Перейти до змісту

Бидлоеліта як вона є: "Жители Голосеева перерезали трубу элитным коттеджам, качавшим воду детского сада"


boojum

Recommended Posts

http://www.socportal.info/news/zhiteli-goloseeva-pererezali-trubu-elitnyim-kottedzham-kachavshim-vodu-detskogo-sada

 

"Попытки договориться с обладателями дорогих коттеджей тоже ни к чему не привели. В итоге местные жители решили проблему сами: нашли точное место, где вода уходила “налево”, вырыли котлован и перерезали незаконную трубу. Один из местных жителей бесплатно предоставил активистам экскаватор, который и вырыл котлован в том месте, где к трубе был прикреплен незаконный водоотвод."

 

:tu:

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

экскаватором надо было еще и по коттеджам пройтись! хоть заборы посносить шо ле...

 

ворье другого языка не понимает.

 

 надо было  найти канализацию и пустить в ту левую трубу ылите 

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

 я чуть циничнее поступил

возле дачного кооператива (всего 100 участков) озеро небольшое

зимой приехал смотреть что и как на садах и обнаружил что коттеджный городок ливневку бетонными трубами вывел прямо в озеро

ну по тихому чтоб никто не понял, мыб весной и не заметили кстати

так я всял крышку люка с одного из коллекторов поближе к поселку, инвертер, немного арматуры, приварил к крышке снизу пруты и подогнал миксер с трассы дал на бутылку и залил коллектор под крышку, ну и аккуратно поставил люк на месть но уже утопив прутья в бетон

 

Требую продолжения истории!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 я чуть циничнее поступил

возле дачного кооператива (всего 100 участков) озеро небольшое

зимой приехал смотреть что и как на садах и обнаружил что коттеджный городок ливневку бетонными трубами вывел прямо в озеро

ну по тихому чтоб никто не понял, мыб весной и не заметили кстати

так я всял крышку люка с одного из коллекторов поближе к поселку, инвертер, немного арматуры, приварил к крышке снизу пруты и подогнал миксер с трассы дал на бутылку и залил коллектор под крышку, ну и аккуратно поставил люк на месть но уже утопив прутья в бетон

Я щось не зрозумів, навіщо ж ти зруйнував лівневку?

Це ж не каналізація !  Куди ще дівати дощову воду, як не в озеро?  Вона туди й сама знайде дорогу, без лівневки.

Мій сусід, придурок, теж зруйнував  мою дощову каналізацію, що відводила  воду від будинку. Думав, що то фікальна каналізація.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я щось не зрозумів, навіщо ж ти зруйнував лівневку?

Це ж не каналізація !  Куди ще дівати дощову воду, як не в озеро?  Вона туди й сама знайде дорогу, без лівневки.

Мій сусід, придурок, теж зруйнував  мою дощову каналізацію, що відводила  воду від будинку. Думав, що то фікальна каналізація.

 

 

 а шо дощова вода у нас чиста?? змиває всілякий бруд і продукти виробництва машин

Link to comment
Share on other sites

та блин я ж не все время в инете

 

коточе когда по весне началось массовое таянье снега ливневка образовалась на улице поселка ихнего ))) озерцом таким

начали искать открыли первый коллектор - вода

второй - вода

с третьего (моего) крышку снять не смогли чтоб проверить )))

ну а когда подогнали трактор и начали копать то тут уже и дачники подтянулись и ливневка в озеро раскрылась

вызвали главу села (он естественно был в курсе что они там творили) но у нас  же самое страшное это гласность )))

пришлось им перерыть свою гостевую парковку и кольца ливневок зарыть у себя на территории

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я щось не зрозумів, навіщо ж ти зруйнував лівневку?

Це ж не каналізація !  Куди ще дівати дощову воду, як не в озеро?  Вона туди й сама знайде дорогу, без лівневки.

Мій сусід, придурок, теж зруйнував  мою дощову каналізацію, що відводила  воду від будинку. Думав, що то фікальна каналізація.

 

 

 

учи правила организации ливнеприемников умник и будет тебе счастье

ДБН

вода дождевая должна уходить в грунт а оттуда фильтруясь естественным путем попадать в горизонт

а если сливать воду прямо в озеро да и с биоостатками (трава с покоса и листья) то озеро зацветет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я щось не зрозумів, навіщо ж ти зруйнував лівневку?

Це ж не каналізація !  Куди ще дівати дощову воду, як не в озеро?  Вона туди й сама знайде дорогу, без лівневки.

Мій сусід, придурок, теж зруйнував  мою дощову каналізацію, що відводила  воду від будинку. Думав, що то фікальна каналізація.

 

 

Лівневку ЗАБОРОНЕНО зливати у відкриті водойми!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...