Перейти до змісту

Бронежилети Корсар не відповідають ТУ


GSkovoroda

Recommended Posts

Как минимум 67 военнослужащих украинской армии получили ранения, в том числе смертельные, из-за несоответствия стандартам защиты предоставленных им министерством обороны бронежилетов

Как сообщает Генеральная прокуратура Украины, военнослужащие получили ранения с 31 мая по 1 августа текущего года.

В результате проверки обеспечения военнослужащих за счет бюджетных и благотворительных средств прокуратура установила, что в период с 21 марта по 30 мая высокопоставленные чиновники Минобороны организовали закупку более 17 тысяч бронежилетов стоимостью более 71 млн грн. Облегченные бронежилеты Корсар 4 не предусматривали защиту шеи, Корсар М3-1-4 не предусматривали защиту шеи и паха.

Как сообщает прокуратура, Центральный научно-исследовательский институт вооружения и военной техники ВСУ признал данные бронежилеты не отвечающими тактико-техническим условиям. 4 и 11 июля были проведены полевые испытания бронежилетов. Они получили сквозные повреждения. При этом чиновниками, осуществлявшими комплектацию армии, проверка не была проведена должным образом.

8 августа в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о чиновниках Минобороны и сотрудниках отдела испытаний государственного научно-исследовательного института МВД. В их действиях обнаружены признаки уголовных правонарушений по статьям "небрежное отношение к военной службе" и "служебная халатность".

Link to comment
Share on other sites

надеть жилеты на пидарасов и расстрелять... выживут, ладно... не выживут - чище страна станет...

а ведь не выживут...

Если вдруг выживут, вылечить и расстрелять нахер из крупнокалиберного пулемета!

Какая же мразота....  :X

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял... вроде бы отстреливали Корсары, и все было нормально, нет? Или партия пластин бракованная, или, как обычно, попилили на поставке более легкого класса вместо нужного?

Link to comment
Share on other sites

Anna Babinets added 2 new photos.
36 mins ·
Андрій Дем'янович Дадівєрін - тво директора Департаменту держзакупівель Міністерства оборони. Він винен у смерті та пораненнях як мінімум 67 українських військових, яким купили бронежилети, не перевіривши, що їх пробивають кулі. Саме його підпис стоїть під закупівлею 17 000 неякісних бронежилетів. І це уже довела Генпрокуратура, щоправда, не називаючи прізвищ. А я назву, мені не шкода. [www.gp.gov.ua]. Щодо цієї підозрілої людини писали у всі відомства депутати і громадські активісти. Його звільнив міністр Тенюх, а Коваль поновив. Дуже сподіваюся, що Генпрокуратура доведе справу до кінця і ця сволота сяде. Пан Дадівєрін розраховував, що закуплені ним бронежилети вб'ють 17000 українських військових. Знаєте хто міг йому порадити саме ці декоративні бронежилети? Один з його лише 38 Фейсбук-френдів - Віктор Медведчук.
See Translation

 

1908058_1654277321463535_826111336736605

 

он купил 17 000 фанерных броников

 

я так и знал...что эти пидары где то наипали людей

 

получается у нас в армии опять нет броников.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял... вроде бы отстреливали Корсары, и все было нормально, нет? Или партия пластин бракованная, или, как обычно, попилили на поставке более легкого класса вместо нужного?

взяли для отстрела 10 броников.....

а остальные 16990 поставили гавно....

пидарасы.....

просто пидарасы..суки и сволочи..

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял... вроде бы отстреливали Корсары, и все было нормально, нет? Или партия пластин бракованная, или, как обычно, попилили на поставке более легкого класса вместо нужного?

Не знаешь как для выставок образцы бухла делают?...

Шоб медальку получить...

Вот возможно что и здесь так...

Образцы для испытаний по стандартам, технологиям и спецификациям, а потом как получится...

Link to comment
Share on other sites

Моё имхо - внутренние разборки вояк

 

срочно надо было купить 17 тыщ броников по максимально низкой цене... Основное - максимально низкая цена...

 

Выделили бы на покупку не 71 млн, а 100 - броники были бы и с паховой защитой и с защитой горла...

Link to comment
Share on other sites

Не знаешь как для выставок образцы бухла делают?...

Шоб медальку получить...

Вот возможно что и здесь так...

Образцы для испытаний по стандартам, технологиям и спецификациям, а потом как получится...

 

Та примерно знаю (не за бухло, а за "демонстрацию товара лицом перед тендерным комитетом")... и еще я очень хорошо знаю как у нас тендеры проводят и вообще закупают всякое.

Но ведь, бля, пока пару десятков таких гандонов не посадят демонстративно, не взирая на взятки, лапы и кумов - нихера ж не поменяется! Как пилили, так и пилят, типа - война все спишет. Суки! 

Link to comment
Share on other sites

Моё имхо - внутренние разборки вояк

срочно надо было купить 17 тыщ броников по максимально низкой цене... Основное - максимально низкая цена...

Выделили бы на покупку не 71 млн, а 100 - броники были бы и с паховой защитой и с защитой горла...

 

Там, насколько я помню историю, сознательно отказались от паховой и горжеты. Типа - удешевить цену. Хотя в реале (там еще с Темпа директор удивлялся) разница была порядка тысячи за этот допобвес. При масштабе закупок в десятки миллионов это не играет особой роли (хоть и дает дополнительные 17 млн прибавки).

Змінено користувачем Serhiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там, насколько я помню историю, сознательно отказались от паховой и горжеты. Типа - удешевить цену. Хотя в реале (там еще с Темпа директор удивлялся) разница была порядка тысячи за этот допобвес. При масштабе закупок в десятки миллионов это не играет особой роли.

 

я об этом и говорю... доудешевлялись падлы... :X

 

зато теперь суки броники по 18 тыщ закупают, бо раньше полноценный броник за 5500 дорого было, и покупали эрзацы за 4176...

Link to comment
Share on other sites

Не розумію, до чого тут допзахист та ціна. Чому не бачите

ВСУ признал данные бронежилеты не отвечающими тактико-техническим условиям. 4 и 11 июля были проведены полевые испытания бронежилетов. Они получили сквозные повреждения

Порушення ТУ - це невідповідність обіцяного. При чому тут ціна, якщо товар не відповідає ТУ?

Link to comment
Share on other sites

А скільки життів реально врятували бронежилети в АТО? 

Мій знайомий афганець вважає, що ця важка херовина 

тільки для заспокоєння нервів. 

Що скажуть специ?

 

Знакомый моих друзей вернулся в Киев с АТО. Поймал две пули в броник, броник защитил. Броник покупал самостоятельно. 

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, ситуация вполне ясна. Вот отсюда  http://www.temp3000.com/ru/  ничего не покупайте, они мошенники. И слава Богу, что это выявилось до масштабной войны с хуйлостаном. Крапка.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял... вроде бы отстреливали Корсары, и все было нормально, нет? Или партия пластин бракованная, или, как обычно, попилили на поставке более легкого класса вместо нужного?

Нема захисту шії та паха. З таким захистом бронік стає на 4-5 кг важче.

Link to comment
Share on other sites

В Миргороде делают бронепластины, чехол-разгрузка пошиты в Киеве.

Держат  ЛПС и 7Н26 БП из мосинки с 30 метров.

 

Сделали 150 пластин, броники пока раздаются только миргородцам.

Недели через 2-3 появятся излишки, которые могут пойти на продажу и станет вопрос сертификации.

 

От первых тестов до  производства (порядка 15 броников в сутки) всего 2 месяца :).

 

Задумались над касками, проехали, работаем над бронешлемом.

Link to comment
Share on other sites

кажуть терористи бронебійними стріляють...

тому це така справа.

Угу, бронебойными.

Главная тонкость в том что до определенного года (1980 +-) сердечники были просто стальными.

А потом их начали делать  из закаленной инструментальной стали.

Наши солдаты отстреливают более старые патроны, у которых пробиваемость ниже.

Сепары получают из раисси новенькие, каленые.

 

По серии на гильзе выясняется завод-изготовитель и год производства.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...