Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Виталик Суровый 15.12.2014 16:23 GMT

вау, там писали что 10% обесценивания в сутки это дефолт или даже 6%.... так что это дефолт сегодня?) это ж новый рекорд обесценивания
Link to comment
Share on other sites

Я от собі думаю, що скоро в Іспанії буде розпродаж скупленого москалями майна.

Бо з одного боку в них в половину впали доходи у валюті, а з другого боку удвічі виростають видатки на утримання майна.

Якщо рік тому москаль мав дохід, скажімо в еквіваленті 4 тисячі євро на місяць, з яких віддавав 300 на утримання житла, то воно нібито і не помітно, але якщо зараз це буде 2000 в еквіваленті, то віддати ті самі 300 буде дошкульніше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

 

 

Инфляция начнет снижаться только во втором полугодии 2015 года и к его концу не должна превышать 8 процентов. Ее снижению будут способствовать постепенное исчерпание влияния на цены произошедшего в последние месяцы ослабления рубля, низкий агрегированный спрос, снижение инфляционных ожиданий, а также принятые Банком России меры. В ЦБ считают, что в ближайшие месяцы можно ожидать сохранения более быстрого роста цен на продовольствие по сравнению с ценами на непродовольственные товары и услуги. По итогам текущего года инфляция может составить около 10%. Об этом говорится в опубликованном ЦБ докладе о денежно-кредитной политике. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева считает, что к 2017 году возможно достичь уровня инфляции в 4 процента. Регулятор отмечает, что внешние факторы будут оказывать наибольшее влияние на российскую экономику, но в течение одного-двух лет их роль будет сокращаться.
Link to comment
Share on other sites

Параска, ты  там цитату привела а там низкий агрегированный спрос   А що это ? так как знаю тока слово эрэгированный.

хз

"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стоимость бумаг Mail.ru Group на Лондонской фондовой бирже по данным на 18.40 по московскому времени рухнула на 14,5% до $14,78 за GDR. Акции «Яндекса» на Nasdaq подешевели к этому моменту на 9,8% до $17,43 за бумагу. По данным Bloomberg, за год GDR Mail.ru Group подешевели на 63,14%, «Яндекса» — на 53,18%. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

kottigr15 декабря 2014 | 19:10

Чо там плели про удвоение ВВП.. ? РФ - страна банкрот..

http://www.echo.msk.ru/files/avatar_s2/1458832.jpgaud15 декабря 2014 | 19:19

kottigr: 
На очереди утроение, причем можно успеть до конца года. А если Путин удачно даст интервью, то и к концу недели

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нє, блін, я сподівався, що буде саме так, але ж не за 2 тижні :fp1:

 

Прикидки показують, що за умови зниження Бренту до 60, рубль стане коштувати 66 за бакс, тобто, обвалиться з початку року вдвічи. Як би там не зростала середня з/п (10-15% за рік), пересічний коцап не зможе не помітити обвалу купівельної спроможності ;) Що радує.

 

63,825 +5,625    (+9,66%)
Link to comment
Share on other sites

Я от собі думаю, що скоро в Іспанії буде розпродаж скупленого москалями майна.

Бо з одного боку в них в половину впали доходи у валюті, а з другого боку удвічі виростають видатки на утримання майна.

Якщо рік тому москаль мав дохід, скажімо в еквіваленті 4 тисячі євро на місяць, з яких віддавав 300 на утримання житла, то воно нібито і не помітно, але якщо зараз це буде 2000 в еквіваленті, то віддати ті самі 300 буде дошкульніше.

Сподіваюсь у Лондоні теж!
Link to comment
Share on other sites

Українці - сильно сурові самурайські люди... Вони сидять в соцмережах і стібуться з кацапів, що доллар уже по шіісят рублів... А коли їм кажеш: та на себя посмотрите, - у вас доллар по 18 гривен... То вони тоді такі кажуть: та нам похуй... Главне шо рубль по шістдесят... У нас гривня не прив’язана до нафти Brent... А прив’язана тільки до бенгальських вогнів, до серпантіну і до світерів з оленями... А олів’є ми по-любому зробимо... І десь вони таки праві, чорт забирай...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В коцапів середня з/п, кажуть, БУЛА близько штуки баксів.

Так от за сьогодні лише за день кожен з них втратив близько 6.000 руб. :shuffle:

 

В месяц?

 

З місячної з/п. Тільки, пардон, вже не 6, а 7 тис. дерев'яних

65,250 +7,050    (+12,11%)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...