Перейти до змісту

29.11.14 12:24 Печерский райсуд снял арест со счетов Арбузова


Recommended Posts

Вы такие смешные, я ипу.........при чем тут реформа судебной системы к нынешнему сговору  прокуратуры и судьи?  

Ясен пень, что какой-то сраный  районный судья не решился бы разблокировать кучу бабла, под формальным предлогом, если не имеет место предварительная договоренность.

 

Реформа прокуратуры и судейского корпуса это огромная проблема.

И даже не в смысле законов (они и сейчас нормальные, ни в одном законе вы не найдете разрешения воровать или брать взятки) а в смысле исполнителей.

Их даже заменить не на кого. Целое поколение училось на юрфаке платя взятки и надеется на будущей работе получить возврат на эти инвестиции :(

Link to comment
Share on other sites

Ти знову за своє :fp1: Типа вірую бо абсурдно. Ще заяви що Порошенко був в долі. Бо ясєнь пєнь же... да

Не Порошенко, а прокурорчик, который  увидел что можно как и прежде не бояться никакого наказания, занес начальству - воруй дальше. Система не поменялась.  

Не, ну вот коала уже есть, сейчас как возьмутся да как начнут бороться с коррупцией вот такие новые лица

http://uapolitics.com/topic/16588-novye-litca-raduiut-s-pervogo-dnia/?do=findComment&comment=435909

и будет все заипись, дай то бог

 

Их даже заменить не на кого. Целое поколение училось на юрфаке платя взятки и надеется на будущей работе получить возврат на эти инвестиции  :(

 

Правильно говоришь,  почти каждый судья за свою должность отстегнул. А и не нужно искать исполнителей. нужно этих держать в черном теле, чтобы был выбор: или работаешь только за зарплату, или идешь в тюрьму или увольняешься сам.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Залежить від механізму контролю. В тому, який я бачив, заздалегідь вибірковість була закладена. І вельми субїєктивні критерії оцінки, тлумачення яких залежить суто від розсуду оракула.

 

Я серйозно вибірковість є завжди. У любого виконавця є  поле для маневру. Прокурор може дати справі хід а може і не дати. Суддя може дати строк по повній а може умовно і з відсрочкою.

 

Якщо президент зловживатиме таким правом ВР мусить зробити йому імпічмент, а не зв`язувати йому руки під гаслами що МОЖЕ він буде зловживати.

Десь так.

Link to comment
Share on other sites

Не Порошенко, а прокурорчик, который  увидел что можно как и прежде не бояться никакого наказания, занес начальству - воруй дальше. Система не поменялась.  

Не, ну вот коала уже есть, сейчас как возьмутся да как начнут бороться с коррупцией вот такие новые лица

http://uapolitics.com/topic/16588-novye-litca-raduiut-s-pervogo-dnia/?do=findComment&comment=435909

и будет все заипись, дай то бог

 

Правильно говоришь,  почти каждый судья за свою должность отстегнул. А и не нужно искать исполнителей. нужно этих держать в черном теле, чтобы был выбор: или работаешь только за зарплату, или идешь в тюрьму или увольняешься сам.

Ну так почему бы не взять и прямо сейчас показательно арестовать того судью который принял это решение и тех прокурорских работников, которые бездействовали по делу Арбузова.

А заодно и тех кто ничего не сделал по делу Ярошенко. О, я забыл, тех нельзя арестовывать. Там же "доложили" самому Порошенко!

 

Вот отсюда все ноги и растут...

Link to comment
Share on other sites

Ну так почему бы не взять и прямо сейчас показательно арестовать того судью который принял это решение и тех прокурорских работников, которые бездействовали по делу Арбузова.

А заодно и тех кто ничего не сделал по делу Ярошенко. О, я забыл, тех нельзя арестовывать. Там же "доложили" самому Порошенко!

Вот отсюда все ноги и растут...

 

А потому что у нас еще судебная реформа не готова,....... :nose3:

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 А за що арештовувати? Суддя прийняв рішення в рамках своїх повноважень.

и поэтому счета снова арестовали........ага.....А раньше беркутовца того с концами отпустили тоже в рамках полномочий....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

и поэтому счета снова арестовали........ага.....А раньше беркутовца того с концами отпустили тоже в рамках полномочий....

 

Саме так. Рішення може бути одночасно законним і помилковим. А ось довести злочинну змову з прокурорм так що б справа мала шанс дуже і дуже не просто. Не твої ж спекуляції в стилі "Ясєн Пєнь" судді пред`являти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саме так. Рішення може бути одночасно законним і помилковим. А ось довести злочинну змову з прокурорм так що б справа мала шанс дуже і дуже не просто. Не твої ж спекуляції в стилі "Ясєн Пєнь" судді пред`являти.

Ну что значит непросто?  Было бы желание, когда надо - судей быстро ловят и пакуют, как с тем Зварычем.

 

У нас вообще закрыть и доказать не проблема на самом деле, так как очень на многих ведется досье даже без их ведома. Или ты думаешь, с чего бы это вдруг во время всяких майданов в облуправлениях СБУ мешками выносят и сжигают документы? Не про шпионов и агентов это  документы, а материалы негласного наблюдения за судьями, чиновничками, крупными бизнесменами.

 

Вы чето таким правильным законником заделались, когда Педро залез на табуретку, что аж дух захватывает...)))))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ну что значит непросто?  Было бы желание, когда надо - судей быстро ловят и пакуют, как с тем Зварычем.

 

У нас вообще закрыть и доказать не проблема на самом деле, так как очень на многих ведется досье даже без их ведома. Или ты думаешь, с чего бы это вдруг во время всяких майданов в облуправлениях СБУ мешками выносят и сжигают документы? Не про шпионов и агентов это  документы, а материалы негласного наблюдения за судьями, чиновничками, крупными бизнесменами.

 

Вы чето таким правильным законником заделались, когда Педро залез на табуретку, что аж дух захватывает...)))))

 

Я колего бачу ситуацію так. Мантія ніяких реформ не хоче, але сказати що просто "ні і все" їм дуже складно. Відповідно шукаються обхідні шляхи дискредитації.

 

Одим з самих ефективних прийомів тут якраз і була б гучна справа проти якого-небудь судді. Справа з тріском розвалюється на процесі, суддя виходить тріумфатором. Профіт просто очевидний. Зразу можна заявити про політичні переслідування, з пафосом рекламувати незалежність суду який "вистояв під тиском" Президента ну і заодно раз і назавжди поховати будь-які ідеї реформ.

 

 

Ось і іде провокація за провокацією. Ця мулька з Арбузовим цілком вписується у такий ряд. Очевидний виклик по суті, при тому що формальності збережені.

 

 

Арештовувати можна при наявності залізних доказів корупції а не просто тому що "очевидно". Пам`ятаєш легендарну Сюзану Станік? Так ото ж.

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

Предсказуемо (если, конечно, правда):

 

Да, решение Печерского суда о возврате денег Арбузову было. У меня на руках полный текст. И сама Генпрокуратура признала факт этого решения. Я позже напишу почему и как его пытались скрыть. И самое важное - государству нанесен большой материальный ущерб - Арбузову удалось забрать много своих денег. И с кем-то он поделился. Буду продолжать расследование. Надеюсь, патриоты в госструктурах помогут мне со сбором информации по делу, потому что все улики сейчас пытаются скрыть, а источник утечки активно ищут. Вечером напишу подробности.

Link to comment
Share on other sites

 

Предсказуемо (если, конечно, правда):

 

Да, решение Печерского суда о возврате денег Арбузову было. У меня на руках полный текст. И сама Генпрокуратура признала факт этого решения. Я позже напишу почему и как его пытались скрыть. И самое важное - государству нанесен большой материальный ущерб - Арбузову удалось забрать много своих денег. И с кем-то он поделился. Буду продолжать расследование. Надеюсь, патриоты в госструктурах помогут мне со сбором информации по делу, потому что все улики сейчас пытаются скрыть, а источник утечки активно ищут. Вечером напишу подробности.

 

 

Прокуратура вообще не при делах....ага-ага )))))))))))) :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Ярема - жги дальше !!! Интересно, Петя в курсе?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я колего бачу ситуацію так. Мантія ніяких реформ не хоче, але сказати що просто "ні і все" їм дуже складно. Відповідно шукаються обхідні шляхи дискредитації.

 

Одим з самих ефективних прийомів тут якраз і була б гучна справа проти якого-небудь судді. Справа з тріском розвалюється на процесі, суддя виходить тріумфатором. Профіт просто очевидний. Зразу можна заявити про політичні переслідування, з пафосом рекламувати незалежність суду який "вистояв під тиском" Президента ну і заодно раз і назавжди поховати будь-які ідеї реформ.

 

 

Ось і іде провокація за провокацією. Ця мулька з Арбузовим цілком вписується у такий ряд. Очевидний виклик по суті, при тому що формальності збережені.

 

 

Арештовувати можна при наявності залізних доказів корупції а не просто тому що "очевидно". Пам`ятаєш легендарну Сюзану Станік? Так ото ж.

 

весь довод притянут за уши

гепу и допу у них тоже нема законних доказив закрыть , при том,что сотни роликов с их призывом к сепаратизму и куча свидетелей

я ,как обыватель, вижу, что власть ничего не делает для разрушения старой системы и Ваш пост по их оправданию бессилен их преступную халатность, дурость, слепость оправдать

читай выше посты - успели открысить......)))

 

найдутся ли этому доказательства....

я тоже думаю,что данный "промах" не просто так был совершен

Link to comment
Share on other sites

 

ага прочла, завтра в Харькове выходим всей семьей на поддержку

на самом деле на счет банка острова тумбаюмба перевести лямчики нужно на выполнение транзакции неск секунд

Link to comment
Share on other sites

 

Ясно, отже просто чергова спроба лузерів розкачати ситуацію. 

Link to comment
Share on other sites

то есть решения суда не было, да? Все фото липовые ))))

 

Я думаю що рішення суда це частина кампанії по "розігріву" народа на Майдан. Ну і баблом звичайно не погребували. І все це ще в купі з "інфою в 146%" що Порошенко просив Яценюка за Арбузова.

 

 

Медведчук, Кацапи і надійсь тупа пизда як вічна пристяжна

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю що рішення суда це частина кампанії по "розігріву" народа на Майдан. Ну і баблом звичайно не погребували. І все це ще в купі з "інфою в 146%" що Порошенко просив Яценюка за Арбузова.

 

 

Медведчук, Кацапи і надійсь тупа пизда як вічна пристяжна

У педрота есть ответы на любые вопросы...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Государственные чиновники высокого уровня не могли не знать, что Печерский суд снимет арест со счетов главного финансиста «Семьи» Януковича.

 

21 ноября, в День достоинства, Печерский районный суд вынес решение о снятии ареста с имущества семьи бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. Копию решения суда опубликовал Юрий Бутусов. На этих счетах могло находиться около 200 млн. грн. Хотя, скорее всего, суммы значительно больше. Через три дня Генпрокуратурой были подготовлены повторные ходатайства о наложении ареста на счета Арбузова и его жены, которые в этот же день были удовлетворены все тем же Печерским судом. Однако, повторно Генпрокуратура, скорее всего, арестовала уже пустые счета.

 

Как могло случиться, что украинский суд снял арест со счетов человека, находящегося под западными санкциями? Этот вопрос сегодня задают, пожалуй, все нормальные граждане страны. Эта история стала печальным продолжением десятков других историй. Когда суды выигрывал беглый Портнов, когда судья Печерского суда Волкова отпустила на все четыре стороны командира «черной роты» «Беркута» Садовника, когда судья Харьковского админсуда Самойлова в нарушение своих полномочий восстанавливает в должности люстрированного прокурора Суходубова, когда суды отпускают сепаратистов. Таких решений десятки, если не сотни. Просто о счетах Арбузова стало известно, а о других делах мы просто не знаем. Отсюда напрашивается много вопросов к власти.

 

Вопрос первый: что будет с судьей Пидпалым, который именем Украины вынес постановление против Украины. С судьей Волковой ничего плохого не произошло. Против нее ведется расследование, но судья не арестована. Сойдет с рук и Пидпалому. Первая попытка почистить судейский корпус, предпринятая еще весной, привела к тому, что практически все судьи остались на местах, а старых председателей судов в большинстве случаев переизбрали. Виноват ли в этом Минюст, возглавляемый Петренко? Дальше разговоров о судебной реформе там не пошли. Люстрация? Верховный суд пытается ее обжаловать в Конституционном суде. И, скорее всего, обжалует. Как должно власти поступать с судьями, подобными Пидпалому? Уголовное дело против него необходимо было возбуждать еще 21 ноября. Люди, принимающие подобные решения, очевидно, жить в Украине не намерены. Сколько он взял за снятие ареста со счетов  Арбузова? Об этом Генпрокуратура обязана была сообщить гражданам еще 22 ноября.

 

Второй вопрос к Генпрокуратуре. На судебном заседании присутствовал прокурор. Почему он сразу не подал протест на решение суда? Чем целых три дня занимались в ГПУ? Налицо — либо сговор прокурорских с Арбузовым, либо преступная бездеятельность. Сегодня много шума вокруг привлечения иностранных спецов в украинское правительство. Может лучше прекратить этот пиар, а заняться реальной чисткой прокуратуры, судов, милиции и прочих ведомств? Тут не нужны иностранцы. Для этого необходима добрая воля властей.

 

Следующий вопрос к «Ощадбанку» и Нацбанку. Еще неделю назад журналисты писали о следующей схеме: один из крупнейших банков Украины, у которого трудности с ликвидностью, договаривается с представителями «Семьи» для выкупа облигаций  с дисконтом 80%. Далее эти облигации могут быть переданы в НБУ, а Нацбанк в свою очередь даст этому банку рефинансирование более чем на 20 млрд. грн. Для этого надо было хотя бы на один день снять арест с этих облигаций. Печерский суд снял арест на целых три, чтобы все прошло гладко.

 

Отсюда четвертый вопрос — к СБУ. Если там знали об этой схеме, почему молчали, а если не знали, то зачем нам такие спецслужбы. Сразу после решения судьи Пидпалого Наливайченко или кто-то другой были обязаны бить во все колокола. Потому что это решение направлено на подрыв национальной безопасности страны. Но на Владимирской, 35 молчат. Не хотят обидеть Генпрокуратуру, «Ощадбанк» и Нацбанк? У СБУ еще есть время, чтобы доказать украинцам, что в стране за год с начала Майдана хоть что-то поменялось. Имена причастных к афере — в студию! Обязательно — с суммами «откатов».

 

И, последний вопрос. Точнее, ремарка по поводу «арбузовского казуса». Египетский суд оправдал экс-президента Хосни Мубарака в деле об убийствах сотен демонстрантов в 2011 году и по обвинениям в коррупции. Прошло всего три с половиной года с начала египетской революции, свергнувшей Мубарака. В результате кровавых событий зимы 2011-го года погибли 846 человек, ранены 6467 (по официальной статистике). Под суд пошел сменщик «фараона Хосни» Мухаммед Мурси. Ему грозит «вышка». А Мубарака — оправдали. Поучительная история, не правда ли?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Пустишка. Постулюється пістна хєрня а потім на її підставі робляться висновки. Я теж так вмію. Сорока - заїпав ти своїм занудством.

 

Да - всі у  змові від судді до Наливайченка і зливають/зливають/зливають. :fp1:  :fp1:  :fp1:

 

 Тільки на "віче" цього іпаната з Луганська Іванова так практично ніхто і не клюнув. :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

@outsider, ну я понимаю что ты защищаешь Пецю, но с каких это пор ты стал поборником прокурорско-судейского говна ?

 

Я чекаю на реально нову інфу. Яким чином опублікований тобою текст розвиває історію? Ніяким

Просто постулюється:

 

 

Государственные чиновники высокого уровня не могли не знать, что Печерский суд снимет арест со счетов главного финансиста «Семьи» Януковича.

 

 

 Можливо, але без конкретних імен це пустишка. Якщо ниточка веде до Порошенко і він дійсно "добазарився" з Арбузовим це імпічмент. Якщо не веде - безсовістна і тендеційна спекуляція

Іванов як сторона звинувачення великої довіри не виклика.

Link to comment
Share on other sites

почему они становясь президентами ....становятся скотами.

ну ты наивен

я еще хз когда видела в министерствах(и тут 100500 раз писала)

они скурвливались максимум на уровне начальников отдела

сейчас даже не представляю,насколько этот барьер опустился

подружка,уходившая в конце 90-х на пару лет из МЭ и вернувшаяся туда опять, была в шоке от увиденного

это как раз начиналось время "решателей"

они туда пачками приходили в бриони на работу "за копейки" с должностей финдиректоров предприятий (кстати, в основном, донецких),снимая квартиры за месячную зп и оплачивая ,например, крутые теннисные клубы и прочее

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...