Перейти до змісту

Санкции. Кацапам грустняво.


Recommended Posts


Сегодня впервые после санкций была в "Азбуке вкуса". Нужна была вырезка. Есть там вырезка - импортная, но только раньше она стоила 1800 - теперь около 4000 тыс. Говорят, что это другая вырезка. опускают глаза - мол, той уже совсем нет. Той, что я покупала, отечественной по 800, тоже и в помине нет. Ничего не купила - поехала на ближайший Рижский рынок - там вырезки тоже не оказалось, а просто мякоть, которая раньше стоила где-то 450 руб - теперь 900, то есть как прежде вырезка в "Азбуке". Оказывается, вот мы и есть те самые, по которым ударили санкции нашей власти. То есть мы все и есть враги народа? А народ - это кто, простите? Ага, теперь понимаю, как никогда((

10407749_734223509968635_699923027493555

 



Я очень хорошо помню полки в больших советских гастрономах - они никогда не были пустыми - в ГУМе, например, на десяти полках стояла сгущенка. Помню горы и пирамиды из сгущенки. Вот сегодня увидела похожую картину - в заморозке лежали одни пельмени, их было много, очень много. Полки с рыбой выглядели уныло. Уже лет десять, да нет 15, не видела такого скудного ассортимента товаров повседневного спроса

1896975_688736251180482_1917636152909426
 
 

 

 


Вот сейчас мне в личку пишут: мол, так вам, москвичам и надо. А то вырезку они покупали, зажрались, а теперь еще слезы льют по вырезкам-пармезанам. Послушайте, ну перестаньте вы. Каждый вправе тратить деньги как считает нужным. Ни я и никто из моих друзей не паникует. Спокойно наблюдаем, что происходит. И потом - в жизни все бывает - бедствия, войны, катастрофы. Все нужно уметь пережить. Обидно, когда пустые полки возникают на пустом месте, потому что кто-то кому-то захотел показать куськину мать, но он ни разу не подумал о последствиях. Слышала недавно такое мнение: вот, мол, Путин молодец, какой гений - нашел ахиллесову пяту, ударил по западным фермерам, сейчас они свинтят головы своей власти, которая нам объявила санкции. Да, друзья, "их" фермеры не довольны и, скорее всего, "их" власть выплатит им компенсации за убытки. Потому что "их" власть все-таки от фермеров и прочего люда зависит. Ну, а у нас, вы же слышали, кто у нас первый в очереди на компенсации? Самый бедный человек России - Игорь Иванович Сечин. Скорее всего, ему и компенсируют. Потому что он и есть народ, он и есть электорат. Ну, а мы с вами кто такие? Кстати, вот вам еще комментарий на мой пост: "Народ на 146% поддерживает власть, которая назначила народ "врагом народа", т.е. врагом самого себя. Но ведь так оно и есть: народ, поддерживающий такую власть, и есть враг самого себя" М-да - а

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Раше в очередной раз "повезло" с керманычем, чувак перепробовал все, своих граждан убивал, на боевых самолетах летал, на подлодке ходил, православных грузин и украинцев убивал, дети ушли, жена ушла, дворцы построил, ложью страну залил, денег и власти не мерено... у парня просто крыша поехала, он понимает что жить осталось чуть-чуть, а вот в чем смысл жизни он так и не понял... а попы боятся ему сказать мудрость

 

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

 

Так и подохнет как Ульянов Вова, покрыв руки свои кровью.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Раше в очередной раз "повезло" с керманычем, чувак перепробовал все, своих граждан убивал, на боевых самолетах летал, на подлодке ходил, православных грузин и украинцев убивал, дети ушли, жена ушла, дворцы построил, ложью страну залил, денег и власти не мерено... у парня просто крыша поехала, он понимает что жить осталось чуть-чуть, а вот в чем смысл жизни он так и не понял... а попы боятся ему сказать мудрость

 

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

 

Так и подохнет как Ульянов Вова, покрыв руки свои кровью.

 

Які попи, РПЦ-ФСБ ? Та вони йому ще в цій херні всіляко помагають.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

они же волали что хамонов не едят и им до сраки санкции :weep:

а подумать головой, что цены скакнут на все, даже на кости, не?

да шоб они повыздыхали все, фашисты

 

ешшш вода пей вода

дальше по тексту

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пармезан по хуйлобадски.
Сухое обезжиренное молоко - стакан, масло пальмовое - 3 столовые ложки, вода - 2 стакана, дрожжи сухие - 3 ложки. :)
выпить ингредиенты и 20 минут крутить хула-хуп.

Link to comment
Share on other sites

Телка като не убедительно серит. Война видитиле бывает, катастрофы всякие а то что суки они сами в этом виноваты так она не написала, то что сука и за ие деньги убивают наших хлопцев так она не пишет.

 

Горите в аду, кацапездалы сраные.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 В житті не бачив ніяких імпортних вирізок, думаю як і 99% населення України.

 

 Нам би їх проблеми.

Стверджуєте, що в Україні в усіх магазинах так, як на фото у СТ? 8-:

Link to comment
Share on other sites

У них перчики теперь только для "Голубцов" продают?
Красных и Желтых сладких сами почти не выращивают, аля Паприка ???

 

Пора бы и морскую капусту запретить, ведь есть "кольраби", цветная, обычная белокачанная.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть там вырезка - импортная, но только раньше она стоила 1800 - теперь около 4000 тыс. Говорят, что это другая вырезка. опускают глаза - мол, той уже совсем нет. Той, что я покупала, отечественной по 800, тоже и в помине нет.

 

Вирізка за 1400 гривень ;o ?  "отєчествєная" майже за 300 гривень? Це вони певно її з "рузькеизічніх младенцев" вирізають. Сказились кацапи,

дайош пабольше санкций, Европа загнется :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорил с родычкой в Н.Новгороде. Нас это не коснется , мы пенсионеры и нам сыр бри нинужон. Но цены, да растут на все. И это вы, украинцы виноваты – затеяли смуту. И россиян в войну втянули. Бо как же бросить наших людей на донбассе.
Link to comment
Share on other sites

твою мать.... охлажденная мраморная телятина из австралии стоит 700 грн за килограмм... тает во рту... и вырезка за 4000 руб? :fp1:

выбрали - жрите :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Говорил с родычкой в Н.Новгороде. Нас это не коснется , мы пенсионеры и нам сыр бри нинужон. Но цены, да растут на все. И это вы, украинцы виноваты – затеяли смуту. И россиян в войну втянули. Бо как же бросить наших людей на донбассе.

 

Все как по нотам.

 

Честно говорят, до сих пор поверить не могу, что в 21 веке такое возможно.

Link to comment
Share on other sites

Азбука вкуса вообще ункальный магазин для московской илиты и хипстеров.

Там те же огурцы, что и в Пятерочке, и в Перекрестке, и в Ашане заворачивали в упаковочную коричневую бумагу и продавали в пять раз дороже.

Тожесамое делали ис другими овощами и фруктами.

Кусок бумаги и бечевки превращал тепличный помидор в органику из Португалии.

Гениальные ребята.

Link to comment
Share on other sites

Может в Сколково подшаманили и скоро россиянчикам вкус деликатесов будут транслировать прямо в мозг? Как в Матрице. Кстати, какая то лугандонская шишка недавно про Матрицу вещал. )))
Link to comment
Share on other sites

Говорил с родычкой в Н.Новгороде. Нас это не коснется , мы пенсионеры и нам сыр бри нинужон. Но цены, да растут на все. И это вы, украинцы виноваты – затеяли смуту. И россиян в войну втянули. Бо как же бросить наших людей на донбассе.

 

не знал, что можно куда-то "втянуть" сидящего по уши в говне...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...