Перейти до змісту

Порошенко вынес на рассмотрение Рады законопроект


іринка

Recommended Posts

о создании Национального антикоррупционного бюро.

 

Опять бла-бла. Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно. Для этого сначала с судебной системой разобраться.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно.

У нас одну уже посадили как-то раз громко и показательно.

Нужно восстановить создать нормальную судебную систему и нормальные институты досудебных расследований.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

о создании Национального антикоррупционного бюро.

 

Опять бла-бла. Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно. Для этого сначала с судебной системой разобраться.

Добкина вже посадили...бггг...)))

Link to comment
Share on other sites

о создании Национального антикоррупционного бюро.

 

Опять бла-бла. Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно. Для этого сначала с судебной системой разобраться.

 

+1000000000000000000000000000

Link to comment
Share on other sites

о создании Национального антикоррупционного бюро.

 

Опять бла-бла. Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно. Для этого сначала с судебной системой разобраться.

 

Тут не все так просто. В наших умовах створити нову, мобільну, прозоуру антикримінальну структуру набагато легше, ніж намагатися реанімувати бодай частину ГПУ, МВС, СБУ.

ФБР США створювалася саме з цих мотивів.

Зараз лише питання в КАДРАХ, якими буде наповнено АКБ. Тоді ми і дізнаємось, що це  - бутафорія чи реальний крок в вірному напрямку.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

тоись заставить нормально работать ментов, сбу, прокуратуру, суды ни мозгов, ни политической воли нет, а вот создать новую контору с непонятными полномочиями - это запросто? и куда ж это самое боро будет передавать расследованные дела? в тот же самый суд, что отпустил добкина? кошерно!!! :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоись заставить нормально работать ментов, сбу, прокуратуру, суды ни мозгов, ни политической воли нет, а вот создать новую контору с непонятными полномочиями - это запросто? и куда ж это самое боро будет передавать расследованные дела? в тот же самый суд, что отпустил добкина? кошерно!!! :lol2:

зате скільки розмов...

Link to comment
Share on other sites

Как реально победить коррупцию?

 

Коррупция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, (Вики)

 

1.Украинцы настолько вросли в принцип - ты мне, я тебе, что победить коррупцию все равно что изменить менталитет. Поэтому:

 

2. Начинать нужно только сверху - страшно и громко.  Намбер ван - доходы и расходы чиновников. Кто не заховался - с вещами на выход в зону. Намбер ту: дупутаты. Даже писать лень, как они орудуют-оборудуют. Если верхи не трогать - все остальное выльется в громкие пшики, как обычно. И судить коррупционеров  должны те самые судьи, которые по уши в подобных делах.

 

Вы верите в перемены? И что делать? Это - порочный круг, типа, властям отрубить самим свои руки-ноги-головы.

Link to comment
Share on other sites

тоись заставить нормально работать ментов, сбу, прокуратуру, суды ни мозгов, ни политической воли нет, а вот создать новую контору с непонятными полномочиями - это запросто? и куда ж это самое боро будет передавать расследованные дела? в тот же самый суд, что отпустил добкина? кошерно!!! :lol2:

 

Тут надо заметить, что добкина отпустил не суд, а следователь. "Вышло время, не успели, доказательств нет, простите".

 

Но да, без реформы судов все это до жопы, ну разве что дать этому бюро судебные функции, ну и функцию исполнения приговоров - пистолет Макарова.

Link to comment
Share on other sites

о создании Национального антикоррупционного бюро.

 

Опять бла-бла. Не комиссии с бюрами нуна создавать, а сажать громко и показательно. Для этого сначала с судебной системой разобраться.

Можна питання?

Хто має саджати?

Link to comment
Share on other sites

Тут надо заметить, что добкина отпустил не суд, а следователь. "Вышло время, не успели, доказательств нет, простите".

 

Но да, без реформы судов все это до жопы, ну разве что дать этому бюро судебные функции, ну и функцию исполнения приговоров - пистолет Макарова.

я не удивлюсь, если за этим бюро еще и будет приглядывать прокуратура - тогда это вообще - декоративные бантики на фасадн нашей системы по отмазыванию виновных..

Змінено користувачем asmodey
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не удивлюсь, если за этим бюро еще и будет приглядывать прокуратура - тогда это вообще - декоративные бантики на фасадн нашей системы по отмазыванию виновных..

я в цьому навіть впевнена.

Link to comment
Share on other sites

Как реально победить коррупцию?

 

Коррупция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, (Вики)

 

1.Украинцы настолько вросли в принцип - ты мне, я тебе, что победить коррупцию все равно что изменить менталитет. Поэтому:

 

2. Начинать нужно только сверху - страшно и громко.  Намбер ван - доходы и расходы чиновников. Кто не заховался - с вещами на выход в зону. Намбер ту: дупутаты. Даже писать лень, как они орудуют-оборудуют. Если верхи не трогать - все остальное выльется в громкие пшики, как обычно. И судить коррупционеров  должны те самые судьи, которые по уши в подобных делах.

 

Вы верите в перемены? И что делать? Это - порочный круг, типа, властям отрубить самим свои руки-ноги-головы.

Хто це має робити?

Link to comment
Share on other sites

Хто це має робити?

Если бы я знала, я бы уже сидела под АП и орала всем и каждому, что делать.

 

Но кто-то должен начинать, и у меня есть подозрение, что депутаты (ха-ха)

Link to comment
Share on other sites

Зараз лише питання в КАДРАХ, якими буде наповнено АКБ. Тоді ми і дізнаємось, що це  - бутафорія чи реальний крок в вірному напрямку.

Кадры, найти не сложно. Честных людей у нас хватает. Но никто не пойдет честно выполнять свою работу за три тысячи гривен. 

Link to comment
Share on other sites

Хто це має робити?

Кто угодно. Надо для начала, на районном уровне, сделать выборными должность председателя суда, начальника милиции и прокурора. И прересмотреть зарплатную политику. 

Link to comment
Share on other sites

Кадры, найти не сложно. Честных людей у нас хватает. Но никто не пойдет честно выполнять свою работу за три тысячи гривен. 

 

У судей приличные зарплаты, по крайне мере были. Но понимаешь, конечно на взятках все равно заработаешь больше, какую зарплату ни предложи. 

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

Кто угодно. Надо для начала, на районном уровне, сделать выборными должность председателя суда, начальника милиции и прокурора. И прересмотреть зарплатную политику. 

Проголосують за гречку.

Бо прізвища нікому нічого не скажуть, а ті кого знають добре не мають професійної підготовки.

Змінено користувачем Vad_Sv
Link to comment
Share on other sites

Если бы я знала, я бы уже сидела под АП и орала всем и каждому, что делать.

 

Но кто-то должен начинать, и у меня есть подозрение, что депутаты (ха-ха)

НМД має починати Президент із створеняя антикорупційного бюро, яке підкоряється напряму Президентові і в роботу якого ніхто не зможе втрутитися.

Є в цьому загроза перетворення цього бюро в каральний орган, але будь яке рішення несе з собою ризики.

Link to comment
Share on other sites

по-моему, есть только один способ победить коррупцию, да и вылезти из дерьма.

Украине нужен свой Пиночет. Чили в 1973 г. осталась без внешней поддержки и спаслась.

Демократическим путем нам,по-моему, не выкарабкаться.

Если все должны быть равны перед законом, то законники должны быть неподкупны. Таковых, по-видимому, почти нет. Чтобы их убрать - нужен закон о чистке судов. Кто его примет? ВР? Ха-ха, хоть старая, хоть новая. Ну, допустим, приняли - кто будет чистить, по каким критериям и откуда брать замену?  Как сделать судей независимыми от местных властей? К тому же, в каждой местности найдется  вася-пьяница, который за ящик водки покалечит или убьет нужного человека.Одновременно поставить свежий университетский выпуск, может быть? Нужен закон,а  это дискриминация. Прокуроратура - отдельная песня, тоже все заново.

Не, без Пиночета не обойтись, лет на 10. А его нужно готовить.

Мб, из АТО выйдут кадры? Оставить президента кататься по миру лицом торговать, а внутри действовать жестко, Мама дорогая, сколько дерьма разгребать! Хочется еще при жизни увидеть страну нормальной. И, честно, поэтому хочется многих увидеть повешенными на площади, чтоб другим неповадно было.

Буду камлать за Пиночета

Змінено користувачем іринка
Link to comment
Share on other sites

У судей приличные зарплаты, по крайне мере были. Но понимаешь, конечно на взятках все равно заработаешь больше, какую зарплату ни предложи. 

Дык и не все судьи такие прям коррупционеры. А вот с зп в пару штук, сложно не быть коррупционером, я бы сказал, не реально. 

Link to comment
Share on other sites

Проголосують за гречку.

Бо прізвища нікому нічого не скажуть, а ті кого знають добре не мають професійної підготовки.

Нормально проголосуют, не сразу, но перспективы на люстрацию, будут. Особая профподготовка, на районном уровне и не нужно. Такое ощущение, что сейчас там суперпрофи сидят. Там знание законов, на уровне, ниже плинтуса, только купленный диплом и место.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...