Перейти до змісту

Кстати , а вы в курсе что с 01.01.2015 вводят ПДВ рахунки?


хозяин

Recommended Posts

Чур на Вас, пек на Вас, де я радуюсь? Я за повну лібералізацію підприємництва, але деколи (особливо зараз) треба і про державу подумати. Надіюсь це нововведення не надовго.

 

Ну так пиши тогда что Сеня гандон и гнать его в шею пора и дело с концом!!!!

Стоп. поменять Сеню можно. 

1. на кого?

2. Что это решит с коррупцией в ГНИ Мухосранска, где экспортеру не возвращают под надуманными предлогами НДС годами (а там нач. налоговой кум прокурора и тесть нач. админ суда области), и они же крышуют в местном карманном банке обнал?

 

Замкнутый круг?

Link to comment
Share on other sites

А хто казав, що виїмка оборотки не страшна. Я ж чітко сказав - мінус для нас.

Та не. там не будет существенной выимки оборотки. 

Еще раз, как это я вижу.

Есть на РС счет 120 грн. Вот есть и все. Считаем никому ничего не должны и налоги уплачены. Или кантора только открылась.

Нужно что-то купить, чтобы было что продать.

забрасываем 20 грн на отдельный счет и покупаем хрени для нашего мини производства

100 поставщику (-ам) и 20 (им же на их отдельные счета)

делаем убер хрень и продаем ее за

200 на основной счет падает и 40 на НДС счет.

Считаем что все.

Нужно ЗП заплатить и с НДС счета можно заплатить в ПФУ (или как оно там сейчас)

допустим 

ЗП 50 грн и начислений/удержаний там итого 35

50 с основного на карточки и 35 с НДС в бюджет

так же докидываем туда еще 15 - НДС то нужно с разницы заплатить.

и 10 (даже чуть меньше) с основного оплачиваем прибыль

Итого в теории у нас 125 остается на след. цикл.

 

Сейчас все ровно так же по деньгам.

Link to comment
Share on other sites

Ну так пиши тогда что Сеня гандон и гнать его в шею пора и дело с концом!!!!

 

Замкнутый круг?

Нет - создать условия когда основная (самая жирная коррупция для ярды станет технически невозможна), а потом можно заниматься тюнингом остального. Например электронное правительство до уровня райадминистрации. Когда будет на это бабло.

Link to comment
Share on other sites

Та не. там не будет существенной выимки оборотки. 

Еще раз, как это я вижу.

Есть на РС счет 120 грн. Вот есть и все. Считаем никому ничего не должны и налоги уплачены. Или кантора только открылась.

Нужно что-то купить, чтобы было что продать.

забрасываем 20 грн на отдельный счет и покупаем хрени для нашего мини производства

100 поставщику (-ам) и 20 (им же на их отдельные счета)

делаем убер хрень и продаем ее за

200 на основной счет падает и 40 на НДС счет.

Считаем что все.

Нужно ЗП заплатить и с НДС счета можно заплатить в ПФУ (или как оно там сейчас)

допустим 

ЗП 50 грн и начислений/удержаний там итого 35

50 с основного на карточки и 35 с НДС в бюджет

так же докидываем туда еще 15 - НДС то нужно с разницы заплатить.

и 10 (даже чуть меньше) с основного оплачиваем прибыль

Итого в теории у нас 125 остается на след. цикл.

 

Сейчас все ровно так же по деньгам.

 

 

Це все вірно, якщо ви працюєте тільки з платниками ПДВ. А якщо вам треба робити платіж не платнику ПДВ то ви не можете суму рахунку оплачувати з обидвох рахунків. Таким чином ваше накоплення ПДВ залишається замороженим, а основний рахунок спустошується швидше.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как ваш бизнес, но мой за два месяца поднялся с нуля, до чуток больше, уже готовлю дополнительную денежку на АТО
а вы стали переживать про честный НДС.

 

 

Понимаю, мои проблемы меньше.

Но если что - вместе встречаемся на МАйдане, если правительство станет обманом, ... ведь мы не банки, которых за счёт МВФ и за счет народа "воскрешали" несколько лет тому назад.  :dialog-warning:  :read:

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Та не. там не будет существенной выимки оборотки. 

Еще раз, как это я вижу.

Есть на РС счет 120 грн. Вот есть и все. Считаем никому ничего не должны и налоги уплачены. Или кантора только открылась.

Нужно что-то купить, чтобы было что продать.

забрасываем 20 грн на отдельный счет и покупаем хрени для нашего мини производства

100 поставщику (-ам) и 20 (им же на их отдельные счета)

делаем убер хрень и продаем ее за

200 на основной счет падает и 40 на НДС счет.

Считаем что все.

Нужно ЗП заплатить и с НДС счета можно заплатить в ПФУ (или как оно там сейчас)

допустим 

ЗП 50 грн и начислений/удержаний там итого 35

50 с основного на карточки и 35 с НДС в бюджет

так же докидываем туда еще 15 - НДС то нужно с разницы заплатить.

и 10 (даже чуть меньше) с основного оплачиваем прибыль

Итого в теории у нас 125 остается на след. цикл.

 

Сейчас все ровно так же по деньгам.

Та не, там вроде если попало на НДС счет то щитай пропало... только для оплаты НДС. Насколько я понял, все приходит на обычный счет а НДС счет пополняеш сам исходя из своих потребностей, что бы выписать контрагенту НН. Вот и возникает вопрос, Я выписал НН на 20грн, заслал на НДС счет 20грн. Через месяц мне вернули половину товари... шо дальше с 10грн делать?

Link to comment
Share on other sites

Вопросов в обще очень много возникает... как будет с переплатой НДС возникшей в случае частичного или полного возврата товара в следующих периодах? 

В смысле?

У тебя могут вернуть на столько много, что этого "лишнего" НДС будет много больше на оплату других налогов и куска НДСа на аренды, э/э и прочее?

проэктное производство с длинным циклом под одного заказчика с единственной сделкой? И сколько таких в общей массе?

 

И да, я согласен, НДС в принципе зло. С США система интересней выглядит. Но мы в Европе, а тут НДС везде вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Нет - создать условия когда основная (самая жирная коррупция для ярды станет технически невозможна), а потом можно заниматься тюнингом остального. Например электронное правительство до уровня райадминистрации. Когда будет на это бабло.

 

Ну то есть никогда? Разница между лузерами и реформаторами в том, что реформаторы проводят реформы, а лузеры объясняют почему их провести нельзя.

В тот момент когда падает ВВП, падает уровень жизни грузить бизнес дополнительным администрированием это редкостный долбоебизм я вам скажу. Редчайший даже!!!

Link to comment
Share on other sites

Це все вірно, якщо ви працюєте тільки з платниками ПДВ. А якщо вам треба робити платіж не платнику ПДВ то ви не можете суму рахунку оплачувати з обидвох рахунків. Таким чином ваше накоплення ПДВ залишається замороженим, а основний рахунок спустошується швидше.

В смысле покупать у неплательщиков, а продавать плательщикам НДСа?

 

Интересный бизнес :) вот только и сейчас Вы закладываете НДС, который нужно будет заплатить по результатам отчетного периода. Или не нужно будет? :)

Ну то есть никогда? Разница между лузерами и реформаторами в том, что реформаторы проводят реформы, а лузеры объясняют почему их провести нельзя.

В тот момент когда падает ВВП, падает уровень жизни грузить бизнес дополнительным администрированием это редкостный долбоебизм я вам скажу. Редчайший даже!!!

Есть конкретные предложения, или только критика? даже в СССР было понятие "конструктивная критика". Интересно выслушать конструктив

Link to comment
Share on other sites

В смысле покупать у неплательщиков, а продавать плательщикам НДСа?

 

Интересный бизнес :) вот только и сейчас Вы закладываете НДС, который нужно будет заплатить по результатам отчетного периода. Или не нужно будет? :)

 

Буває і так. А ПДВ в приведеному вами випадку звичайно треба закладувати. Інакше в підсумку пролетиш.

Link to comment
Share on other sites

А теперь давайте рассмотрим еще один аспект, если от налогов уходить будет невозможно, а уменьшения налоговой нагрузки не будет, то можно ли вообще будет работать честно? Или все станут ФОПами по 200грн. в месяц?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Есть конкретные предложения, или только критика? даже в СССР было понятие "конструктивная критика". Интересно выслушать конструктив

 

Конечно есть. Полноценная налоговая реформа с уменьшением налоговой нагрузки и абсолютным упрощением администрирования!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь давайте рассмотрим еще один аспект, если от налогов уходить будет невозможно, а уменьшения налоговой нагрузки не будет, то можно ли вообще будет работать честно? Или все станут ФОПами по 200грн. в месяц?

 

ФОП на 200 грн багато не заробить, так на хліб з маслом. А про вихід на міжнародний ринок і думати нічого.

Link to comment
Share on other sites

А теперь давайте рассмотрим еще один аспект, если от налогов уходить будет невозможно, а уменьшения налоговой нагрузки не будет, то можно ли вообще будет работать честно? Или все станут ФОПами по 200грн. в месяц?

Можно а че не можно? Если вся вертикаль будет честная и прозрачная то можно и по 70% снимать налоги. :)  С 200грн уже шара не канает. Все пойдут на 5%

Змінено користувачем FIGLI
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


если от налогов уходить будет невозможно, а уменьшения налоговой нагрузки не будет, то можно ли вообще будет работать честно? Или все станут ФОПами по 200грн. в месяц?

Нутак!, Хочу почути!  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Можно а че не можно? Если вся вертикаль будет честаня и прозрачная то можно и по 70% снимать налоги. :)  С 200грн уже шара не канает. Все пойдут на 5%

 

Так начинают не с вертикали...

Link to comment
Share on other sites

ФОП на 200 грн багато не заробить, так на хліб з маслом. А про вихід на міжнародний ринок і думати нічого.

 

А при работе в минус, заработать можно много и по ВЭДу перспективы будут?

Link to comment
Share on other sites

Та не, там вроде если попало на НДС счет то щитай пропало... только для оплаты НДС. Насколько я понял, все приходит на обычный счет а НДС счет пополняеш сам исходя из своих потребностей, что бы выписать контрагенту НН. Вот и возникает вопрос, Я выписал НН на 20грн, заслал на НДС счет 20грн. Через месяц мне вернули половину товари... шо дальше с 10грн делать?

И что больше никому ничего не нужно продать? Одна операция в месяц? У многих операций много и постоянно есть обороты.

Но в целом да. до 10% авансировать фактически придется.. есть плата за невозможность воровать и не давать реальным экспортерам возврат. так что я думаю, что в реальности можно будет платить другие налоги. Иначе Криворжсталь, что будет все время накапливать НДС счет?

Link to comment
Share on other sites

А при работе в минус, заработать можно много и по ВЭДу перспективы будут?

 

Так не працюй у мінус. Якщо відносно прибутковий бізнес (більше 20%) можно взагалі не паритись - переходити на 5% для ФОП чи 10% для фірми.

Link to comment
Share on other sites

ФОП на 200 грн багато не заробить, так на хліб з маслом. А про вихід на міжнародний ринок і думати нічого.

Стоп. тут есть четкое непонимание что такое конкуренция.

 

Возможность платить налоги честно - должна априори закладываться в любой бизнес-план. Проблемы начинаются, исключительно, в двух вариантах:

1. Конкурент работает на обнале, и завозит мимо таможни. ЗП в конвертах и т.д.

2. Просто желание "сэкономить".

 

Если не будет п.1, то п.2 - это чисто на совести собственника бизнеса. 

 

Более того, даже величина фискальной нагрузки, не влияет напрямую на конкуренцию. Если все играют по одним правилам. А не в случае как у нас - у кого "крыша круче".

Link to comment
Share on other sites

Так не працюй у мінус. Якщо відносно прибутковий бізнес (більше 20%) можно взагалі не паритись - переходити на 5% для ФОП чи 10% для фірми.

 

5% для юриков, 10 нету уже...

Link to comment
Share on other sites

Так начинают не с вертикали...

А с чего? Если батон хлеба будет стоит 5евро. Добавленнаяая стоимость получится 4,5евро, с этого можно заплатить апример 3 евро налога, на руках останется 1,5 евро. Для хлебзавода этого достаточно, пенсия в стране будет под 2тыщи евро, всякие дороги, медицина и пр. А если батон стоит 5грн, то там добавленная стоимость получается 50копеек, тут пох, хоть 20% хоть 100%, по любому никому, ничего не достанется. Другое дело если с 3евро налога на батон спистят 2,99... вот тут и должна быть кристальная чистота вертикали, что бы спистили не 2,99 а 0,10евро. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...