Перейти до змісту

Ездил вчера в Донецк. На авто.


Alezka

Recommended Posts

В Донецке сейчас военный капитализм, Алежке этого не видно, потому что он проехался и уехал, я общаюсь с бизнесом который там остался и пытается работать.

 

Все лакомные куски отжимаются в интересах небольшой кучки людей ("национализируются"). ДНР считает, что они пришли всерьез и на долго и отжав предприятия смогут кормить область, там нет не только экономистов, но даже минимально здравомыслящих людей.

 

ТО что происходит сейчас в городе это хуже чем 90, в разы. И политые цветочки это могут скрыть только от Алежек.

 

Я уж молчу про школы, вузы, которые умерли и маловероятно что смогут в этом году восстановиться. Лично я, пока у власти ДНР своих детей туда не повезу.

 

Пипец. Ты читатель или только писатель? Я тебе написал, что бизнес весь закрыт. Работают только продукты, аптеки 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что тут народ даже расстроился, что в Донецке не полная жопа, как рисуют СМИ. Неужели вы бы были больше рады, если бы в Донецке была реальная гуманитарная катастрофа? Как пытается показать по россСМИ?

да тут по большому счёту народу похер, жопа в донецке или нет. Народ в теме больше в недоумении, что вроде не совсем дурак и вроде не из копанки, паренёк Алежка так и не осознал что сложившаяся ситуация там по вине местного населения,  и при этом впаривает нам какую то хуйню, что всей Украине ещё далеко то "ебучего-могучего донецкого народа" который всех кормит и ни кто его на колени не поставит. Вот в чём печальная хуйня

 

 

Змінено користувачем Дід Панас
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Могу поспорить, что как только будут выполнены мои три пункта, то бум вернется в Донецк. Ты живешь не дома 1,5 месяца, я уже 3. И мне хочется вернуться в Донецк

Link to comment
Share on other sites

да тут по большому счёту народу похер, жопа в донецке или нет. Народ в теме больше в не до умении, что вроде не совсем дурак и вроде не из копанки, паренёк Алежка так и не осознал что сложившаяся ситуация там по вине местного населения,  и при этом впаривает нам какую то хуйню, что всей Украине ещё далеко то "ебучего-могучего донецкого народа" который всех кормит и ни кто его на колени не поставит.

 

 

А где я пишу, что это не мы виноваты, что оказались в нынешней ситуации? Я наоборот всем и везде доказываю, что виноват прежде всего народ и местные "элиты". Тот же Харьков отбился.

Link to comment
Share on other sites

Ты писал о многом и о уровне жизни и о перспективах и о уровне развития донецка, так что давай не будем...

 

 

Я тебе пишу о текущем состоянии города. Оно очень сильно отличается от картинки в СМИ. В которую я и сам верил до вчерашнего дня

Link to comment
Share on other sites

Могу поспорить, что как только будут выполнены мои три пункта, то бум вернется в Донецк. Ты живешь не дома 1,5 месяца, я уже 3. И мне хочется вернуться в Донецк

 

Не вернется. Я думаю что дотации обрежут, да и ахметовых пощипают, так что лучшие времена донецка уже позади, да и вряд ли это все закончится в ближайшее время...

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что тут народ даже расстроился, что в Донецке не полная жопа, как рисуют СМИ.  Неужели вы бы были больше рады, если бы в Донецке была реальная гуманитарная катастрофа? Как пытается показать по россСМИ? 

 

вот я расстроилась, например

не потому, что нет гуманитарной катастрофы

верю, что Вы пишете то, что думаете и так, как видите, без лишних прикрас (по Вашему мнению)

 

но Вы даже не понимаете, что пишете страшные вещи

 

при любой проблеме, чтобы ее искоренить, важно понять причину и ПРИЗНАТЬ ошибки

по-другому не бывает, в лучшем случае временное улучшение, а потом еще глубже проблемы и разрушения

 

это не случайность, это не "не повезло" 

ПОЧЕМУ в "прекрасном и лучшем городе" Украины происходят страшные события, сломавшие судьбы многих людей? 

 

читая Вас видно, что до выводов далеко

а, значит, нагибать будут и дальше, пока не задумаетесь :(

(я в целом о жителях оккупированных территорий) 

Змінено користувачем vasilisa
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Я тебе пишу о текущем состоянии города. Оно очень сильно отличается от картинки в СМИ. В которую я и сам верил до вчерашнего дня

 

Алежка, я вообще мало что знал о текущем состоянии города, я знаю что все мои товарищи у которых было хоть немного бабла свалили оттуда нахуй и сидят сейчас кто в Мелитополе, кто в Запорожье, а кто еще где и возвращаться не думают даже...

Link to comment
Share on other sites

А где я пишу, что это не мы виноваты, что оказались в нынешней ситуации? Я наоборот всем и везде доказываю, что виноват прежде всего народ и местные "элиты". Тот же Харьков отбился.

 

не сходится

на первых страницах темы - "везде хуже, чем в Донецке"

Link to comment
Share on other sites

 

 


А где я пишу, что это не мы виноваты, что оказались в нынешней ситуации? Я наоборот всем и везде доказываю, что виноват прежде всего народ и местные "элиты". Тот же Харьков отбился

но при этом ты пишешь что остальная Украина отстаёт на 5-10 лет, цитирую "В остальной Украине ловить нечего, так как в своем большинстве это Донецк 5-10 летней давности. И никто не хочет меняться. Я прежде всего о людях."

так вот, какая то не стыковка получается, я как бы в рот ебал такие изменения в людях в остальной части Украины,

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

По уровню городской инфраструктуры - да.

:fp1:  это в каждой хрущевке шоли? а поза межами Донецка чьож такой рай не наступил? те же Димитров, Красноармейск, Селидово (первое что пришло на ум) да и Макеевка в принципе, не говоря уже за города, где шахты не шибко денежные были.... в отдельно взятых резервациях для новых донецких - да, рай и всьо такое, а остальные как застряли в середине-конце 80-х начале 90-х так и вылезти оттуда у них не было перспективы.... 

 

так, просто несколько первых, выданных Гуглом, фоток рывка Донбасса от всей Украины - отэта так они опережают всю Украину лет на 10 (согласно Alezka)

 

Селидово

 

 

 

лето 2012

 

http://i.ytimg.com/vi/CZSFBEPb9XE/hqdefault.jpg

 

Селидово, одна из школ города, январь 2014 - хорошо видно насколько оснащение школы да и вапще весь антураж отличается от всей остальной Украины, причем по уровню развития опережает всю Украину на 10 лет, да  :nose3:

 

http://4.bp.blogspot.com/-sshtSKCHSTg/Utq7FflaRLI/AAAAAAAADHE/dX4W38JywAk/s1600/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE_2.jpg

 

тоже самое Селидово, один из торговых центров в спальном районе города - фото кагбэ иллюстрирует нам насколько они впереди всей Украины, а также подтвержает тезис про инфрастркутуру и всьо такое, за которыми остальной Украине еще гнаться и гнаться, да  :nose3:

 

http://3.bp.blogspot.com/-OvS4DRp95Dg/UuZKh6ApoHI/AAAAAAAADIs/s_IU5g-OsL4/s1600/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg

 

 

 

из фото выше можно, канеш, сделать вывод, что, мол, в Селидово власть какая-то бЭндЭровская была, потому не шагала в ногу с передовыми улучшениями Донецка, но глянем, например, на Украинск (судя по подписи к фото - это главная улица городка) и нам сразу станет ясно как безнадежна отстала вся Украина от форпоста цивилизованности, т.е. Донецка

 

 

http://2.bp.blogspot.com/-i0Rvkdxv0-Q/UtQakLnmyXI/AAAAAAAADGI/KZTiwC2N3g0/s320/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg

 

 

 

ну тут опять же могут возразить, мол в том же Украинске не дошли руки до главной улицы. конечно не дошли, они никуда не дошли - вот тоже школа, но уже в том же Украинске (дек. 2013 года, самый расцвет прогресса и цивилизации в Донецке как нам тут сообщил Alezka - на фото видно, насколько вперед ушел весь Донбасс от остальной Украины в плане инфраструктуры вообще и оснащения-состояния школ в частности 

 

 

http://4.bp.blogspot.com/-kwKMJ24_LPw/Uq3_2ZdkoUI/AAAAAAAAC98/47FbnE3liMo/s320/%D0%90%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8.jpg

 

 

 

а это, например, обогатительная фабрика "Кураховская", входящая в структуру ДЭТК Ахметова образца ноября прошлого года - на фото сразу бросается в глаза техоснащение, которое явно нам иллюстрирует тезис о передовизме Донбасса по сравнению со всей остальной Украиной и четко дает понять. что Донбасс уже давно в 21 веке, пока вся остальная Украина еще барахтается в 20-м, да. на фото все новое и современное. нет никакого наследия 30-ти или даже 40-летней давности  :nose3:

 

 

http://2.bp.blogspot.com/-kyE1QtYc5rs/UpNUzmXFtYI/AAAAAAAAC6U/mTA1WWqUeV8/s320/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%A6%D0%9E%D0%A4.JPG

 

 

 

тут, канеш, можно возразить, что речь была только и исключительно о Донецке, но все тот же Гугл, например, коварно сообщает, что в Донецке 12 тыщ хрущевок, например, которые очень даже паршивые, ну и иллюстрирует этот поклеп фотографией, которая однозначно подтвержадает как далеко шагнул Донецк по сравнению со всей остальной Украиной 

 

 

http://vesti.ua/storage/asset/image/2014/04/03/6/b3/f0a/c4bbf4683db7486728d088ad60_4eb4056f.jpg

 

 

 

 

 

 

йопта, вот так заходишь на форум и появляется повод переосмыслить свою жизнь: когда после окончания школы в 92 г. ездила на родину к отцу на тот же Донбас, то дико поразило в Селидово, что хлеб завозили раз в день, а на полках голяк был и все пылью присыпаны. ясно, что начало 90-х не самое жирное время, но у нас на Бессарабии такого позора не было в помине. оказывается сглупила, что не осталась у рождни учиться и жисть строить на Донбасе, а вернулась в свою Бессарабию - отак бы уже была лет на 10 впереди всей Украины, а приходится загнивать со всей Одесщиной  :weep:

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

не сходится

на первых страницах темы - "везде хуже, чем в Донецке"

 

Цитату можно? Еще раз - в этой теме я обсуждаю не политику, а жизнидеятельность города. В реале она сильно отличается от того, что показывают в СМИ. Точно так, как и Киев зимой был совсем не таким как его показывали российские СМИ

Link to comment
Share on other sites

Могу поспорить, что как только будут выполнены мои три пункта, то бум вернется в Донецк. Ты живешь не дома 1,5 месяца, я уже 3. И мне хочется вернуться в Донецк

 

я возможно и вернусь, дети уже скорее всего никогда... только в гости.

Link to comment
Share on other sites

2 Nadin

 

Я где то писал, что в остальных городах Донбасса все хорошо? Нет, там жопа и год назад была. В том числе и за счет того, что большинство ресурсов шло на Донецк


я возможно и вернусь, дети уже скорее всего никогда... только в гости.

 

Ну так это нормально. Дети будут там, где они смогут себя лучше реализовать. 

Link to comment
Share on other sites

но при этом ты пишешь что остальная Украина отстаёт на 5-10 лет, цитирую "В остальной Украине ловить нечего, так как в своем большинстве это Донецк 5-10 летней давности. И никто не хочет меняться. Я прежде всего о людях."

так вот, какая то не стыковка получается, я как бы в рот ебал такие изменения в людях в остальной части Украины,

Да. Мне как жителю Донецка, нет смысла все бросать и переезжать в Днепр, Львов или Харьков, так как большинство проблем там те же. Запредельный уровень коррупции и нежелание самого народа меняться в этом компонента. Плюс с экономической ситуацией все не очень хорошо. Поэтому если и уеду навсегда из Донецка (а-шансы на это очень высоки), то это будет дальнее зарубежье. 

Link to comment
Share on other sites

Цитату можно? Еще раз - в этой теме я обсуждаю не политику, а жизнидеятельность города. В реале она сильно отличается от того, что показывают в СМИ. Точно так, как и Киев зимой был совсем не таким как его показывали российские СМИ

 

да, пожалуйста:

 

 

 

В остальной Украине ловить нечего, так как в своем большинстве это Донецк 5-10 летней давности. И никто не хочет меняться. Я прежде всего о людях. Да и о власти тоже

 

разве здесь только о жизнедеятельности города написано? 

а, по-моему, о ЛЮДЯХ и ВЛАСТИ

везде в Украине люди и власть отстали от донецкой на 5-10 лет?!?  ;o

 

Я понимаю людей, которые вместо съема квартир за космические деньги сейчас начинают возвращаться в Донецк

к сожалению, нет понимания, за что и почему переплачивают те, кто уехал ((( 

Link to comment
Share on other sites

А что донецкое море это место где гуляют с детьми или там есть спальные районы? Насколько я помню это место, на берегах которого у нас расположено самое крупное кладбище.

Да там отдыхают люди с окраин Донецка. И дети у них тоже есть. Как без детей? Еще там ставят сети и ловят рыбу, а потом едят или продают на рынке. Кладбище, которое рядом не помеха! :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Да. Мне как жителю Донецка, нет смысла все бросать и переезжать в Днепр, Львов или Харьков, так как большинство проблем там те же. Запредельный уровень коррупции и нежелание самого народа меняться в этом компонента. Плюс с экономической ситуацией все не очень хорошо. Поэтому если и уеду навсегда из Донецка (а-шансы на это очень высоки), то это будет дальнее зарубежье. 

 

Ясное дело что переезжать смысла особого не было, при условии что все было как прежде, при нынешних условиях жить в донецке нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Да там отдыхают люди с окраин Донецка. И дети у них тоже есть. Как без детей? Еще там ставят сети и ловят рыбу, а потом едят или продают на рынке. Кладбище, которое рядом не помеха! :pleasant:

 

Ну это их выбор. Кто-то там и купается, я разве им доктор? Никаких оборудованных мест для отдыха там нет. А на том же Широком (ближайший район к Донецкому морю), хватает, как детских площадок, так и цивильных мест для пикника (за небольшую плату, но там чисто и облагороженно)

Link to comment
Share on other sites

Если честно, я был бы рад, если бы дончане поверили Алежке и вернулись домой

ну хотя бы из Харькова

а то едешь по городу,смотришь на номера и такое чувство, что в Донецке или Луганске

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ясное дело что переезжать смысла особого не было, при условии что все было как прежде, при нынешних условиях жить в донецке нельзя.

 

Я написал три пункта, при которых в-Донецке можно будет жить.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, я был бы рад, если бы дончане поверили Алежке и вернулись домой

ну хотя бы из Харькова

а то едешь по городу,смотришь на номера и такое чувство, что в Донецке или Луганске

 

Процесс пошел. Не зря арендодатели в том же Днепре стали просить или оплату сразу за 3 месяца или контракт минимум на полгода. Так как понимают, что пик пройден и нормальную 3 к за 15 тыс. грн завтра уже никому не сдашь

Link to comment
Share on other sites

насчет инфраструктуры

вот ни разу не хотелось в Донецк, где офигенная инфраструктура

и наоборот, получил удовольствие от Тернополя, Львова, Каменец-Подольска

Хотя дороги там мягко говоря нехорошие

Аура там другая совсем

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


по поводу "отсталости" лет на 5-10 в части людей умилило. город интИллигентов, блядь...

 

вспомнила 24 августа, "марш пленных"

как "женщины" унижали пленных, дети под радостное ржание тех же "женщин" прыгали на флаге Украины

прекрасный развитый народ :( 

 

и "неразвитые люди" Запорожья вчера - марш 10 000 (!) Людей за Украину.. .столько по разнарядке не согнать, значит, большинство сами пришли

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

 


Я где то писал, что в остальных городах Донбасса все хорошо? Нет, там жопа и год назад была. В том числе и за счет того, что большинство ресурсов шло на Донецк

о как! а все ресурсы шли исключительно из городов Донецкой области или кагбэ из всей Украины высасывали? да и в чем тогда прогрессивность Донецка? в том, что отбирали у всех, а у себя в строго определенных местах цветочки сажали? вот за этим надо гнаться Запорожью, Днепру, Одессе да и Киеву - к созданию определенных кварталов благополучия для избранных в ущерб всем и вся?

 

ну и хрущевками что в Донецке все ж таки? хочется уже осознать размеры нашей отсталости  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Список погибших и покалеченных украинских солдат идёт на тысячи, города захвачены террористами-наёмниеами и рашистами, а Алезка умиляется политым клумбочкам Донецка. 

ну алежка же вам обяснил - ему похуй кто нападает, на кого нападают, сколько убитых. главное - чтобы было спокойно и была власть. похуй чья. это ещё одна часть донбасспипла. та которая умеренная. жрать дают (а алежке при этом - ещё и до отвала), коровник красивый - всё остальное похуй!

 

и, да, не спрашивайте алешку, что будет, если ему вдруг придет повестка (ну пофантазируем просто).

Змінено користувачем Азазелло
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...