Перейти до змісту

Подвиг Кроля!


хозяин

Recommended Posts

 

 


То есть не так важно сколько платят налогов как как эти налоги используются. Но раз ты сам это понимаешь, то почему ты требуешь реформ в сторону уменьшения налогов а не в сторону использования этих налогов не для обогащения кучки чиновников а для всего населения?

 

Смотри сам, мой конкурент из ЕС имеет:

- госпрограммы поддержки по покупке техники ( иными словами техника и модернизация обходится ему на шару).

- дотации на 1 га земли в моем случае это около 100к евро в год.

- кредиты длинные и под низкий %.

Я имею:

- нихуя

Как конкурировать? для того что бы что то платить нужно сначала что то заработать, нужен какой то либеральный период иначе никак!

Link to comment
Share on other sites

То есть не так важно сколько платят налогов как как эти налоги используются.

Но раз ты сам это понимаешь, то почему ты требуешь реформ в сторону уменьшения налогов а не в сторону использования этих налогов не для обогащения кучки чиновников а для всего населения?

 

Потому что существующая система выгодна предпринимателям, которые обналичкой страдают, выгодна налоговикам, сбушникам, прокурорам и прочим гнидам, которые эту систему покрывают. А не выгодна в первую очень пенсионерам  и бюджетникам про которых так некоторые беспокоятся.

Смотри сам, мой конкурент из ЕС имеет:

- госпрограммы поддержки по покупке техники ( иными словами техника и модернизация обходится ему на шару).

- дотации на 1 га земли в моем случае это около 100к евро в год.

- кредиты длинные и под низкий %.

Я имею:

- нихуя

Как конкурировать? для того что бы что то платить нужно сначала что то заработать, нужен какой то либеральный период иначе никак!

 

Ты мне скажи, сколько ты платишь своему трактористу, а сколько конкурент из ЕС?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ты мне скажи, сколько ты платишь своему трактористу, а сколько конкурент из ЕС?

 

Имея условия ЕС я бы 2\3 фирмы сократил, заменив людей техникой, и дотации как раз бы хватало на зарплату...

Link to comment
Share on other sites

Европейскую налоговую вполне устраивает, если предприятие платит 1-2% от оборота в виде налога на прибыль. Тут мы платим 5%. 

 

Другое дело, что для сферы услуг, где высокая добавленная стоимость, получается уж очень шаровая система налогообложения, это да, этим мы и пользуемся :)

Можно я за себя отвечу, если будет 15% я буду платить все в  белую и ниипет! Хотя я конвертами и так не пользуюсь, конверты в основном для тех кому кредит по НДС надо и прибыль уменьшить, если так не делать то смысл работать нет

- 22% ставки по кредиту

- 20% НДС

- 25% налог на прибыль

- и наконец то 5% на дивиденды

Что остается? Правильно ХУЙ!!!!

5-10% кредит

20% НДС

25% налог на прибыль

И наконец 25% на дивиденды

Что остается? Работающие бизнесы остаются. А в Украине ХУЙ!!!!

Link to comment
Share on other sites

23 года прошло после окончания "сациалистическай ливорюции".

Во всю работают рыночные отношения в Украине. Сохранение единого налога это бред сивой кобылы.

его ввели то только в 2000-х. и он поднялся с 200 грн до 5% или 10% в зависимости от оборота за 14 лет.

и его реально платят.

 

по остальным налогам - не платит никто. вы просто не имеете представления о наших реалиях.

Link to comment
Share on other sites

5-10% кредит

20% НДС

25% налог на прибыль

И наконец 25% на дивиденды

Что остается? Работающие бизнесы остаются. А в Украине ХУЙ!!!!

 

-Да, но есть реальное кредитование и за налоги которые ты платишь ты получаешь взамен пакет социальных гарантий, то есть можно жить и сегодня и завтра.

- У нас денег нет сегодня, социальных гарантий нет завтра.

Разницу чувствуешь?

Link to comment
Share on other sites

Смотри сам, мой конкурент из ЕС имеет:

- госпрограммы поддержки по покупке техники ( иными словами техника и модернизация обходится ему на шару).

- дотации на 1 га земли в моем случае это около 100к евро в год.

- кредиты длинные и под низкий %.

Я имею:

- нихуя

Как конкурировать? для того что бы что то платить нужно сначала что то заработать, нужен какой то либеральный период иначе никак!

Откуда все эти гос программы могут взяться, если не из кармана налогоплательщика?

И, если я тебя правильно понял, ты мог бы платить все эти налоги, если бы получал от государства эти няшки.

 

То есть вопрос не в уровне налогов а в том куда эти налоги идут.

Тут ведь и 10% налогов будет много если чиновники украдут половину их

Link to comment
Share on other sites

-Да, но есть реальное кредитование и за налоги которые ты платишь ты получаешь взамен пакет социальных гарантий, то есть можно жить и сегодня и завтра.

- У нас денег нет сегодня, социальных гарантий нет завтра.

Разницу чувствуешь?

О, и я об этом выше написал.

Министр спорта покупающий себе элитное жилье за пару месяцев напряженно го труда съест любые налоги

Link to comment
Share on other sites

О, и я об этом выше написал.

Министр спорта покупающий себе элитное жилье за пару месяцев напряженно го труда съест любые налоги

а у министра спорта зарплата долларов 600-700 в месяц ))

Link to comment
Share on other sites

И, если я тебя правильно понял, ты мог бы платить все эти налоги, если бы получал от государства эти няшки.

 

 

 

Ну а че б  и нет? Я вообще стою на позициях что налоги платить надо, главное что бы было понятно за что и было из чего. 

Link to comment
Share on other sites

его ввели то только в 2000-х. и он поднялся с 200 грн до 5% или 10% в зависимости от оборота за 14 лет.

и его реально платят.

 

по остальным налогам - не платит никто. вы просто не имеете представления о наших реалиях.

Единый нужно было отменять еще в 2005 году. Помню какой шум тогда подняли с попытки отмены его с дохода выше 300 тысяч гривень. А это было $60,000 в год, на секундочку

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Единый нужно было отменять еще в 2005 году. Помню какой шум тогда подняли с попытки отмены его с дохода выше 300 тысяч гривень. А это было $60,000 в год, на секундочку

и что бы было по факту? после отмены в 2005.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну а че б  и нет? Я вообще стою на позициях что налоги платить надо, главное что бы было понятно за что и было из чего.

 

Ну так и нужно шум подымать по поводу воровства налогов, а не реформы самих налогов.

Никакая реформа налоговой системы не будет работать в условиях тотального воровства

Link to comment
Share on other sites

опять же я тоже не против платить и 25% с зарплаты, вместо пяти - но в нашей стране я считаю что 5% это честная цена за то что я имею вокруг себя. когда я увижу прозрачную бухгалтерию государства в которой деньги не будут разворовыватся, я бы платил и 25% не проблема. и фирмы ы платили 20-25-30% думаю

Link to comment
Share on other sites

и что бы было по факту? после отмены в 2005.

Так отмену провалили. Ничего не было, воровство только усилилось, начали воровать с убытков.

Что и привело страну в ее нынешнее состояние

Link to comment
Share on other sites

Ну так и нужно шум подымать по поводу воровства налогов, а не реформы самих налогов.

Никакая реформа налоговой системы не будет работать в условиях тотального воровства

 

Вот и возвращаясь к теме ветки какие законы мешают ловить воров по обе стороны процесса сбора налогов?

Link to comment
Share on other sites

Так отмену провалили. Ничего не было, воровство только усилилось, начали воровать с убытков.

Что и привело страну в ее нынешнее состояние

провалили и проваливали, потому что вернулись бы к конвертам. когда решали за 5% вместо 200 грн мы думали или делать полный кеш и заводить сотрудников на одну минималку в фирму или платить 5% но через единый. решили через единый.

 

если бы ввели 45% единый или отменили совсем  - что в общем то одно и то же - однозначно пошли бы в кеш.

Вот и возвращаясь к теме ветки какие законы мешают ловить воров по обе стороны процесса сбора налогов?

какая зарплата министра у нас не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

Вот и возвращаясь к теме ветки какие законы мешают ловить воров по обе стороны процесса сбора налогов?

Никакие законы не мешают, все законы правильные, одобренные всякими венецианскими комиссиями.

Но они встречаются с украинской интерпретацией их и все идет прахом.

Честно говоря даже не знаю что можно сделать в украинском бантустане :(

Link to comment
Share on other sites

Никакие законы не мешают, все законы правильные, одобренные всякими венецианскими комиссиями.

 

ага особенно про детей и внуков войны :lol2: всяких чернобыльцев...

Link to comment
Share on other sites

Что можно сделать в стране где министр спорта покупает себе элитное жилье за пару месяцев работы, а его прокуратура за жопу не берет?

Что можно сделать в стране, где главный прокурор Мохницкий за пару месяцев труда присматривает себе жилье в Лондоне?

Что можно сделать в стране, где президент требует что бы ему доложили о деле Ярошенко и успокаивается после того как ему доложили? Сколько доложили х.его знает....

 

Неужели эти все деятели были дитями войны и чернобыльцами?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

 

какая зарплата министра у нас не подскажете?

 

Да пофигу. У них под управлением деньги большого государства и размеры взяток превысят любую зарплату в разы. Только страх наказания.

Link to comment
Share on other sites

Да пофигу. У них под управлением деньги большого государства и размеры взяток превысят любую зарплату в разы. Только страх наказания.

Вот именно. Воруют везде, в любой стране. И в Австрии и во Франции и в Штатах.

Но там воров садят в тюрьму. Не всех конечно, но садят. И это останавливает многих других готовых запустить руку в общественный кошелек.

А в Украине все ограничивается разоблачительной статейкой в СМИ.

Дойдет до президента, потребует что бы ему доложили, придется доложить больше.

А не дойдет то доложат немного на меньшем уровне и воруют дальше

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Попрошу зайца Кролика нашего не трогать. Він - один з небагатьох чиновників, які роблять свою роботу правильно. Він - на свому місці. А економом він літає вже дуже давно, ще з тих часів, коли був головю ВР. Так що нєфіг гнать на Арсенія. От гадюшник цей розгонять (ВР поточного складу) і далі легше буде дихати і робити реформи. 

Link to comment
Share on other sites

Да пофигу. У них под управлением деньги большого государства и размеры взяток превысят любую зарплату в разы. Только страх наказания.

 

я бы ему поставил з/п 10 тыс долл в месяц а потом спрашивал с него. а если у него 10 тыс грн - то какой там спрос? или воровать или просто не работать. мотивации нет вообще

Link to comment
Share on other sites

 

 


Единый нужно было отменять еще в 2005 году. Помню какой шум тогда подняли с попытки отмены его с дохода выше 300 тысяч гривень. А это было $60,000 в год, на секундочку

 

Вой подняли не из за этого, вой подняли из за того, что сделали это задним числом. Я тогда был на ЕН и если бы этот трюк Пинзенныка прошел бы то мне нужно было бы заплатить 30% с оборота. Нельзя менять правила задним числом. реформы должны быть прогнозируемы и понятны.

Отменять ЕН не стоит он прост по администрированию и уплате, там просто нужно менять налоговую нагрузку и наказывать за уклонение вот и все.

Link to comment
Share on other sites

я бы ему поставил з/п 10 тыс долл в месяц а потом спрашивал с него. а если у него 10 тыс грн - то какой там спрос? или воровать или просто не работать. мотивации нет вообще

Какая средняя зарплата в стране? По моему меньше 3000 гривень.

Министр получает в три раза больше, так что с этим проблем нет.

И не спрашивать а сажать нужно за воровство. Как вы этого не поймете

Link to comment
Share on other sites

Вой подняли не из за этого, вой подняли из за того, что сделали это задним числом. Я тогда был на ЕН и если бы этот трюк Пинзенныка прошел бы то мне нужно было бы заплатить 30% с оборота. Нельзя менять правила задним числом. реформы должны быть прогнозируемы и понятны.

Отменять ЕН не стоит он прост по администрированию и уплате, там просто нужно менять налоговую нагрузку и наказывать за уклонение вот и все.

Да там что задним что передним, все равно выли.

О каком "едином" налоге может идти речь при доходах 60-100-и выше тысяч баксов в год?

В Киеве весь Метроград сидит/сидел на едином налоге. Профанация какая то...

 

В той же Фашераше для торговцев тоже единый налог. Но от площади помещения. Заставляет крутиться, хотя херня полная

Link to comment
Share on other sites

Какая средняя зарплата в стране? По моему меньше 3000 гривень.

Министр получает в три раза больше, так что с этим проблем нет.

И не спрашивать а сажать нужно за воровство. Как вы этого не поймете

при чем тут средняя зарплата по стране. вы лучше спросите сколько получает какой то топ менеджер предприятия у которого в подчинении тыща человек. я думаю у нас не менее десятки в бакинских.

Link to comment
Share on other sites

я бы ему поставил з/п 10 тыс долл в месяц а потом спрашивал с него. а если у него 10 тыс грн - то какой там спрос? или воровать или просто не работать. мотивации нет вообще

Ровно такой же спрос. Если человека изначально не устраивает зарплата, то он не идет на это место работать. А если идет изначально зная, что будет воровать, то где место этого человека?

 

Кроме того там ништячков всяких как бы не больше зарплаты. Там и лечение в Феофании и машинки и столовка :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...