Перейти до змісту

В Днепропетровске пошло брожение...


хозяин

Recommended Posts

Заступник губернатора Дніпропетровської області Геннадій Корбан висунув президенту Петру Порошенку ультиматум з вимогою звільнити прокурора області Романа Федика.


Про це Корбан заявив "Українській правді" в понеділок.


За його словами, Федик покриває організаторів побиття Євромайдану, яке сталося  26 січня 2014 Федик, на думку Корбана, також нічого не зробив для боротьби з фальсифікаціями на декількох округах в Дніпропетровській області.


"Я вимагаю звільнити негайно прокурора області. Це прокурор-тітушка. Жодна людина, яку побили 26 січня в Дніпропетровську, не пробачить прокурору Федику того, що ніхто не притягнутий до кримінальної відповідальності, жоден тітушка", - заявив Корбан.


"Прокурор-тітушка Федик повністю продався Вілкулу та Опозиційному блоку. Зокрема, він закрив очі на масові цинічні фальсифікації на 38-му, 31-му, 32-му округах, де нібито перемогли і сфальсифікували результат під кандидатів в депутати-організаторів побиття Євромайдану 26 січня 2014 ", - заявив Корбан.


"Тим самим прокурор Федик куплений Вілкулом, дав ляпаса Блоку Петра Порошенка і всім демократичним силам. Оскільки результат в базовій Дніпропетровської області, яка грудьми захистила свою країну, був сфальсифікований на користь опозиційного блоку", - додав він.


"У зв'язку з цим я вимагаю, щоб президент зробив свій вибір між мною як заступником губернатора і прокурором Федиком", - сказав Корбан.


За його словами, ще при підготовці до виборів і під час проведення виборів вони зверталися в прокуратуру з приводу порушень виборчого законодавства, масового підкупу і масових фальсифікацій.


"При цьому прокуратура не відкрила жодного провадження і відмовила всім продемократичним силам у порушенні справи", - додав він.


"При цьому Федик ігнорує адміністрацію і весь час, поки він займав свою посаду, займав деструктивну позицію по відношенню до влади", - додав Корбан.


Він також повідомив, що особисто телефонував Генпрокурору Яремі ще два місяці тому і звертався з проханням звільнити Федика.


"Відповіді не було, бо Ярема такий же подонок, як і Федик. Так і напишіть, що мені сьогодні соромно дивитися тим людям в очі, хто захищав країну і тим, хто поклав своє життя за захист країни і Дніпропетровській області", - сказав він. 


Як відомо, на 38-ому окрузі, за результатами підрахунку 94% протоколів, лідирує депутат Дніпропетровської облради від Партії регіонів Вадим Нестеренко.


На окрузі №31 за результатами опрацювання майже 94% голосів лідирує нинішній нардеп, член фракції Партії регіонів Костянтин Павлов.


На окрузі № 32 за підсумками опрацювання 26% протоколів лідирує Андрій Гальченко - заступник мера Кривого Рогу і батька Олександра Вілкула – Юрія Вілкула.


Українська правда

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

повторю из своей ветки

 

Филатов обвинил киевские власти в сливе Днепропетровщины Оппозиционному блоку
27 Жовтня 2014 Понеділок 14:30
филатов о сливе днепропетровской областиФилатов обвинил киевские власти в сливе Днепропетровщины Оппозиционному блоку
"В Кривом Роге, Новомосковске, Павлограде продолжают задерживать подсчет голосов. Установлены многочисленные факты: подкупа избирателей,фальсификаций, фотографирования бюллютеней на мобильные телефоны", - пишет он.

Филатов заявляет, что на данные правонарушения прокуратура никак не реагирует, а прокурор Федык просто не отвечает на телефонные звонки.

"На все наши сигналы в АП нам отвечают: "Не надо драматизировать ситуацию"", - отметил он.

Заместитель председателя сообщил, что перед выборами был "слив" конфиденциальной информации из Пенсионного Фонда. Бывший вице-премьер-министр Александр Вилкул со своей подписью адресно разослал малоимущим письмо с "обещанием" поднять пенсии.

"Мы смогли провести по мажоритарке Яроша, его зама Денисенко. Я победил с разгромным счетом. И тут же по нашим районам лидирует ОБ Оппозиционный блок"! Скажите, как такое может быть?" - пишет политик.

Филатов также подчеркнул, что Администрация Президента за несколько месяцев не назначила ни одного главу РГА.

"Нам несколько месяцев не дают возможность навести порядок в приграничных районах Донбасса, режут все кадровые назначения. Во время избирательной компании БПП делал нам все вопреки", - говорит он.

Борис Филатов напомнил, что за избиение демонстрантов 26 января в Днепропетровске также никто не был наказан.

Link to comment
Share on other sites

Хозя, а чего тебе переживать? Это ж не Батькивщина и не Свобода.

 

 

живу я тут, хотя переживать особо не переживаю понимаю временность происходящего...

Link to comment
Share on other sites

Филатов (весной):
" Вам и вашим бизнес-партнерам приходилось покидать Украину в период Майдана. Где сейчас те люди, которые преследовали вас? Вы выяснили отношения с Александром Вилкулом? И вы, и Корбан называли Вилкула одним из ключевых исполнителей репрессий в регионе прошлой зимой и организатором наезда на ваш бизнес.

- Когда мы вернулись из эмиграции, Коломойский еще не был назначен губернатором. Я возглавил общественное движение и мы вместе с активистами удалили господина Удода из здания областного совета. Мы просто пришли, попросили его написать заявление об отставке и выйти на улицу. Он отбивался, но написал. На следующий день - отказался, пошел жаловаться.

В какой-то момент я просто понял, что если мы продолжим выяснять отношения, то потеряем страну. Если вы следите за моей страницей в Facebook, то знаете, что я первый принял решение и написал в прощенное воскресенье перед Постом, что я протягиваю руку Вилкулу и Удоду, чтобы нас рассудила история и справедливый суд. Мне позвонил Удод и сказал: "Прости и ты меня".

- А Вилкул?

- Вилкул не позвонил. Но он, стиснув зубы, принимает ситуацию, которая есть. Пусть с ними теперь разбираются правоохранительные органы, пусть активисты подают на них иски в конгресс США. Вроде бы даже кого-то из их компании завернули в аэропорту Нью-Йорка.

Партия регионов в облсовете - это три четверти голосов. Начнем их гонять - завтра вывесят флаг Донецко-криворожской республики 

Поймите, не хочу быть причастным к стимулированию каких-то процессов. Пусть все идет своим чередом. Я их простил. Хотя меня, на самом деле, обвиняли в предательстве Майдана. Говорили, что я с ними сговорился. Но я знаю одно: Партия регионов в областном совете имеет три четверти голосов. Если бы мы начали их гонять - нет никакой гарантии, что завтра они бы не вывесили флаг какой-нибудь Донецко-криворожской республики."
 

http://www.056.ua/article/521365

 

 

ребята не хотели самолично разбираться с рыговской шушерой у себя. теперь причитают. а ведь существует железное правило - добей. не оставляй подранка.

Link to comment
Share on other sites

Пэдро будет стоять горой за Ярему до последнего, как за долбоёба Гелетея. Интересно почему?

 

Ну так ручной прокурор, мечта любого президента. Да и опасаются Беню, скажем прямо небезосновательно, так что создают ему противовес в области в виде ахметовской шушеры...

Link to comment
Share on other sites

Ну так ручной прокурор, мечта любого президента. Да и опасаются Беню, скажем прямо небезосновательно, так что создают ему противовес в области в виде ахметовской шушеры...

Новая ВР может выразить недоверие, пойдет Ярема в отставку, как миленький

Link to comment
Share on other sites

Эта Рада? Которая под Пэдро? Я вас умоляю..

Эта Рада была бы под Пэдро, набери он хотя бы то, что ему пророчили социолухи. А так, с его 20-ю процентами, нужно быть скромнее.

Link to comment
Share on other sites

Пэдро будет стоять горой за Ярему до последнего, как за долбоёба Гелетея. Интересно почему?

Стара феодальна школа політики - фаворитизм і персональна відданість замість ідейності і професіоналізму.

 

До справжньої демократії ще довга дорога...

Link to comment
Share on other sites

Я скажу так что со времен януковича в администрациях у нас ничего практически не поменялось...

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

Порох ебанутый долбоеб.

На хуя выябываться, протянул пидарасов по харькову и дамбацу - и хватит, ненажера бляццкая :X

 

 

Дело не в этом, ему нужны противовесы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...