Перейти до змісту

Порошенко сегодня убил патриотизм, который зародился на Майдане и веру народа в то, что можно что то изменить в стране..


Odessit

Recommended Posts

Долаживать и налаживать они могут что угодно. Вы же видели в  моей соседней ветке как Пороха нагибали не какие-то ДНР, а именно Хуйло. А диктатуру нам никто не даст сделать, чай не Африка и не Белоруссия. Обрежет МВФ финансирование и потребует вернуть то что уже взяли - и конец диктатуре наступит молниеносный. Можно только некоторые элементы диктатуры незаметно заюзать, как в Грузии, но так незаметно, чтобы Запад тоже мог сделать вид что этого нету. И олигархи "куда-то сами уехали и без вести пропали", и еще некоторые шалости.

 

Если МВФ не даст денег, будет дефолт и бакс по 100 грн.

Ну, при раннем Кучме был по 10 000, не? - и никто не помер...

 

Требовалки могут засунуть себе в Ж - ту Европу все шлют нахуй, она только поворачиваться успевает. Главное, не поругаться с США.

 

И вообще: практика показывает, что и Европа, и США, и весь мир уважает силу.

 

Танков у нас полно, БТР - тоже.

Ремонт? - ПРИКАЗАТЬ работникам всяких мастерских и автоколон ПОСЛЕ РАБОТЫ БЕСПЛАТНО чинить бронетехніку, уклонение - расстрел.

За месяц мы будем завалены техникой.

 

Призыв? - аналогичный подход.

 

Пэця такое не сделает, а хунта - сделает.

А если будет достаточно танков и БТР, и под ружьем 250 000 жлобов (да-да, вся остальная страна приэтом будет жрать корки, но на это временно придется пойти) - тогда и с Европой, и с лугандоном можно будет говорить НА РАВНЫХ.

 

И договориться выгодно для себя.

После чего сократить армию и опять жрать галушки, лежа на печи (но уже с армией за спиной).

Link to comment
Share on other sites

Танков у нас полно, БТР - тоже.

Ремонт? - ПРИКАЗАТЬ работникам всяких мастерских и автоколон ПОСЛЕ РАБОТЫ БЕСПЛАТНО чинить бронетехніку, уклонение - расстрел.

За месяц мы будем завалены техникой.

 

Ну зачем такие крайности? Просто дать и оплатить заказ заводу Малышева.

Бывший директор говорил что у них порядка 500 танков пылятся в отстойниках.

За три недели половину могли бы пустить в строй. Но никто даже не пошевелился.

 

Другой пример - пушки на экспорт приготовили. Военные решили их купить, но МО так и "не нашло" средств на это.

 

И.И. договорился про вертолеты. Если к матюкам толерантны, то спросите его о судьбе заказа когда появится.

 

А причина одна. Мудрый украинский народ решил сэкономить на выборах и провести их в один тур.

Бег по граблях - национальный вид спорта!

Link to comment
Share on other sites

@Вау

 

Я тоже был такой же оптимистичный когда мне было лет 18-20.  У нас так не будет. Любая хунта должна на что-то опираться вменяемое. В нашем случае это могут быть спецслужбы или армия. Ни там, ни там порядка нет, так как они тоже прогнили и требуют создать их заново.

 

Народ не будет жрать коржи, народ просто выйдет на майдан с легальным оружием и разнесет нахер вашу диктатуру, а кое-кто еще и поможет снабдить народ этим оружием, и покричать красивые зажигающие лозунги.

 

У США сейчас свой гемор - ISIS, им сейчас не до нас. Не исключено что с этим и связана такая наглость Хуйла в нагибании Пороха  

 

Отремонтировать технику с помощью работяг по вечерам, ну вы гений )))))) Есть одна мааленькая проблемка, мы не можем отремонтировать наши системы ПВО, авиацию и танки Т-72.....потому что запчасти для них производятся в Раше, и хер кто нам их даст. Как поможет в этом случае диктатура?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Без наличия в первую очередь финансовых ресурсов на  войну, при любом режиме правления наступит ЖОПА. Даже если диктатура, получим Северную Корею, вам она нравится? Полстраны военнообязанные, зато приходится  траву жрать.  Гитлеру дали бабло и ресурсы? - Пошел воевать. Сталину открыли второй фронт (дали материалы, оружие, жрачку) - пошел побеждать. Мы сейчас живем в глобализированном мире, когда если есть союзники, можно не париться, нет союзников - сливаем воду. А для того ,чтоб навести порядок в армии и обеспечении военных потребностей диктатура не обязательна - пример Израиля вам в помощь.

 

Вы абсолютно неправы насчет Гитлера и Сталина, готов дискутировать, ибо интересовался вопросом, но не здесь, понятно.

 

Насчет союзников да, но не вижу, чтоб пэце кто-то рвался таскать каштаны из огня.

99% работы надо делать самому, а союзники помогут на 1 %.

 

Но вот фокус в том, что нынешняя система власти неспособна вообще на какие-то действия.

Волонтерами собрано (видел цифры) денег столько, что составляет 2 % (ну, 1,5 - 2,5 %) от суммы бюджетного финансирования армии.

Два процента.

И тем не менее волонтеры крутятся, возят, покупают...

А где же, епана-в-рот, официальная служба обеспечения???!

 

И так везде.

В свое время видел трошки изнутри, как работает ментура - спасибо, не надо.

Там нех реформировать, там надо именно как в ДНР - все смели в кучу, отнесли на помойку - а по улицам пустить патрули из алкашни - они реально эффективней (! - парадокс, но это так).

 

Я не представляю, как эту огромную кучу разложившегося гавна (украинскую систему гос-управления) превратить в мармелад.

ТОЛЬКО СИЛОЙ СМЕСТИ В ЯМУ,

И с нуля что-то делать.

 

Ноль - уже лучше, чем то, что есть.

Косная, гнилая, бессильная толпа трусливых взяточников и воров.

И пэця - как квинтэссенция этой дряни.

 

Не-е-е, они не способны к самоизменению.

Их можно только уничтожить.

 

Либо мы погибаем.

 

=====

 

Понимаете, я думаю, что "их", конечно, сметут, но только когда танки лугандона пройдут Харьков, Полтаву и выйдут к Днепропетровску и Киеву.

Тогда перепуганный народ вывалит на улицы, захватит РОВД, в/ч и начнет вооружаться.

Из АП и ВР будет раздаваться жалобный писк - ну, придут по десятку мужиков и пинками вышвырнет пидарасов.

Потом - набивая шишки в кровь, мужики будут учиться управлять страной, банковской системой, производством...

 

Т.е. таки будет все как в ДНР (там именно так все шло).

И мы получим сильную диктатуру.

Но потеряем кучу времени, ресурсов и территорий.

 

Тихий переворот сейчас (вежливые люди в балаклавах, с нашивками добр. батальйонов на Банковой и Грушевского), скоропостижная пэцина смерть от "проглоченной вишневой косточки", тихое "испарение" сонмища министерских воров, малоафишируемые внеурочные работы по ремонту бронетехніки, тихая централизованная мобилизация и управляемая массовая военная подготовка и т.п. - куда предпочтительней.

 

Хорошо бы, если б так...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не представляю, как эту огромную кучу разложившегося гавна (украинскую систему гос-управления) превратить в мармелад.

ТОЛЬКО СИЛОЙ СМЕСТИ В ЯМУ,

И с нуля что-то делать.

 

Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

@Вау

 

Любая хунта должна на что-то опираться вменяемое. В нашем случае это могут быть спецслужбы или армия. Ни там, ни там порядка нет, так как они тоже прогнили и требуют создать их заново.

 

 

 

Вспомните опыт большевиков 17 г. и ДНР сейчас.

 

Они опирались на "народные дружины", отчасти - из военных (у ДНР это был Беркут).

Вспомните Киев конца февраля - были ЗА ШАГ ОТ ЭТОГО ЖЕ.

 

Вот так и надо.

 

Если бы в конце февраля в Киеве провалилась в тартарары Рада с пэцей, кролем, кличком и пастором, со всеми мудаками (т.е. нардепами), да еще б если  б юлианну параліч бы разбил - мы прошли бы путь ДНР, но в сине-желтом варіанте.

 

Возможно, эта ампутація была бы лучше, чем затянувшаяся гангрена имени пэци, которую мы видим сейчас.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Танков у нас полно, БТР - тоже.

 

так полно, что на блок-постах на Юге к настоящему времени выставляют корпуса без пулемета, зачем - х.з., народ посмешить

Link to comment
Share on other sites

так полно, что на блок-постах на Юге к настоящему времени выставляют корпуса без пулемета, зачем - х.з., народ посмешить

Были фото - СОТНИ БТР и Т-64 на складах. Если не тысячи.

 

Ремонт? - да, нужен.

Денег? - да, нету.

 

Ну что ж, или помираем, или власть берет толстую суковатую палку, и хуярит пролетаріат до тех пор, пока он БЕСПЛАТНО не починит эту технику.

Не хошь? - к стенке нах.

 

Да, да, именно так.

Или сдохнем.

 

Пэця? - не, не сделает.

Значит, пэцю придется уйти.

Link to comment
Share on other sites

Как я вижу спасение государства? Выборы, майданы, пусть даже немирные ничего не изменили, а только усугубляют ситуацию.

 

Народ у нас немного глуповатый и не понимает что происходит в стране. Поэтому на большинство и его "мудрые" решения не приходится расчитывать.

 

Расчитывать нужно на поддержку активного меньшинства и добится нейтралитета, а затем поддержки остальных.

 

Спасение вижу лишь в приходе к власти военных.

Нужен жесткий проукраинский лидер-патриот. Без всяких националистических прибабахов.

Или группа лидеров (хунта)

 

Я не против, чтоб это был чисто русскоязычный человек, чтоб у ваты башню сносило.

 

Это человек (хунта) должен жестко навести порядок в государстве, а именно принять чрезвычайные меры по защите государства.

Какие меры - ну тут понятно.

 

Перевод государства в режим обороны. Аресты и расстрел за саботаж. Чистка кадров в армии. Перевод СМИ в спец режим - пропаганда нового особого режима в стране.

Объяснение почему это произошло и зачем нужно. Что другого выхода у страны нет.

Арест и фильтрацию всей бывшей политической элиты. Показательные расстрелы нескольких коррупционеров и предателей.

Жесткая экономия ресурсов.

Сепаратные переговоры со штатами, чтобы добиться если не поддержки новой власти, а хотя бы нейтралитета запада и возможно тайную помощь. (Европа нах. Не верю ей уже )

 

В таком режиме государство должно жить минимум пару лет. Максимум - пока внешняя угроза государству не миновала. Затем - демократические выборы.

 

 

По сути да - я предлагаю жесткий режим военного положения по всей стране. Да это будет неконституционно. Но иначе не знаю что нас спасет. Времени мало. Много лет упущено уже.

Страну годами разворовывают.

Давайте начинайте чмырить что это неправильно, незаконно и недемократично.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Весь ваш пафос безжалостно разбивается об вопрос: "Кто будет "уходить" Петю?"

 

У-у-у, если б был готовый Вождь, то мы б уже не тут жопы просиживали, а рыли б окопы под Яготином (и это б было правильно, черт возьми!).

 

Пока я вбрасываю в массы общее направление мысли... ;)

Вы перескажете кому-то, кто-то прочитает, твитнет, идея будет шириться и крепнуть.

 

Хуже не будет.

Капля камень - того...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как я вижу спасение государства? Выборы, майданы, пусть даже немирные ничего не изменили, а только усугубляют ситуацию.

 

 

 

Руку.

Друг и единомышленник.

 

Думаем в унисон.

 

Повторю (кстати):

- проукраинский лидер-патриот

- без всяких националистических прибабахов.

- чисто русскоязычный человек

- военный

 

это портрет Семенченко.

 

Я не против Семенченко.

Разумный, трезвый, хороший організатор.

Link to comment
Share on other sites

Семенченко... Чет не особо я ему доверяю. Мутный тип он.

В батальоне Донбасс его не особо уважают, а некоторые ушли из батальона и возненавидели.

 

Стремный он чел. Может я ошибаюсь и с полит точки зрения он все делает правильно.

Но в военном смысле он не добился успехов. Его обвиняют по сути в сливе батальона, а затем в походе на выборы.

Змінено користувачем Odessit
Link to comment
Share on other sites

Семенченко... Чет не особо я ему доверяю. Мутный тип он.

В батальоне Донбасс его не особо уважают, а некоторые ушли из батальона и возненавидели.

 

Стремный он чел. Может я ошибаюсь и с полит точки зрения он все делает правильно.

Но в военном смысле он не добился успехов. Его обвиняют по сути в сливе батальона, а затем в походе на выборы.

 

Я даже догадываюсь, откуда торчат уши этих обвинений... ;)

 

Он набирает популярность столь резко, что становится для многих опасен.

Так же Яроша обвиняли в том, что его финансирует Пу и т.п..

 

Да вот только Ярош на передовой, а его обвинители - как бы оно помягче выразиться...

Равно и Семенченко.

 

Критерием истины есть практика (В.И. Ленин)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...