Перейти до змісту

Трассы на Донбабвэ были перекрыты


ЦеDzip

Recommended Posts

Волонтер Роман Доник поделился информацией, что вчера трассу на Донецк перекрыли для движения транспорта, чтобы активизировать процесс обмена пленными.

 

Он отметил: "Все помнят, что в Донецке, до сих пор находится более 300 наших пленных? В такие морозы, как думаете в каких условиях они там находятся? Они там просто загибаются. Вчера было принято решение простимулировать сепаратистов к принятию решения по обмену/передаче. Перекрыли транспортные потоки на Донецк. Фуры не пропускались. Возможно это не очень гуманно по отношению к людям из Донецка. Но там умирают от холода лучшие сыны Украины. Месяцами в плену. Потерпите несколько дней или заставьте боевиков обменять.

 

Кстати шел ночью и ахметовский конвой. В одной из фур бушлаты и термобелье. Не видел своими глазами, поэтому не могу сказать какого цвета были бушлаты. Надеюсь не защитного. Потому что этот конвой пропустили по звонку из Киева.

 

И кстати, если это кстати. Вчера по трассе Ростов-Донецк, зашла колона из 30 крытых камазов. Скорее всего боеприпасы для артиллерии. Все наверное слышали о любителях боевого пешего туризма по пересеченной местности на вражеской территории, которых иногда по действиям путают (или называют) с донецкими партизанами. Они есть и это не выдумка. Живые, из крови и плоти. И даже иногда мерзнут. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Кстати шел ночью и ахметовский конвой. В одной из фур бушлаты и термобелье. Не видел своими глазами, поэтому не могу сказать какого цвета были бушлаты. Надеюсь не защитного. Потому что этот конвой пропустили по звонку из Киева.

Все  равны, но некоторые ровнее  (с) :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 вот интересно..........а наши партизаны или ДРГ уже додумались грабить эти транспортные потоки, идущие  на Донецк с нашей стороны, а ? Вряд ли у сепаров там блок-посты через каждые 100 метров.....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 вот интересно..........а наши партизаны или ДРГ уже додумались грабить эти транспортные потоки, идущие  на Донецк с нашей стороны, а ? Вряд ли у сепаров там блок-посты через каждые 100 метров.....

 

КСТАТЄ ДА!

Link to comment
Share on other sites

 

 


вот интересно..........а наши партизаны или ДРГ уже додумались грабить эти транспортные потоки, идущие  на Донецк с нашей стороны, а ?

в смысле?

Link to comment
Share on other sites

в смысле?

В самом прямом смысле .Едет фура из фонда Ахметова на Донецк, наши блок-посты её пропускают по "звонку из Киева". А  на  условно сепарской территории эту фуру останавливают ребята непонятной принадлежности и банально отжимают её содержимое.....До Донецка это добро не доезжает, а часть возможно оказывается в виде "волонтерской помощи" у наших вояк.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, радикально как-то. На счет бушлатов не скажу, но вообще жратву с той фуры все-таки реально раздают гражданским. Смысл нашим их отжимать, если наши их сами кормят при случае

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, радикально как-то. На счет бушлатов не скажу, но вообще жратву с той фуры все-таки реально раздают гражданским. Смысл нашим их отжимать, если наши их сами кормят при случае

Да не вопрос, пусть кормят при случае, но только на нашей территории.  С этих фур в Донецке сначала кормятся сепары, потом что можно продается, а те крохи что остаются так и быть раздаются гражданским.

 

К тому же, к нам какие претензии? Мы фуры пропускаем "по звонку из Киева", а дальше не наши проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да не вопрос, пусть кормят при случае, но только на нашей территории.

Тогда пожалуйста соответствующее объявление о блокаде, и Крым туда же.

 

 


С этих фур в Донецке сначала кормятся сепары, потом что можно продается, а те крохи что остаются так и быть раздаются гражданским.

Сепары кормятся с любых фур. Гражданские - только с ахметовских.

 

 


К тому же, к нам какие претензии? Мы фуры пропускаем "по звонку из Киева", а дальше не наши проблемы. 

Ну так до многого дойти можно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


До чого саме? Поки хоча б один мільйон вати не втече з лугандонії в роісю, брати територію під контроль немає сенсу...

Вам почти удалось нарваться на грубость :)

Link to comment
Share on other sites

До чого саме? Поки хоча б один мільйон вати не втече з лугандонії в роісю, брати територію під контроль немає сенсу...

 

це що ж вийде?

таким чином кожному щирому фошистожидобандерівцю може не дістатися не те що по два раби а й ващє жодного?!

Link to comment
Share on other sites

Вам почти удалось нарваться на грубость

 

І яка "грубасть"? Якщо заморожені німці під Сталінградом, це "подвіг савєтскава народа", то чому заморожена вата під Донецьком не має бути подвигом народу українського?

Змінено користувачем Хлопченяткo
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), вы или "трусы оденьте или крест снимите" (с) У нас война или АТО?

 

То что с нашей  территории туда что-то едет (как и в Крым )- это пиздец, как недопустимо.  Нужна территория? - тогда вперед, брать на  вооружение тактику выжженной земли (сепары кстати её применяют аж бегом, не заметили?) Если государству нужна территория - оно плюет на население на ней проживающее,  если не может гарантированно сделать его союзником, это закон войны. Взяли территорию, вот тогда можно и пряники, как в Славянске, раздавать . Территория оккупированная? -  тогда делаем существование и жизнь на ней невыносимой для всех. Или вы думаете что в Грузии просто так решили в тюрьму садить каждого, кто зашел на оккупированную территорию со стороны Грузии? И чето нет желающих из Грузии в ЮО что-то там везти фурами.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Территория оккупированная? -  тогда делаем существование и жизнь на ней невыносимой для всех

 

І я про те ж. Важко уявити собі сценарій, за яким Сталін постачав би електроенергію в окупований нацистами Київ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

І я про те ж. Важко уявити собі сценарій, за яким Сталін постачав би електроенергію в окупований нацистами Київ.

Более того, он взорвал нафиг  все здания на Хрещатике, и чуть-ли  не половину Лавры. Немцы бегали и пытались потушить, но вода "вдруг" в шлангах регулярно пропадала.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Более того, он взорвал нафиг  все здания на Хрещатике, и чуть-ли  половину Лавры. Немцы бегали и пытались потушить, но вода "вдруг" в шлангах регулярно пропадала.

 

А в Донецьку досі громадський транспорт працює і ніхто не розпалює меблі "томікам Пушкінда", щоб зігрітись...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

І я про те ж. Важко уявити собі сценарій, за яким Сталін постачав би електроенергію в окупований нацистами Київ.

 

А представь,что Сталин имел бы свой завод где-то под Мюнхеном,здоровался за ручку с Гитлером и покупал бы у него нефть - газ - уголь,электричество и многое другое.

И при этом до 1942 г как минимум не признавал бы войны,а проводил АТО.

Такой сценарий как тебе?

Вишивата детектед!

С Гитлером будем жить по европейским меркам,дипломатия,переговоры,совместный бизнес,а с неконтролированными территориями по законам военного времени. :bluet:

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

А представь,что Сталин имел бы свой завод где-то под Мюнхеном,здоровался за ручку с Гитлером и покупал бы у него нефть - газ - уголь,электричество и многое другое.

И при этом до 1942 г как минимум не признавал бы войны,а проводил АТО.

Такой сценарий как тебе?

Вишивата детектед!

С Гитлером будем жить по европейским меркам,дипломатия,переговоры,совместный бизнес,а с неконтролированными территориями по законам военного времени. :bluet:

Че сказать то хотел? Ты против чего-то или же за?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецька комашка)), вы или "трусы оденьте или крест снимите" (с) У нас война или АТО?

У вас - форумная теоретизация на тему того, чтобы исподтишка грабить собственные поставки продовольствия на оккупированные территории.

 

 


То что с нашей  территории туда что-то едет (как и в Крым )- это пиздец, как недопустимо.  Нужна территория? - тогда вперед, брать на  вооружение тактику выжженной земли (сепары кстати её применяют аж бегом, не заметили?) Если государству нужна территория - оно плюет на население на ней проживающее,  если не может гарантированно сделать его союзником, это закон войны. Взяли территорию, вот тогда можно и пряники, как в Славянске, раздавать . Территория оккупированная? -  тогда делаем существование и жизнь на ней невыносимой для всех. Или вы думаете что в Грузии просто так решили в тюрьму садить каждого, кто зашел на оккупированную территорию со стороны Грузии? И чето нет желающих из Грузии в ЮО что-то там везти фурами.

Я думаю что Украина имеет полное право так поступать, но - официально, в отличии от того, что предложили вы. Также, Украина имеет полное право разнести в пыль "гумконвои" от кацапов. Наконец, Украина имеет право - и, в общем-то, давным давно должна - посадить Ахметова.

А не шмонать его гречку втихаря, будто ДНРное быдло.


 

 


І яка "грубасть"? Якщо заморожені німці під Сталінградом, це "подвіг савєтскава народа", то чому заморожена вата під Донецьком не має бути подвигом народу українського?

Я стараюсь по возможности не вести беседы с пьяными.

Link to comment
Share on other sites

У вас - форумная теоретизация на тему того, чтобы исподтишка грабить собственные поставки продовольствия на оккупированные территории.

Я думаю что Украина имеет полное право так поступать, но - официально, в отличии от того, что предложили вы. Также, Украина имеет полное право разнести в пыль "гумконвои" от кацапов. Наконец, Украина имеет право - и, в общем-то, давным давно должна - посадить Ахметова.

А не шмонать его гречку втихаря, будто ДНРное быдло.

 

Какие такие собственные поставки?  Я к этому никаким боком. Поставки делают Ахметов и ребята которым "война - мать родна"

Украина имеет полное право, но  вот если она это право будет наконец реализовывать, тогда и вопрос стоять,  так как я сказал, не будет. Вот Грузия реализовала своё право, и никто  не ездит на оккупированные территории, и грабить соответственно некого,  у них вопрос стоял - вопрос упал. А если Украина официально не может (или не хочет) реализовывать свои права, тогда нужно делать то что я сказал, но абсолютно неофициально, более того - официально нужно всячески осуждать подобные негуманные и циничные поползновения.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Какие такие собственные поставки?  Я к этому никаким боком.

Ви багато до чого ніяким боком, тож було б дивно робити глибокі висновки з цього факту. 

 

 


Вот Грузия реализовала своё право

Чітко про це заявивши, без несподіванок та таємних шухерів на дорозі.

Ми ведемо мову дещо про інше, тож або хрестик - або труси. :)

 

 


А если Украина официально не может (или не хочет) реализовывать свои права, тогда нужно делать то что я сказал

Ні, тоді треба як то кажуть "обтєкать" до того стану, коли вже нарешті перестанете у власній країні вести себе як партізани.

Link to comment
Share on other sites

Ви багато до чого ніяким боком, тож було б дивно робити глибокі висновки з цього факту. 

 

Чітко про це заявивши, без несподіванок та таємних шухерів на дорозі.

Ми ведемо мову дещо про інше, тож або хрестик - або труси. :)

 

Ні, тоді треба як то кажуть "обтєкать" до того стану, коли вже нарешті перестанете у власній країні вести себе як партізани.

 

Я конечно извиняюсь.......но что вы хотели сказать этим постом? Что Украина должна как-то себя  вести более правильно? Ну так это не ко мне вопрос, а к верховному Главнокомандующему, а если он не хочет или не может, то я  только за то чтобы  партизаны  неофициально грабили корованы, исходя из реально сложившейся ситуации.......

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я конечно извиняюсь.......но что вы хотели сказать этим постом? Что Украина должна как-то себя  вести более правильно? Ну так это не ко мне вопрос, а к верховному Главнокомандующему, а если он не хочет или не может, то я  только за то чтобы  партизаны  неофициально грабили корованы, исходя из реально сложившейся ситуации.......

Ми своїми дописами намагаємося сказати дві прості речі. Ви - що за те, щоб наші ВС діяли як злодії. Я - що проти цього.

Ось и все.

Link to comment
Share on other sites

Ми своїми дописами намагаємося сказати дві прості речі. Ви - що за те, щоб наші ВС діяли як злодії. Я - що проти цього.

Ось и все.

Какие такие ВС?  Я говорил про регулярные ВС? - нифига. А вы типа не знаете, что партизаны  во вторую мировую (если не считать диверсионных спецотрядов), были в основном гражданскими людьми или беглыми вояками, и таки да, бандитами и разбойниками, чего уж стыдиться...... Поэтому Женевская конвенция их не защищает.

 

ПыСы. Вот не могу найти в инете, ранее просмотренную, шикарную передачу про то как хитрые немцы  в Киеве делали гешефт, на том что таскали эшелоны со всяким скарбом, при этом снабжали партизан оружием, жрачкой и ценной инфой, для того чтобы они не взрывали "некоторые" эшелоны.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Какие такие ВС?  Я говорил про регулярные ВС? - нифига. А вы типа не знаете, что партизаны  во вторую мировую (если не считать диверсионных спецотрядов), были в основном гражданскими людьми или беглыми вояками, и таки да, бандитами и разбойниками, чего уж стыдиться...... Поэтому Женевская конвенция их не защищает.

 

ПыСы. Вот не могу найти в инете, ранее просмотренную, шикарную передачу про то как хитрые немцы  в Киеве делали гешефт, на том что таскали эшелоны со всяким скарбом, при этом снабжали партизан оружием, жрачкой и ценной инфой, для того чтобы они не взрывали "некоторые" эшелоны.

Всяко было. Но называть всех бандитами и разбойниками  - это звиздежь. Лет 25 назад один еврей рассказывал, что партизаны спасли ему жизнь и будучи, уже главой Нацбанка Израиля он с благодарностью вспоминал этих партизан, коммунистов и порядки, которые царили в отряде.

Link to comment
Share on other sites

І я про те ж. Важко уявити собі сценарій, за яким Сталін постачав би електроенергію в окупований нацистами Київ.

 

Судячи по карті генеруючих потужностей, по аварійним відключенням електроенергії на нашій території, ми їм енергію не постачаємо.

Скоріше навпаки.

Ну і питання вугілля для електростанцій теж виявилося доволі цікавим і несподіваним для наших урядовців.

 

http://ukrmap.su/program2010/g9/g9_16_files/image002.jpg

Це генерація.

 

http://library.if.ua/media/content/5331b2be78b05.gif

А це паливо для електростанцій.

 

Хтось ще сумнівається в тому що донбас спокійно перезимує?

Змінено користувачем Vad_Sv
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...