Перейти до змісту

Мамчур


vostok5

Recommended Posts

А в уставе нет разделения нападающих на пост на гражданских или негражданских.

Кто бы ни нападал, после "Стой, кто идет! Стой, стрелять буду!" и предупредительного выстрела вверх часовой ОБЯЗАН применять оружие. И похрен, кто там, пьяные, или нет. Или предлагаете, чтобы часовой медэкспертизу устраивал при нападении на пост?

Несение службы в карауле - это выполнение боевой задачи, хоть в военное, хоть в мирное время. И оружие с патронами дают для того, чтобы стрелять на поражение в случаях, предусмотренных Уставом. А устав говорит, что нападение на пост часовой обязан отражать всеми имеющимися средствами.

 

По вопросам и комментам в этой теме сразу видно, кто служил, а кто нет.

Причому це все на перших же тижнях служби вбивалося в голову так, що через двадцять п’ять років не вивітрилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Постовой подчиняется начальнику караула и командиру части. Командир части отдал приказ (полученный из Киева) "на провокации не отвечать". Т.е. есть фактический приказ открывать огонь только в случае _вооруженного_ нападения.

Все вооруженные - ЗА границей поста. По уставу ты УЖЕ должен открыть огонь на поражение этой пьяни - и превратиться в кусок мяса, нашпигованный свинцом. Либо подчиниться приказу командира, выжить и ждать захода таки вооруженных нападающих. А они не дураки... Они не зайдут...

 

И по уставу приказ командира также здесь первичен. Потому что всё в уставе не предусмотришь. Нарушив приказ, ты должен, с товарищами взять отца-командира, под стражу. Но ты вышел на пост, приняв приказ, и зная, что вокруг творится. Или по уставу ЖЕ - выполнить приказ и написать рапорт вышестоящим. Рапорта были?

А вокруг творится бардак!

 

Ну что, готов умереть героем? Красиво и бессмысленно. Готов начать полномасштабную войну с рашей - ПЕРВЫМ?

 

"Постовой" - это кто? МИлиционер, что ли?

Есть понятие "часовой".

Так вот, часовой подчиняется непосредственно начальнику караула и разводящим.

А если есть особые распоряжения командира части, их доводит до бойцов начальник караула на инструктаже перед заступлением в наряд. В сомнительных случаях всегда можно дейсьвовать по уставу, и будешь неподсуден.

А "начинать войну с Россией" или не начинать - не дело часового. Он не должен думать об этом, на это есть офицеры.

Link to comment
Share on other sites

Постовой подчиняется начальнику караула и командиру части. Командир части отдал приказ (полученный из Киева) "на провокации не отвечать". Т.е. есть фактический приказ открывать огонь только в случае _вооруженного_ нападения.

Все вооруженные - ЗА границей поста. По уставу ты УЖЕ должен открыть огонь на поражение этой пьяни - и превратиться в кусок мяса, нашпигованный свинцом. Либо подчиниться приказу командира, выжить и ждать захода таки вооруженных нападающих. А они не дураки... Они не зайдут...

 

И по уставу приказ командира также здесь первичен. Потому что всё в уставе не предусмотришь. Нарушив приказ, ты должен, с товарищами взять отца-командира, под стражу. Но ты вышел на пост, приняв приказ, и зная, что вокруг творится. Или по уставу ЖЕ - выполнить приказ и написать рапорт вышестоящим. Рапорта были?

А вокруг творится бардак!

 

Ну что, готов умереть героем? Красиво и бессмысленно. Готов начать полномасштабную войну с рашей - ПЕРВЫМ?

Часовой есть лицо неприкосновенное. Неприкосновенность часового заключается:

  • в особой охране законодательством  его прав и личного достоинства;
  • в подчинении его строго определенным лицам - начальнику караула, помощнику начальника караула и своему разводящему;
  • в обязанности всех лиц беспрекословно выполнять требования часового, определяемые его службой;
  • в предоставлении ему права применять оружие в случаях, указанных в настоящем Уставе.

Иногда почитать устав нелишнее...

 

Ни о каком командире части в уставе нет упоминания в этом разделе. Я припоминаю случай как зам. начальника училища лежал под дулом автомата в болоте в ожидании разводящего .

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

Перше - це не розстріл, а напад на пост і периметр.

 

А теперь послушай сюда:

 

1. когда мы были детьми, мы часто лазили по местным военным складам, воровали всякую фигню, патроны там, взрыватели. порох.

Часовые нас гоняли, но никогда не стреляли. 

 

2. начало 1989 года. Расположение сапёрного батальона на окраине одного из городов Азербайджанской ССР. Стадо буйволов в несколько сотен голов проламывает стену и вламывается в расположение. За стадом входят местные ловить своих буйволов. С ними старики. Старики говорят командиру, что часть нужно сдать в распоряжение вот тех молодцов, которые маячат с оружием вдали, иначе старики не ручаются за здоровье и жизнь жён и детей личного состава в военном городке в двух километрах от расположения батальона. 

 

Решай.

Link to comment
Share on other sites

И снова...Кому там устав было выполнять? При 70% рванувших к "тампотритысячидолларовполучают!"
Знатоки хреновы уставов. А на деле понятия не имеющие, как работает эта структура. Кто нибудь, хоть в караулы ходили, пилять, "знатоки"?
Понятие есть, что еще часовой подчиняется разводящему, помначкара, начкару...? И, если часовой им докладывает, а они ему команду не дают? Дебилки, мозги включите. Или , когда в карауле с тобой 2/3 состава мечтают о российских зарплатах, а в мечтах они в 5 раз еще больше?

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь послушай сюда:

 

1. когда мы были детьми, мы часто лазили по местным военным складам, воровали всякую фигню, патроны там, взрыватели. порох.

Часовые нас гоняли, но никогда не стреляли. 

 

2. начало 1989 года. Расположение сапёрного батальона на окраине одного из городов Азербайджанской ССР. Стадо буйволов в несколько сотен голов проламывает стену и вламывается в расположение. За стадом входят местные ловить своих буйволов. С ними старики. Старики говорят командиру, что часть нужно сдать в распоряжение вот тех молодцов, которые маячат с оружием вдали, иначе старики не ручаются за здоровье и жизнь жён и детей личного состава в военном городке в двух километрах от расположения батальона. 

 

Решай.

Красіво порівняв хуй з пальцем і сіпався.

Я тобі більше відповідати не збираюсь, бо пишеш повну куйню з метою маніпулювати суспільною думкою. На роботі, да?

Link to comment
Share on other sites

И снова...Кому там устав было выполнять? При 70% рванувших к "тампотритысячидолларовполучают!"

Знатоки хреновы уставов. А на деле понятия не имеющие, как работает эта структура. Кто нибудь, хоть в караулы ходили, пилять, "знатоки"?

Понятие есть, что еще часовой подчиняется разводящему, помначкара, начкару...? И, если часовой им докладывает, а они ему команду не дают? Дебилки, мозги включите. Или , когда в карауле с тобой 2/3 состава мечтают о российских зарплатах, а в мечтах они в 5 раз еще больше?

 

ну я не только часовым, но и разводящим и помначкаром ходил.

И даже стрелял в воздух в карауле разок, будучи разводящим, бо связь была умышленно повреждена, а часовой исчез (залез сука в старую собачью буду)

 

и чо, ты, даун, тут людей дебилками называешь?

 

Патамуша "герой" у пети в списках?

 

Здесь не идет обсуждение морального духа л/с вверенной мамчуру бригады.

 

Здесь говорят, что опозорившегося мудака, слившего все, героем выставляют и в депутаты протягивают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И снова...Кому там устав было выполнять? При 70% рванувших к "тампотритысячидолларовполучают!"

Знатоки хреновы уставов. А на деле понятия не имеющие, как работает эта структура. Кто нибудь, хоть в караулы ходили, пилять, "знатоки"?

Понятие есть, что еще часовой подчиняется разводящему, помначкара, начкару...? И, если часовой им докладывает, а они ему команду не дают? Дебилки, мозги включите. Или , когда в карауле с тобой 2/3 состава мечтают о российских зарплатах, а в мечтах они в 5 раз еще больше?

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

ну я не только часовым, но и разводящим и помначкаром ходил.

И даже стрелял в воздух в карауле разок, будучи разводящим, бо связь была умышленно повреждена, а часовой исчез (залез сука в старую собачью буду)

 

и чо, ты, даун, тут людей дебилками называешь?

 

Патамуша "герой" у пети в списках?

 

Здесь не идет обсуждение морального духа л/с вверенной мамчуру бригады.

 

Здесь говорят, что опозорившегося мудака, слившего все, героем выставляют и в депутаты протягивают.

 

Потому, что понятия не имеют , что такое караул. думаю и у тебя тоже  его нет. Иначе  бы понимал, что такое открыть огонь на поражение, знаю, что в карауле тебя никто не поддержит и не придет на помощь.И это тот вариант, когда на посту стоит не мечтатель о российских зарплатах. 

Ну, а если ты напрягёшь остатки разума, то поймешь, что добровольцы , да военнослужащие , сохранившие верность присяге в тот момент многие подпитывались пример Мамчура. Но это сложно. Это для тех, кто соображает! Кто понимает причинно-следственные связи. 

Link to comment
Share on other sites

Потому, что понятия не имеют , что такое караул. думаю и у тебя тоже  его нет. Иначе  бы понимал, что такое открыть огонь на поражение, знаю, что в карауле тебя никто не поддержит и не придет на помощь.И это тот вариант, когда на посту стоит не мечтатель о российских зарплатах. 

Ну, а если ты напрягёшь остатки разума, то поймешь, что добровольцы , да военнослужащие , сохранившие верность присяге в тот момент многие подпитывались пример Мамчура. Но это сложно. Это для тех, кто соображает! Кто понимает причинно-следственные связи. 

 

Тобишь, просри все но с песнями и плясками на камеру, и можешь чухать в герои и депутаты.

Короче, кадр, я понимаю, что ты умен не по годам, но я не понимаю, чего ты трешь про часовых, если в силах того же мамчура было заминировать и при необходимости уничтожить технику, если он не сумел увести самые новые в ВСУ 4 модернизированных МиГ-29, а не отдавать их врагу.

Так же, как и не отдавать оружие в оружейках.

У него была как минимум треть (исходя из твоего рассчета) преданного л/с, на которых можно было положиться.

Почему он вообще ничего не сделал, а только преподнес врагу на блюдечке все, зачем тот пришел.

 

Да, блять, те парни на майдане сознательно шли на риск умереть, оказывали сопротивление и даже атаковали, а это мудило было на 100% уверено, что стрелять на международные камеры никто не будет, но и в этом случае несколько выстрелов в воздух из одного автомата и несколько человек остановили толпу, и дальше она не прошла.

 

Зачем они туда шли?

Link to comment
Share on other sites

Тут все прицепились к уставу караульной. А я вот что подумал...

 

Это ничего, что в прямой видимости наших бойцов были спецназовцы вероятного (на тот момент) противника? И фактически условия были уже не караульные - БОЕВЫЕ.

Но такие себе боевые. Рашисты прекрасно знакомы и с караульным уставом, и с боевым. Также они знают тактику войн на кавказе и захватом воинских частей с использованием лояльного местного населения. И также они прекрасно осведомлены, что, в отличие от них, наши были НЕ ГОТОВЫ к войне с рашей! Попросту не готовы.

Тогда прошло только две недели со смены власти в Киеве. И Киеву тупо было не до регионов, и уж тем более не до крыма. Потому что у крыма (помним, да?) - свое правительство. И такая себе особенность - большинство служащих в крыму - местные.

 

Т.е. рашисты сыграли в красивую маленькую победоносную войну на прикормленных территориях. Они потом пытались сделать это же на материке и обдристались по полной. Но я не об этом.

 

Тут всем диванным хочется стать героями посмертно. Нет! Им хочется, чтобы кто-то другой стал героем - посмертно! Потому что он, как дебил, должен был со своей стороны выполнить устав караульной, когда его противник вовсю уже пользует устав боевой.

Т.е. на тот момент наши силовики работали В ОКРУЖЕНИИ превосходящих сил противника, использующего фактически гражданских заложников в качестве щита. И у них не было совершенно никаких указаний из центра, и что самое главное - никакой цели умереть всем скопом за тот кусок глины и металлолома на той земле...

 

Вы тут собрались клеймить людей, которые уже с жизнью прощались.но не собирались убивать своих соседей по лестничной клетке?!

Не много ли на себя взяли?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тобишь, просри все но с песнями и плясками на камеру, и можешь чухать в герои и депутаты.

Короче, кадр, я понимаю, что ты умен не по годам, но я не понимаю, чего ты трешь про часовых, если в силах того же мамчура было заминировать и при необходимости уничтожить технику, если он не сумел увести самые новые в ВСУ 4 модернизированных МиГ-29, а не отдавать их врагу.

Так же, как и не отдавать оружие в оружейках.

У него была как минимум треть (исходя из твоего рассчета) преданного л/с, на которых можно было положиться.

Почему он вообще ничего не сделал, а только преподнес врагу на блюдечке все, зачем тот пришел.

 

Да, блять, те парни на майдане сознательно шли на риск умереть, оказывали сопротивление и даже атаковали, а это мудило было на 100% уверено, что стрелять на международные камеры никто не будет, но и в этом случае несколько выстрелов в воздух из одного автомата и несколько человек остановили толпу, и дальше она не прошла.

 

Зачем они туда шли?

Ты определенно, странноват! ))) Ибо то, что ты пишешь, возможно в условиях, когда в части нет до 7о% предателей. Это до тебя доходит?

Link to comment
Share on other sites

Вы тут собрались клеймить людей, которые уже с жизнью прощались.но не собирались убивать своих соседей по лестничной клетке?!

Не много ли на себя взяли?

Да никто его клеймить не собирался........все  в принципе понимают его мотивы и поступки. Просто нехер в депутаты лезть с такими поступками, вот и все....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ты определенно, странноват! ))) Ибо то, что ты пишешь, возможно в условиях, когда в части нет до 7о% предателей. Это до тебя доходит?

 

ну в ты определенно, как бы это помягче, не сильно острый. 

достаточно 10% верных людей в толпе, чтобы управлять любой толпой.

Это я тебе говорю, как человек, последние лет 30 занимающий руководящие должности.

 

Он мог просто распустить по домам нелояльных. На 99.9% они бы очканули лезть на свою часть.

 

А с той третью, которую ты сам насчитал, успешно вывести из строя авиатехнику и уничтожить базу.

 

Вот только очко заиграло, что накажут кацапы за это. Поэтому, слился с пафосом и пошел давать показы ФСБ.

 

 

Мне похер этот мамчур, только не нужно было из него героя лепить и в списки депутатские совать.

Link to comment
Share on other sites

Мне похер этот мамчур, только не нужно было из него героя лепить и в списки депутатские совать.

И это единственно верно, а то развели полемику я ипу на сколько страниц - "Герой/Не герой"

Link to comment
Share on other sites

ну в ты определенно, как бы это помягче, не сильно острый. 

достаточно 10% верных людей в толпе, чтобы управлять любой толпой.

Это я тебе говорю, как человек, последние лет 30 занимающий руководящие должности.

 

Он мог просто распустить по домам нелояльных. На 99.9% они бы очканули лезть на свою часть.

 

А с той третью, которую ты сам насчитал, успешно вывести из строя авиатехнику и уничтожить базу.

 

Вот только очко заиграло, что накажут кацапы за это. Поэтому, слился с пафосом и пошел давать показы ФСБ.

 

 

Мне похер этот мамчур, только не нужно было из него героя лепить и в списки депутатские совать.

Я же говорю, странный и прямой, как хорда. Там так и по кучкам расположились: лояльные и нелояльные...Ну. а а том, чтобы самолеты уничтожать, это...абзац. Шла война? Он получил из Киева такой приказ? 

Детский сад и то рассуждает взрослее!

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю, странный и прямой, как хорда. Там так и по кучкам расположились: лояльные и нелояльные...Ну. а а том, чтобы самолеты уничтожать, это...абзац. Шла война? Он получил из Киева такой приказ? 

Детский сад и то рассуждает взрослее!

 

Привет моя радость.

Конечно, уже шла война.

Произошел захват органов управления спецназовцами путина.

И об этом знали даже в детском саду.

Если к тебе в часть пришли неизвестные вооруженные иностранцы в военной форме и требуют, чтобы ты сдался, то это - война.

 

Приказ они, блять, ждали. Штаны они стирали.

 

Не позорься, вписываясь за мудака.

 

ЗЫ. В любой части есть особист, в обязанности которого входит знать все. Да и командиры прекрасно знают, кто вата, кто бендэра, а кто нейтральный.

Link to comment
Share on other sites

Я помню, суко, картинку построения в штабе ВМС Украины.

Когда уже кацапы позахватывали дофига чего вокруг.

 

Стоит перед строем адмирал-предатель и агитирует за хуйлостан. Рядом стоит вновьприсланный командующий ВМС. Хоть бы хны.

 

И хоть бы один офицер с честью нашелся, чтобы, если не застрелил предателя, то хотя-бы перчаткой по щочке хлопнул.

 

Да куда уж там.

 

Фу, блять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полный песец! Тебе бы в о дворе продолжать бегать и играть в войнушку. так и не вырос.

 

ты чото, подприпух слегонца со своими советами.

Базар фильтруй, мудрый пескарь.

Link to comment
Share on other sites

ты чото, подприпух слегонца со своими советами.

Базар фильтруй, мудрый пескарь.

Очень актуальные. В свете, особенно,твоих рассуждений, не выходящих за пределы мышления группы мальчишек, играющих в войну!

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме блеяния и мычания с переходами на личности оппонентов, такие деятели ничего на гора выдать не могут. Блещут каким-то таинственным умом, который никто не может заметить.

 

Еще раз, мудило, как-то меня попытаешься цепонуть своими характеристиками моей персоны, пойдешь отдыхать.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...