Перейти до змісту

Добровольчі батальйони в якості штурмових загонів


GSkovoroda

Recommended Posts

Без авиации, артиллерии, танков, спецназа - которые есть у армии и отсутствуют у "добровольцев", добровольцы могут исполнять ограниченный круг задач.

Дуже обмежений. Звільнити Щастя, Металіст, Попасне, Авдіївку, Піски, Мар'їнку, Велику Вергунку і ще з десяток міст і селищ. Так, при звільнені цих місць ЗСУ надавала бронетехніку. А от піхотою були добровольці.

 

Легка піхота. Замість важкої. Розумієте різницю?

Link to comment
Share on other sites

Просто эти подразделения были эффективны и мотивированны в отличие регулярных войск.

 

Ваффен СС приносили присягу лично Гитлеру. У них была не армейская присяга, а личная, причём взаимная. И Гитлер как принёсший присягу лично присягнувшим ему людям лично отвечал за кажново солдата Ваффен СС, есть ли у нево патроны и жратва.

Кроме того каждый воин Ваффен СС был членом партии. Одной и той же.

Каждый солдат Ваффен СС имел право лично обратиться к Гитлеру минуя всю иерархию Ваффен СС.

 

Эффективность Ваффен СС была связана с двойной иерархией, военной и партийной, которая без исключения связывала всех воинов, причём если Военная иерархия связывала снизу вверх, то партийная образовывала горизонтальный скелет, когда любой солдат был товаришем по партии Главкому.

Link to comment
Share on other sites

Танковые колонны в атаку не ходят. :о)

Ето же азбука, а вы тута пишете умные слова и нихуя не следите за смыслом.

 

Атака в составе танковой колонны :о))) блять - ето прорыв в военной науке.

О, я бачу ще один експерт. Ну давайте розповідайте, як колона з маршу розгортається, перестроюється для атаки. Почіпляйтесь ще до слів. Коли нема бажання розмовляти по суті, починають зображати дурня. Навіщо це? Я намагався сформулювати проблему. Бо гинуть хлопці. А вам до сраки хлопці, вам дурня поклеїти.

Link to comment
Share on other sites

Дуже обмежений. Звільнити Щастя, Металіст, Попасне, Авдіївку, Піски, Мар'їнку, Велику Вергунку і ще з десяток міст і селищ. Так, при звільнені цих місць ЗСУ надавала бронетехніку. А от піхотою були добровольці.

 

Легка піхота. Замість важкої. Розумієте різницю?

 

Я ето и написал. "доброволческие" подразделения не могут заменить армию.

Link to comment
Share on other sites

Я намагався сформулювати проблему. Бо гинуть хлопці. 

 

Батальон Айдар не штурмовал УРы, они сами об етом пишут.

Их задачей было обойти УР и перерезать дорогу с тылу.

 

А потери - ето неизбежность войны.

Link to comment
Share on other sites

Вже пійшов дитячий садок. Тоді прості питання.

 

Як називається піхота, що йде в атаку в складі танкової бронеколони?

 

Як називається пункт опору, що може зупинити атаку танкової бронеколони?

 

Не поспішайте з відповіддю, подумайте.

 

Хфиль, карасиво пишете... Хуйню только...

Link to comment
Share on other sites

Ваффен СС приносили присягу лично Гитлеру. У них была не армейская присяга, а личная, причём взаимная. И Гитлер как принёсший присягу лично присягнувшим ему людям лично отвечал за кажново солдата Ваффен СС, есть ли у нево патроны и жратва.

Кроме того каждый воин Ваффен СС был членом партии. Одной и той же.

Каждый солдат Ваффен СС имел право лично обратиться к Гитлеру минуя всю иерархию Ваффен СС.

 

Эффективность Ваффен СС была связана с двойной иерархией, военной и партийной, которая без исключения связывала всех воинов, причём если Военная иерархия связывала снизу вверх, то партийная образовывала горизонтальный скелет, когда любой солдат был товаришем по партии Главкому.

Да , это все важные детали.

Но, представим , что войска путлера имеют нечто подобное УЖЕ

Какой противовес всему этому ?

моральные хлюпики призывники с ноющими  мамками ?

Link to comment
Share on other sites

ето прорыв в военной науке.

Для розвитку кругозору. Глянув у книжку - формування у вигляді asault column formation відомо у військовій науці вже кілька тисяч років. Переваги - велика швидкість і простота в маневрі. Недоліки - уразливість до флангового вогню. Досі актуальне формація в тактиці відсталих у воєнному сенсі країн. Широко використовували китайці у корейській війні 50-х.

 

Свою помилку визнаю, в Ювілейному атакували бронегрупою (розгорнутою в бойовий порядок). Переформулюю дитячі питання:

 

Як називається піхота, що йде в атаку в складі розгорнутої в бойовий порядок танкової бронегрупи?

 

Як називається пункт опору, що може зупинити атаку розгорнутої в бойовий порядок танкової бронегрупи?

 

Не поспішайте з відповіддю, подумайте.

Link to comment
Share on other sites

Я ето и написал. "доброволческие" подразделения не могут заменить армию.

А чому їми заміняють мотопіхоту.

 

Я й досі не зрозумів - ви взагалі знаєте різницю між легкою та важкою піхотою?

Link to comment
Share on other sites

Хфиль, карасиво пишете...

У вас зараз просте завдання - пояснити собі, як диванні війська Айдар можуть брати міста. Потім набратися духу і попросити вибачення за безвідповідальне ляпання язиком. До того будете форумним базікалом.

Link to comment
Share on other sites

Базікало - у вашому фантазійному всесвіті Айдар є диванними військами. Забули? Чи вже хочете вибачитися за своє безвідповідальне ляпання язиком? Щось я сумніваюсь, що ви взагалі вмієте визнавати свої помилки, пан бла-бла-бла "на АТО немає госпіталів, всі поранені вмирають".

 

Хфиль, провалы в памяти? Дык напомню

 

А научился ли уважаемый хфилософ отличать части МО от МВД? С моей скромной помощью канешн...

 

А что там с немерянным количеством бригад в резерве? Ай-яй-яй, как некрасиво вышло - уважаемых хфилософ так красиво говорил, как степенно изобличал вашего покорного слугу... А как до конкретных номеров бригад дошло - милейший хфиля начал считать несуществующие бригады, мифическую береговую оборону... В итоге скромно заявил про 300 мехполк в резерве - и тут облом случился - не в резерве он оказался, а крымский перешеек закрывает... А как красиво говорил... Поначалу...

 

С госпиталями вообще амнезия какая то - речь шла об отсутствии полевых госпиталей в зоне АТО - хфилософ наш красиво и правильно начал вещать... Но госпиталей в зоне АТО так и не нашёл, все полевые госпиталя оказались в ебенях за зоной АТО... Но тут у хфили случился очередной провал в памяти - и понеслась красивая изобличающая речь, что дескать я утверждал, что госпиталей вообще нет... И типа от этого тысячи раненных умирают (тоже типа я говорил)...

 

Балабол вы милейший... Балабол и пустозвон...

Link to comment
Share on other sites

У вас зараз просте завдання - пояснити собі, як диванні війська Айдар можуть брати міста. Потім набратися духу і попросити вибачення за безвідповідальне ляпання язиком. До того будете форумним базікалом.

 

извинения только после вас.

 

Второе - мои слова про Айдар были в начале июня. Когда со стороны Айдара было 50 человек и много пиара

Link to comment
Share on other sites

Для розвитку кругозору. Глянув у книжку - формування у вигляді asault column formation відомо у військовій науці вже кілька тисяч років. Переваги - велика швидкість і простота в маневрі. Недоліки - уразливість до флангового вогню. Досі актуальне формація в тактиці відсталих у воєнному сенсі країн. Широко використовували китайці у корейській війні 50-х.

 

Свою помилку визнаю, в Ювілейному атакували бронегрупою (розгорнутою в бойовий порядок). Переформулюю дитячі питання:

 

Як називається піхота, що йде в атаку в складі розгорнутої в бойовий порядок танкової бронегрупи?

 

Як називається пункт опору, що може зупинити атаку розгорнутої в бойовий порядок танкової бронегрупи?

 

Не поспішайте з відповіддю, подумайте.

 

Карасиво пишет, шельмец!

 

Хфиль, вы ёбнулись? Вы не на приёме экзамена, а Прол не студент...

Link to comment
Share on other sites

Цей масований вогонь був від УР. З важкою протитанковою та протипіхотною зброєю.

 

Та й не будете заперечувати, що Металіст є УР.

 

Буду наполягати - використання добровольчих батальйонів в якості штурмових груп непоодиноке.

 

Эх, хфиль, ну достал уже балаболить...

 

Пару строк, сжато.

 

Любой населённый пункт - это УР

 

И взять его можно 2 способами:

 

1. Разнести в ебеня всё авиацией и артиллерией

 

2. Зачистить пехотой

 

Бронетехнике, по которой вы, милейший, красиво заламываете руки и ведёте проникновенный монолог - в населённом пункте делать нехуй. Сразу сожгут.

 

Вот поэтому и идут их брать добровольческие батальоны... Заметьте причём - сами идут, никто их не гонит. Вы наверно забыли значение слова доброволец...

Link to comment
Share on other sites

Но, представим , что войска путлера имеют нечто подобное УЖЕ

 

Не имеют.

 

Насколько мне известно, ничего, аналогичного партийной структуре в Армии РФ нету.

Ну а структура офицеров информационно-психологической поддержки  имеет низовое звено не ниже округов.

Link to comment
Share on other sites

Не имеют.

 

Насколько мне известно, ничего, аналогичного партийной структуре в Армии РФ нету.

Ну а структура офицеров информационно-психологической поддержки  имеет низовое звено не ниже округов.

 

Партийной  нет,

но есть замещающие эманации - панславянство, дедывоевали, вставаниесколенок,скрепы в ассортименте, попы

и вся остальная хуета,  которая сыпется с кацопоТВ 24/7.

История абсолютно точно в деталях ведь не повторяется, пока заметишь схожесть  - бац, поезд и ушел уже ))

Меня всегда интересовало

как Гитлер смог одурачить и тотально зомбировать немцев с их культурой и историей.

Теперь визуально можно видеть повтор эффекта Гитлера , но уже в РФ , увы

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

А научился ли уважаемый хфилософ отличать части МО от МВД? С моей скромной помощью канешн...

Будь які переведення стрілок та викручування вужа на сковорідці будете у дитячому садку виконувати. А тут все дуже просто - чи вистачить гідності признати, що з "диванними військами" Айдару було безвідповідальне ляпання язиком. Я стверджую, що не вистачить - бо базікало.

 

А рахувати госпіталь у Щасті зоною АТО - то дорослі люди розберуться без базікала. Яке не відрізняє передовий санітарно-медичний пункт від мобільної медичної станції.

Змінено користувачем GSkovoroda
Link to comment
Share on other sites

Филатов расставляет точки, коротко и ясно:

То думка Філатова. Я свою виказав - добровольчі батальйони на передовій вже нараховують більше 2 тис бійців (я БТО й МВД в тилу не рахую), це 5% від складу сил АТО. Чи 30% від боєздатних сил АТО.

Link to comment
Share on other sites

То думка Філатова. Я свою виказав - добровольчі батальйони на передовій вже нараховують більше 2 тис бійців (я БТО й МВД в тилу не рахую), це 5% від складу сил АТО. Чи 30% від боєздатних сил АТО.

 

Тут не соглашусь. Вот если бы в апреле у нас были в распоряжении эти добровольческие батальоны, уже тогда вопрос с террами, уверен, можно было бы радикально разрешить исключительно с их помощью.

Но вот позднее - уже нет, и дело даже не только в их обеспечении тяжелым вооружением.

Link to comment
Share on other sites

Филатов расставляет точки, коротко и ясно:

 

http://i58.tinypic.com/pojs3.jpg

Молодец, правильно сказал. Мне вообще Бенина команда нравится.

Да и сам Беня на самом высоком уровне - сразу расставил все точки над всеми i -

Хуйла маленьким шизофреником назвал и свой бизнес в Фашераше продал за неделю!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будь які переведення стрілок та викручування вужа на сковорідці будете у дитячому садку виконувати. А тут все дуже просто - чи вистачить гідності признати, що з "диванними військами" Айдару було безвідповідальне ляпання язиком. Я стверджую, що не вистачить - бо базікало.

 

А рахувати госпіталь у Щасті зоною АТО - то дорослі люди розберуться без базікала. Яке не відрізняє передовий санітарно-медичний пункт від мобільної медичної станції.

 

по Айдару было сказано в соответствующее время. Когда их было 50 человек, зато рассказами об эпических победах был забит интернет... Это я напоминаю страдающему провалами памяти, в каком контексте было сказано... И что считает и утверждает водитель танковой бронеколонны в атаку мне в общем пофиг...

 

Сейчас всё поменялось

Link to comment
Share on other sites

как Гитлер смог одурачить и тотально зомбировать немцев с их культурой и историей.

 

Не Гитлер, а обида немцев, которые надорвашись, выплатили французам бешеные репарации за первую мировую. 

Link to comment
Share on other sites

по Айдару было сказано в соответствующее время. Когда их было 50 человек, зато рассказами об эпических победах был забит интернет...

 

Ляпання язиком по Айдару було після бою з звільнення Щастя. А базікало заявляло про диванні війська. А головне слово тут гідність. Чи вистачить у базікала гідності визнати помилку. Я стверджую, що не вистачить - бо базікало.

@Прол, Ми знайшли порозуміння?

Link to comment
Share on other sites

Порозуміння, що в операції з проводу бронеколони (наголошую - саме бронеколону вели у аеропорт) при першій спробі пройти Ювілейний Айдар використовували в якості штурмової піхоти.

Link to comment
Share on other sites

Не Гитлер, а обида немцев, которые надорвашись, выплатили французам бешеные репарации за первую мировую. 

 

Можно и так сказать ...

Но сути это не меняет: практически ВСЕ табуном они поддерживали войну, аннексию и агрессию

Хотя, после поражения в WW2

и с еще большими разрушениями, лишениями и потерями

немцы смогли вернуть себе статус лидеров, то думаю что и версаль могли бы пережить, если бы им "не повезло "

со зреющим фашизмом и нацизмом.

Link to comment
Share on other sites

Ляпання язиком по Айдару було після бою з звільнення Щастя. А базікало заявляло про диванні війська. А головне слово тут гідність. Чи вистачить у базікала гідності визнати помилку. Я стверджую, що не вистачить - бо базікало.

 

 

У милейшего хфилософа пустомели опять провалы в памяти, напомню, как это было

 

Десантник : 15 червень 2014 - 13:29

Ветеран

Re: АТО. ПРИЄМНЕ

kr1810bm86 : 15 Июн 2014 - 13:21

А что это за отряд "Айдар"?

 

Диванные походу...

 

у них есть пулемёты АКМ (3 штуки), блядь!

 

kr1810bm86 : 15 червень 2014 - 13:31

Юзер

 

Re: АТО. ПРИЄМНЕ

Десантник :

Диванные походу...

На "оф.страничке" они и воинская часть, и спецназ и независимый отряд. Каша. Деньги собирают?

 

Десантник : 15 червень 2014 - 13:42

Ветеран

 

Re: АТО. ПРИЄМНЕ

Стиви Джи : 15 Июн 2014 - 13:33

в рукопискном оригинале (он есть выше) написано "ПКМ", но "П" не сильно разборчиво и похоже на "А"

 

я прежде чем писать глянул оригинал...

 

Поэтому и пишу про диван... Ибо только диван может писать про пулемёт с неразборчивой буквой...

 

Потому как 7,62 мм пулемёт на вооружении только один - ПК/ПКМ... Для знания сего факта достаточно срочную отслужить...

 

 

 

ЗЫ, Лживый ты человечишко, филя... :(  Пустозвон...

 

На всякий случай ссылку даю, для прочтения в оригинале http://uapolitics.com/topic/5584-ato-pri%D1%94mne/page-11?hl=0624

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

Порозуміння, що в операції з проводу бронеколони (наголошую - саме бронеколону вели у аеропорт) при першій спробі пройти Ювілейний Айдар використовували в якості штурмової піхоти.

 

На сайте Айдара написано:

 

"«В лоб» населенные пункты«Айдар» не брал. Пешим маршем и на легковых машинах перерезАл магистраль, занимал оборону, нацелив стволы в обе стороны, дожидался подхода мотострелков и танков и шел дальше. Так поочередно были обойдены с востока и отрезаны от поддержки со стороны Донецка-Дебальцева-Алчевска поселки Александровск и Юбилейный под которым мы понесли основные потери в пять бойцов"

 

Я верю сайту Айдара, на котором русскими буквами написано, что Айдар обходил УР, перерезал трассу, садился в оборону, ждал своих и шёл дальше. Никаких штурмовых действий Айдар не предпринимал.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...