Перейти до змісту

Вы говорите воевать?


Theorist

Recommended Posts

Как воевать, если подразделениями дезертируют и не выполняют приказы? Вата таки отчасти права насчет нашей армии, даже по пленным видно - 300 против 1200. Дайте мне танк, ядерную бомбу тада я буду воевать, а так ни-ни, я поехал домой, стыдоба. Формирование этих добровольческих батальонов было ошибкой, нужно было обычных мотострелков готовить.

Батальон "Черкассы" в составе 450 человек отказался идти на передовую без должного вооружения
Военнослужащие батальона территориальной обороны №14 "Черкассы" почти в полном составе написали рапорты об отказе выполнять приказы командования.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сюжете телеканала телеканала "Украина" . Бойцы батальона заверяют, что патриотично настроены и с удовольствием готовы защищать Украину. Вместе с тем, требуют предоставить им должное вооружение. На данный момент, находясь на передовой под Донецком, все, что они имеют из вооружения - это лишь стрелковое оружие, 1 БТР и несколько зенитных установок. При этом с таким вооружением выступать против профессионально подготовленных российских войск, по их словам, - это верная смерть.

Таким образом, согласно интервью бойцов батальона, решение написать рапорта на увольнение и подать их на имя кобмата Радченко было поддержано практически всем составом "Черкасс" - 450 человек, за исключением четырех офицеров.

Отметим, ранее в дезертирстве был обвинен батальон "Прикарпатье", командира которого арестовалина два месяца. При этом комбат батальона Виталий Комар заявил, что не жалеет о своем решении оставить совместно с батальоном позиции, который уже на тот момент понес значительные потери и находился без должного вооружения, как он выразился, в "аду" из-за постоянных артиллерийских обстрелов со стороны России. "Что значит, если бы я привез 200 трупов, то был бы героем, а когда привез нормальных живых людей - я дезертир?" - выразил свою позицию комбат.

 

Источник:http://censor.net.ua/n301915

 

 

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

Как воевать, если подразделениями дезертируют и не выполняют приказы? Вата таки отчасти права насчет нашей армии, даже по пленным видно - 300 против 1200. Дайте мне танк, ядерную бомбу тада я буду воевать, а так ни-ни, я поехал домой, стыдоба. Формирование этих добровольческих батальонов было ошибкой, нужно было обычных мотострелков готовить.

Источник:http://censor.net.ua/n301915

 

не знайшов сюжету на сайті каналу Україна...

 

Link to comment
Share on other sites

якщо це правда, то нема чого винити цих солдат... Україна вже не один місяць воює... народ збирає "копійки" щоб забезпечити армію, а ці чиновники (які повинні це робити) лише саботують...

на рахунках миноборони не один міліард лежить, Яценюк повідомляє що вони  не повністю використовуются  і це в той час коли нашій армії так потрібна зброя, броня... за це судити треба чиновників а не звинувачувати бійців

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Как воевать, если подразделениями дезертируют и не выполняют приказы? Вата таки отчасти права насчет нашей армии, даже по пленным видно - 300 против 1200. Дайте мне танк, ядерную бомбу тада я буду воевать, а так ни-ни, я поехал домой, стыдоба. Формирование этих добровольческих батальонов было ошибкой, нужно было обычных мотострелков готовить.

 

Угу, саме так. Кляте МО не забезпечило комфортних умов ведення війни... суки :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Угу, саме так. Кляте МО не забезпечило комфортних умов ведення війни... суки :nose3:

Ну а кидати безбройних новобранців на ворожі дзоти - це ж славнозвісна радянська школа військового мистецтва, чи не так? Вбити 14 своїх на одного ворога - от де слава!

 

Дякую, мені такого не треба. І те, що люди не хочуть іти як вівці на забій вважаю правильним.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Порох со своими сраколизами полностью пдорвал то доверие к власти, что зародилось в армии при Турчинове. Вот и результат. Волна обратно пошла.

 

Прохань повернути Турчинова мені теж не траплялось.

Link to comment
Share on other sites

Ну а кидати безбройних новобранців на ворожі дзоти - це ж славнозвісна радянська школа військового мистецтва, чи не так? Вбити 14 своїх на одного ворога - от де слава!

 

Дякую, мені такого не треба. І те, що люди не хочуть іти як вівці на забій вважаю правильним.

 

 

А я вважаю що накази треба виконувати а не обговорювати

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я вважаю що накази треба виконувати а не обговорювати

Злочинні накази не треба виконувати по закону. А наказ просто здохнути, як собаці, бо якийсь п'яниця з личкою цього захотів, я б вважав особистою образою.

 

РАДЯНСЬКА ВСРАНА АРМІЯ - це абсолютне зло. Скільки те гівно ще буде українцям мізки засирати?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Послали батальоны Донбас и Днепр а Иловайск.

Поддержки артиллерией не дали. Потом там бросили. А в конце еще и вывели на расстрел рашистами.

Кто за это ответил? Фамилию назовите.

Тишина? Ну тогда обвиняйте добровольческие батальоны в трусости

Ложкинцы иобаные

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Послали батальоны Донбас и Днепр а Иловайск.

Поддержки артиллерией не дали. Потом там бросили. А в конце еще и вывели на расстрел рашистами.

Кто за это ответил? Фамилию назовите.

Тишина? Ну тогда обвиняйте добровольческие батальоны в трусости

Ложкинцы иобаные

почитай: http://censor.net.ua/resonance/301924/rasskaz_tankista_evgeniya_sidorenko_prorvavshegosya_iz_ilovayiska_na_rossiyiskom_t72

Link to comment
Share on other sites

Если какой самодур, по пьяни, прикажет прыгать с обрыва или застрелиться, будешь выполнять? 

та он за бугром - героизм в основном проявляет клацая по клаве и славя потроха.. :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Почитал. Дальше что?

 

О, вы наверное это имели ввиду

 

4 танков и 4 БМП из состава 17-й танковой бригады. Это была наша главная ударная сила. Техника вся далеко не новая, за ней нужен квалифицированный уход, я «технарь», поэтому после каждого перехода занимался ремонтом.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Госсподи, какой же фееричный бред несут некоторые форумчане... Ау, кто в армии служил то? Приказ должен быть выполнен. Точка. С этой аксиомы начинается армия. Любая. Как только эта аксиома перестает быть аксиомой а становится темой для обсуждения - армия превращается в вооруженную толпу. А потом эту толпу бьют. Вы что, думаете американская или немецкая, или еще какая армия в этом чем то отличается? Я вас разочарую - там это так же непреложная истина. И до тех пор пока невыполнивших приказ не начнут паковать в дисбаты - по полной и в полном составе - мы будем отступать и терять терриории. А вот когда начнут... Тогда картина поменяется - и кардинально, я вас уверяю.

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мы можем защитить нашу Родину от российской агрессии. Но для этого необходим профессионализм - на всех уровнях. На уровне командования, на уровне мобилизации, на уровне оснащения, разведки, взаимодействия, технического вооружения, снабжения. Мы обязаны бороться и победить ради светлой памяти тех парней, с кем мы ходили в бой под Иловайском. Тех, кто вышел, и тех, кто остался там навсегда…

а може це?

Link to comment
Share on other sites

@Merche

 

Профессионализм не берется из воздуха. Он нарабатывается с опытом - путем проб и оибок. К сожалению в данном случае цена ошибок - жизни наших ребят - но по другому не бывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хмм, так это ашибка была...

Ну и кто был расстрелян за эту ашибку? С какого генерала шкуру сняли за сотню если не больше погибших ребят?

 

Есть такое выражение про ашибку Это хуже преступления

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хмм, так это ашибка была...

Ну и кто был расстрелян за эту ашибку? С какого генерала шкуру сняли за сотню если не больше погибших ребят?

замість того вояк збираються судити.

ну, не скоти?

Link to comment
Share on other sites

замість того вояк збираються судити.

ну, не скоти?

То что добровольческие батальоны, которых рашисты не дострелили, будут уничтожать я писал раньше.

Они представляют реальную угрозу властной "элите". Особенно с оружием в руках

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Об чем дискуссия? Чувакам дали приказ, они всем подразделением написали заявы и бросили отведенный участок фронта. Все в топку, месяцы подготовки, средств. Оголился участок, теперь туда двинут колорады, именно так и начался Илловайск. Именно из-за таких фактов нам не дают оружие, именно из-за таких фактов нас называют "хохлами". Из-за таких фактов мы проиграли войну. А надо было возбудить 10000 уголовных дел за дезертирство крымских солдат, дальше пошло бы веселей.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Батальоны территориальной обороны не создавались для участия в боевых действиях на передовой.

С легким стрелковым оружием против танков и пушек - это мясорубка.

Того кто отдал им этот приказ нужно судить.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если какой самодур, по пьяни, прикажет прыгать с обрыва или застрелиться, будешь выполнять? 

 

Бля, вони отримали наказ зяняти позицію. І заявили що ссуть кацапів більше ніж власних командирів. Все. Крім мокрих памперсів нічого в цій історії нема

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Що ви тут обсомоктужєте, недоумки? Посилання Цензора на "сюжет" ахметівського канала? Брудом за очі поливаєте вояків?

ТС - перший гівнюк, вже висмоктав з цього якусь грандіозну теорію, "пачєму нас називают хахламі". Огидно читати, теаретик хуєв.

Link to comment
Share on other sites

Иди нах, я тоже самое от этого "батальона" читал в фейсбуке. Их собственное заявление, лень искать. Под Илловайсок тоже никто не драпал, и Литвин не бежал с границы, и 10000 солдат не предавали родину в Крыму, все карашо, наши наступают.

 

7 мая 2014

Батальон территориальной обороны «Черкассы» должен усилить охрану области, объектов государственного и стратегического значения, вести борьбу с диверсионно-разведывательными группами, при необходимости поддерживать режим военного положения. Курбет также сообщил, что от Министерства обороны военкомат уже получил для батальона «Черкассы» оружие, боеприпасы, средства связи и технику. Остается потребность в бронежилетах, шлемах, спальных мешках и обеспечении питанием. Для обеспечения функционирования батальона необходимо 4 млн грн. Половину от необходимых 4 млн грн выделят из областного бюджета за счет субвенции из государственного бюджета, остальные - будут просить помочь неравнодушных горожан. Для сбора средств в военкомате открыли спецсчет.

 

10 сентября 2014

"Батальон "Черкассы" нуждается в срочной помощи. Батальон получил нелепый и преступный приказ от командования, не имея другого вооружения, кроме стрелкового оружия и нескольких зенитных установок, выдвинуться в направлении Донецка и занять оборону впереди 72-й бригады ВСУ. Фактически безоружных черкащан, которые имеют вместо БТРов автобусы ПАЗ и грузовики ГАЗ производства тридцати-пятидесятилетней давности, выставляют в качестве живого щита впереди регулярных кадровых и хорошо вооруженных частей ВСУ", - написала в Фейсбуке мать одного из военнослужащих.
 
Более того, отметила она, есть информация о том, что в данном направлении оккупационные российские войска вместе с сепаратистами готовят бронетанковый прорыв из Донецка в сторону Мариуполя.
 
"Личный состав батальона, имея всю информацию об оперативной обстановке на этом участке фронта, отказался выполнять приказ высшего военного руководства, подав соответствующие письменные рапорты на имя комбата Радченко. Сейчас батальон остановился в городе Волноваха, Донецькох области - это в 40 км от центра Донецка", - сказано в сообщении.
 
"Решение, о котором я сообщаю, было практически единодушно поддержано личным составом БТО№14 за исключением четырех офицеров (всего численность военнослужащих - более 450 человек, вместе с офицерами и солдатами)", - написала она.
 
Как говорится в рапортах, члены батальона не отказываются "защищать Украину", но требуют предоставить им соответствующее вооружение.
 
"Бьем во все колокола. Стараемся привлечь внимание общества и лично Президента Украины Порошенко. Ребята отмечают, что их "бунт" не следует воспринимать как дезертирство. Они не сложили оружие, не оставил место дислокации части. Сейчас они с оружием в руках находятся в своих боевых "пазиках" и "газиках", - отметила мать одного из военных батальона.

 

Ептить уже мамаши определяют вероятные направления танковых ударов.  :fp1:

 

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...