Перейти до змісту

Кевляне купляйте лучины...


хозяин

Recommended Posts

 

В целях экономии электроэнергии и предотвращения аварийных ситуаций в области будут отключать свет по графику.

В Киевской области составили графики аварийных отключений электроэнергии, сообщает пресс-служба Киевоблэнерго во вторник, 23 сентября.

 

"В связи с нарушением баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицитом в объединенной энергетической системе Украины... были введены графики аварийных отключений", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Киевоблэнерго сообщили, что длительность отключения электроэнергии гражданам будет регламентироваться диспетчером Центральной энергетической системы Украины. Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

В Киевэнерго рассказали, когда будут отключать свет

Как сообщал Корреспондент.net, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины. Согласно документу, отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно с 9:00-11:00 и с 20:00-22:00.

Ранее в столице заявляли о введении принципов строгого энергоменеджмента. Обещалось, что во всех бюджетных учреждениях города будет проводиться ежедневный мониторинг и контроль потребления энергоресурсов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Какие нахрен генераторы? Бензина не напасёшься.

Свечи, керосиновая лампа, на самый крайний случай керогаз.

 

О я вижу ты уже подготовился, по крайней мере теорию изучил...

Link to comment
Share on other sites

ми нє такіє богатиє, чтоби покупать дєшовиє вєщі   :pleasant:

Та шо вы говорите... вы же профи и должны знать, что все это маркетинговые штучки по поводу "дешевые вещи". 

Link to comment
Share on other sites

я поставлю в гаражі

 

ось надивився

 

 

И нахера воно такое нада? При временных отключениях сгодится и на 1-1,5 кВт. За такие бабки уже лучше купить систему солнечной энергии. или ветряк

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

Хозяин, я просто ФУП в последнее время часто посещал.Да и Юлечкины времена помню.

 

А че ты на ФУПе забыл? Тебе теперь на россейские форумы надо.....

Link to comment
Share on other sites

морозилка с заготовками,вот это засада

 Тоже озадачился аналогичной проблемой. В принципе пока не парюсь. Для начала из оставшегося пенопласта толщиной 10см. сделаю кожух для морозильной камеры. Если и это не поможет сохранить продукты, тогда озадачусь решением проблемы кардинально.

Link to comment
Share on other sites

Генератор в 1 кВт не сможет даже включить электрочайник..

Самые качественные генераторы-Хонда

Просто вечные.. У меня 2-киловаттный инверторный бесшумный проработал 10 лет.. Без вопросов

Но кому кажется дорогим-китайцы сделали качественную копию.. Weekender 2600 почти вдвое дешевле.))

Змінено користувачем Жорик
Link to comment
Share on other sites

И нахера воно такое нада? При временных отключениях сгодится и на 1-1,5 кВт. За такие бабки уже лучше купить систему солнечной энергии. или ветряк

 

 

а ти думаєш обійдеться врємєннимі?

добре якщо так, але я думаю, генератор повинен як мінімум забезпечити насос для котла, пару лампочок і насос для води. 1.5 квт може не вистачити

Link to comment
Share on other sites

твердопаливні котли гребуть як гарячі пиріжки

Так палива ж нэма.

 

Странно.

 

====

 

Кстати, у кого нет - советую завести собаку или кота.

Кот под одеялом - куда той грелке!

Link to comment
Share on other sites

 Тоже озадачился аналогичной проблемой. В принципе пока не парюсь. Для начала из оставшегося пенопласта толщиной 10см. сделаю кожух для морозильной камеры. Если и это не поможет сохранить продукты, тогда озадачусь решением проблемы кардинально.

 

http://www.coleman.com/Products/8500/coolers

Link to comment
Share on other sites

палива хоч жопою жуй.

 

наш дурдом уже років 10 на дровах. і не так там багато його іде, і жара стоїть.

 

Так нах тебе котел? В дурдоме и перезимуешь йопт!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я почему за кота - где-то читал о каком-то движении на Западе, в котором стремятся минимизировать воздействие человека на природу.

Ну, ходят голые или одежду делают из отмерших растений и т.п.

 

Так вот они принципіально не отапливают дома - чтоб не загрязнять атмосферу не истощать запасы углеводородов.

И у них давно в качестве "отопления" для зимних вечеров и ночей используются именно коты и собаки.

 

Каждый держит нескольких.

Под одеяло - и тепло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...