Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Artem Cyvetisyan 05.12.2014 15:34 GMT

Ну понятно народ цены на нефть не знает, и что это за зверь тоже. А курс доллара каждый день видит. Сейчас главное день простоять и ночь продержаться. А там буде посмотреть.

---

Раша пошла ва-банк.... Нефть дешевеет - рубль укрепляется.

 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить сокращение в 2015 - 2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее, чем на 5 процентов

 

Об этом сообщает ТАСС. Сокращение расходов планируется за счет снижения неэффективных затрат. Как сообщает сайт Кремля, такое поручение глава государства дал в развитие оглашенного накануне Послания Федеральному Собранию.

 

Вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка призвал жителей региона отказаться от деликатесов и вспомнить советские времена, когда в холодильниках был одинаковый ассортимент

 

Он уверен, что сыр с плесенью, которому закрыли путь в Россию в ответ на западные санкции, и духовность абсолютно несовместимы. "Когда мы думаем о таком сыре, у нас времени не остаётся думать о другом", - заявил чиновник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 В принципе сейчас курс выше, чем должен был бы быть при цене 68. ЦБ пытается потушить панику. Чую я декабрь для ЗВР РФ станет не самым приятным месяцем.

Да сегодня и не было причин для паники, сохранялся вчерашний курс.... А что касается ЗВР... хотелось знать бы их структуру..... 420 ярдов......Думаю в них 200 ярдов золота.... 100 ярдов долларов  и 120 ярдов всяких векселей.

Ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Да сегодня и не было причин для паники, сохранялся вчерашний курс.... А что касается ЗВР... хотелось знать бы их структуру..... 420 ярдов......Думаю в них 200 ярдов золота.... 100 ярдов долларов  и 120 ярдов всяких векселей.

Ваше мнение?

золото докупали, но все равно его там не на 200 ярдов. В освновно ценные бумаги. Думаю валютой ярдов 150. Но в прицнипе кацапстан не может позволить упасть в ЗВР ниже кризисного 2008го, поэтому на все игры Набиуллиной у них осталось ярдов 30. В случае паники это на недельку. В общем до праздников дотянут.

 

 

 Главное чтобы саудиты с амерами не подкачали и довели нефть до 50. 

Змінено користувачем Ukrainian
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 "Когда мы думаем о таком сыре, у нас времени не остаётся думать о другом", - заявил чиновник.

 

Сразу мисль: а как народ?

І ікра нє лєзєт в горло,

І кампот нє льйотса в рот!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сразу мисль: а как народ?

І ікра нє лєзєт в горло,

І кампот нє льйотса в рот!

С народом там все хоккей......Попробуй на портрет Путина подрочить...... сразу на коньки встанешь и побежишь к рекордам.

ЗЫ , Это не к вам......

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, работа, заходит в кабинет коллега, женщина старше меня и спрашивает  - Что там в мире ?-

Отвечаю - Наебулина( мне так удобнее произносить ее фамилию) разбазаривает семенной фонд России -

Мне в ответ -Татарка блять......Щас эта Кабаева всех татар к власти приведет-

Я офигел, я никогда не интересовался национальностями оных.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да сегодня и не было причин для паники, сохранялся вчерашний курс.... А что касается ЗВР... хотелось знать бы их структуру..... 420 ярдов......Думаю в них 200 ярдов золота.... 100 ярдов долларов  и 120 ярдов всяких векселей.

Ваше мнение?

Режьте осетра.

 

монетарное золото 45 222

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

Link to comment
Share on other sites

 

Это мы знаем, где цифра  золота и кто это знает?

Ну как бы это и есть золото, точнее его стоимость. Счета и депозиты в золоте идут по графе "иностранная валюта". Около 170 млрд валюты-это ФНБ и Резервный фонд.

Или подразумевается что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну как бы это и есть золото, точнее его стоимость. Счета и депозиты в золоте идут по графе "иностранная валюта". Около 170 млрд валюты-это ФНБ и Резервный фонд.

Или подразумевается что-то другое?

 

Внимательно рассмотрел , интересно..... там золота всего 45, а я ставил на 200, думал раша умнее. А 373 - то цифра непонятная. что в ней, в валютных резервах... У меня все руки не доходили зайти на их сайт.... Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Злой, ликвидных (живых денег и быстро превращаемых в деньги без существенной потери стоимости активов, включая золото) резервов у России менее 200 миллиардов. Дела у них реально плохи. А за следующий год станут настолько хуже, что к 2016 вертикаль придет в состояние свободного падения.

п.с. вся прелесть экономических кризисов при клептократии в том, что по мере наростания негативных тенденций, вызванных разворовыванием, масштабы разворовывания растут существенно опережающими темпами, не оставляя экономике никаких шансов на выздоровление. Это спираль, которая уже раскрутилась. Остановится только тогда, когда потеряет точку опоры вращения.

Змінено користувачем novikov
Link to comment
Share on other sites

Да сегодня и не было причин для паники, сохранялся вчерашний курс.... А что касается ЗВР... хотелось знать бы их структуру..... 420 ярдов......Думаю в них 200 ярдов золота.... 100 ярдов долларов  и 120 ярдов всяких векселей.

Ваше мнение?

та давно на ЕМ все розписали... Там головне навіть не частка золота, яка менше, ніж Ви написали... І яке не дуже ліквідне ( так було сказано фахівцями... хоч це й виглядає досить дивно- золото, й не дуже ліквідне ) . Там головне- скільки з тих ЗВР належить ЦБ... Виявляється, лише половина... А половина у Мінфіна, який давно розпланував, куди він буде дівати ці гроші...

Link to comment
Share on other sites

І ще один нюанс... Ви всі рахуєте ЗВР, які будуть улітати при такому завищеному курсі... А того не помічаєте, що завищений курс рубля забезпечується ще й дефіцитом рубля... Високою відсотковою ставкою ЦБ, наприклад, та малою грошовою масою- ще до кризи було порядку 25-50% від ВВП РФ... Для порівняння в ЄС, Німеччині, наприклад, це 100%, в Китаю в моменти його бурхливого розвитку було значно більше за 100%... Інакше промисловість буде стагнувати, а разом з нею весь ВВП... Що й було в РФ ЩЕ до Криму- весь 2013 рік був уже невдалим... І тепер на цьому фоні РФ ще більше збільшує дефіцит грошової маси для економіки... Це буде капець для ВВП країни...

Змінено користувачем S.Brant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

из всех написанных слов(ЗВР,ЕМ,ликвидность, активы) мне знакомо тока ВВПХ

в связи с чем предлогаю зобанеть шипко вумных и у ведко пейсадь тока цифраме :rotate:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Впервые за многие десятилетия США потеряли статус крупнейшей экономики в мире, а Китай стал номером один.

 

Но граждане Китая пока зарабатывают меньше американцев

Объем национального экономического производства за 2014 год в Китае составил 17,6 трлн долларов, а в США эта цифра достигла 17,4 трлн долларов, пишет FoxNewsсо ссылкой на отчет Международного валютного фонда (МВФ).

 Еще 14 лет назад США производили почти в три раза больше, чем Китай. Сейчас на Китай приходится 16,5% мировой экономики, по сравнению с 16,3% для США.
Также издание отмечает, что, скажем, рубашка в Шанхае будет стоить дешевле, чем, например, в Сан-Франциско. При этом в среднем гражданин Китая зарабатывает намного меньше, чем средний американец.

По данным Financial Times, экономика Китая может теперь считаться крупнейшей в мире, но страна еще не самая богатая. ВВП на душу населения по-прежнему меньше, чем в Штатах, и составляет примерно четверть от уровня в США.

Link to comment
Share on other sites

 

Впервые за многие десятилетия США потеряли статус крупнейшей экономики в мире, а Китай стал номером один.

 

Но граждане Китая пока зарабатывают меньше американцев

Объем национального экономического производства за 2014 год в Китае составил 17,6 трлн долларов, а в США эта цифра достигла 17,4 трлн долларов, пишет FoxNewsсо ссылкой на отчет Международного валютного фонда (МВФ).

 Еще 14 лет назад США производили почти в три раза больше, чем Китай. Сейчас на Китай приходится 16,5% мировой экономики, по сравнению с 16,3% для США.

Также издание отмечает, что, скажем, рубашка в Шанхае будет стоить дешевле, чем, например, в Сан-Франциско. При этом в среднем гражданин Китая зарабатывает намного меньше, чем средний американец.

По данным Financial Times, экономика Китая может теперь считаться крупнейшей в мире, но страна еще не самая богатая. ВВП на душу населения по-прежнему меньше, чем в Штатах, и составляет примерно четверть от уровня в США.

 

    Средний уровень жизни в столице Китая ниже чем например в Киеве. Это из личных наблюдений.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...