Перейти до змісту

АФОРИЗМИ, АФОНАРИЗМИ І ВЗАГАЛІ МУДРІСТЬ ЖИТТЯ


YUGRED

Recommended Posts

"Чуть ли не вся моя жизнь была посвящена делам и погоне за богатством, а теперь передо мной открылось нечто, о чем я до сей поры не имел понятия и что поведет, надеюсь, к просвещению моего ума и к его совершенствованию. Если я мало сделал добра, то смею думать, что зла я причинил еще меньше, и все мои приключения послужат источником занимательных и приятных воспоминаний на склоне моей жизни. Бог да благословит всех вас!"

 

                                                                                        Чарльз Диккенс (Пиквик)

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1456401.jpeg
 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

don't walk in front of me, I may not follow... don't walk behind me, I may not lead... just walk beside me and be my friend...

albert camus

Змінено користувачем consul
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1. Иван Павлов, Aкaдeмик:
"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". (1932 год.)

2. Алексей Толстой:
"Московия -- русь тайги, монгольская, дикая, звериная".

3. Федор Достоевский:
"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".

4. Михаил Булгаков:
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев."

5. Максим Горький:
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".

6. Иван Аксаков:
"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".

7. Иван Тургенев:
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".

8. Иван Шмелев:
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся".

9. Александр Пушкин:
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли".

10. Владимир Соловьев, философ:
"русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован". "И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..."

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Это единственое место в мире куда я ни за что не хотел бы попасть. Но именно туда то нам и надо. Мало того, что нам надо туда куда не надо, мы ещё  и попасть туда никак не можем!

                                                                                                                   Р. Толкиен  из "Властелин колец"

Link to comment
Share on other sites

Это пожалуйста. Спонтанно родилось у меня  в полемике преимущественно на ФУПе.

Так что авторство- моё.И это  даже далеко не половина.

 

 

Уголовно- административная система.

Зарплата,не совместимая с жизнью.

Считать себя обладателем истины в последней инстанции явно есть признак не обладания даже правдой.

Тебе так хочется,аж кажется!

Вот где зарытая собака воняет!

Люди не кушают политику.

Рычать- рычите,но не гавкайте!

Не кусайте и не кусаемы будете!

Когда за " рыло" по рылу- это справедливо!

Мойте мозги шампунем!

Холодная экономическая война.

Злые мысли возвращаются к злым людям злыми делами над ними.

Запретить человеку быть дураком нельзя!

Господи! Храни нас от тех,кто думает,что знает всё!

Чёрные очки не способствуют зоркости.

Сколько можно махать мизинчиком,а думать,что кулаком?

Не трожь моё,чтобы я не трогал тебя!

Если ты будешь себя вести в ключе " разуй глаза",то я просто закрою на тебя глаза.

Мы все на тебя плюнем и ты утонешь!

Я не мешаю человеку жить до тех пор,пока он не мешает жить мне.

Если человек не врёт,он не политик!

Есть много чего ты не знаешь,но я не знаю меньше тебя.

Я понимаю,что наша независимость всегда будет костью в горле имперцев ,но они никогда её не проглотят.

Правда вместе с хамством не ходит!

Если на дерьмо не обращать внимание,то оно утонет!

Сеящий зло будет пожинать его в одиночестве.

Плевать в меня это плевать против ветра.

Оптимизм смертельно больного вещь положительная!

И не надо мне приписывать то,что ты видишь в зеркале!

Грозен в речах,узок в плечах!

Мы пишем свои жизни сразу набело теми чернилами,что нам дала Природа на бумаге,которую мы делаем своими руками.

А ведь жареный петух для тебя уже кукарекует!

Ты в очередной раз сернул мимо и точно попал в самого себя!

Божья справедливость осуществляется быстре,если быстро находятся руки,её осуществляющие.

Не бывает палок с одними концом!

Чем отличается оптимист от осторожного оптимиста? Первый утверждает,что всё будет хорошо,а второй,что не будет плохо.

Хамить- не пахать,язык без костей.

Дебильные насмешки всего лишь насмешки от дебила.

Ощущение неполноценности сеется извне,но прорастает внутри.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...