Перейти до змісту

еще один новый налох?


лєса

Recommended Posts

 

 


А в курсе ли ты, весь такой из себя цивилизованный, что "у них, цивилизованных" стоимость среднего жилья равна средней заработной плате за 3 года? 

Брехня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не.. Это что-то  :lol2:

 

А что если власти того места где живете именно Вы, выбранные демократическим путем, решат что тут низконалоговая зона(зона- слово то какое ), то что будете делать, продавать свой Лувр? )) 

И так, "жители" платят налоги- государству, местные бюджеты наполняются "производителями", если Ваш город нифига не производит, то зачем он нужен? А может Вы живете в городе- "царском селе", который вроде ничего не производит, но живет хорошо? Прекрасно, скидывайтесь, нанимайте рабочих, пусть они вам ставят фонари и газоны стригут :) Но все это должно быть исключительно добровольно.

 

Очень жаль, что такое многозначное слово как "зона" у Вас ассоциируется только с тюремной зоной. 

 

Возможно для вас будет новостью, но есть масса городков, в Европе и США, которые ничего не производят. Там только живут жители, есть школа и пару мелких магазинов а на работу жители ездят в большой город. Это считается вполне нормально и людям нравится так жить. Это просто разная налоговая структура. Ты платишь налог там где живешь, на улучшение твоих условий жизни. И да, это структурирует население.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что такое многозначное слово как "зона" у Вас ассоциируется только с тюремной зоной. 

 

Возможно для вас будет новостью, но есть масса городков, в Европе и США, которые ничего не производят. Там только живут жители, есть школа и пару мелких магазинов а на работу жители ездят в большой город. Это считается вполне нормально и людям нравится так жить. Это просто разная налоговая структура. Ты платишь налог там где живешь, на улучшение твоих условий жизни. И да, это структурирует население.

Вот когда про нас можно будет тоже написать "как в Европе и США", то я тоже буду это считать нормальным, а пока у нас как в одной из самых разваленных стран постсовка, где средняя ЗП в Куеве 5000грн, кстти, а если у нищеброда недвижимость в центре, а он ее продать не может, ну не покупает никто за 500к евров, то что ему делать?  :lol2:

 

Не, ну это вообще , как же глубоко феодализм сидит в людях ))

 

Кстати про тюремную зону Вы сами написали ;)

Змінено користувачем RomanN
Link to comment
Share on other sites

І  ще  момент.  При  впровадженні  цього  податку  усі  ціни  за  послуги  зростуть  в  рази.  Лікар,  щоб  сплатити  податок,  підвищить  ціну  за  лікування,  сантехнік -  за  свої  послуги,  батьки  в  школах  збиратимуть  гроші  на  податок  вчителю,  бо  як  він  зі  своєї  зарплати  його  сплатить?  Чи  йому  перебратися  в  комірчину  9  кв.  м?  І  т.д.  Тобто,  будемо  сплачувати  податок  двічі:  за  себе  і  "за  того  парня".  А  уряд  буде  шастати  податком  на  прибуток  і  ПДВ  наліво  і  направо.

Пам ятаєте,  як  в  Криму  флот  втратили?

Link to comment
Share on other sites

Вот когда про нас можно будет тоже написать "как в Европе и США", то я тоже буду это считать нормальным, а пока у нас как в одной из самых разваленных стран постсовка, где средняя ЗП в Куеве 5000грн, кстти, а если у нищеброда недвижимость в центре, а он ее продать не может, ну не покупает никто за 500к евров, то что ему делать?  :lol2:

 

Не, ну это вообще , как же глубоко феодализм сидит в людях ))

 

Все просто: если недвижку нельзя продать за 500К евро, то она не стоит 500К евро :) А жить с зарплатой в 250 евро в недвиге за 500К.. ну извините.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все просто: если недвижку нельзя продать за 500К евро, то она не стоит 500К евро :) А жить с зарплатой в 250 евро в недвиге за 500К.. ну извините.

Нет не просто. У нас вроде капитализм и рынок, цену каждый может устанавливать какую хочет, и иногда большую цену устанавливают потому что продавать не хотят. И право жить с ЗП 250 евров в Лувре это тоже личное право каждого, право которое никак не нарушает права чужие. Все что выше этого- феодализм и дичь. 

 

Брехня

С чего это? В Германии средняя ЗП 2500 евров, жилье в городах от 30 к, ну хотя да брехня в том что за 90евров можно может и не самое среднее жилье найти. А за 180000 грн в Киеве можно квартиру купить? 

Link to comment
Share on other sites

Все просто: если недвижку нельзя продать за 500К евро, то она не стоит 500К евро :) А жить с зарплатой в 250 евро в недвиге за 500К.. ну извините.

А  Ви  уявляєте  просту людину,  пенсіонера,  що  зголосилася  продавати  своє  житло,  хоч і  належало  воно  родині  впродовж  століття.  Що  з  ним  буде,  як  зарисується  на  ринку  нерухомості?

Link to comment
Share on other sites

А  Ви  уявляєте  просту людину,  пенсіонера,  що  зголосилася  продавати  своє  житло,  хоч і  належало  воно  родині  впродовж  століття.  Що  з  ним  буде,  як  зарисується  на  ринку  нерухомості?

Так судя по высказываниям некоторых участников, такие категории людей вообще чуть ли ни в дома престарелых сразу нужно, короче, читаешь и не знаешь толи смеяться, толи бояться..

Link to comment
Share on other sites

 

 


С чего это? В Германии средняя ЗП 2500 евров, жилье в городах от 30 к, ну хотя да брехня в том что за 90евров можно может и не самое среднее жилье найти. А за 180000 грн в Киеве можно квартиру купить? 

а за 30к в берліні можна?

Link to comment
Share on other sites

Так  це  усе  в  нормальному  суспільстві,  а  у  нас що -  багатший  той,  хто  краще  працює чи  більше  вчився?  У  нас  бандит  багатший.  Він  все  одно  все  викупить, скільки  б  податків  не  вводили.  Мова  про  тих,  хто  працював,  працює  і  хоче  працювати  і  жити  чесно,  нікого  не  вбиваючи,  не  грабуючи  і  не  обдурюючи.  Вони  не  виживуть  і  стануть  рабами  у  тих  бандитів.  Про  це  уся  розмова,  а  не  про  прибудинкову  територію.

І  що  таке  "освободи  площадь"?  А  куди,  не  скажете.  В  ДНР  їхати?  Чи  Ви  думаєте,  що  продав  велику  квартиру  і  купив  меншу -  це  так  просто?  Продати -  продасте,  чекають  на  це,  а  купити  нема  що.  Усе  давно  викуплене.

Та <лютий матюк> як можна стати отим "нормальним суспільством" якщо відмітати з порога всі правила, за якими те нормальне суспільство живе, га? :X

Link to comment
Share on other sites

а за 30к в берліні можна?

Ну вообще-то изначально подвергалась сомнению возможность купить за 90к, ладно, "беглый поиск в интернете" (с)

 

 

Квартира в Берлине, Германия

40 000 €

 

Однокомнатная квартира в Шандау, Берлин.

Общая площадь: 34 м²

Построено в 1965 г

Услуги отдыха и развлечений

Балкон

Интернет

ТВ

С мебелью

 

А за 80к там 60кв. м продают..

Link to comment
Share on other sites

Та <лютий матюк> як можна стати отим "нормальним суспільством" якщо відмітати з порога всі правила, за якими те нормальне суспільство живе, га? :X

Воно,  те  нормальне  суспільство,  не  на  стадії  становлення,  у  нього  ціни  не  виросли  за  півроку  у  2  рази  і  доходи  не  зменшилися  при  тому  у  2  рази.  Воно  не  утримує  своїх  синів  на  фронтах,  посилаючи  туди,  починаючи  від  харчів  до  бронежилетів  і  касок,  не  стягається  коштами,  щоб  врятувати  молоді  життя.  І  воно  контролює  свої  податки!!!

Їхні  чільники  не  їздять  на  лексусах,  не  літають  чартерами.....

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то изначально подвергалась сомнению возможность купить за 90к, ладно, "беглый поиск в интернете" (с)

 

 

Квартира в Берлине, Германия

40 000 €

 

Однокомнатная квартира в Шандау, Берлин.

Общая площадь: 34 м²

Построено в 1965 г

Услуги отдыха и развлечений

Балкон

Интернет

ТВ

С мебелью

 

А за 80к там 60кв. м продают..

 

Знаете, я Вам в Лиссабоне тоже могу за 40 килоевро найти, а то и дешевле, только вот жить Вы там вряд ли захотите. В Берлине, скорее всего, та же ситуация (как и в любом городе). И если кто-то со средним достатком скопил себе на жилье, то вряд ли он будет жить "убитой однушке" в трешевом районе. Так что грош цена этим заочным оценкам через интернеты.

 

П.С. Вопрос о налоге на недвигу в Германии я так понимаю закрыт.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

І  що  таке  "освободи  площадь"?  А  куди,  не  скажете.  В  ДНР  їхати?  Чи  Ви  думаєте,  що  продав  велику  квартиру  і  купив  меншу -  це  так  просто?  Продати -  продасте,  чекають  на  це,  а  купити  нема  що.  Усе  давно  викуплене.

 

А снимать религия не позволяет? Или скооперироваться с родственниками/друзьями?

 

Да, да, я понимаю, что у нас съем жилья воспринимается как что-то порочное.

Link to comment
Share on other sites

Воно,  те  нормальне  суспільство,  не  на  стадії  становлення,  у  нього  ціни  не  виросли  за  півроку  у  2  рази  і  доходи  не  зменшилися  при  тому  у  2  рази.  Воно  не  утримує  своїх  синів  на  фронтах,  посилаючи  туди,  починаючи  від  харчів  до  бронежилетів  і  касок,  не  стягається  коштами,  щоб  врятувати  молоді  життя.  І  воно  контролює  свої  податки!!!

Їхні  чільники  не  їздять  на  лексусах,  не  літають  чартерами.....

А знаєте чому? Бо вони платять величезні податки і якщо побачать, що хтось їхні важко зароблені гроші краде - мало тому не буде. Знаєте, чому в нас зразу відмовились від декларування доходів і індивідуальної сплати податків найманими працівниками (яких абсолютна більшість)? Саме тому, що коли людина мусить вийняти гроші з власної кишені і віддати чиновнику на суспільні потреби - за ці гроші вона спитає.

Link to comment
Share on other sites

Нет не просто. У нас вроде капитализм и рынок, цену каждый может устанавливать какую хочет, и иногда большую цену устанавливают потому что продавать не хотят. И право жить с ЗП 250 евров в Лувре это тоже личное право каждого, право которое никак не нарушает права чужие. Все что выше этого- феодализм и дичь. 

 

Вот чтобы такого долпоебизма не было и существует налог на недвижимость. Жилье это не совсем личная вещь - дом видят все жители города и он должен быть как минимум опрятным. Не в состоянии поддерживать его в таком виде - вали в ебеня к медведям и там хоть сри на пол. Там и цена будет бросовая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А снимать религия не позволяет? Или скооперироваться с родственниками/друзьями?

 

Да, да, я понимаю, что у нас съем жилья воспринимается как что-то порочное.

А  Ви  в  курсі, скільки  воно  у  нас  коштує?  І  як  сім ї  з  дітьми  переїздити  весь  час  з  місця  на  місце?  Ох,  теоретики.  

Link to comment
Share on other sites

Воно,  те  нормальне  суспільство,  не  на  стадії  становлення,  у  нього  ціни  не  виросли  за  півроку  у  2  рази  і  доходи  не  зменшилися  при  тому  у  2  рази.  Воно  не  утримує  своїх  синів  на  фронтах,  посилаючи  туди,  починаючи  від  харчів  до  бронежилетів  і  касок,  не  стягається  коштами,  щоб  врятувати  молоді  життя.  І  воно  контролює  свої  податки!!!

Їхні  чільники  не  їздять  на  лексусах,  не  літають  чартерами.....

 

Пля, а вам не кажется, что как-то этап становления у нас затянулся? За 23 года уже можно было как-то во что-то и реформироваться. А пока половина крадет бюджет, половина берет взятки за решения вопросов с воровством бюджета, а редкие исключения понемногу сваливают из страны.

Link to comment
Share on other sites

А  Ви  в  курсі, скільки  воно  у  нас  коштує?  І  як  сім ї  з  дітьми  переїздити  весь  час  з  місця  на  місце?  Ох,  теоретики.  

 

Аренда жилья везде стоит немало. И у меня тоже есть дети, и мы тоже переезжали, бывало.

Просто под лежачий камень вода не течет. А как показывает практика, наши люди гораздо больше любят искать причины, чем способы. В этом и вся проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аренда жилья везде стоит немало. И у меня тоже есть дети, и мы тоже переезжали, бывало.

Просто под лежачий камень вода не течет. А как показывает практика, наши люди гораздо больше любят искать причины, чем способы. В этом и вся проблема.

Ми  відрізняємося  від  інших  народів  тим,  що  пам ятаємо  про  своє  коріння,  ми  цінуємо  таке  поняття,  як  батьківський  поріг,  мамина  світлиця.  Ми  не  кочова  нація,  ми  любимо  осідлість.  

На  заході  багато  людей  винаймає  житло.  Це  відомо.  Але  там  укладаються  довготривалі  договори -  у  нас  такого  практично  нема.  В  кожний  момент  власник  житла  може  сказати,  щоб  забиралися:  серед  зими,  тоді,  коли  у  вас  напружений  час  тощо.  Ніхто,  крім  молодят,  які  хочуть  пожити  окремо,  до  такого  життя  не  рветься.  Так  що  хата  в  Україні  -  це  дуже  важливо.

І  повторюю,  квартиру  для  винайму  знайти  важко.  На  це  йде  кілька  місяців.  Я  вже  мовчу  про  район,  до  якого  звик  і  у якому  більш-менш  безпечно  жити.

Link to comment
Share on other sites

Почему Вас не возмущает дорожный сбор? Он тоже берется с вещи (автомобиля), которая была приобретена в собственность и с этой покупки также был уплачен налог (как минимум пдв). Но тем не менее все платят дорожный сбор и не жужжат.

 

Врете, уважаемая. Регулярный дорожный сбор у нас теперь берется не с вещи (авто), а заложен в  стоимость бензина (как в США, кажись). Больше едете, больше платите.Машина не едет - не платите. А налог с недвижимости платится по любому, независимо от степени использования. Разницу улавливаем, не?

 

Допустим, чтобы народ расселялся согласно своим реальным доходам, чтобы не было желания нагрести собственности и сидеть на ней, даже не имея доходов. Все это вполне логично, так как жилье (даже земля) это не "вещь в себе". Не можешь содержать жилье/содержать землю - освободи площадь для тех, кто это может.

 

И тут бессовестно совравши.  В многоквартирном доме платится квартплата в зависимости от метража, субсидий и кол-ва проживаемых. Каждый месяц на подьезде ЖЭК (или ОСББ) вешает распечатку сметы квартплаты, в которой написано: подметание лестниц - столько-то, текущий ремонт (покраска, шпаклевка) - столько- то, благоустройство клумбы возле дома - столько-то, и т.п. Каким боком налог на недвижимость к содержанию земли и жилья в этом случае?

 

Вот я сейчас живу в частном доме и налог на землю я плачу по-любому. Но все вопросы благоустройства возле дома городская власть вешает на меня. Например, пару лет назад я за свой счет заасфальтировал тротуар (2 тыщи грн.) возле себя, регулярно кошу траву между тротуаром и дорогой (там посажен газон), и прочее.  Нужно было заасфальтировать дорогу, жители райончика скинулись баблом, наняли службу и получили  дорогу по расценкам 100 грн. за 1 кв.м. А где же щедроты от городских властей? Неужели они теперь будут вычитывать мои затраты из расчета моего налога на недвижимость? - Крайне сомневаюсь.

 

Аренда жилья везде стоит немало. И у меня тоже есть дети, и мы тоже переезжали, бывало.

Просто под лежачий камень вода не течет. А как показывает практика, наши люди гораздо больше любят искать причины, чем способы. В этом и вся проблема.

 

Словоблудие , не имеющее отношения к реальности. При совдепии мы тоже переезжали, бывало и по пару раз в год, и что? 

 

Я думаю, что уйти от уплаты налога на недвижимость в частном секторе вполне себе удастся. В Египте половина домов, типа "недостроенных" С недостроенного дома не платится налог на недвижимость, что при тотальной нищете ебиптян очень даже спасает. Кто-то с нормальными доходами конечно достроил и платит, если он крутой.

 

В нашем же случае,  если будет  охрененный размер налога на недвижу, то мы получим тот факт, что народ массово переберется в пригородные села, в которых до  конечной остановки городского транспорта идти 5 минут, и настроит там коттеджи и элитные поселки. Будет платить копеечный налог на недвижимость , так как формально это село, а чтоб расширить границы города нужно решение зРады. Результат будет - как в городах Западной Украины и многих городах Европы, центральная часть города тупо разваливается и умирает, ибо количество проживающих явно недостаточно, чтобы финансировать жизнь  этих районов.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И тут бессовестно совравши.  В многоквартирном доме платится квартплата в зависимости от метража, субсидий и кол-ва проживаемых. Каждый месяц на подьезде ЖЭК (или ОСББ) вешает распечатку сметы квартплаты, в которой написано: подметание лестниц - столько-то, текущий ремонт (покраска, шпаклевка) - столько- то, благоустройство клумбы возле дома - столько-то, и т.п. Каким боком налог на недвижимость к содержанию земли и жилья в этом случае?
 
Результат будет - как в городах Западной Украины и многих городах Европы, центральная часть города тупо разваливается и умирает, ибо количество проживающих явно недостаточно, чтобы финансировать жизнь  этих районов.

 

Сорока, я не экономист, и в таких ситуациях склонен осторожно рассматривать все стороны и смотреть на то, как и где сделано. Я согласен с Вами. Однако принимая во внимание тот факт, что этот налог есть практически везде,  я думаю в нем таки заложен определенный смысл. Проводя (опять) аналогии с Европой, то, о чем Вы говорите, это оплата участия в "кондоминимуме". Взимается и она, и налог на недвижимость. Еще раз: я нигде не сказал, что в Украине этот налог нужен сейчас и немедленно. Я лишь говорю, что в перспективе он должен быть.

 

Про "многие города Европы, где центр разваливается по причине малого количества проживающих" было бы интересно где-то почитать/посмотреть, потому как мне лично такое неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Ми  відрізняємося  від  інших  народів  тим,  що  пам ятаємо  про  своє  коріння,  ми  цінуємо  таке  поняття,  як  батьківський  поріг,  мамина  світлиця.  Ми  не  кочова  нація,  ми  любимо  осідлість. 

 

Бросайте эту хрень и идите уже вперед, наконец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

> Врете, уважаемая. Регулярный дорожный сбор у нас теперь берется не с вещи (авто), а заложен в  стоимость бензина (как в США, кажись). Больше едете, больше платите.Машина не едет - не платите. А налог с недвижимости платится по любому, независимо от степени использования. Разницу улавливаем, не?

 

В том-то и дело, что машину Вы можете запереть в гараже и не использовать, а недвижимость является частью поселения всегда, ее нельзя поставить в гараж.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я тута вброшу маленько... ээ...

РАціональних, хотіли сказати? Бо підметений тротуар, підстрижені газони й дерева, замощена дорога, відремонтовані лавки перед під'їздом і багато інших побутових зручностей робляться за рахунок цього податку.

еще раз: придомовая (тротуар, газоны, деревья, лавки у подъездов) - это ЖЕКи.

это входит в стоимость услуг. и крыши тоже, кстате.

а у ейропе жэков нед. не нужно сравнивать несравнимое.

далее: если не придомовая, то щас это все забезплатно делают, штоле?

или таки за счет других налогов?

 

 

Ну конечно. Предположим, Вы не получаете доход (или платите налоги в другом городе, стране), но имеете дом или квартиру во Львове. Почему горожане Львова должны содержать городскую инфраструктуру без Вашего участия? Ваши доходы - это ваше дело, а имея недвижимость извольте вносить свою часть на ее содержание.

 

пардон. любая квартирная недвижимость таки съедает квартплату.

независимо от того, жывете вы там или нед.

 

и еще: а если мы возьмем обычный сельский дом с колодцем во дворе,

туалетом во дворе, сточной ямой во дворе - какая нафик инфраструктура

его кормит, ась? 

 

, кстати ваша крыша над новой квартирой отличная иллюстрация дискуссии. Ваш ЖЕК - это ведь по уму всего лишь распорядитель собранных с владельцев недвижимости денег. То самое "за эксплуатацию". Вы же понимаете, что крыша дома - это проблема исключительно ваша и ваших соседей? И решаться она должна опять-таки счет вас лично и ваших соседей? Но, разумеется денег ни у ЖЕКа ни у соседей на это нет :)  Вот и получается, что если все устраняются от налогов, то или кому-то лично приходится чинить крышу или она течет.

 

у ЖЕКА просто обязаны быть на ето деньги.

четать выше.

повторяю: все это включено в квартплату.

ибо жильцы платят не за то, чтоб жырные жэкотётки просто

имели зарлпату, а за целый перечень услуг.

 

Почему Вас не возмущает дорожный сбор? Он тоже берется с вещи (автомобиля), которая была приобретена в собственность и с этой покупки также был уплачен налог (как минимум пдв). Но тем не менее все платят дорожный сбор и не жужжат.

 

 

вижу, что сие замечание уже выше безжалостно

расстреляно стоимостью бензина и того, што в йийо входит.  :gigi:

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...