Перейти до змісту

ФЗВ: автолюбительцкое.


лєса

Recommended Posts

А если вышку сети не видно, то дальше что?

Исключительно городской девайс получается.

Для этих целей можно скачать 7ways и MAPS ME pro - всё бесплатно и замечательно работает без сети.
Link to comment
Share on other sites

А если вышку сети не видно, то дальше что?

Исключительно городской девайс получается.

В нем есть ЖПС модуль. 3G, Bluetooth, GPS, Wi-Fi Я вобще не представляю как раньше ездил без него. У меня не точно такой но подобный. Спутники ищет и ИГО грузит в 5 сек. В пробке можно новости полистать, в яндекс картах интенсивно юзаю голосовой поиск. 

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

так сами ж карты онлайн

Вы про шо? Яндекс грузит карты. иГО ставиш сам какие нужно. Точно так же как и в навигаторе нужно поставить нави прогу и догрузить нужные карты.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне телепон с офигенным экраном по качеству, с кучей приблуд которые мне не нужны? Я в телефон звоню, моя Нокиа с блютузом, железным тонким корпусом и календарем устраивает на 100%. По тырнету я шарюсь с помощью айпад, доки для совещания я тоже смотрю на нем, не знаю степень извращения шоб смотреть это на мобилке.

Так вот, мне проще купить гармин заточенный под водилу, чем покупать смарт под штуку баксов. По поводу экрана у меня большие сомнения, я для себя тестировал смарты. Ну и наконец мой гармин, как собственно и штатная автомобильная приблуда выполняет много функций смартфона

:lol2:  :weep:

Ваш "заточений під водія навігатор" - це КПК, які перестали випускати ще у минулому десятилітті. Не знаю, чи їх на складі стільки завалялося, що їх досі впарюють як "навігатори", чи хтось ще ризикує цей шлак виробляти, але факт, що по залізу вони - гівно. Екран - теж гівно, страшна пікселізація, в той час як на смартфонах уже QuadHD екрани і IPS дисплеї.

 

Я не буду сперечатися про телефони, тема не про це. Але навіть найпримітивніший планшет - той же айпад міні - буде набагато кращим і функціональнішим за навігатор.

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :weep:

Ваш "заточений під водія навігатор" - це КПК, які перестали випускати ще у минулому десятилітті. Не знаю, чи їх на складі стільки завалялося, що їх досі впарюють як "навігатори", чи хтось ще ризикує цей шлак виробляти, але факт, що по залізу вони - гівно. Екран - теж гівно, страшна пікселізація, в той час як на смартфонах уже QuadHD екрани і IPS дисплеї.

 

Я не буду сперечатися про телефони, тема не про це. Але навіть найпримітивніший планшет - той же айпад міні - буде набагато кращим і функціональнішим за навігатор.

 

Формально нет. Дешевле он не будет точно. Функционал, если не требовать от навигатора функций не-навигатора, тот же самый. Навигаторы есть и с ипс, и hd, и стоит это дешевле, чем айпад мини. В общем, это дело вкуса. Я предпочитаю специализированный девайс, который можно попросту оставлять в авто (по хорошему оно и встроено в авто, но ето следующий шаг).

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Вы про шо? Яндекс грузит карты. иГО ставиш сам какие нужно. Точно так же как и в навигаторе нужно поставить нави прогу и догрузить нужные карты.

 

Честно говоря, ничего не понял.

Я включаю навигатор, задаю направление (домой или адрес/объект). Ничего никуда не ставлю и не догружаю. В общем, действую по принципу "откройте пакет, кушайте орехи" :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Формально нет. Дешевле он не будет точно. Функционал, если не требовать от навигатора функций не-навигатора, тот же самый. Навигаторы есть и с ипс, и hd, и стоит это дешевле, чем айпад мини. В общем, это дело вкуса. Я предпочитаю специализированный девайс, который можно попросту оставлять в авто (по хорошему оно и встроено в авто, но ето следующий шаг).

Ну тоді це вже не "навігатор" в класичному розумінні цього слова, а фактично планшет з андроїдом і встановленою програмою для навігації.

 

Оце був би гарний вибір. А макаки дорогі звичайно, для навігації цілком достатньо буде Google Nexus 7.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, ничего не понял.

Я включаю навигатор, задаю направление (домой или адрес/объект). Ничего никуда не ставлю и не догружаю. В общем, действую по принципу "откройте пакет, кушайте орехи" :gigi:

 

Объясняю на пальцах... 

Вариант 1 Запускаешь яндекс пробки, едешь куда нужно, объезжаешь пробки - яндекс работает при наличии интернета который обеспечивается сим картой мобильной связи, которой в твоем навигаторе нет.

Вариант 2 Запускаешь iGo точно такой же как и в твоем навигаторе, работающий точно так же, эта прога использует ЖПС модуль не требующий подключения к интернет.

Вариант 3 используешь одновременно 2 программы.

Вариант 4 Торчишь в пробке/ждешь кого либо - читаешь новости, почту, смотришь фильм, играешь в игру и т.д. 

Так понятно? 

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :weep:

Ваш "заточений під водія навігатор" - це КПК, які перестали випускати ще у минулому десятилітті. Не знаю, чи їх на складі стільки завалялося, що їх досі впарюють як "навігатори", чи хтось ще ризикує цей шлак виробляти, але факт, що по залізу вони - гівно. Екран - теж гівно, страшна пікселізація, в той час як на смартфонах уже QuadHD екрани і IPS дисплеї.

 

Я не буду сперечатися про телефони, тема не про це. Але навіть найпримітивніший планшет - той же айпад міні - буде набагато кращим і функціональнішим за навігатор.

Ну зачем так категорично. Гармин в год выпускает около десяти новых моделей для автомобилей, этот год не исключение. Операционка у гармина своя, разработана на базе линукса. По железу говорить не буду, так как мало кто вообще знает что зашито в корпус, но оно идеально подогнано под софт. Экран с точки зрения водителя идеален, это и антибликовое покрытие и размер кнопок и пиктограм. Крепление просто идеальное.

Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Link to comment
Share on other sites

Объясняю на пальцах... 

Вариант 1 Запускаешь яндекс пробки, едешь куда нужно, объезжаешь пробки - яндекс работает при наличии интернета который обеспечивается сим картой мобильной связи, которой в твоем навигаторе нет.

Вариант 2 Запускаешь iGo точно такой же как и в твоем навигаторе, работающий точно так же, эта прога использует ЖПС модуль не требующий подключения к интернет.

Вариант 3 используешь одновременно 2 программы.

Вариант 4 Торчишь в пробке/ждешь кого либо - читаешь новости, почту, смотришь фильм, играешь в игру и т.д. 

Так понятно? 

 

В моем случае редко когда бывает необходимость смотреть пробки, а остальное ето таки фломастеры.

Link to comment
Share on other sites

Навики, таки давно себя изжили. Смысл их использования, для меня загадка. Это ж его надо цеплять, снимать, ограничен одной картой и вопросы по тырнету. Фонку в руль вставил и хош Яндекс с пробками, хош визик или ситик, а по полям, без озика, никак. Главное оно перед носом, никуда тянуться не надо и большая диагональ не нужна, на таком расстоянии. Для любителей поболтать, есть такая штука, как переадресация вызовов. Кинул в машину дешевую фонку и разговаривай сколько влезет.
Link to comment
Share on other sites

ТМС? ;o

 

а что за контора транслирует?

 

И чо в инете нет инфы?

 Вот с инета

Наконец то Сервис ТРАФИК ПРОБОК в навигаторах GARMIN запущен на территории Украины!

Для владельцев лицензионной карты автодорог Украины "Аэроскан" Доступна карта г. Киева с поддержкой сервиса "Трафик пробок". Компания «Аэроскан» занимается подготовкой к запуску данного сервиса на территории Украины. Передача RDS сигнала осуществляется при поддержке Radio ROKS 103.6 FM

http://www.gpsgarmin.com.ua/modules.php?name=Articles&article=fullstory&id=87

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Вот с инета

Наконец то Сервис ТРАФИК ПРОБОК в навигаторах GARMIN запущен на территории Украины!

Для владельцев лицензионной карты автодорог Украины "Аэроскан" Доступна карта г. Киева с поддержкой сервиса "Трафик пробок". Компания «Аэроскан» занимается подготовкой к запуску данного сервиса на территории Украины. Передача RDS сигнала осуществляется при поддержке Radio ROKS 103.6 FM

http://www.gpsgarmin.com.ua/modules.php?name=Articles&article=fullstory&id=87

 

Сенкс

Link to comment
Share on other sites

В моем случае редко когда бывает необходимость смотреть пробки, а остальное ето таки фломастеры.

Тогда http://ru.aliexpress.com/category/202005227/vehicle-gps.html?shipCountry=ua&shipCompanies=&enSearchText=&enException=&SearchText=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=y&isFavorite=y&isRtl=yes&isOnSale=n&isBigSale=n&isAtmOnline=n&CatId=202005227&g=y&SortType=price_asc&pvId=200000233-3231&needQuery=n&isUnitPrice=y&isrefine=y  выбираем, ни в чем себе не отказываем.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

 Еще есть приблуда Garmin Smartphone Link,  там также идёт информация о пробках. Но какую они базу берут я не знаю, у малого взял смарт, протестировал давно ещё, работает.

Link to comment
Share on other sites

не заморачуюсь навігаторами

у мого смарта і екран 5 дюймів і батареї вистачає на годин 5 як мінімум в режимі навігатора

тож стоїть на ньому кілька ЖПС-прог;

СітіГід, айГоу, Навітел, Сайджик, ЯндексНавігатор

останнім часом непогано їздилося з ГуглНавігатор

 

ну і для гуляння природою (у лісі за грибами гаприклад) зручно його таскати

користуючись прогами "Мої Шляхи", "Я йду додому"

 

універсально

Link to comment
Share on other sites

Навигаторы это конешно интересно,а вот у меня АКБ при смерти,прослужил 6 лет,подсказали бы шо выбрать,недорого и сердито.

Со средствами щас туго,так шо именитые и дорогие бренды сразу исключаются. :(

Link to comment
Share on other sites

А если вышку сети не видно, то дальше что?

Исключительно городской девайс получается.

 

 

Такое даже в Украине не встретишь... И зачем нафигатору даже под Андроид БС ОпСоСа?

Link to comment
Share on other sites

Навигаторы это конешно интересно,а вот у меня АКБ при смерти,прослужил 6 лет,подсказали бы шо выбрать,недорого и сердито.

Со средствами щас туго,так шо именитые и дорогие бренды сразу исключаются. :(

Бери ИСТА, шоб гарантия была. Нам на рабочей машине по гарантии поменяли, даже когда водила с дуру вырвал один из контактов который торчит из аккума.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...