Перейти до змісту

Подвиг Кроля!


хозяин

Recommended Posts

Прости, я уж не упомню сколько налоговых реформ у нас было за последнее время, а конверты как появились в 90х так и живут под разными хозяевами. У нас в налоговой системе кроме некоторого общего пиздоватизма особых отличий от, скажем, европейской и нет. 

 

Какие налоговые изменения нужны чтобы прекратить использовать конверты в общегосударственном масштабе? Отменить все налоги? :)

нет конешно. просто у нас счас ЕСВ (34%) + еще какие то отчисления - поправь меня если я не прав - дают где то 45% налогов с зарплаты.

 

налоги на фирму сколько счас - процентов 20%? + 20% НДС который никто не компенсирует.

 

а обнал стоит 12%.

 

вот и считаем.

 

заставишь всех платить по белому - никто не будет работать. я предлагаю свести налоги к какому то разумному минимуму который будут платить. 12% счас платят в черную? вот собственно поставить 15% без НДС - и будет реальная цифра.

 

и переложить налоги с зарплат на сотрудников - пусть платят процентов 15%.

 

ну это я так по дилетнатски. цифры должны быть точнее конешно.

Link to comment
Share on other sites

- снижение налогов на заработную плату

- либерализация налогового кодекса

 

15-17% - это много? Меньше только в кацапии. У остальных много больше, но они конвертами не пользуются.

 

"либерализация" - это круто, но что конкретно мешает в борьбе с конвертами? Точнее какие конкретно ограничения заставляют использовать конверты? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, ты ниче не понял. прийти должен Бендукидзе, который поломает всю старую прогнившую систему нахуй и он таки приходил посмотрел и ушел, сказал - что с долбоебами работать не будет...

а Бенукидзе все это сделал в ручном режиме? или с помощью законов.

Link to comment
Share on other sites

15-17% - это много? Меньше только в кацапии. У остальных много больше, но они конвертами не пользуются.

 

"либерализация" - это круто, но что конкретно мешает в борьбе с конвертами? Точнее какие конкретно ограничения заставляют использовать конверты? 

 

Откуда 15-17 йопт если 45?????? Насчет остального лень писать все те кто ведет бизнес меня и так поймут...

а Бенукидзе все это сделал в ручном режиме? или с помощью законов.

 

Ну да он законы подавал а кролик нет вот в этом между ними и разница, сечешь суть?

Link to comment
Share on other sites

Ну да он законы подавал а кролик нет вот в этом между ними и разница, сечешь суть?

и парламент за них голосовал так? а у нас даже рассматривать не хотят, сечешь суть?

Link to comment
Share on other sites

Откуда 15-17 йопт если 45?????? Насчет остального лень писать все те кто ведет бизнес меня и так поймут...

 

 

Если ты про ЕСН, то это не налог, а взнос на социалку. Налог у нас низкий, а социалки много. Может быть где-то меньше, но в основном в просвещенных европах налоги больше. Но фокус в том, что если европейскому бизнесу предложить обнал под 12-14% без последствий, то они ломанутся все как один. Понимаешь?

 

Государство никогда не выиграет экономически борьбу с обнальщиками, оно не может кормить всех пенсионеров, бюджетников, города и прочее за 12% от ФОТ.

 

Все законы для борьбы есть, но есть немножко коррупции, которая уж очень мешает увидеть.

Link to comment
Share on other sites

ЕСВ - Единый Социальный Взнос. туда входит в основном отчисления в ПФ, какие то фонды по непрацездатности и еще какая то хрень. все это нещадно пиздится на местных уровнях, каких то комитетах по соц защите и прочим гнилым конторкам, кроме разве шо пенсий, потому шо у нас население приучили что денег нат и вообще мы нихера не платим и денег вечно не хватает.

 

+ еще какие то налоги с зарплаты - убей не помню. так как все это платит фирма это вообще не воспринимается как налог.

 

соответсвенно делай раз - пусть это все платит сотрудник как в нормальных странах. делай два - персонифицированные пенсии! сколько отчисляешь ты лично - столько тебе на пенсии и полагается.

 

делай три - сократить бюджет на медицину по максимуму - все равно все за все платят. так зачем платить два раза? налоги + прямая оплата.

 

НДС - нахер.

 

кормить бюджетников - сократить их нахер, все равно бестолковые, оставшимся повысить зарплаты.

 

города - кормятся сами и от налогов не зависят - по крайней мере не должны. тут помогут законы Тани Монтян, чтобы убить жековскую мафию.


Так нечего рассматривать йопт!

это ты так решил?

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

Если ты про ЕСН, то это не налог, а взнос на социалку. Налог у нас низкий, а социалки много. Может быть где-то меньше, но в основном в просвещенных европах налоги больше. Но фокус в том, что если европейскому бизнесу предложить обнал под 12-14% без последствий, то они ломанутся все как один. Понимаешь?

 

А какая разница как обзывается выем денег?  45 и 12 есть разница?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Государство никогда не выиграет экономически борьбу с обнальщиками, оно не может кормить всех пенсионеров, бюджетников, города и прочее за 12% от ФОТ.  

 

А превести в порядок пенсии в том числе бывшим метам и чиновникам с депутатами, а провести пенсионную реформу государство не пробовало?


 

это ты так решил?

 

 

Ну да. А почему я как налогоплательщик не могу высказать свою точку зрения?

Link to comment
Share on other sites

Ну да. А почему я как налогоплательщик не могу высказать свою точку зрения?

ок, смотри, сам кроль - ПМ кабмина. была такая себе коалиция, Удар (фуфуфу), Свобода (фуфуфу) и Батькивщина. вот чуваки собрались и выбрали _правительство_ вплоть до последних министров. то есть не Кроль их назначил а _коалиция_.

 

ты реально думаешь что кроль там как директор фирмы пришел и написал вечером закон на коленках? а потом понес бумажку в парламент? я очень сомневаюсь что так работает бюрократический аппарат кабмина.

 

и то что было - это предмет жостких компроммисов всей коалиции. соответсвенно Кабмин - подчеркиваю Кабмин а не Кроль составили сей труд, инициатором был Кроль как я понимаю чтобы хоть как то свести бюджет и концы с концами, я кстати не удивлюсь если там поработали комитеты верховной рады - а хуле - чтобы жисть медом не казалась - и они понесли документ на расммотрение коалиции.

 

и коалиция _даже отказалась_ его рассматривать. этот труд - этот результат компроммисов. в котором как минимум участвовало министерство финансов и экономики.

 

то есть тебя вообще не возмущает сам факт того что эта вылодская рада не захотела его _рассматривать_ , для тебя как налогоплательщика и избирателя, устроить дискуссию комментарии, внести публично правки, отправить на доработку?

 

тупо отказались смотреть...

 

да конечно давай попинаем Кроля, кого же еще пинать.

Link to comment
Share on other sites

Али, там были экспертные группы, которые предлагали неплохие варианты, кроль их всех послал нах, за несколько дней сочинил какую то хуйню которую подал в ВРУ, изучи вопрос потом спорь..

Link to comment
Share on other sites

А какая разница как обзывается выем денег?  45 и 12 есть разница?

 

Ох, хозя, опять мы с тобой эту бодягу завели. Конечно разница есть, я тебе скажу, что даже если выкосить всех пенсионеров, то все равно останется разница 20 и 12 и рачительный хозяин все равно пойдет к обнальщикам. И это будет ровно до тех пор пока это будет выгодно. И я скажу больше, это нормально, бизнес не должен руководствоваться "патриотизмом", это понятие растяжимое и не очень надежное. Вот когда за поход к обнальщикам будет стоить свободы и много денег каждый раз, то налоги сразу покажутся небольшими :)

Link to comment
Share on other sites

Али, там были экспертные группы, которые предлагали неплохие варианты, кроль их всех послал нах, за несколько дней сочинил какую то хуйню которую подал в ВРУ, изучи вопрос потом спорь..

ок, то есть ты как советник Кроля и плотно разбираешься как оно там происходит за закрытыми дверями. Но не принятие реформ на обсуждение парламентом тем не менее не осуждаешь.

Link to comment
Share on other sites

Ох, хозя, опять мы с тобой эту бодягу завели. Конечно разница есть, я тебе скажу, что даже если выкосить всех пенсионеров, то все равно останется разница 20 и 12 и рачительный хозяин все равно пойдет к обнальщикам. И это будет ровно до тех пор пока это будет выгодно. И я скажу больше, это нормально, бизнес не должен руководствоваться "патриотизмом", это понятие растяжимое и не очень надежное. Вот когда за поход к обнальщикам будет стоить свободы и много денег каждый раз, то налоги сразу покажутся небольшими :)

 если по черному 12, а по белому 20 И ЭТО ВСЕ - бизнес побежит делать по белому рысью. ибо по черному проверки есть тоже фирмы посредники горят, риски еби его в рот. + взятки может придется носить. по черному - это по черному.

 

но ты еще не забывай про НДС - 20%. итого выходит 40% против 12%. это только фирма. а обнал? если через зарплаты выводить доход еще 45% отдай.

 

ну не пиздец, вот скажи.

 

если платить все по белому - пусть работает кто то другой.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

Ох, хозя, опять мы с тобой эту бодягу завели. Конечно разница есть, я тебе скажу, что даже если выкосить всех пенсионеров, то все равно останется разница 20 и 12 и рачительный хозяин все равно пойдет к обнальщикам. И это будет ровно до тех пор пока это будет выгодно. И я скажу больше, это нормально, бизнес не должен руководствоваться "патриотизмом", это понятие растяжимое и не очень надежное. Вот когда за поход к обнальщикам будет стоить свободы и много денег каждый раз, то налоги сразу покажутся небольшими :)

 

Разница 12 и 20 существенна, а вот цифра в 15% могла бы быть здоровым компромиссом.

ок, то есть ты как советник Кроля и плотно разбираешься как оно там происходит за закрытыми дверями. Но не принятие реформ на обсуждение парламентом тем не менее не осуждаешь.

 

А я от этой ВРУ ничего не ждал, мне странно что кроль был против перевыборов..

Link to comment
Share on other sites

 

делай три - сократить бюджет на медицину по максимуму - все равно все за все платят. так зачем платить два раза? налоги + прямая оплата.

НДС - нахер.

кормить бюджетников - сократить их нахер, все равно бестолковые, оставшимся повысить зарплаты.

города - кормятся сами и от налогов не зависят - по крайней мере не должны. тут помогут законы Тани Монтян, чтобы убить жековскую мафию.

 

 

Ой, ты не обижайся только, только не ходи в правительство работать, ладно? :) 

Шашкой махать просто, только последствия очень многих людей затрагивают.  

Link to comment
Share on other sites

Я вот сегодня домой когда ехал с работы рассуждал, ну смысл платит мне в ПФУ, если я в него не верю? Проще устроить свой частный ПФ и туда складировать бабло, это те проблемы которые должны беспокоить государство..

Link to comment
Share on other sites

 

Зух _ 22.03.2007 12:00
22.03.07 11:35___Арій

Вважаю, що краще був би дебіл зі СРКи - скоріше зкомпроментував би себе.

Цей - розумний.

І тому небезпечний.

Коли буде Майдан-2 (Кривавий) він вигідно пристроїться до переможців і знову зведе нанівець всі зусилля народу.

 

 

 

а саентология жить помогает..

 

17 месяцев — министр экономики Крыма

26 месяцев — заместитель главы Нацбанка

6 месяцев — заместитель губернатора Одесщины

12 месяцев — министр экономики

6 месяцев — заместитель главы Секретариата президента

8 месяцев — министр иностранных дел

12 месяцев — председатель Верховной Рады

Змінено користувачем Provokator
Link to comment
Share on other sites

если по черному 12, а по белому 20 И ЭТО ВСЕ - бизнес побежит делать по белому рысью. ибо по черному проверки есть тоже фирмы посредники горят, риски еби его в рот. + взятки может придется носить. по черному - это по черному.

 

но ты еще не забывай про НДС - 20%. итого выходит 40% против 12%. это только фирма. а обнал? если через зарплаты выводить доход еще 45% отдай.

 

ну не пиздец, вот скажи.

 

если платить все по белому - пусть работает кто то другой.

А если по черному будет 5, то вор побежит рысью обратно и не будет платить 20.

 

И.И писал сколько в Австрии начислений на зарплату, кто то помнит? По моему все 100% (по отношению к выданному на руки).

И подавляющее большинство работает по белому.

Link to comment
Share on other sites

А если по черному будет 5, то вор побежит рысью обратно и не будет платить 20.

 

И.И писал сколько в Австрии начислений на зарплату, кто то помнит? По моему все 100% (по отношению к выданному на руки).

И подавляющее большинство работает по белому.

надо сначала заставить платить налоги а потом постепенно подымать.

 

Единый был 200 грн, потом 200 грн + ЕСВ, счас платим 5% и ЕСВ и радуемся жизни

Link to comment
Share on other sites

Вы так и не ответили на мой вопрос - 20% по белому и 5% по черному, куда ломанется хозяин?

 

Единый налог это бред которого вы ни в одной нормальной стране мира не найдете.

Он и развратил предпринимателей

Link to comment
Share on other sites

А если по черному будет 5, то вор побежит рысью обратно и не будет платить 20.

 

И.И писал сколько в Австрии начислений на зарплату, кто то помнит? По моему все 100% (по отношению к выданному на руки).

И подавляющее большинство работает по белому.

 

 

ЫЫЫХ!!!! Как мне ето нравиццо йопт!!! У нас % ставки по кредитам 22%, у нас 0 социальных гарантий, у нас де факто платная медицина и отсутствие пенсий и еще много чего и тут вдруг сравнение с австрией йопт! Не вопрос сколько платить если понятно за что...

Link to comment
Share on other sites

Вы так и не ответили на мой вопрос - 20% по белому и 5% по черному, куда ломанется хозяин?

 

 

 

Можно я за себя отвечу, если будет 15% я буду платить все в  белую и ниипет! Хотя я конвертами и так не пользуюсь, конверты в основном для тех кому кредит по НДС надо и прибыль уменьшить, если так не делать то смысл работать нет

- 22% ставки по кредиту

- 20% НДС

- 25% налог на прибыль

- и наконец то 5% на дивиденды

Что остается? Правильно ХУЙ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы так и не ответили на мой вопрос - 20% по белому и 5% по черному, куда ломанется хозяин?

 

Единый налог это бред которого вы ни в одной нормальной стране мира не найдете.

Он и развратил предпринимателей

 

5% по черному не будет. я сказал что маржа в 10% между черным рынком и белым - убьет черный рынок.

 

а насчет Единого Налога  - в нормальной стране (любой) не было великой советской социалистической революции и отсутсвия рыночных отношений как таковых на протяжении 70 лет. так что не надо сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Единый налог и ФОПы это в принципе для малого бизнеса хорошо, там надо поднять ставки и немного рихтонуть правила, а так по простоте это то что надо!

Link to comment
Share on other sites

ЫЫЫХ!!!! Как мне ето нравиццо йопт!!! У нас % ставки по кредитам 22%, у нас 0 социальных гарантий, у нас де факто платная медицина и отсутствие пенсий и еще много чего и тут вдруг сравнение с австрией йопт! Не вопрос сколько платить если понятно за что...

О, золотые слова. Это приблизительно то что я ответил И.И. в его ветке о высоких налогах в Австрии.

Там ведь за эти налоги народ ездит по прекрасным дорогам, пользуется современной медициной, да и на пенсии по мусоркам рыться не должен.

 

То есть не так важно сколько платят налогов как как эти налоги используются.

Но раз ты сам это понимаешь, то почему ты требуешь реформ в сторону уменьшения налогов а не в сторону использования этих налогов не для обогащения кучки чиновников а для всего населения?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

5% по черному не будет. я сказал что маржа в 10% между черным рынком и белым - убьет черный рынок.

 

а насчет Единого Налога  - в нормальной стране (любой) не было великой советской социалистической революции и отсутсвия рыночных отношений как таковых на протяжении 70 лет. так что не надо сравнивать.

23 года прошло после окончания "сациалистическай ливорюции".

Во всю работают рыночные отношения в Украине. Сохранение единого налога это бред сивой кобылы.

Link to comment
Share on other sites

Единый налог это бред которого вы ни в одной нормальной стране мира не найдете.

Он и развратил предпринимателей

 

Европейскую налоговую вполне устраивает, если предприятие платит 1-2% от оборота в виде налога на прибыль. Тут мы платим 5%. 

 

Другое дело, что для сферы услуг, где высокая добавленная стоимость, получается уж очень шаровая система налогообложения, это да, этим мы и пользуемся :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...