Перейти до змісту

Андрея Макаревича хотят лишить всех государственных наград


Olegik

Recommended Posts

 

Депутаты Государственной думы хотят лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех государственных наград за пропаганду антироссийской политики. Об этом пишет газета «Известия».

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации. Вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины», — заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

По мнению парламентария, лишение награды будет производиться только по результатам судебного процесса, в ходе которого злонамеренность высказываний и принадлежность к «пятой колонне» владельца награды будет доказана.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/08/18/n_6402681.shtml

Link to comment
Share on other sites

Кто такой этот Федоров - хз, очередной прогиб в надежде получить свою пайку в думе через месяц после выборов. А Макаревич в представлении уже лет 30 как не нуждается и переживет еще не один десяток таких федоровых. Кстати, его свежее интервью на эхе. Позиция, заслуживающая уважения в современной России: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1378574-echo/
Link to comment
Share on other sites

Кто такой этот Федоров - хз, очередной прогиб в надежде получить свою пайку в думе через месяц после выборов. А Макаревич в представлении уже лет 30 как не нуждается и переживет еще не один десяток таких федоровых. Кстати, его свежее интервью на эхе. Позиция, заслуживающая уважения в современной России: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1378574-echo/

Щиро кажучи, в "Макарі" не сумнівався. А от Пугачова вразила.

Link to comment
Share on other sites

Макароныч и Шевчук глыбы. Их затравить кишка тонка, а вот убить могут! Запросто! Такая судьба у всех русских талантов. Потом пышные похороны и миллион рыдающих поклонников. Вспомним Владимира Семеныча.. Ипанутая нация алкашей, воров и истеричек.

Link to comment
Share on other sites

а че не принудительно в дурке не лечить?

или 10-ть лет колымы?

ну на худой конец, из страны выслать?

Змінено користувачем Харків'янин
Link to comment
Share on other sites

 

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?

А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1382053-echo/

Link to comment
Share on other sites

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия». А затем в эфире пропагандистких «Вестей» и вовсе сделал заявление, которое можно расценивать как угрозу жизни известному музыканту: «Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот приблизительно, приблизительно так я к этому отношусь. Притом, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте».

 

 

Заявление Александра Проханова, которое опубликовали «Известия» о концерте Андрея Макаревича, иначе как мерзостью также нельзя назвать:

«Музыкант Андрей Макаревич, руководитель группы «Машина Времени», поехал в Украину и в расположении украинских войск в Славянске, среди дымящихся руин, на которых еще не выветрилась кровь ополченцев - защитников этого славного города, дал концерт. Его музыка вдохновляла украинских артиллеристов, которые сразу же после концерта отправились на позиции и из тяжелых гаубиц долбили дома, школы и госпитали Донецка, разрывая на части донецких девочек. Его музыку слышали томящиеся в подвалах пленные ополченцы, которым битами раздробили руки и ножами выкололи глаза. Под музыку Макаревича истребляли русских в Донбассе. Его концерт в Славянске, в стане карателей, сравним с концертом в дивизии «СС Галичина». Бандеровцы после такого концерта пошли сжигать Хатынь. «Правый сектор», наслушавшись Макаревича, пошел резать горло «кацапам». Кровь русских людей - на пальцах Макаревича. Никакой кислотой не смыть эту кровь».

Link to comment
Share on other sites

А чому б йому не вийти на круснуйу плошьчадь, та не розплющити ті ордена молотком на бруківці?

Чи він боїться втратити льготи на проїзд у метро?

 

Зачем? Тебе хочется чтобы он сел или его убили? Тебе станет легче, лучше? 

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Тебе хочется чтобы он сел или его убили? Тебе станет легче, лучше? 

 

Цікавий висновок з моєї тези.   ;o
 
Ну, то хай у Київ приїде, та на Грушевського те ж саме зробить. Якщо у мацквє це так небезпечно. 
(Хоча, мені здається, що він сяде або його вб'ють й без цього).
Link to comment
Share on other sites

 

rep_down.png serg60  xi-xi дiд панас ...панас, а чому знову у масці сидиш? 

 

По возрасту к дедам я уже вполне могу относится, но  к деду Панасу никакого отношения не имею. Просто не люблю придурков и провокаторов. Ты уж не обижайся :)

Змінено користувачем serg60
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Цікавий висновок з моєї тези.   ;o
 
Ну, то хай у Київ приїде, та на Грушевського те ж саме зробить. Якщо у мацквє це так небезпечно. 
(Хоча, мені здається, що він сяде або його вб'ють й без цього).

 

 

Потому что то, что он уже делает, заслуживает большого уважения и призывать его делать глупости на потеху публики ну... странно. Он там живет, это его страна и сейчас он против государственной политики своей страны. Дай Бог тебе и мне быть хотя бы на 50% таким же смелым. 

 

ПС: Я уж было подумал, что Макар из поваров так и не вылезет..

Link to comment
Share on other sites

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия». А затем в эфире пропагандистких «Вестей» и вовсе сделал заявление, которое можно расценивать как угрозу жизни известному музыканту: «Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот приблизительно, приблизительно так я к этому отношусь. Притом, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте».

 

 

Заявление Александра Проханова, которое опубликовали «Известия» о концерте Андрея Макаревича, иначе как мерзостью также нельзя назвать:

«Музыкант Андрей Макаревич, руководитель группы «Машина Времени», поехал в Украину и в расположении украинских войск в Славянске, среди дымящихся руин, на которых еще не выветрилась кровь ополченцев - защитников этого славного города, дал концерт. Его музыка вдохновляла украинских артиллеристов, которые сразу же после концерта отправились на позиции и из тяжелых гаубиц долбили дома, школы и госпитали Донецка, разрывая на части донецких девочек. Его музыку слышали томящиеся в подвалах пленные ополченцы, которым битами раздробили руки и ножами выкололи глаза. Под музыку Макаревича истребляли русских в Донбассе. Его концерт в Славянске, в стане карателей, сравним с концертом в дивизии «СС Галичина». Бандеровцы после такого концерта пошли сжигать Хатынь. «Правый сектор», наслушавшись Макаревича, пошел резать горло «кацапам». Кровь русских людей - на пальцах Макаревича. Никакой кислотой не смыть эту кровь».

Він і справді дебіл (у медичному сенсі). Чи там їх ціла зграя? (Не маю часу уважно читати такі креативи).

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

После того, что произошло - Макаревич может ходить с высоко поднятой головой. В любой свободной стране, где понимают по русски его ждут овации и восхищение. А вот подлому лакею никитке михалкову не позавидуешь, битые яйца его седину не украсят.

Link to comment
Share on other sites

После того, что произошло - Макаревич может ходить с высоко поднятой головой. В любой свободной стране, где понимают по русски его ждут овации и восхищение. А вот подлому лакею никитке михалкову не позавидуешь, битые яйца его седину не украсят.

Все набагато серйозніше

 

Таких як Макаревич в Росії - одиниці. І вони не мають жодного впливу. Честь їм і хвала, але.....

Путін це не просто диктатор що підмяв під себе всіх. Путін це персоналізація колективного свідомого та підсвідомого кацапа.

Путін Проханов Дугін Міхалков Лімонов це просто найспритніші покидьки з купи всього того лайна та мерзості що називається "рускій мір".

Поки це лайно не буде знищене та утилізоване, ні Україні ні Європі вцілому добра та спокою не чекати

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все набагато серйозніше

 

Путін це не просто диктатор що підмяв під себе всіх. Путін це персоналізація колективного свідомого та підсвідомого кацапа.

Путін Проханов Дугін Міхалков Лімонов це просто найспритніші покидьки з купи всього того лайна та мерзості що називається "рускій мір".

Поки це лайно не буде знищене та утилізоване, ні Україні ні Європі вцілому добра та спокою не чекати

 

Угу, так и есть, но будем оптимистами - СССР был покруче, но как начались экономические проблемы так и наипнулся.

Link to comment
Share on other sites

По возрасту к дедам я уже вполне могу относится, но  к деду Панасу никакого отношения не имею. Просто не люблю придурков и провокаторов. Ты уж не обижайся :)

 

Я не образився, я дуже засмутився. 

Думав, що у бригаді йульканутих кремлядiв, є лише один такий ідіот, котрий анічого написати не може, лише на мінуси тисне - дiд панас. Виявляється, що вас таких двоє? Сумно.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Потому что то, что он уже делает, заслуживает большого уважения и призывать его делать глупости на потеху публики ну... странно. Он там живет, это его страна и сейчас он против государственной политики своей страны.

 

Тобто, усi цi ветерани в'єтнамської війни, що кидали свої БОЙОВІ ордена та медалі на сходинки Капітолію та топтали їх ногами, робили дурниці на потіху публіки? Дивно. 

 
Адже серед них був й нинішній держсекретар Джон Керрі...
Link to comment
Share on other sites

 

Тобто, усi цi ветерани в'єтнамської війни, що кидали свої БОЙОВІ ордена та медалі на сходинки Капітолію та топтали їх ногами, робили дурниці на потіху публіки? Дивно. 

 

Если бы не был поражен ющером головного мозга, то не удивлялся бы, а понял, что ветераны бросали медали, полученные за агрессию против другого государства. Макаревич ни за что плохое медалей не получал, так что и выбрасывать их ему незачем.

Link to comment
Share on other sites

 

Я не образився, я дуже засмутився. 

Думав, що у бригаді йульканутих кремлядiв, є лише один такий ідіот, котрий анічого написати не може, лише на мінуси тисне - дiд панас. Виявляється, що вас таких двоє? Сумно.

 

А Асмодей?!

Ну як можна забувати про Асмодея?!!! :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

Я не образився, я дуже засмутився. 

Думав, що у бригаді йульканутих кремлядiв, є лише один такий ідіот, котрий анічого написати не може, лише на мінуси тисне - дiд панас. Виявляється, що вас таких двоє? Сумно.

 

Газда, а почему бы тебе перед тем как давать советы "космического масштаба.." не выйти и на площадь своего Бобруйска и пачпорт беларусский не сжечь?  Ну чтоб показать класс ;)

Link to comment
Share on other sites

Если бы не был поражен ющером головного мозга, то не удивлялся бы, а понял, что ветераны бросали медали, полученные за агрессию против другого государства. Макаревич ни за что плохое медалей не получал, так что и выбрасывать их ему незачем.

Газда из тех людей, которые всегда лучше всех знают кому и что следует делать но сами не делают ничего)

Link to comment
Share on other sites

Казалось бы, чем еще раися может нас удивить? Оказалось, что казалось :)

 

Ради того, чтоб наказать инакомыслящего, 450 избранников народа готовы изменить законы. Не для того, чтоб поднять социальную помощь на должный уровень, не для того, чтоб остановить своего параноика-преза, не для решения каких-то #важных и неотложных задач, а чтоб наказать одного (!) немолодого рок-музыканта! Ну не пиндец ли???  Не, понятно, что хотят примерной и показательной порки, чтоб на Донбасс не поперли другие Шевчуки и Арбенины, но все едино - масштабность впечатляет.

 

Этой удивительной стране таки да, хочется пожелать большого счастья... :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Казалось бы, чем еще раися может нас удивить? Оказалось, что казалось :)

 

Ради того, чтоб наказать инакомыслящего, 450 избранников народа готовы изменить законы. Не для того, чтоб поднять социальную помощь на должный уровень, не для того, чтоб остановить своего параноика-преза, не для решения каких-то #важных и неотложных задач, а чтоб наказать одного (!) немолодого рок-музыканта! Ну не пиндец ли???  Не, понятно, что хотят примерной и показательной порки, чтоб на Донбасс не поперли другие Шевчуки и Арбенины, но все едино - масштабность впечатляет.

 

Этой удивительной стране таки да, хочется пожелать большого счастья... :pleasant:

Кстате нигде не нашел реакции Дианы Арбениной на наши события.  Когда-то перся по ихним трем первым альбомам когда еще с Сургановой пела.  

И на концерте был.  Хвалила украинцев тогда, что мы свободолюбивые.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...