пiд украйiнцiв. Може й нагнуть, але не для украйiнцiв, а для себе.

Link to comment
Share on other sites

не знав, що шапки стріляють,

грузини, так вони дурні, а не стріляли б, точно виграли б

 

Оцiнив Ваш сарказм про шапки.

А грузини якби при Звiадi не довели до збройного конфлiкту точно б выграли. И Кремль там би нiяк не мiг всунутись.

Link to comment
Share on other sites

Оцiнив Ваш сарказм про шапки.

А грузини якби при Звiадi не довели до збройного конфлiкту точно б выграли. И Кремль там би нiяк не мiг всунутись.

про грузин це щось на зразок, "якби на Майдан Росія і Крим би не чіпала і зараз би на сході не було б проблем"

ну можна і в це вірити - Майдан у всьому винен 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы с вами этого добивались всю жизнь, осозновая себя украинцами?

.. а чего мы добиваемся всю жизнь? жизнь рутина - учеба, работа, жена, семья, дети, теща, дача, стройка, рыбалка, баня, футбол .. что значит осознавать себя украинцем ? - это когда на паспортном контроле ? или при ответе за бугром на вопрос where are you from ? или когда знакомый россиянин говорит про опять вы наш газ тырите или когда речь заходит за голодомор / бандеру ? .. интересно, вот когда француз осознает себя французом - наверное когда сморит финал чемпионата мира, наверное еще когда покупает бутылку хорошего вина где-нибудь на островах и к нему официянт-абориген обращается а-ля франсе рассказывая заодно что он учился в париже и ему очень понравилось, наверно еще когда в книжной лавке какого-нибудь сиднея видит томик руссо, а в кафешке напротив звучит знакомый мотив .. работать бляха надо - но сначала учиться, и детей воспитывать .. остальное приложится 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Україна не програє. Постановка питання ТС - некоректна.

Правильно. Україна не програє Путiну. Україна програє власнiй корумпованiй клановiй свиноелiтi, яка тiльки й сприймала Україну як той дуб що постiйно з нього жолудi падати повиннi, а вони тим часом корiння рили й гризли. От кажись й справились - на дубi жолудiв все менше, а апетити в них ой як зросли.
Link to comment
Share on other sites

про грузин це щось на зразок, "якби на Майдан Росія і Крим би не чіпала і зараз би на сході не було б проблем"

ну можна і в це вірити - Майдан у всьому винен

 

А може ранiше треба глянути? Хто з українських кланiв не грабував країну? Чому в неї економiка, армiя в такому жалюгiдному станi?
Link to comment
Share on other sites

А може ранiше треба глянути? Хто з українських кланiв не грабував країну? Чому в неї економiка, армiя в такому жалюгiдному станi?

В України пiсля розпаду СССР були самi кращi стартовi умови. Торгiвельний флот ще при Кравчуку вкрали. Вся рiзниця за дешевий газ в кишенi пiшла Кучмiвських любых друзiв. Електроенергiя з урану за ядерну зброю теж проїдена. I так в усiх галузях.
Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать...
Украине можно сказать не повезло. Не появилось харизматичного и мощного лидера способного объединить разные части немаленькой страны с разной ментальностью. К сожалению политики за 23 года норовили опереться то на одну то на другую часть вызывая раздражение другой части, а то еще и хуже пытаясь за счет отрицательного отношения  к одним крепче укрепиться в других.К тому же постоянно разыгрываемая русофобская карта. Найдите и прочитайте книгу Кучмы "Украина не Россия". Это все давало тактические успехи в виде выборов, но плохо сказывалось на прочности страны. 
Можно подробно перечислять конкретные ошибки и промахи (не уверен, что правильно так их называть это все неизбежные следствия вот этой тактической возни)  и упорство с языком, и попытки насадить какие-то исторические маяки, высосанные хорошо если из пальца, и маниакальное стремление в Европу и прочее.
Все же я надеюсь, что происходящее сейчас приведет в своего рода прививке и появится на Украине здравомыслящая власть думающая о будущем.

Link to comment
Share on other sites

@lks1965

 

о, представник країни, що вічно перемагає намалювався

зараз він автору розповість і як вибрати  

"харизматичного и мощного лидера способного объединить разные части немаленькой страны с разной ментальностью"

і як обустроіть країну, що встає з колін 

Link to comment
Share on other sites

@lks1965

 

о, представник країни, що вічно перемагає намалювався

зараз він автору розповість і як вибрати  

"харизматичного и мощного лидера способного объединить разные части немаленькой страны с разной ментальностью"

і як обустроіть країну, що встає з колін 

Будь ласка, пишiть без помилок. Ретельнiше вивчайте рiдну мову!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Почему мы проигрываем Путину?

 

Тому що, незважаючи на фактичний стан війни, Україна грається в "демократію". Причому, у самій збоченій формі. 
 
Якби в країні знайшовся лідер нації, котрий взяв би на себе повноту влади та повноту відповідальності, стан справ був б зовсім іншим. А так, маємо те, що маємо.
Link to comment
Share on other sites

Не появилось харизматичного и мощного лидера способного объединить разные части немаленькой страны с разной ментальностью.

Не знаю нащет мощи и лидерства, но если б лидери со свитами воровали б меньше и обустраивали страну для своих детей (а не нацарював 100 рублив и втик), тогда б были шансы для страны.
Link to comment
Share on other sites

 

Тому що, незважаючи на фактичний стан війни, Україна грається в "демократію".
 
 

 

А можно ссылку на сводки с фронтов? А то как-то совестно, все пропустил? А с кем война?
 
Да, по поводу "демократии" я тоже не совсем понимаю. Понятно, что демократия была уместна, когда Запад верещал и требывал не прикасаться к ангелам добра на Майдане, но сейчас, когда ВОЙНА, когда " Добро победило зло, скрутило, связало, поставило на колени и зверски убило." (анекдот в тему)  Сейчас демократия, конечно, тока мешает.   :shuffle:  Зверски убить всех несогласных? А то что-то без этого не очень получается.?
Link to comment
Share on other sites

Ми програємо не Путіну, ми програємо кацапо-фашистській 5-й колоні. 

А програємо своїм ліберальним відношенням до них. 

Ми не помітили, що у братьєв дах поїхав. 

Не звинувачуйте у всьому Путіна, у нього банальна щизофренія.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...