Перейти до змісту

не женитесь, совы, на жаворонках


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Встаю в 4.30 утра в 21.00 уже спатки :shuffle:

ложусь не позднее 22.30-45, на ногах с 6.30, успеваю кучу дел сделать, пока она спит!

редко в выходные могу до 8 поспать.

и ничего менять не намерен. мне так нравится и .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ды?

пишу из кровати.

правда тут сейчас 9.40 только :)

 

ЗЫ. мой жаворонок дома осталась. расслабляюсь  :gigi:

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

так уже давно поженині

у мене в суботу вже і до сніданку всьо готово --- не всігда :buba: , но частенько, і як мишка вже бігає з шести часов

а от спать лягає іноді дуже рано і на обніманія мало часу, отето дуже пагано, но нічьо вже привикла, куда дівацця :66:

Link to comment
Share on other sites

ложусь не позднее 22.30-45, на ногах с 6.30, успеваю кучу дел сделать, пока она спит!

редко в выходные могу до 8 поспать.

и ничего менять не намерен. мне так нравится и .

:tu: який Ви маладец---------------------------------------- отето і є хароший ритм життя-спання

Link to comment
Share on other sites

http://images.vfl.ru/ii/1403421941/8b24763d/5497897.jpg

МЕНЯ БУДИТЬ? (С)

http://images.vfl.ru/ii/1403421368/c841df60/5497780.jpg

Как выскочу, как выпрыгну...(С)

http://images.vfl.ru/ii/1403421368/5b1c32b0/5497781.jpg

А, пофiгу....

Змінено користувачем Ash
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Никогда не пойму, что успевают люди, встающие с петухами и ложащиеся спать в 9 вечера, если им больше 10 лет.

Ну проснулся допустим жаворонок в пять утра.

И что?

В пять утра не будешь пылесосить или выполнять другую шумную работу по дому.

В пять утра закрыты все непродовольственные и большинство продовольственных магазинов.

В пять утра закрыты базары, банки, сберкассы, сервисные центры, заведение обшественного питания. Парикмахерские салоны красоты, спортклубы, поликлиники. В детские сады даже частные малышню принимают с 7-30 в лучшем случае утра.

Чем можно занять себя с пяти до восьми-полдевятого, когда нужно выезжать на работу? Зарядка, чтение книг? Так то же самое можно успеть встав в полвосьмого.

Что должно происходить в жизни взрослого человека с семьей, который ложится спать в 9 вечера? Когда он ходит в кино, театры, кафе, когда встречается с друзьями, когда уделяет внимание партнеру и детям? Когда отмечает празники? Даже если есть возможность уехать с работы в 5 вечера, то дорога домой занимает в большом городе минимум 40 минут. Когда нужно сделать покупки, сходить в тренажерный зал, подстричься и вот это все, ты попадаешь домой в лучшем случае к восьми.

Семья, совместное приготовление ужина, разговоры, чай, фильмы. Если никаких мероприятий, гостей, родственников и театров, если у вас в доме принято убирать, мыть посуду, укладывать детей и принимать душ, то к двенадцати вы может быть уже все в постели. На чаще всего ближе к часу. Да, кстати гулять с собакой раньше полдевятого вечера тоже нельзя. Она просто не дотерпит до утра и будет мучаться. А гулять нужно минут 40 хотя бы , если вы хороший хозяин. А потом мыть лапы, а потом мыть полотенце и пол в коридоре.

Выходные это повод побыть вне дома, но для этого нужно заранее переделать массу дел. Заканчиваются туалетная бумага и мыло, запись к зубному, навестить родителей, сводить ребенка в аквапарк, просто парк, за город, на дачу, и так два выходных дня, в которые вы просто обязаны спать не менее 9 часов.

Что вы делаете дома и вне дома, встающие в пять и ложащиеся в 9?

Ну ладно, если пасторальная сельская жизнь, когда вставать нужно с курями и все заботы крутятся на своих 12 сотках, дети взрослые и далеко и пенсию раз в месяц приносит почтальон. Или какое-то жизненное одиночество, когда некому готовить, не к кому пойти, никто не зовет в гости, дома не убирается месяцами и служба с 8 до 17, зарплата от которой позволяет развлекаться толко раз в неделю в гастрономе.

Но не все же жаворонки такие. Или все?

Змінено користувачем wtf
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

летом на огороде\в саду и вообще на участке лучше всего работать с раннего утра... хотя у нас на улице договор - ранее 9часов шумные работы не начинать..

 

хто рано встае -тому бог дае(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя коза встает в пять( на работу ей на 8-30, пешком 20ть минут). Будильник на телефоне, мне тоже приходится, даже если на работу на14ть. Постепенно привык, но в 19ть на работе говорю всем до свидания.... администрация жалеет меня и не замечает ранние уходы.

Link to comment
Share on other sites

http://joinfo.ua/images/t/w620-q70/images/gallery/2014/10/669_5440f3158f8df.jpg

 

 

а вообще в утра можно прекрасно поубирать (мой пылесос

работает тихо), помыть посуду, вынести мусор, сгонять в 

круглосуточный могазин, наготовить жорева, накрасиццо

и при полном параде с горячим завтраком встретить саву

и поорать не йийо! не шарите вы...

 

вот, к примеру, закон савы:

 

http://joinfo.ua/images/t/w620-q70/images/gallery/2014/10/669_5440f3155d8ef.jpg

 

более того, сава подле вырубившегося вечером жаворонка

имеет возможность всячески бесконтролько напакостить,

чему и весьма рада очень часто. а жаворОнок с утра разгребает...  :fp1:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моїх 5 копійок: В одному з романів Агати Крісті якісь молодята питають у міс Марпл типу багословіння. (Деталей не пам'ятаю, бо не так важливо.) Але що запам'яталося, це її запитання, чи вони бува не протилежної "орієнтації"? І коли відповіли негативно, сказала, що за її спостереженнями найстійкіші союзи ті, де обидва або сови, або жайворонки.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...