Перейти до змісту

Бутусов: после Иловайска Гелетей и Муженко - вон из армии


ЦеDzip

Recommended Posts

Тут

http://censor.net.ua/resonance/300421/posle_ilovayiska_geleteyi_i_mujenko_von_iz_armii

 

Иловайский котел - это поражение. Это надо честно признать, чтобы исправить допущенные фатальные ошибки. Чтобы в кратчайшие сроки снести старую нелепую военно-административную машину, и построить эффективную систему обороны державы. У нас есть все, чтобы защитить себя.

 

 

Но почему вон из армии, а не под суд?

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

слушайте, народ... можыд и есть неправильные решения во время войны...

НО!!!!

это война... кто из наших генералов был на реальной войне?

отож...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А когда х#уйло нападет всей армией, кого будем из нашей армии гнать? :X

ну как кого?

вот я например знаю, что все вокруг предатели, кроме меня, любимого...  :shuffle:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

слушайте, народ... можыд и есть неправильные решения во время войны...

НО!!!!

это война... кто из наших генералов был на реальной войне?

отож...

 

тысотри...

консул явно в подавленном сегодня состоянии (прости), а мысли - явно правильные)))

Link to comment
Share on other sites

мой отец учился 5 лет в военном училище

потом еще 5 лет в академии

наверное,зря терял время

 

дядя еще на пять лет больше, пройдя ч/з т.н. "военное пту" (кто в курсе,поймет)

а в конце какая-то "адьюнктура" была

тоже,видать, напрасно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну как кого?

вот я например знаю, что все вокруг предатели, кроме меня, любимого...  :shuffle:

 

правильно - верить можно только самому себе :nose3:

Link to comment
Share on other sites

слушайте, народ... можыд и есть неправильные решения во время войны...

НО!!!!

это война... кто из наших генералов был на реальной войне?

отож...

зришь в корень

одного из последних "полевых" генералов уволили лет 5 как

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мой отец учился 5 лет в военном училище

потом еще 5 лет в академии

наверное,зря терял время

 

дядя еще на пять лет больше, пройдя ч/з т.н. "военное пту" (кто в курсе,поймет)

а в конце какая-то "адьюнктура" была

тоже,видать, напрасно

 

ну це як сказати. червона армія, наприклад, на перших порах залучала генералів, але дуже швидко її очільниками стали учорашні солдатіки без акадємієв, і гнали іх благородій і в хвіст, і в гриву.

так що не така уже сильно і складана наука, мабуть

Link to comment
Share on other sites

ну це як сказати. червона армія, наприклад, на перших порах залучала генералів, але дуже швидко її очільниками стали учорашні солдатіки без акадємієв, і гнали іх благородій і в хвіст, і в гриву.

так що не така уже сильно і складана наука, мабуть

 

Це совєтська легенда.

Троцький взяв заручниками сім'ї офіцерів, яких примусили воювати в червоній армії.

 

 

По оценке А. Г. Кавтардзе, в общей сложности около 30 % дореволюционного офицерского корпуса прошли службу в рядах Красной армии[4], по оценке С. В. Волкова у большевиков (без учёта взятых в плен бывших белых офицеров) воевало 19-20 % дореволюционного офицерства[5].

Кадровый голод в РККА был ликвидирован благодаря созданию военных школ и курсов ускоренной подготовки красных командиров из рабочих и крестьян. Постепенно за счёт командиров из рабочих и крестьян, оканчивавших военные школы и курсы, доля бывших офицеров снижалась. Так в 1918 году военспецы составляли 75 % командного состава Красной армии, в 1919 — 53 %, в 1920 — 42 %, в конце 1921 — 34 %, при этом снижение доли бывших офицеров не означало снижения их абсолютного числа и объяснялось ростом численности армии и её командного состава в целом.

 

Из 20 лиц, занимавших в ходе ГВ должности командующих фронтами, 17 человек, или 85%, были кадровыми офицерами старой армии.

Должности начальников штабов фронтов занимали 25 человека - все бывшие кадровые офицеры, 22 генштабиста и 3 полковника старой армии.

Из 100 командующих армиями военными специалистами были 82 человека, из них кадровых - 62. Изменили советской власти 5 человек, из них три бывших кадровых офицера-генштабиста (Б.П. Богословский, Н.Д. Всеволодов, Ф.Е. Махин) и два офицера военного времени (И.Л. Сорокин. А.И. Харченко)

Начальников штабов армий было 93, из них бывших кадровых офицеров 77 (83%), в том числе 49 генштабистов. Изменили советской власти 5 бывших офицеров Генштаба (В.А. Желтышев, В.Я. Люденквист, В.Е. Медиокритский, А.С. Нечволодов, А.Л. Симонов) и два просто кадровых офицера (В.В. Вдовьев-Кабардинцев и Д.А. Северин).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хомчак вийшов з оточення, в фейсбуках-твіттерах істерій не було. [ua]

 

http://censor.net.ua/news/300422/segodnya_s_orujiem_v_rukah_iz_okrujeniya_rossiyan_pod_ilovayiskom_vyrvalos_neskolko_grupp_nashih_boyitsov

 

Так хто там патякав на рахунок пузатих генералів-зрадників, ходь сюди.

Link to comment
Share on other sites

Хомчак вийшов з оточення, в фейсбуках-твіттерах істерій не було. [ua]

 

http://censor.net.ua/news/300422/segodnya_s_orujiem_v_rukah_iz_okrujeniya_rossiyan_pod_ilovayiskom_vyrvalos_neskolko_grupp_nashih_boyitsov

 

Так хто там патякав на рахунок пузатих генералів-зрадників, ходь сюди.

 

 

та і то правда, чого ж істерити. Половина його солдат у полоні, зато гєнєрал не істерить

Link to comment
Share on other sites

Ну он мог сдаться как генерал Павлов, но не сдался. И то молодец

 

 

молодець

десантура із 95-ї розказували як із ними під словянськом уже після звільнення якийсь генерал вирішив на броні проїхатись. і раптом десь далеко черга автоматна, так він як дременув з переляку у невідомому напрямку, насилу дозвались його щоб далеко не забігав

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...