Перейти до змісту

Чи може бути Україна там де немає української мови ?


LVV

Recommended Posts

Коротше висновок з гілки напрошується такий що для справжнього українського патріота мова в принципі не може бути цінністю, бо це печерний націоналізм. Дякую - поржав. Патріоти, бля....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Але чому більшість російськомовних українців не вважають іншомовних українців українцями?

А де можна подивитися статистику щодо більшості?

Я звичайно знаю, що ніде. :) Питання риторичне

Наступне риторичне питання буде стосуватися того, який нам прикол теоретизувати щодо уявних вподобань уявної більшості :)

Link to comment
Share on other sites

Что за вздор? "Нацики"?! 8-:  Секеля насмотрелся? :gigi:

 

Нацики - это сокращённо-пренебрежительное от националисты. Так называл много лет и буду дальше называть это тупорылое и скотское социальное явление

 

не знаю кто такой секель

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Коротше висновок з гілки напрошується такий що для справжнього українського патріота мова в принципі не може бути цінністю, бо це печерний націоналізм.

Це досить дивний висновок.

Здебільшого мова йде про те, що активне вживання мови не є такою цінністю, що без неї людина автоматично стає лайном не зважаючи на інші заслуги та корисність для країни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нацики - это сокращённо-пренебрежительное от националисты. Так называл много лет и буду дальше называть это тупорылое и скотское социальное явление

Отучайтесь понемногу, а то так и в ДНР ОНР недолго очутиться.

Какбэ времена такие, что милые глупости могут очень больно аукнуться  :shuffle:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нацики - это сокращённо-пренебрежительное от националисты. Так называл много лет и буду дальше называть это тупорылое и скотское социальное явление

 

не знаю кто такой секель

 

Очевидно же, что ты попал под разлагающее воздействие ватно-кацапско-хуйловской пропаганды ;) .

Нацики всегда и везде были нацистами, и человеку образованному разница между нацистами и националистами прекрасно известна B-)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Це досить дивний висновок.

Здебільшого мова йде про те, що активне вживання мови не є такою цінністю, що без неї людина автоматично стає лайном не зважаючи на інші заслуги та корисність для країни.

 

He дивний. Практично всі російськомовні колеги, хіба за твоїм вийнятком, навели причини чому з їх точки зору мова не важлива. А важливі якісь інші речі. Власне і ти відсунула це питання y якусь нескінченну далечину, на потім.

Змінено користувачем outsider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё некоторое разъяснение.

Некоторые считают, что национализм=патриотизм.

Хуй там.

С точностью до наоборот

На пальцах. Националист - фанат одной этнической группы. Патриот - фанат социального объединения под названием государство, в которое входят десятки (а то и сотни) этнических групп. Уже на этом этапе видно, что национализм и патриотизм кагбе и рядом не стояли.

Но если немного углубится...

Что такое национализм? Национализм, это древнейшая форма протекционизма, увы и ах. выражается она всего в 3 формах:

1 форма - предоставления дополнительных прав своей этнической группе

2 форма - урезание некоторых прав других этнических групп

3 форма - смешанная форма форм 1и2

 

В условиях многоэтнического государства националисты являются политическими колорадами, разрушающими государство изнутри. Ибо любая из форм  их деятельности вызывает недовольство других этнических групп и раскалывает государство изнутри. Т.е. националисты являются антогонистами патриотов.

 

Увы и ах

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё некоторое разъяснение.

Некоторые считают, что национализм=патриотизм.

Хуй там.

С точностью до наоборот

На пальцах. Националист - фанат одной этнической группы. Патриот - фанат социального объединения под названием государство, в которое входят десятки (а то и сотни) этнических групп. Уже на этом этапе видно, что национализм и патриотизм кагбе и рядом не стояли.

Но если немного углубится...

Что такое национализм? Национализм, это древнейшая форма протекционизма, увы и ах. выражается она всего в 3 формах:

1 форма - предоставления дополнительных прав своей этнической группе

2 форма - урезание некоторых прав других этнических групп

3 форма - смешанная форма форм 1и2

 

В условиях многоэтнического государства националисты являются политическими колорадами, разрушающими государство изнутри. Ибо любая из форм  их деятельности вызывает недовольство других этнических групп и раскалывает государство изнутри. Т.е. националисты являются антогонистами патриотов.

 

Увы и ах

 

 

Ну от а для цього українська це взагалі зброя по розколу нації. Дійсно, всє же прєкрасно владєют русско-інтернаціональним

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё некоторое разъяснение.

Некоторые считают, что национализм=патриотизм.

Хуй там.

С точностью до наоборот

На пальцах. Националист - фанат одной этнической группы. Патриот - фанат социального объединения под названием государство, в которое входят десятки (а то и сотни) этнических групп. Уже на этом этапе видно, что национализм и патриотизм кагбе и рядом не стояли.

Но если немного углубится...

Что такое национализм? Национализм, это древнейшая форма протекционизма, увы и ах. выражается она всего в 3 формах:

1 форма - предоставления дополнительных прав своей этнической группе

2 форма - урезание некоторых прав других этнических групп

3 форма - смешанная форма форм 1и2

 

В условиях многоэтнического государства националисты являются политическими колорадами, разрушающими государство изнутри. Ибо любая из форм  их деятельности вызывает недовольство других этнических групп и раскалывает государство изнутри. Т.е. националисты являются антогонистами патриотов.

 

Увы и ах

 

 

типичная секелевщина.

увы и ах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очевидно же, что ты попал под разлагающее воздействие ватно-кацапско-хуйловской пропаганды ;) .

Нацики всегда и везде были нацистами, и человеку образованному разница между нацистами и националистами прекрасно известна B-)

 

нет мой друг.

 

Нацисты - это нацисты.

А нацики - это нацики. Тупые и убогие скоты

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чи може українець без української мови зберегти українську ідентичність

а с чего Вы решили, что без украинского языка? мы тут речь ведем о быте тыкскать, и все русскоязычные вполне себе пользуются украинским языком, но язык общения также может быть любым, приемлимым для общающихся

 

Приклад:

общественная деятельность еще не дает оснований утверждать, что в быту они не пользуются другими языками, отличными от украинского. кстати, Вы поименно всех знаете, включая их происхождение и причины эмиграции? оч навряд ли, но выводы делаете... и как можно увидеть на той же стр.ФБ, на которую  Вы дали ссылку, эта группа вполне себе отвечает русскоязычным и не задирает нос

 

 

Чому російськомовні українці вважають що можна бути російськомовним українцем, але не можна бути польськомовним українцем в Україні? А китайськомовним українцем? А таджикомовним?

кхе... отучиваемся говорить за всех, пожалуйста. то. что Вы озвучили - только лишь Ваши выводы, сделанные на основании каких-то усеченных данных, но Вы почему-то за всех расписываетесь

 

 

 

Для вас громадяни України які говорять румунською, польською, угорською, болгарською, в'єтнамською українці чи ні?

 

 

да, украинцы. даже больше скажу - Украина сильно неоднородна, так уж сложилось. есть местности, куда украинцы также приходили, и если мой пра-пра-пра...дед с семьей в начале 19 в. из Буковины переселился на Бессарабию, где тогда с землей было легче, и уже тут его дочь, а моя пра-пра-пра...бабушка вышла замуж за молдаванина(или румына - вот уж чем не заморачивалась. еще и там выясняй), но при этом в семье себя все в равной степени ощущали и украинцами и молдаванами - как по Вашей системе координат в таких ситуациях решать кто равнее равных. заметьте, сюда приходили уже на места, где жизнь была, до этого греки и турки тут наследили нехило - кто тут аутентичный? с какого года считать изволите? у нас вот есть такой себе городок Тарутино - основан немцами, которые и были бОльшей частью населения, но после первого захода Советов в 1940 г. немцев там не стало, вместо них завезли человеков из Винницы - кто кому в этом случае предъявлять должен как понаехавшим? и ведь это история менее чем столетней давности.... 

 

 

 

От пост

 

ахтыжбожежтымой. вот это глубина выводов... т.е. если выехавший из Украины болгарин где-то в отдалении, редиска такая, ходит танцевать болгарские танцы, он перестает быть украинцем и это фу-фу-фу как нехорошо.... такой условный болгарин должен быть предан исключительно Украине и отречься от своей идентичности - тогда и только тогда присвоившие себе право решать ху из ху позволят такому условному эмигранту считаться украинцем... и это 21 век на улице  :fp1:

Коротше висновок з гілки напрошується такий що для справжнього українського патріота мова в принципі не може бути цінністю, бо це печерний націоналізм.

неверный вывод. язык общения не может быть мерилом нужности или ненужности того или иного человека, равно как и индикатором насколько кто достоин быть гражданином

Link to comment
Share on other sites

Ну от а для цього українська це взагалі зброя по розколу нації. Дійсно, всє же прєкрасно владєют русско-інтернаціональним

 

я где то чтото против украинского сказал?  :-o

Link to comment
Share on other sites

я даже не буду обосновывать - ты слово в слово повторил тезисы ватнохуйлокацапских пидарасов  B-)

что само по себе уже...ну ты понел ;)

 

Я понял :)

 

У тебя манёхо разрыв шаблона - ты был убеждён, что национализм - это хорошо. При этом не имея представления, что из себя представляет национализм )))))))))

 

насчёт ватных тезисов - никогда не встречал. Да и не интересовался собственно никогда

Link to comment
Share on other sites

Я понял :)

 

У тебя манёхо разрыв шаблона - ты был убеждён, что национализм - это хорошо. При этом не имея представления, что из себя представляет национализм )))))))))

 

насчёт ватных тезисов - никогда не встречал. Да и не интересовался собственно никогда

 

вот тебе простой пример из кацапов.

Есть такие гандоны - дугины, кургиняны и прочее говно. Так это - нацисты.

А есть такой Навальный. Так это - националист. 

Вот и вся разница ;)

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Я вот не пойму господ украиномовноозабоченных. Ребят, правда - вам шашечки или ехать? вам нужно государство Украина - от Сяна до Дона, структура, обеспечивающая своим гражданам условия проживания наиболее для них, граждан, комфортные, страж их безопасности, свободная от любых форм дискриминации, добрая мать для всех своих детей родившихся на ее земле - или манюсенькая резервация украино-озабоченных, источенная пещерным национализмом, ксенофобией. нетерпимостью - размером с пол-львовской области и существующая только по доброй воле окружающих ее соседей? Вот какая Вамнужна Украина? Если первая - то придется признавать права меньшинств, придеться в поте лица ТРУДИТЬСЯ, да да, есть такое слово, господа языкоозабоченные ТРУДИТЬСЯ популиризируя украинскую - писать на ней книги, снимать фильмы, переводить. Издавать. Справочники, техническую литературу, энциклопедии. А если вторая - то как писала тут снежная птаха - надо взять и запретить. Уря, работать не надо, ведь запретили! Но результат будет такое как я написал. 

Змінено користувачем Aldar
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот тебе простой пример из кацапов.

Есть такие гандоны - дугины, кургиняны и прочее говно. Так это - нацисты.

А есть такой Навальный. Так это - националист. 

Вот и вся разница ;)

 

Да до сраки мне твои кацапы :) В сортах говна не разбираюсь ;)

 

всё-таки меня заинтересовал один момент...

 

Как ты понимаешь, что такое национализм? :)

 

Только своими словами как ты понимаешь, а не цитатами с вики например  B-)

Link to comment
Share on other sites

 

неверный вывод. язык общения не может быть мерилом нужности или ненужности того или иного человека, равно как и индикатором насколько кто достоин быть гражданином

 

Ми не про конкретну людину. Ми про те чи потрібна Україна без української мови. І як на мене відповідь тут однозначна. Нема чого плодити зайві сутності. Вже не кажучи про аргумент що мова розділяє українців

Link to comment
Share on other sites

Что такое национализм? Национализм, это древнейшая форма протекционизма, увы и ах. выражается она всего в 3 формах:

1 форма - предоставления дополнительных прав своей этнической группе

2 форма - урезание некоторых прав других этнических групп

3 форма - смешанная форма форм 1и2

 

 

Дєсант, ето націзм ти опісал :о)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да до сраки мне твои кацапы :) В сортах говна не разбираюсь ;)

 

всё-таки меня заинтересовал один момент...

 

Как ты понимаешь, что такое национализм? :)

 

Только своими словами как ты понимаешь, а не цитатами с вики например  B-)

 

Да очень просто.

Преданность своей нации, всемерная защита ее интересов и такое же всемерное укрепление национальной державы.

При этом речь идет о политической нации (не путать с национальностью, как уже правильно заметили выше).

Тремя словами - Україна - понад усе!

Link to comment
Share on other sites

 

 


He дивний. Практично всі російськомовні колеги, хіба за твоїм вийнятком, навели причини чому з їх точки зору мова не важлива. А важливі якісь інші речі.

Й в цьому немає нічого дивного, коли так (з "лупиною") ставити питання. Живе собі людина, не вата, не кацапський нацист, нормальний український громадянин - а тут опа, виявляється що він лупина. Така експозиція розрахована на те, щоб людині захотілося принципово послати естета у напрямку, протилежному півночі, тобто на йух.

Це називається "провокацією" у загальному сенсі.

За аналогічною методою можна наїхати на заробітчан, діаспору, й взагалі кого завгодно.

Також, можна ще спробувати копнути вглиб, та виявити що може й не усі україномовні стоять на одному рівні "українськості", може й з них там хтось є лупиною (критерії можна легко вигадати за нагоди).

Ну й зважаючи на те, що тут політичний форум - на цей накид любо повелася купа народу, бо яка-ніяка розвага.

 

 


Власне і ти відсунула це питання y якусь нескінченну далечину, на потім.

Власне для мене тут нема питання як такого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я вот не пойму господ украиномовноозабоченных. Ребят, правда - вам шашечки или ехать?

 

Ви - кацап, до того ж не справжній, діаспорний, нацменшина; а химера, тому не вчить українців національній самоїдентифікації.

З таких як ви нічого доброго не буває - завтра на разее з'явиться інший "добрий тсарь", чи расейці запропонують вам посаду, гроші чи ще щось - і ви перейдете на ту сторону. Ваша підтримка ситуативна, "патамучта так вигадна, модна" чи ще щось.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ми про те чи потрібна Україна без української мови.
а с чего Вы увидели, что БЕЗ украинского языка? речь здесь ведется о том, что гос-во Украина гарантирует и обеспечивает право своим гражданам общаться на том языке, на котором эти граждане хотят. Гос.язык, само гос-во - это святое и неприкосновенное, здесь только украинский язык и Украина ЦЕЛИКОМ. да, ну вот такая вот она, моя страна - разная, многогранная, мудрая :)

 

 

 


Вже не кажучи про аргумент що мова розділяє українців
ну так посмотрите старт-пост))) там сразу печать в лоб)))
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...