Перейти до змісту

Объясните, плз


rutina1

Recommended Posts

РФ мешать бы стала, аднака

 

Она и так ввела режим "наибольшего благоприятствия" - вспоминаем события прошлого года. Вопрос - почему? Им этот товар нужен, особенно в оборонке.

Змінено користувачем rutina1
Link to comment
Share on other sites

Так же, как и "новая" власть им мешала пить вотку, лазить ф копанки и гаварить на русскам. 

Неее. Речь не об гегемоне. Ведь что говорили владельцы заводов, газет, пароходов? Мы ориентированы на РФ. Ну дык флаг в руки - продавай, поставляй. Кто запрещает?

Link to comment
Share on other sites

Каким боком мешала? А вот таким, что большинство наших товаропроизводителей делают говно, которое никто кроме нас, Раши и ей подобных не купит. А на то, чтоб модернизироваться и переориентироваться согласно нормам и стандартам ЕС, сначала не было желания, и было жалко денег, а теперь  наоборот - есть вынужденное желание, но нету денег. И кстати дело не только в луганских и донецких. Приличное количество предприятий даже в Центре и на Западе Украины были на Рашу завязаны, особенно сельхозпроизводители.

 

А в Польше как все заводы позакрывали, которые были ориентированы на совдеповского потребителя? ЕС сказал - "Низзя, не по нашим стандартам оно" и все тут. 

Link to comment
Share on other sites

Каким боком мешала? А вот таким, что большинство наших товаропроизводителей делают говно, которое никто кроме нас, Раши и ей подобных не купит. А на то, чтоб модернизироваться и переориентироваться согласно нормам и стандартам ЕС, сначала не было желания, и было жалко денег, а теперь  наоборот - есть вынужденное желание, но нету денег. И кстати дело не только в луганских и донецких. Приличное количество предприятий даже в Центре и на Западе Украины были на Рашу завязаны, особенно сельхозпроизводители.

 

А в Польше как все заводы позакрывали, которые были ориентированы на совдеповского потребителя? ЕС сказал - "Низзя, не по нашим стандартам оно" и все тут. 

Ну дык и поставляли бы дальше в РФ. По сельхозпроизводителям, думаю Хозяин просветит популярно. По поводу стандартов ЕС, стандартизация - дело добровольное, хочешь продавать в ЕС - получай сертификат соответствия, не хочешь продавать - не получай. То же и с торголовлей в ТС. Тем более, что многие предприятия имеют сертификаты и по ISO и по ГОСТ.

Змінено користувачем rutina1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неее. Речь не об гегемоне. Ведь что говорили владельцы заводов, газет, пароходов? Мы ориентированы на РФ. Ну дык флаг в руки - продавай, поставляй. Кто запрещает?

Такого гафна, склепанного на устаревшем оборудовании, в рашке дофига и своего.

Link to comment
Share on other sites

Ответ очень простой. Ассоциация с ЕС позволила бы Украине очень сильно подтянуть экономику и даже обогнать Кацапию по ВВП на душу населения. А этого Х-ло допустиь никак не может, по определению. Вот и все обьяснения.

 

Версия что он расстроен что у нас закроются заводы (что не факт) просто смешна. Тоже нашли радетеля за украинского манюпаса. :)

Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответ очень простой. Ассоциация с ЕС позволила бы Украине очень сильно подтянуть экономику и даже обогнать Кацапию по ВВП на душу населения. А этого Х-ло допустиь никак не может, по определению. Вот и все обьяснения.

 

Версия что он расстроен что у нас закроются заводы (что не факт) просто смешна. Тоже нашли радетеля за украинского манюпаса. :)

Там до обгона ВВП, как до Киева в позе.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом ассоциация с ЕС мешала луганским, донецким и пр. предприятиям поставлять товар в РФ? 

А хто купуватиме дорожчий товар з гіршими якостями??? Типу, типу холодильники Ландика, якщо є дешевші та кращі Італійські та з Південної Кореї???

Link to comment
Share on other sites

А хто купуватиме дорожчий товар з гіршими якостями??? Типу, типу холодильники Ландика, якщо є дешевші та кращі Італійські та з Південної Кореї???

Ландик делал холодильники для тех же забугорных брендов. Инфа о тотальном устаревшем производстве - преувеличена.

Змінено користувачем rutina1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ландик делал холодильники для тех же забугорных брендов. Инфа о тотальном устаревшем производстве - преувеличена.

Делал и для забугорных и для СНД, но это совершенно разные холодильники. А теперь пришлось бы делать по забугорным стандартам и для внутреннего рынка. А цены тут не такие, как за бугром и за гривну, а не в валюте.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Там до обгона ВВП, как до Киева в позе.

Сколько? Дело 10-20 лет. При общей свободе и свободе передвижения в ЕС в добавок, "успехи" Х-ла выглядели бы очень бледно. И тогда не то что украинцев в Бурятию не загонишь, а наоборот бы воронежцы, белгородцы и кубанцы бы искали украинские корни для получения гражданства. Я не шучу. Для империи это был бы очень серьезный удар.

 

Ну если кто-то верит что Х-ло заботится об украинском производителе то... :D

Link to comment
Share on other sites

Ландик делал холодильники для тех же забугорных брендов. Инфа о тотальном устаревшем производстве - преувеличена.

 

Где-то пробегали фоточки производства Норда, там адъ и мануфактура.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык и поставляли бы дальше в РФ. По сельхозпроизводителям, думаю Хозяин просветит популярно. 

 

Вы не прочитали последний абзац  моего поста - наши заводы придется или закрыть или модернизировать. В Польше пришлось почти все закрыть и создавать с нуля.  Нашим олигархам это надо? Нахер не надо, они предпочтут и дальше толкать  говно в Рашу и получать прибыль. По сельхоз меня просвещать не надо, я сам 8 лет в с/х  сфере отработал, и теперь иногда там отсвечиваю.

 

По холодильникам и прочему. У нас на западной Украине были производства сборочные и стиральных машин, и холодильников и дохера чего. Все закрыли и перенесли.........в Рашу, из-за нашего дебильного инвестклимата.  Я  заказываю бытовую технику,  собранную в Польше а не в Раше или (не дай бог) у нас.

 

Недавно купил в  нашем магазине хорошую мебель. Смотрю собрано безукоризненно, подогнано аккуратненько. В приятном шоке: "Неужели наши научились собирать по-человечески?" Потом дома внимательно посмотрел -  с внутренней стороны каждой деталюхи штрих-код наклеен с указанием размеров и названием детали.....на польском. А я уж было за наших порадовался....

 

И кстати заметьте, ассоциация с ЕС не предполагает моментального закрытия всех заводов, не отвечающих стандартам, так же как не предполагает и моментальной отмены всех пошлин на товары из ЕС. Для этого есть переходные периоды, но нашим олигархам даже на этих условиях "невкусно".

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

@Сорока

Я понял твою мысль. Но, если они не собираются производить для ЕС, а исключительно для РФ - флаг в руки. Не хотят модернизироваться - не надо, найдутся те, кто захочет. Но опять таки, модернизация шла - и достаточно активно. И стандарты ТС не мягче ЕСовских.

Link to comment
Share on other sites

@rutina1

 

Они не хотят становится перед выбором закрытия, пусть это будет даже не сейчас а через 5-7 лет, они хотят чтоб их дети тоже вкусно кушали,  используя сверхприбыль, законы нашей логики для них бесполезны, это вы мне можете объяснять сколь угодно правильно, а они будут продавливать свои интересы. Кроме того, на них давит Хуйло - "не будете тормозить евроустремления - хер я что у вас куплю"

 

Стандарты ТС не сильно  мягче, но  там как и в Раше: " Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...