Перейти до змісту

В связи со знаменательным событием терминово требовается помощь клюба!


Recommended Posts

Ну что, господа и дамы, я пью за высокие показатели российской экономики и вообще, нет предела совершенству!

 

За безграничные показатели!

 

хуууу...

"Первая колом..." (с) ;)

Link to comment
Share on other sites

Нееее, не открывай... Праздник еще впереди...

Откроешь, когда будет доллар за соточку, к Новому году!

 

нее всё-таки постараюсь подольше выдержать - слишком уж хлопотное дело... :)

Link to comment
Share on other sites

"А мне интересно что выйдет с 10 лет..." А ничего фантастического и хорошего... Чем больще выдержка, тем более жестким будет... Правда вкус насыщеней становится... Не зря французы, при производстве коньяка, смешивают спитры разных выдержек... В "верхних" сортах просто просто используются самые ценные и выдержанные... И их не такой уж большой процент... И купажирование это "ручная" работа... Там нет жестких пропорций... Всё "на глаз" мастера, который каждый раз пытается воспроизвести, по своим субьективным ощущениям,стандарт именно данного сорта коньяка...

 

ну. не скажи... :)

 

Я. конечно большую ошибку сделал, что в новые бочки выдерживаться поставил. Надо было вторяки туда на полгода залить вымочится... Но это несколько компенсируется  качеством продукта и пофракционной перегонкой :) плюс через сухопарник со свежим виноградом основу перегонял - получился не классический продукт, а нечто бомбезное :)

"Первая колом..." (с) ;)

 

Ну, за искандеров!

 

хууу...

Link to comment
Share on other sites

я давно правда ... смотрел передачу о бочках. уже не помню район во Франции, где их делали для коньяка. но там они эти доски как-то кололи, а потом они на открытом месте долгое время должны еще лежать, а потом бочки делают. и еще показывали уже готовые, где коньяк хранится. так там у каждой бочки свое имя. так что сама бочка должна быть на высоте)))

Link to comment
Share on other sites

Щороку міцність падає на 1-1.5 градуси.

Шотландці це називають "Angels' share"

да я в курсе в общем...

 

Это в обычных больших бочках.

 

У меня 5 литровые, судя по бульку, доля ангелов тут раза в три больше - поллитра уже точно нет... Бочка и вымочена и завоскована и не протекает (проверено многократно)

Link to comment
Share on other sites

я давно правда ... смотрел передачу о бочках. уже не помню район во Франции, где их делали для коньяка. но там они эти доски как-то кололи, а потом они на открытом месте долгое время должны еще лежать, а потом бочки делают. и еще показывали уже готовые, где коньяк хранится. так там у каждой бочки свое имя. так что сама бочка должна быть на высоте)))

 

Это конечно ещё один вопрос... по классике, бочки должны быть из дуба не менее 50 лет и не менее 3 лет выдержанных под открытым небом, чтобы грубые танины вымылись из древесины...

 

увы, на это рассчитывать не приходится, несмотря на заверения продавца :(

 

ну, про имена бочек - это маркетинг. После 3-4 циклов бочки под коньяк не пригодны :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это конечно ещё один вопрос... по классике, бочки должны быть из дуба не менее 50 лет и не менее 3 лет выдержанных под открытым небом, чтобы грубые танины вымылись из древесины...

 

увы, на это рассчитывать не приходится, несмотря на заверения продавца :(

 

ну, про имена бочек - это маркетинг. После 3-4 циклов бочки под коньяк не пригодны :)

 

ну то что смотрел ... :) смутно уже помню, там, правда, была и реклама ... француз говорил, что дубы самые лучшие во Франции и их бочки в мире ...

я не очень то и поверил ... но наверное хорошие бочки и мастера у них, если продаются по всему миру )))

Link to comment
Share on other sites

ну то что смотрел ... :) смутно уже помню, там, правда, была и реклама ... француз говорил, что дубы самые лучшие во Франции и их бочки в мире ...

я не очень то и поверил ... но наверное хорошие бочки и мастера у них, если продаются по всему миру )))

 

Ну. это просто стандарт. Коньяк то хранцузы замутили :)

 

Хотя имеется крамольное мнение, что канадский (американский) дуб по спектру ароматических веществ намного предпочтительней...

Link to comment
Share on other sites

или рыбы. Сейчас занимаюсь заваркой :nose3:

прикольно..

на счет вкусов, ароматов- добавок.

малый мой мечтает попробывать мороженое вкуса мняса, бо и то и то нравится..

Link to comment
Share on other sites

про чинзано, плз, подскажите

у нас акция

но я его очень давно пила, и пила неканонично

с мартини он сравним?

если да, то чем разбавлять и чего докинуть?

для девачек

Link to comment
Share on other sites

про чинзано, плз, подскажите

у нас акция

но я его очень давно пила, и пила неканонично

с мартини он сравним?

если да, то чем разбавлять и чего докинуть?

для девачек

Тю...

То и то вермут...

Все фишки употребления одинаковы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...