Перейти до змісту

Мамчур


vostok5

Recommended Posts

Имеем некого рода двойные стандарты.

Вчера прошла инфа, что дело командира одной из сданных ватнокацапопидарам в/ч в даунецке с проебом хуевой тучи зброї, техніки і майна ушло в суд.

 

Вот об'ективно в чем  разница?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Нет. Я служил срочную в связи. Просто служил, дачи не строил. И на посту стоял, и технику обслуживал. И в полях разворачивались. И в полях очень важно было, чтобы командир был рядом со своими подчиненными, у не у тушки своего командира.

 

Просто достает, когда действия офицеров оценивают по амеровским боевикам, а не по выполнению ими прямых обязанностей.

 

На момент 28 февраля в Киеве был полный бардак! И еще никто не верил. что раша реально собралась - впервые с 45го, в Европе - аннексировать чужую территорию. Тогда еще игрались в "да вы офигели".

А Мамчур уже не игрался. Он выполнил все, что тогда можно было выполнить в его ситуации. На фоне сдачи и откровенной измены в других частях - это подвиг. Там был не один герой, но Мамчур просто попал в телевизор.

 

Вопрос про службу был не к тебе.

 

ЗЫ. Я действия офицеров оцениваю не по амеровским боевикам, а по реальным людям. Не хотел упоминать, но если ты еще до сих пор не понял, то я - волонтер, который часто общается с реальными командирами и бойцами добровольческих подразделений. С теми, которых, хоть и показывают в телике и статьи пишут, но не обласкивают депутатством. Там такие вольные люди не нужны. Нужны Мамчуры.

 

Кстати, Трекер тоже ответил, кем считают твоего героя мамчура другие летчики...

Link to comment
Share on other sites

Технику он потерял и за это ответит. Личный состав и саму часть (знамя) - созранил.

Что ты знаешь об ответственности командира в боевых условиях?

 

Ты попутал форум, имхо.

Есть форумы по обсуждению уставов? 

Link to comment
Share on other sites

Зачем кому эта совецкая тряпка всралась? Дебильный пережиток средневековья.

 

Слышь, доброволец, ты шо про Знамя полка знаешь?

Знаешь, что делают со Знаменем, когда полк расформировывают?

А что делают с полком, когда Знамя утрачивают?

 

Я не знаю, с кем ты там общаешься, но явно там есть вымышленные персонажи. ;)

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

Слышь, доброволец, ты шо про Знамя полка знаешь?

Знаешь, что делают со Знаменем, когда полк расформировывают?

А что делают с полком, когда Знамя утрачивают?

 

Я не знаю, с кем ты там общаешься, но явноє там есть вымышленные персонажи. ;)

Мені от, як простому громадянину, відносно далекому від арміі, то знамя похуй. А от пройобані літаки, які я буду змушений оплачувати - ні.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Слышь, теоретик, а что ты про знамя полка знаешь, кроме пафосной мудоебени, что ты здесь величаво накрапал?

 

Вымышленный персонаж здесь ты.

С прямой извилиной от виртуальной фуражки.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Слышь, теоретик, а что ты про знамя полка знаешь, кроме пафосной мудоебени, что ты здесь величаво накрапал?

 

Ну ты-то наверное знаешь!  :gigi:  Просвяти. Там все формально и коротко.

И без пафосности там все короток и формально. Так что тебе труда не составит. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мені от, як простому громадянину, відносно далекому від арміі, то знамя похуй. А от пройобані літаки, які я буду змушений оплачувати - ні.

 

за утерю шаманского бубна - расформировать, а за утерю всей матчасти и дезертирство значительной части л/с - в герои-депутаты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну ты-то наверное знаешь!  :gigi:  Просвяти. Там все формально и коротко.

И без пафосности там все короток и формально. Так что тебе труда не составит. ;)

 

я еще раз тебе, знатоку уставов, великому теоретику военной службы, повторяю, я плевать хотел на советскую тряпку.

 

Если для таких как ты война заключается в сохранении шаманского бубна, то я счастлив, что вы в меньшинстве.

Link to comment
Share on other sites

Не хотел упоминать, но если ты еще до сих пор не понял, то я - волонтер, 

 

То, шо ты штатский волонтёр, который с чужих слов слышал фронт, не даёт тебе права осуждать людей, которые на том фронте принимали решения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


я еще раз тебе, знатоку уставов, великому теоретику военной службы, повторяю, я плевать хотел на советскую тряпку.

 

А ничего, что за эту "тряпку" люди кровь проливали. Может даже и твои деды. Эта тряпка - символ. Таковы традиции в армии: организации, где один раз в жизни живые неглупые человеки клянутся потратить свою жизнь в защите мудаков, которые плевать хотели на своих защитников.И у них есть некие символы, которые они чтут.

Имей уважение к своим защитникам - и люди к тебе потянутся. По крайней мере рашевские на Знамя возбухать не стали. А ты стал.

 

Одно могу сказать - прозвучавшее в этой ветке "похуй" и "плевать" по отношению к знаменам частей - резко опустило этих личностей в глазах людей служивших.

Шо делать - простая логика. Тебе плевать на символы твоих защитников - им будет наплевать на твои символы. 

Так страны и разваливаются.

Link to comment
Share on other sites

То, шо ты штатский волонтёр, который с чужих слов слышал фронт, не даёт тебе права осуждать людей, которые на том фронте принимали решения.

 

А тебе?

Ты чо, вообще крышей поехал, троллина.

Я как считаю нужным, как думаю, так и говорю.

Может мне еще и к дезертирам с пониманием относиться?

 

А по поводу участия в чем-то, то в отличие от тебя, геймер, я не сидел дома и не втыкал в комп все 100+ дней Майдана.

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что за эту "тряпку" люди кровь проливали. Может даже и твои деды. Эта тряпка - символ. Таковы традиции в армии: организации, где один раз в жизни живые неглупые человеки клянутся потратить свою жизнь в защите мудаков, которые плевать хотели на своих защитников.И у них есть некие символы, которые они чтут.

Имей уважение к своим защитникам - и люди к тебе потянутся. По крайней мере рашевские на Знамя возбухать не стали. А ты стал.

 

Одно могу сказать - прозвучавшее в этой ветке "похуй" и "плевать" по отношению к знаменам частей - резко опустило этих личностей в глазах людей служивших.

Шо делать - простая логика. Тебе плевать на символы твоих защитников - им будет наплевать на твои символы. 

Так страны и разваливаются.

 

и тут начинает играть гимн СССР!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 


пиздец кирзой и портянками завоняло.

 

Еще порохом, кровью и такой специфической вонью, когда осколки живот разрывают.

Запах смерти, слышал про такое?

 

Не нравится? А че тогда военных обсуждать полез?

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что за эту "тряпку" люди кровь проливали. Может даже и твои деды. Эта тряпка - символ. Таковы традиции в армии: организации, где один раз в жизни живые неглупые человеки клянутся потратить свою жизнь в защите мудаков, которые плевать хотели на своих защитников.И у них есть некие символы, которые они чтут.

Имей уважение к своим защитникам - и люди к тебе потянутся. По крайней мере рашевские на Знамя возбухать не стали. А ты стал.

 

Одно могу сказать - прозвучавшее в этой ветке "похуй" и "плевать" по отношению к знаменам частей - резко опустило этих личностей в глазах людей служивших.

Шо делать - простая логика. Тебе плевать на символы твоих защитников - им будет наплевать на твои символы. 

Так страны и разваливаются.

 

Уважаемый, вы - извините за выражение, пиздобол пафосный. Все что сказано вами выше, к нашей реальной ситуации не имеет ровным счетом никакого отношения. У меня куча народа в армии служит, особенно в ВВС. Так вот вся эта служащая летная пиздобратия  в основной своей массе на самом деле имела очень ярко выраженные пропутинские настроения. И много народа в чине полковников и генералов ждали прихода Хуйла как манны небесной: "А вот в Раиссе, налет  - невьипенно сколько часов. Ах, какие там пенсии военным летчикам! Ах, там жилье дают!" А  у доброй кучи из них однокурсники всяких летных училищ и академий служат в рашавойсках и уже крепко связаны не только дружескими но и родственными узами.

 

Так что про эти героизмы мамчуров и им подобных вкупе со советскими знаменами - это бредятина чистой воды. А сколько частей  у нас тупо расформировали по сокращению, а есть и такие, которые вообще на бумаге числятся, зато там же знамя есть! У меня дома аж два знамени валяются после сокращения, и выкинуть жалко, и как бы нахер не надо. Отвез в село - пусть там валяются.

 

Отношения проукраинские у армии появились  только тогда, когда она начала уже конкретно  "кровью умываться". А до того было позорище и имитация (где редкими  приятными исключениями были случаи, как с перегоном вертолетов  с Крыма из под кацапского носа)

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Что такое расформирование полка. Ротация л/с, новый номер, другой командир.

 

Оооо... Да ты таки пацифист! А че тогда про военных завязался?  :gigi:

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

Еще порохом, кровью и такой специфической вонью, когда осколки живот разрывают.

Запах смерти, слышал про такое?

 

Не нравится? А че тогда военных обсуждать полез?

 

Слыш, связист-теоретик, тот обсуждаемый "военный" такой военный, шо его и обсуждать не стОит.

 

Но я так понимаю, что ты знамя нюхнул и в тебе рэмбо заговорил? Интересно бы узнать, где нюхнул-то, уставник?

 

 

Я обсуждаю подвиг депутата, если ты еще не бьешь дупля.

Link to comment
Share on other sites

Кто депутата? Где?!  :lol2:

Ту время не попутал? Выборы еще не случились.

 

ок, кандидата в депутаты.

что-то меняется?

 

Один теоретик пожилых лет парит мне, что я не имею право обсуждать военных, второй связист-уставник каких-то ответов требует.

Пиздуйте хотя-бы делать что-то, мальчеки.

Потом пиздаболить пафосно, как правильно подметил Сорока, будете.

 

В том числе и рассказывать, что наши бойцы не фоткают дохлых сепаров на мобилки, как в прошлой ветке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Как из одного выходит второе?

 

В нашей стране с тотальным (почти) призывом, человек не знакомый с теорией служения в родной армии - или школьник, или пацифист избежавший, или откосивший.

На школьника не тянешь - читать умеешь.

За откосившего я тебя пока не считаю,хотя ты и на личности уже перешел. Да кому жаловаться - сам-то модератор, да?  ;)

 

Ну так и остается пацифист, в кирзачах "вонючих" не ходивший.  :gigi:

 

Кстати, тебе, как начитанному пацифисту будет интересно - знаешь откуда пошло слово "кирза". ;)
А то мы чето все об отвлеченном, тебе не известном...

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране с тотальным (почти) призывом, человек не знакомый с теорией служения в родной армии - или школьник, или пацифист избежавший, или откосивший.

На школьника не тянешь - читать умеешь.

За откосившего я тебя пока не считаю,хотя ты и на личности уже перешел. Да кому жаловаться - сам-то модератор, да?  ;)

 

Ну так и остается пацифист, в кирзачах "вонючих" не ходивший.  :gigi:

 

Кстати, тебе, как начитанному пацифисту будет интересно - знаешь откуда пошло слово "кирза". ;)

А то мы чето все об отвлеченном, тебе не известном...

 

чювачьок, я закончил Киевское СВУ в 1981, затем полгода в Орджоникидзенском ВОКУ (ДШБ), затем набил ебало невмеру борзому местному мажору из взвода, которым замковал, затем служил срочную в авиаполку ми-24, где двое из трех побывали в афгане.

 

Не тебе меня лечить, жопа в мыле, морда в грязи, вы откуда? мы из связи.

 

Гуляй.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...