Перейти до змісту

Гнида очкастая опять за реформы взялася....


хозяин

Recommended Posts

  Тоді я Вас  НЕ РОЗУМІЮ . Стояли на захисті Ющенко , потім Януковича тепер Порошенко ...

 

 Щоб лише нічого не змінювалось чи шо ???

 

 А в цілому , розчарований Вашими постами і відгуками про останній Майдан .

 

:lol2:

Отзывами вы недовольны, да?

 

А результатами я гляжу довольны? :lol2:

 

Я вам баранам на пальцах показывал год назад - хуйня это всё, нихуя блядь не изменится!

 

А мне за это блядь в ебало совали - ты за януковича!

 

Причём сука ни один пидарас, который как вы мне яуковича в харю совал НИ ОДИН!!! не смог мне предъявить моих слов за  Януковича!!!! А я просил. Чуть ли не на коленях

 

Гнилое тупорылое пидарасьё!  :X

 

А теперь оно мне ещё предъявы сука суёт - разочарован, дескать! Да в рот тебя ебать, дауна

Пизуй на майдан, глотку подери - больше ни на что неспособен. Биомасса...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коррупцией это бы было, если бы менты/прокурорские/сбу/налоговая ввалились ко мне офис, приставили ствол к голове и потребовали бы: "А ну, сука, быстро конверти бабки!!!" :lol2:

Это был бы рэкет а не коррупция. Сложности с использованием слов иностранного происхождения?

 

 

Но использование конверташек и всяких "моек" есть осознанный, хоть и вынужденный, выбор людей с целью уменьшения налогов. Это первое. Т.е. это следствие непомерных налогов. Раз. Это следствие наличия коррупции в государстве. Это два. Т.е. когда граждане не желают добросовестно платить налоги, видя как они разворовываются. Условно, я недоплатил налогов - смог помочь своей бабушке с ёё мизерной пенсией, смог купить больше продуктов для АТО, смог больше заплатить персоналу, чтобы деньги достались тем, кто их заслуживает. Чтобы они остались в производительной части экономики, а не осели по счетам нашего ворья в забугорье. А заплатил 100% налогов - площадь очередного межигорья увеличилась в два раза, прокурор купил себе новый лексус на год раньше, судья купил себе новый домишко в Швейцарии, а не Мухосранске. Третье это то, что если при прочих равных ты не пользуешься конверташками, а твой конкурент, прикрытый чьей-то волосатой лапой, ими пользуется, то ты начинаешь резко проигрывать с точки зрения прибыльности/издержек. Это список можно продолжать долго...

Так что вначале государство разбирается с коррупцией внутри себя - потом мы платим налоги по полной. Рыба гниёт с головы, а чистить её начинают с хвоста. Доколе? B-)

 

P.S. Конверташками уже несколько лет не пользуюсь, если чо. B-)

Много слов что бы оправдать банальное воровство колбасы в магазине - а я ее бабушке с мизерной пенсией для помочь АТО отдаю... :D

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас риэлторы уже нагнетают:

в связи с инициативами кабмина ожидают что все чинуши свои незаконные доходы начнут легализировать покупая недвижимость... 

обещают что вторичка очень сильно подорожает

Змінено користувачем Resident
Link to comment
Share on other sites

    Дєсантнік . Шо ти ?  Ти проти  рассєюшкі і інукєвіча  ? Точно ? 

 

Слухай ,   прикінь майдана не було ,  ікунєвіч 15  лярдів у  хуйла і расссєюшкі позичив .

 

Вапроз . Як  2015  рік  пройшов би ?  

 

Щоб  шось змінилось ,   на владу  треба тиснути  ПОСТІЙНО . 

 

А то постійно  думали як  когось наїбать  бізнесом  налогом ,  тепер  дивуєтесь ?  Я  коррупцію розвів  працюючи інженером  понад десять  років ?  Чи той  хто прикормив  налоговика митника  лікаря ?

Link to comment
Share on other sites

Та там вообще цирковая ситуация. Буквально через несколько дней после восшествия Януковича на престол всем конверташкам был дан полный "стоп". Соответствующие люди засуетились, "порешали вопросы" и было сказано ОК, можно дальше работать, НО... Кто хочет платить - вот адрес новой "мойки". Естественно донецкий. Т.е. раньше конверташки были кормушкой региональных "ылит". Деньги крутились в основном в своих же регионах. Донецкие всё это дело быстро и чётко централизовали. И схема заработала дальше, но с некоторыми отличиями. Во-первых, начали сгребать деньги в центр, тогда как ранее они крутились на местах по бОльшей части. Во-вторых, начали "кидать" тех, кто этим пользовался. Т.е. при оплате на "правильную" фирму через некоторое людей начинала трусить налоговая/СБУ. :) Т.е. вначале зарабатывали конверты, потом ещё и фискалы. А чё, барыг надо стричь, всё по-пацански...

Link to comment
Share on other sites

Та там вообще цирковая ситуация. Буквально через несколько дней после восшествия Януковича на престол всем конверташкам был дан полный "стоп". Соответствующие люди засуетились, "порешали вопросы" и было сказано ОК, можно дальше работать, НО... Кто хочет платить - вот адрес новой "мойки". Естественно донецкий. Т.е. раньше конверташки были кормушкой региональных "ылит". Деньги крутились в основном в своих же регионах. Донецкие всё это дело быстро и чётко централизовали. И схема заработала дальше, но с некоторыми отличиями. Во-первых, начали сгребать деньги в центр, тогда как ранее они крутились на местах по бОльшей части. Во-вторых, начали "кидать" тех, кто этим пользовался. Т.е. при оплате на "правильную" фирму через некоторое людей начинала трусить налоговая/СБУ. :) Т.е. вначале зарабатывали конверты, потом ещё и фискалы. А чё, барыг надо стричь, всё по-пацански...

 

Сейчас то же самое, в марте всем был дан "стоп". А потом очередная смена "адреса новой мойки", но уже под четкой крышей прокуратуры.Мои ребята - конвертанты сначала опечалились, а сейчас довольны аки слоны, стало еще прикольней чем при Януке, цивильней как-то...  

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как я и предрекал- никакие "пугающие" новации не пройдут комитеты Рады.. Почти все "страшилки" вроде декларирования крупных покупок и контроля налоговой за расходами были забракованы.. Так что истошные крики местных бездельников были напрасны..

 

http://eimg.pravda.com/files/d/1/d15587b---------.doc

Link to comment
Share on other sites

Скандальный конфискационный налог не будет действовать для чиновников!
Только что по TVI, для всех с 1 января, а для чиновников только, возможно, со 2-го полугодия! Людей решили обворовать на 30% накоплений, а чинуши чтоб слили бабки за полгода, когда народ ничего не сможет купить. Круто!

 

Народный депутат Оксана Продан ("Блока Петра Порошенко"). "Я абсолютно убеждена в том, что введение отчета о доходах физических лиц, который якобы должны подавать все граждане Украины, должно начинаться с реализации этих норм в отношении чиновников. Только со второго полугодия 2015 года начнут действовать антикоррупционные нормы относительно чиновников, согласно которым они должны будут отчитываться о своих доходах… а всех граждан начинают загонять туда уже с 1 января".

http://interfax.com.ua/news/economic/240757.html

 

Рехформа,пляць!

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

Угу. И 30% с зарплаты платить не будут. И 20% не захотят, если можно на 5-6 "оптимизировать".

Это европейские дурни должны платить такие налоги. Что бы ЕС смогло давать Украине деньги каждый год.

А украинцы не дураки, не!

Link to comment
Share on other sites

Угу. И 30% с зарплаты платить не будут. И 20% не захотят, если можно на 5-6 "оптимизировать".

Это европейские дурни должны платить такие налоги. Что бы ЕС смогло давать Украине деньги каждый год.

А украинцы не дураки, не!

 

 

Ну да не дураки, ибо отдав с средней з-п в 200дол.  40% среднестатистический Украинец рискует помереть с голоду... Кстати очень многие получают меньше чем 200.

Link to comment
Share on other sites

Ты немного жульничаешь - мешаешь в одну кучу налог с зарплаты и начисления на зарплату.

А с точки зрения выживаемости, между $200 и $120 разница не большая.

Все это за пределом

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ты немного жульничаешь - мешаешь в одну кучу налог с зарплаты и начисления на зарплату.

А с точки зрения выживаемости, между $200 и $120 разница не большая.

Все это за пределом

 

 

Я не жульничаю, ибо и ЕСВ и ПДФЛ у нас де факто платит работодатель, а при коротких кредитах в 22%, падении потребительского спроса, фискальном прессинге и пр. платить более высокую з-п просто не возможно, лучше сразу всех увольнять и закрываться.

Link to comment
Share on other sites

Я не жульничаю, ибо и ЕСВ и ПДФЛ у нас де факто платит работодатель, а при коротких кредитах в 22%, падении потребительского спроса, фискальном прессинге и пр. платить более высокую з-п просто не возможно, лучше сразу всех увольнять и закрываться.

Так кому на хлеб не хватит? Работнику или работодателю? Определись как то...

И объясни на примере, почему тебе нужно будет закрываться.

Link to comment
Share on other sites

Так кому на хлеб не хватит? Работнику или работодателю? Определись как то...

И объясни на примере, почему тебе нужно будет закрываться.

 

Утомительные споры ни о чем....

Link to comment
Share on other sites

Два мира в моем Facebook, или Кто главный враг будущего Украины

http://www.liga.net/upload/liga_resize_cache/iblock/0c0/190_115/0c080856eb1eb1b84a8de88864a263b2.jpg
19.12.2014 09:37

Печать

Оказалось, что для украинцев намного проще победить режим Януковича, чем хотя бы на время приглушить иждивенческий инстинкт

У меня в Facebook около 1200 друзей. Это довольно однородная социальная группа: возраст около 30 лет, высшее образование, доход от 10 000 грн. До последнего времени это был кружок единомышленников. Мы не только ходили в одни рестораны и посещали одни фильмы и выставки, но и дружно шагнули в ноябре прошлого года на Майдан, а в трагическом 2014-м чем могли помогали "карателям" и их "жертвам" - беженцам. Но неделю назад от былого единства не осталось и следа. Редкий заход в Facebook обходился без дискуссии, которая быстро перерастала в ссору. Читать без стона разочарования посты моих молодых, образованных и довольно обеспеченных фейсбук-друзей стало невозможно. Что послужило водоразделом?

Как ни парадоксально, то, чего вся страна настойчиво требует последние девять месяцев, а именно - реформы. А точнее, боязливое анонсирование правительством минимальной реформы, необходимой для выживания страны: урезания бюджетных расходов. Другими словами, попытка сказать "попробуем жить по средствам". Мои образованные небедные друзья рьяно возмутились планами Кабмина сократить госрасходы на 26 млрд грн. "Как - не индексировать пенсии, отменить бесплатные обеды в школах, стипендии, в разы поднять цены на газ для населения и ввести налог-наказание на зарплаты в конвертах?! Воры, предатели! На детях и стариках экономить - преступление! Пусть олигархи платят!"

Читайте также: Большая украинская резня: какие расходы хочет урезать Кабмин

У каждого второго нашлась знакомая бабушка, которая завтра же умрет без бесплатной еды в больнице, и мать-одиночка, дети которой не получат образование, если сделают платным проезд. Ну а счет тем, кто пять лет копил на машину и считает, что 30%-й налог на "доходы из воздуха" - это грабеж, идет на десятки.

Что послужило водоразделом? Как ни парадоксально, то, чего вся страна настойчиво требует последние девять месяцев, а именно - реформы 

Можно сколько угодно доказывать, что суть предложений Минфина - отменить поголовные льготы, размазанные тонким слоем на 45 млн украинцев, и оставить или монетизировать помощь только тем, кто в ней действительно нуждается. Что большая часть госпомощи не доходит до адресатов, а нагло разворовывается. Вы видели, чем сейчас бесплатно кормят в больницах? Если видели, то верите, что на это реально тратится миллиард? Очевидно же, что разворовывают процентов 80. Можно на пальцах объяснять, что дешевый газ, бесплатная медицина и образование - это циничный обман населения. За последние пять лет государственный долг в пересчете на одного жителя Украины увеличился с 7000 до 22 500 грн. Другими словами, за популизм государства каждый из 45 000 000 его жителей заплатил более 15 000 грн. Каждый! И младенец, и пенсионер, и инвалид заплатили столько же, сколько бизнесмен, топ-менеджер и олигарх! Это справедливо? Очевидно, что нет. Очевидно, что такую систему надо менять.

Большинству не очевидно.

Никакие аргументы не действуют. Государство только заикнулось, что заберет льготы, и среднестатистический украинец тут же заорал "караул!" и грозится тащить шины под Раду. Забирать льготы нельзя. Точка. Это инстинкт.

Была надежда, что врожденное иждивенчество - это удел успевших пожить в СССР, но нет: оказалось, что 25-летние украинцы тоже жить не могут без псевдошары. На словах они двумя руками за реформы, борьбу с коррупцией и другие популярные в стране лозунги, но только единицы готовы платить 800 грн в месяц за отопление. "Вот пусть сначала зарплаты вырастут до уровня европейских, тогда не вопрос", - самый популярный аргумент, почему не надо повышать цены. Убедить инфицированного иждивенчеством украинца, что так это не работает, что сначала нужно установить рыночные цены, а потом будет экономический рост и европейские зарплаты для самых усердных и сообразительных, очень трудно.

На словах они двумя руками за реформы, борьбу с коррупцией и другие популярные в стране лозунги, но только единицы готовы платить 800 грн в месяц за отопление 

У украинской власти есть две важные причины пойти наперекор желанию электората и отказаться от патернализма. Первая - страна просто не может себе этого позволить. Еще один "социально ответственный" бюджет госфинансы не вынесут, и Украину ждет финансовый крах (дефолт или многократный рост курса доллара). Вторая причина, с моей точки зрения, еще важнее. Расскажу случай из жизни.

Полтора десятка лет назад моя мать познакомилась со старушкой, которая сама воспитывала десятилетних внуков-двойняшек (там была какая-то жутко трагическая история с родителями). Моя сердобольная мама организовала сбор продуктов и одежды для реально жившей впроголодь семьи. С тех пор у меня не было проблем с утилизацией одежды: все доставалось двойняшкам. Изредка мать рассказывала об их успехах - закончили школу, поступили в КПИ (по сиротской квоте). В общем, все складывалось неплохо. Когда этой осенью мать спросила, может ли она отдать какие-то вещи, я на автомате ответил: "Конечно, бери". Но потом спохватился: что-то не так. Я стал расспрашивать о судьбе двойняшек. Оказалось, они окончили вуз пару лет назад, но так и не смогли найти работу. В Киеве 25-летние парни без работы несколько лет! Правильно ли поступала моя мать, одевая их и помогая им, стоило ли государству, по сути, дарить им диплом? Не знаю. Наверное, нет.

К чему этот рассказ? К тому, что вторая причина - экономический шок, который неизбежен при реформировании такой больной страны, как Украина. Это горькое лекарство, без которого многие мои фейсбук-друзья и львиная доля украинцев навсегда останутся махровыми иждивенцами, падкими на популистские лозунги политиков. Может ли нация иждивенцев построить сильное государство? Вопрос риторический.

Читайте также: Стоит ли сокращать бюджетные расходы

Автор - Борис Давиденко, главный редактор делового блока Liga.net

 

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты немного жульничаешь - мешаешь в одну кучу налог с зарплаты и начисления на зарплату.

А с точки зрения выживаемости, между $200 и $120 разница не большая.

Все это за пределом

 

за этим пределом живет дофига народу

и для него разница 120-200 охуенна...

Link to comment
Share on other sites

за этим пределом живет дофига народу

и для него разница 120-200 охуенна...

Вы не поняли меня. $200 в месяц с моей точки зрения это тоже за пределом. Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли меня. $200 в месяц с моей точки зрения это тоже за пределом.

 

А с точки зрения инуковеджа за пределом это унитаз из золота чистоты ниже 565.

 

Так что смотреть нужно с точки зрения людей, которые эти самые $200 получают.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...