Перейти до змісту

Почему Майдан-3 невозможнен.


Recommended Posts

Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале?

 

Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада.

После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть.

 

У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию.

Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами.

 

П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".

  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале?

 

Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада.

После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть.

 

У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию.

Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами.

 

П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".

  • Downvote 11
Link to comment
Share on other sites

Те ж казали і про другий Майдан, приводили купу аргументів, соцопитувань, проводили історичні аналогії, писали наукові роботи з цієї теми, пам'ятаю підключили навіть астрологів і всіляких екстрасенсів для нав'язування цієї думки суспільству.

 

І шо? Допомогло? :K

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прозападный Саакашвили разгонял свой  пророссийский майдан аж два раза. Потом он об этом горько пожалел....Так что эта ветка до глубокой задницы.

 

ТС уже переехал в Киев?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале?

Основная причина наверное в том, что Янукович в свое время как раз разогнал Майдан силовыми методами. Еще в самом начале. ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале? Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада. После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть. У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию. Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами. П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".

Рік назад нас теж переконували, Майдан-2 неможливий. І де ті пророки недодавлені???

Link to comment
Share on other sites

Давайте задумаемся

 

дальше не читал.

заипали.

Майдана 2 не будет уже было.

мертворожденный Майдан тоже был.

нахуй все рассуждатели.

сейчас время действий, а не пиздежа.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что когда объективный и немного циничный взгляд на мир не совпадает с тем романтичным взглядом на мир, который создаёт пропаганда, это вызывает как минимум раздражение.

 

Однако, от реальности нам никуда не деться, какой бы циничной она не была.

 

Я эту тему создал специально для того, чтобы в своё время продемонстрировать различие "объективного" и "мифологизированного" взглядов на мир.

А основное отличие в том, что "объективный" взгляд на мир даёт возможность делать реалистичные прогнозы.

 

Я, естественно, могу ошибаться.

Но есть большая вероятность того, что в своё время я подниму эту тему, чтобы проиллюстрировать, что многое можно было предсказать заранее.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

<Цитата________________

Те ж казали і про другий Майдан, приводили купу аргументів, соцопитувань, проводили історичні аналогії, писали наукові роботи з цієї теми, пам'ятаю підключили навіть астрологів і всіляких екстрасенсів для нав'язування цієї думки суспільству.

 

І шо? Допомогло? :K

_________________>

 

 

 

Качественная разница заключается в том, что оба предыдущих Майдана были против пророссийской власти. Сейчас ситуация кардинально другая. И, пока нынешняя власть будет придерживаться прозападных позиций, особых проблем с применением силовых методов у неё не будет, т.к. Запад будет смотреть на это сквозь пальцы.

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я понимаю, что когда объективный и немного циничный взгляд на мир не совпадает с тем романтичным взглядом на мир, который создаёт пропаганда, это вызывает как минимум раздражение.

 

Виглядає, наче ви про себе написали :D

 

 

 


У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию. Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами.

 

Бо якби ви не були "романтиком" то ви б зрозуміли що Захід підтримує не лідерів а цивілізаційний вибір (це якщо цинічно).  Народ наразі підтримує євроінтеграцію і звичайно, якщо третій антимайдан буде виступати проти цього, його розгонять, а ми щей допоможемо.

 

 

Качественная разница заключается в том, что оба предыдущих Майдана были против пророссийской власти.

 

Ви вважаєте  що третій антимайдан майдан повинен бути проросійським? :D

 

ІМХО З вашого допису стирчать медведчуковські вуха

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

початок чого яник не розігнав майдан з самого початку, це був мабуть жарт, він же його і розігнав після чого все і почалось, ні память коротка у людини))))

А неможливий майдан 3 так само як був неможливий 2 і майдан 1)))))))

Link to comment
Share on other sites

 

 


"объективный" взгляд на мир даёт возможность делать реалистичные прогнозы.

еще год назад ты бы объективно мог спрогнозировать, что кацапы за год достигнут уровня КНДР и будут воплощать в жизнь утопию "Москва 2043"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале? Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада. После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть. У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию. Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами. П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".

 

 

прівєт, Іллюша.

Так што же такоє щастьє? давайте порассуждаєм (ц, сепаратист Ахметов)

Link to comment
Share on other sites

 И, пока нынешняя власть будет придерживаться прозападных позиций, особых проблем с применением силовых методов у неё не будет, т.к. Запад будет смотреть на это сквозь пальцы.

Для особо тупых повторяю еще раз. Прозападный Саакашвили разгоняет свой майдан. Раненые и погибшие. Запад "смотрит сквозь пальцы". И что?

 

 

Ничего так разгон, правда? Даже где-то покруче Януковича. Где сейчас Саакашвили? Прячется от грузинской прокуратуры в США.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Майданов больше не будет. Будет Революция. 

Ну или же  перевыборы, если струсят. А они по любому струсят и пойдут на перевыборы. Им даже до труса-Янука далеко

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну или же  перевыборы, если струсят. А они по любому струсят и пойдут на перевыборы. Им даже до труса-Янука далеко

ПО тем Законам что есть, толку от перевыборов не ноль, а минус. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Резюмируем так.

В случае возникновения и удачной релизации Майдана-3 подниму эту ветку и признаю, что ошибался.

П.С. Однако, полагаю, поднимать эту ветку придётся по совершенно другим поводам. Т.к. ошибаюсь я редко.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я понимаю, что когда объективный и немного циничный взгляд на мир не совпадает с тем романтичным взглядом на мир, который создаёт пропаганда, это вызывает как минимум раздражение.

Я понимаю, что порой людям нравится считать себя объективными прагматичными циниками, но откровенно говоря в конкретно взятой ветке я не вижу никакой особенной аналитики и цинизма. Вы выдвинули пару тезисов, вам выдвинули контртезисы. Вместо дальнейшей полемики, вы отчего-то начинаете рассказывать про романтиков.

У меня вообще складывается личное впечатление, что по жизни вы никакой не циник. Просто по каким-то причинам вам нравится придерживаться отчасти синтетического стереотипа о прагматичных восточных украинцах. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Резюмируем так.

Резюмировать можно еще проще. Строить прогнозы такого типа, основываясь на газетной информации, и пронизывая ткань времени на несколько лет вперед (между первым и вторым Майданами прошло 9 лет) - это, мягко говоря, ненаучный подход :) В народе это называется "я вангую". В общем-то, ничего плохого тут нет - ванговать можно сколько угодно. Нужно просто понимать, что это... ну, не аналитика в общем. И ее тут в принципе быть не может, разве что местами в ретроспективном взгляде на события второго Майдана.

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще складывается личное впечатление, что по жизни вы никакой не циник.

Який там цинік, дешеве самолюбування. А міркування його - типовий кріпак, в основі завжди питання "а що буде робити хазяїн".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...