Перейти до змісту

ВПК Украины переходит на стандарты НАТО


Сорока

Recommended Posts

Оборонная промышленность Украины начинает переход на стандарты НАТО. Как заявил журналистам первый заместитель главы государственного концерна "Укроборонпром" Сергей Пинькас, это является приоритетной на сегодня задачей, поскольку позволит максимально быстро перевооружить армию и повысить уровень ее боеспособности, передает информагентство УНИАН.

 

Изменения коснутся буквально всего: начиная от перехода с советских патронов калибра 5,45 на натовские 5,56 и заканчивая внедрением прогрессивных электронных систем управления воинскими подразделениями, которые полностью обеспечат их совместимость с армиями европейских стран-союзников.

 

- Это европейская практика, - рассказал журналистам Сергей Пинькас. - Во-первых, нам необходимо заимствовать технологии НАТО, а во-вторых - нам нужно понимание того, кто станет выступать инвестором перевооружения армии и что будет входить в государственный заказ. К сожалению, боевая техника, находящаяся сейчас на вооружении армии Украины, изготовлена, в основном, еще в советское время, поэтому внедрение стандартов НАТО является для нас приоритетной целю, способной позволить быстро переоснастить Вооруженные силы.

 

Также в "Укроборонпроме" рассказали, что на всех его 60 основных предприятиях в настоящее время полным ходом идет внедрение системы менеджмента качества ISO 9001. Данная мера позволит оптимально структурировать управление производством и бухгалтерию, унифицировать технологические процессы и внутренний аудит с европейскими производителями оружия и военной техники. Уже в самое ближайшее время "Укроборонпром" начнет работать как единая корпорация европейского типа, а вскоре после этого стандарты НАТО будут внедрены и в производство различных вооружений.

 

Параллельно с этим украинские оборонщики, получившие в связи с российской агрессией против своей страны солидный государственный заказ, продолжают наращивать производство. Так, объем производимой продукции в 2015 году планируется увеличить с 13 миллиардов гривен до 17.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

у мене в шкільному атестаті є рядочок "військовий переклад" замість УПК

 

ну так ми вчили, що дюйми в розмірах літаків - тому що все вкрали у американців, а прямо перевести розміри в сантиметри не виходить....

Link to comment
Share on other sites

долбоебизм это.

 

Начинать перевооружение с голой жопой

 

В результате - ни результата, ни денег. Один пиздёшь.

прикрывают задницу на случай, если спросят - откуда у вас вооружение НАТО?

- так мы перешли на их стандарт!

Link to comment
Share on other sites

"Также в "Укроборонпроме" рассказали, что на всех его 60 основных предприятиях в настоящее время полным ходом идет внедрение системы менеджмента качества ISO 9001"

 

если толково провести было бы круто. но у них там счас столько баблышша, что они что угодно введут.

Link to comment
Share on other sites

Слева - советские. Справа - НАТО

 

http://abwehr-us.org/images/Ammunition762-556.jpg

 

С маленькой ремаркой )))))))

 

Оте шо слева, савецкие которые, какая то криворукая падла от лака обскоблила... Но так как падла была криворукая, соответственно и обскоблила )))))))))))))))))))

 

ЗЫ. Никогда кстати не встречал патрон 7,62х54 с лакированной гильзой...

Link to comment
Share on other sites

"Также в "Укроборонпроме" рассказали, что на всех его 60 основных предприятиях в настоящее время полным ходом идет внедрение системы менеджмента качества ISO 9001"

 

если толково провести было бы круто. но у них там счас столько баблышша, что они что угодно введут.

 

Доводилось мне по жизни сертифицировать предприятия на ISO 9001...

 

Шо вам сказать господа... :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так, объем производимой продукции в 2015 году планируется увеличить с 13 миллиардов гривен до 17

 

17/13 = 1.3

 

счас всего не хватает, теперь будет не хватать на треть меньше :tu:

Link to comment
Share on other sites

Реальный диаметр пули 5.45 - 5.6мм

 

Просто в СССР было все не как у людей :)

 

Хотя и натовский 5.56 имеет диаметр пули 5.7мм :)

Калибр меряется не по диаметру пули, а по наименьшему диаметру ствола.

Пуля обжимается до калибра ствола и получает насечки.

 

Хотя 5,6 пуля  для 5,45 меня удивила. Может 5,5 все таки?

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Доводилось мне по жизни сертифицировать предприятия на ISO 9001...

 

Шо вам сказать господа... :)

 

Що українські аудитори переважно тупі і хуйові? Теж мені новина. Бачив я тут пару дєвачєк з українськими сертифікатами. Стопудово "насасалі".

Link to comment
Share on other sites

Доводилось мне по жизни сертифицировать предприятия на ISO 9001...

 

Шо вам сказать господа... :)

 

помню сертифицировались мы по этой куйне и пару лет аттестировались...

 

кратко : кроме никому не нужных всяких "журналов корреспонденции", № исх\ № вх и пр. подобной мега-куйни ПО-СУТИ работы - ничего

 

попонтовались логотипами на бланках, а потом благополучно послали все нах :gigi: ...и ничего в отношениях с клиентами (99% - зарубеж) не изменилось :gigi:

 

вспомню - вздрогну

Link to comment
Share on other sites

помню сертифицировались мы по этой куйне и пару лет аттестировались...

 

кратко : кроме никому не нужных всяких "журналов корреспонденции", № исх\ № вх и пр. подобной мега-куйни ПО-СУТИ работы - ничего

 

попонтовались логотипами на бланках, а потом благополучно послали все нах :gigi: ...и ничего в отношениях с клиентами (99% - зарубеж) не изменилось :gigi:

 

вспомню - вздрогну

 

Я сам как вспомню те завалы липовых документов, которые "с головы" заполнялись, аж яйца холодным потом обтекают...  :fp1:

 

Единственно где пригодилось - это когда на Кацапию оборудование поставляли - сертификаты по упрощённой процедуре оформляли...

Link to comment
Share on other sites

"Также в "Укроборонпроме" рассказали, что на всех его 60 основных предприятиях в настоящее время полным ходом идет внедрение системы менеджмента качества ISO 9001"

 

если толково провести было бы круто. но у них там счас столько баблышша, что они что угодно введут.

 

 

Доводилось мне по жизни сертифицировать предприятия на ISO 9001...

 

Шо вам сказать господа... :)

 

 

Вообще то, это работа была проделана солидными предприятиями и организациями 10-15 лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

у мене в шкільному атестаті є рядочок "військовий переклад" замість УПК

 

ну так ми вчили, що дюйми в розмірах літаків - тому що все вкрали у американців, а прямо перевести розміри в сантиметри не виходить....

Это шо за школа такая ?
Link to comment
Share on other sites

Калибр меряется не по диаметру пули, а по наименьшему диаметру ствола.

Пуля обжимается до калибра ствола и получает насечки.

 

Хотя 5,6 пуля  для 5,45 меня удивила. Может 5,5 все таки?

 

калибр меряется кто как хочет

 

например, 9х19 Люгер имеет диаметр пули 9.02мм, а 9х18 Макаров - 9.25мм

 

И чо "может"?

 

именно 5.6мм

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3a/5.45x39mm.jpg/400px-5.45x39mm.jpg

 

 

а вот 5.65х45

 

http://milpas.cc/rifles/ZFiles/Misc/5.56x45mm%20NATO/imageUBF.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то, это работа была проделана солидными предприятиями и организациями 10-15 лет назад. 

 

15 лет назад?  :lol2:

 

Да вы батенька серьёзно, я бы даже сказал солидно, преувеличили ))))))

Link to comment
Share on other sites

Реальный диаметр пули 5.45 - 5.6мм

 

Просто в СССР было все не как у людей :)

 

Хотя и натовский 5.56 имеет диаметр пули 5.7мм :)

Да я не то чтобы спорил, просто для 5 мм тонкой и длинной пули целых 0,15 мм на насечки удивило, а гуглить обломался.

И калибр действительно одни измеряют по полям, другие по нарезам.

В общем сливаюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...